-Цитатник

4 декабря православные верующие отмечают один из важнейших церковных праздников – Введение во храм Пресвятой Богородицы. - (0)

4 декабря православные верующие отмечают один из важнейших церковных праздников – Введение во храм П...

Поделиться ГДЕ ТЕПЕРЬ ЗАСТРАХОВАНЫ ПО ОМС 1,6 млн КЛИЕНТОВ АО «СГ «СПАССКИЕ ВОРОТА-М»? - (0)

ГДЕ ТЕПЕРЬ ЗАСТРАХОВАНЫ ПО ОМС 1,6 млн КЛИЕНТОВ АО «СГ «СПАССКИЕ ВОРОТА-М»? ...

Прощенное Воскресенье: как просить прощение. - (0)

Прощенное Воскресенье: как просить прощение. Последний день Сыропустной недели называется...

Как правильно располагать иконы в доме. - (0)

Как правильно располагать иконы в доме. Иконы есть почти в каждом доме, за исключением сем...

Царствие небесное! - (4)

Священник погиб при пожаре в монастыре в Прикамье Храм и основные постройки монастыря удалось отс...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 37820

Изменения

Дневник

Понедельник, 12 Января 2009 г. 19:28 + в цитатник
dabu (pravoslavie) все записи автора Вот и все. Изменения внесены, в связи с этим изменены и правила сообщества. Обращаю внимание на то, что теперь это сообщество - закрытое. Писать в него могут только друзья, оставлять комментарии - только друзья и избранные пользователи сообщества. Прошу прощения, что создаю трудности, но теперь тем, кто желает в сообществе что-то писать, нужно написать мне письмо с просьбой о включении в друзья сообщества. Единственный момент - прошу терпения, поскольку я не всегда могу оперативно просматривать свою почту и реагировать на нее. Надеюсь на понимание.

А вот новые правила сообщества (они обновлены в эпиграфе дневника):

1. Православное сообщество открыто для чтения всем зарегистрированным пользователям liveinternet и тем, кто на этом сервисе не зарегистрирован.

2. В православное сообщество оставлять сообщения могут только те пользователи liveinternet, которые добавлены в друзья сообщества. Чтобы стать другом сообщества, необходимо написать письмо модератору сообщества dabu.

3. При написании сообщения или комментария будьте вежливы. Недопускаются брань, ненормативная лексика, оскорбления в адрес участников сообщества и иных лиц. Кроме того, запрещается публиковать посты, в которых тем или иным образом происходит поругание православных святынь и которые содержат оскорбительные высказывания о Вере и Православной Церкви. Запрещается публиковать посты, которые носят раскольнический и сектантский характер. Запрещается публиковать посты, призывающие к межнациональной и межрелигиозной розни. Запрещаеся публиковать посты, несвязанные с тематикой данного сообщества. Все подобного рода посты будут удаляться без предупреждения.

4. В сообществе запрещается публикация рекламных сообщений, за исключением анонсов публикаций на православных порталах.  Допускаются сообщения с предложением  безвозмездной помощи.

5. Публикуя просьбу о молитве, пожалуйста, обязательно указывайте имена, данные при Крещении. В случае, если человек не крещен, обязательно делайте об этом явную пометку.

6. В случае нарушения пользователем правил поведения в православном сообществе ему может быть запрещено добавлять новые посты с сохранением возможности комментировать уже добавленные посты. При повторном нарушении пользователь будет исключаться из списка друзей.

7. По всем вопросам, связанным с деятельностью этого сообщества, пишите в личную почту сообщества, обращайтесь к dabu или пишите ему по электронной почте dabu@narod.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что вопросы священникам православной церкви можно задавать в специальном сообществе Вопросы_Батюшке.

