|
|
Начало пути...Воскресенье, 19 Июня 2022 г. 20:01 (ссылка)
Пол вышел на крышу...Пятница, 17 Июня 2022 г. 11:24 (ссылка)
ILoveRealty.ru :: Квартиры-студии (13-20 метров) из СССР 1960-1980-е годы строительства. И это не общежития!Среда, 08 Июня 2022 г. 13:28 (ссылка)
ILoveRealty.ru Энциклопедия недвижимости Квартиры-студии (13-20 метров) из СССР 1960-1980-е годы строительства. И это не общежития!Что такое "квартиры-студии" уже, наверно, никому не нужно подробно объяснять. Это - комната, в которой происходит вся жизнь. Отдельный в ней только санузел. Сейчас они есть если не в каждом новом доме, то в подавляющем большинстве новостроек. А некоторые жилые комплексы состоят практически только из одних студий... читать далее >>>> ILoveRealty.ru Энциклопедия недвижимости
В начале начал.Воскресенье, 29 Мая 2022 г. 20:05 (ссылка)
История и археология: Какие зарплаты были в 1960-х, и Что на них люди могли себе позволитьВоскресенье, 15 Мая 2022 г. 16:11 (ссылка)
Торбеево-Бабеево-Агеево. В родных палестинахВоскресенье, 24 Апреля 2022 г. 15:16 (ссылка)
В Ленинград из Мордовии. 1960 г.![]() Глава семьи уезжает на майские праздники из Ленинграда к родственникам в деревню. Путь неблизкий, с пересадками, и багаж немаленький. По прибытии он сразу же отправляет письмо домой волнующейся жене. ![]() Привет из Мордовии! Здравствуйте Ленинградцы (Катя, Коля, Маруся) Здравствуй дорогая жена Катя! Пишу вам письмо из Мордовии. Доехали мы хорошо, без всяких приключений. В Москве были в 18.15 минут 2-го мая. На казанском вокзале очень много народу, все с детьми, да ещё с грудными. Мы закомпостировали билет в этот же день, т.е. 2 мая на 1.45 ночи, на поезд Москва-Ташкент, это такой поезд, который называется «500-веселый», вагоны все общие, народу было полно, но доехали благополучно. В торбеево были 3-го числа в 12.49 дня, автобус ушёл перед нашим носом, а машины нет ни одной, да и вообще ходят очень редко, а автобус второй рейс делает и не делает, я спросил на вокзале мне сказали что может прийти а может и нет, если только и придёт то часов 8 вечера, а народу согласно очереди очень много, нам было бы ни сесть. Поэтому я стал всетаки искать машину. Случайно около военкомата встретил шофёра, у него машина легковая, газ 63 - иван вилисс ее называют, такие в Ленинграде все есть, такие знаешь с таким брезентовым верхом ![]() Он заломил с меня до Агеева 100-10 рублей, конечно дорого, но положение было такое хочешь ночуй в торбеево, утром уедешь на автобусе до бабеева, а там искать машину до агеево. Я подсчитал примерно выйдет то же самое. Так что отдал ему 110 рублей, уложил вещи посадил детей и поехали, дорогой начался дождь сильный, но у нас крытая машина, так что мы не промокли, а в бабеево нам сказали, что иза дождя автобус второй раз не пойдет. так-что решение было принято правильное. доехали до дому хорошо в 3 часа 30 минут под'ехали к воротам дома с шиком. Дома были Мать и Лёнина жена Валя, они нас ждали, примерно догадывались, что мы должны приехать. Зашли в дом, всё занесли, разделись до пояса, помылись, сели застол я развёл, а чего ты сама знаешь, приехал какраз Лёня на лошаде с работы, пришли дядя Илья с Красной, и Валин отец я всё забываю как его звать, и мы начали пить и закусывать, у матери была приготовлена самогонка, так что мы набрались подходяще, Валин отец принес потом гармошку, попели песни, и легли спать, итог — встретили хорошо. Сегодня отдал всё и всем, как положено подарки и всё остальное, вечером сходили в баню все, завтра троица. Но вот покамест всё. Да ещё, Лёня очень просит, чтобы приезжал Вася очень его хочет видеть, все по нему соскучились. я сказал, что Вася хотел приехать на днях, не знай как у него получится. Так-что передай Васи пускай приедет, и как можно скорей, его здесь все ждут, а мать даже говорит, что пускай и Симу привезёт. Катя на этом покамест писать кончаю. Пиши как живете Вы, что нового, как здоровье, передовай привет Коле, Маруси, Васе, Симе, пете с Таней. Крепко тебя целую, досвидание. Пиши жду ответа. с приветом Сергей ![]() Дополнение Катя, поговори с Симой и с Колей, насчёт краски. Лёня говорит, что если они могут достать краски, то пускай достанут. Лёня хочет покрасить окна, рамы белилом, а плинтуса на окнах синим цветом, и желательно достать краски красной или коричневой на пол, на пол надо побольше. Вот они постепенно пускай достают а потом отправите посылками. Пети передай, что его товарищ — это Васин отец, просит чтобы привез побольше дроби, пороху здесь полно, а дроби нет и негде достать, если можно, то пускай везет свинец, он может сам налить, но желательно купить. В Ленинграде на невском в Динамо её полно, 3 номер дроби — это в том магазине где мы брали с тобой коньки с ботинками. На этом всё. Ждём Васю. Ты когда получишь письмо, то сразу передай Васи, что его ждут, пускай он не тянет резину а едет Не знаю, как Вы, дорогие читатели, а я очень рад за Сергея. Доехал и слава Богу! Собственно говоря, письмо это — о любви к Родине, о боли разлуки. Ведь в деревне — всегда ждут, а в городе только работа держит. В деревне материальная сторона жизни не определяющая, если что в дефиците — то сколхозят из имеющегося, пока родственники подвезут. Главное — что тут все родные, поддержат. А за это и выпить не грех. Чтобы и Вася тоже нормально добрался. ![]()
|
|
|
LiveInternet.Ru |
Ссылки: на главную|почта|знакомства|одноклассники|фото|открытки|тесты|чат О проекте: помощь|контакты|разместить рекламу|версия для pda |