Рубрики:  Сообщения модератора

О ссылках

Дневник

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 18:59 + в цитатник
dabu (pravoslavie) все записи автора Уважаемые члены сообщества! У меня есть к вам предложение: давайте не будем мы здесь полностью перепечатывать публикации и статьи, которые опубликованы на других ресурсах. Я думаю, что имеет смысл в сообществе выкладывать ссылку, и цитаты тех мест, на которые хочется обратить внимание. Мне кажется, так будет лучше всем вам. Жду ваших мнений и, если большинство будет "за", внесу этот момент в правила сообщества.
Рубрики:  Сообщения модератора

Изменил

Дневник

Четверг, 26 Июня 2008 г. 23:54 + в цитатник
dabu (pravoslavie) все записи автора Поправил временно настройки сообщества, разрешив комментировать посты всем зарегистрированным на лиру пользователям. Думаю, что лучше пусть будет так, что совсем никак.
Рубрики:  Сообщения модератора

Общение

Дневник

Четверг, 26 Июня 2008 г. 16:09 + в цитатник
dabu (pravoslavie) все записи автора К сожалению, пока не получается наладить нормальное функционирование сообщества. Те, кто получил право комментировать посты, пока не могут создавать новые посты. Те, кто может создавать посты, пока не имеет права их комментировать. Я думаю, чего делать и как быть.
Рубрики:  Сообщения модератора

И еще

Дневник

Четверг, 26 Июня 2008 г. 12:52 + в цитатник
dabu (pravoslavie) все записи автора Не стесняйтесь, пожалуйста, о всех проблемах, связанных с этим сообществом, писать мне в личку или в личку сообщества. Чувствую, что первое время могут быть некоторые проблемы с настройкой прав доступа. Без ваших сообщений будет трудно урегулировать все возникающие проблемы.
Рубрики:  Сообщения модератора

Трудности

Дневник

Четверг, 26 Июня 2008 г. 12:50 + в цитатник
dabu (pravoslavie) все записи автора Прошу простить, но возникли непредвиденные трудности. Не уверен, что удалось настроить разрешение на комментирование постов и на добавление сюда новых записей. Огромная просьба к читающим этот пост: попробуйте отправить комментарий к нему. Если получилось - я увижу, а если нет - то дайте знать об этом. Будем разбираться.

(Похоже, что разрешение на комментирование здесь запрещает публиковать новые посты.)
Рубрики:  Сообщения модератора

Сообщество вновь открыто

Дневник

Четверг, 26 Июня 2008 г. 08:03 + в цитатник
dabu (pravoslavie) все записи автора Приветствую всех!

Прошу прощения за то, что это сообщество некоторое время пребывало в закрытом состоянии. В связи с постоянными жалобами многих читателей оного, дневник был закрыт на реорганизацию.

Что мы имеем на сегодняшний день? По-прежнему, читать сообщество имеют возможность все желающие. По-прежнему добавлять посты в него смогут все желающие, за исключением тех, кто будет отправляться в игнор-лист. А вот комментировать сообщения смогут только те, кому это будет разрешено. Поэтому если есть желание принимать полноценное участие в общении в этом сообществе - пишите в личку этого сообщества. На самом деле принцип получения разрешения крайне простой: если человек пришел впервые в сообщество, ему дается разрешение без вопросов. А вот если за пользователем были замечены неадекватные комментарии, он просто будет лишаться такой возможности и лишаться навсегда. Отчасти это сделано для того, чтобы прекратить бессмысленные споры, отчасти для того, чтобы ограничить появление в дневнике сообщений спамового характера.

Поэтому прошу всех прежних участников сообщества, желающих продолжить общение здесь, написать в личку оного для того, чтобы я внес вас в список тех, кто может полноценно общаться здесь. Прошу прощения за это неудобство, но я очень надеюсь, что оно будет оправданным и оградит нас от тех людей, кто просто хочет здесь показать свою "крутость", свою особенность и прочую исключительность.

Относительно правил. Они вывешены в эпиграфе сообщества. Прошу отметить, что теперь явно прописано то, что запрещается публиковать оскробительные посты в адрес Православной Церкви, Православной Веры и православных святынь, а также те посты, в которых в той или иной форме будет содержаться призыв к расколу. Эти сообщения будут удаляться, а их автору закрываться доступ к сообществу.

А в целом, я прошу всех общаться в духе любви друг к другу. Только тогда это сообщество сможет быть полезным всем нам - это, надеюсь, очевидно всем.

Прежних модераторов я прошу подтвердить свое желание и возможность продолжать принимать участие в модерировании этого сообщества (можно в мою персональную личку). И, естественно, я открыт для обсуждения путей дальнейшего развития этого сообщества.
Рубрики:  Сообщения модератора


 Страницы: [1]