-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вопросы_Батюшке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2007
Записей: 663
Комментариев: 7239
Написано: 9875




1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена. 5. И воскресшаго в третий день, по писанием. 6. И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца. 7 И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8. И в Духа Святаго, Господа, животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9. Во едину святую, соборную и Апостольскую Церковь. 10. Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11. Чаю воскресения мертвых, 12. И жизни будущаго века. Аминь Преодоление желания покончить жизнь самоубийством. Способы самоубийства: анализ экспертов аборт, мини аборт, контрацепция, sos-miloserdie.ru

Тотальный контроль?

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 19:44 + в цитатник
Princesse_Marie (Вопросы_Батюшке) все записи автора Хожу в тренажёрку,недавно всем выдали заполнить бумажки о согласии на обработку персональных данных "в соответствии с Законом".Не нравится мне это...Обработка и т.д и "передача третьим лицам"(!).И главное написано "По доброй воле".А если я не хочу?Снимут с тренажёрки?Выходит,это уже не по" доброй воле."Вот как быть?Очевидно,что готовится на всех общая база данных...Чтобы...?Вспомните Откровение Иоанна Богослова.Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Метки:  

Пост -- вопросы питания

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 21:56 + в цитатник
Сексопат (Вопросы_Батюшке) все записи автора ...первая неделя идет -- еще всё не критично. Расчищаю холодильник и закупаюсь едой. Десяток куриных яиц, которые не успел съесть отвез матери, которая не соблюдает. Закупился редькой и морковью на дни без вареного. На дни по вареному вопрос по макаронам -- их вообще можно ли есть? -- там, вроде как яйца и еще что-то, что нельзя. Вопрос не критичный -- в заготовках есть рис и грибы и лечо с помидорами и перцем, а на дни без вареного морковь и редька


Понравилось: 1 пользователю

Прощение...

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 23:43 + в цитатник


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 08:45 + в цитатник
SINcereness (Вопросы_Батюшке) все записи автора Здравствуйте! Я живу с нелюбимым мужем, и постоянно думаю о мужчине, которого безответно люблю. Из последних сил пытаюсь запретить себе любить другого, но душа так и тянется к нему.. Как в этом случае велит поступать церковь?

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 16:09 + в цитатник
Kostya_Karol_ (Вопросы_Батюшке) все записи автора Доброго дня служителям христианской церкви и не только им!
Не смог пройти мимо данного сообщества. Стал интересен один момент.вопрос если хотите.
Я человек крещённый , но так как крестили меня в малом возрасте моё мнение о том хочу или не хочу этого ,разумеется, не спрашивали. Мне 25 , так уж вышло что я не мог проникнуться к общей религии , не сказать что я её отвергаю ,отнюдь .считаю людям необходима вера . Вот только беспокоит меня вопрос , а правильна ли вера та ,которую писали и передали нам евреи ,будуче иудеями? Вопрос мой заключается в том ,что как священнослужители рассуждают о возникновении христианства, насколько священнослужителей не смущает что Бога преподнесли нам евреи , как по факту , как и по логике , придумали они его специально для нас не-евреев , дабы дестабилизировать общество и сделать его в угоду себе , вот насколько данное суждение имеет место быть?
пс: прошу меня не счесть антисемитом и прочем грязным эпитетом не обозвать , это мой логический вывод и мне интересно насколько сей факт проецируется на нашей церкви , мнение о сем факте интересно мне. Спасибо


Понравилось: 1 пользователю

о детях

Среда, 30 Июля 2014 г. 18:44 + в цитатник
Olke (Вопросы_Батюшке) все записи автора

Батюшка, вопрос такой:

Мне 27 лет, я полгода замужем, всего третий год вместе. Муж пока детей не хочет, а я в силу не полного женского здоровья, боюсь, что лет после 33х не смогу иметь детей, или это будет очень затруднительно. Сама детей я хочу, но боюсь. Знаю, что если бы муж очень хотел я бы поборола свои страхи. Ничего конкретного на тему когда именно, он пока не говорит. Говорит, когда будем готовы. Скажите, стоит мне ждать когда он подготовиться или следует говорить, убеждать, торопить? К такому вообще можно подготовиться?

Спасибо!


Хочу петь в хоре

Четверг, 15 Мая 2014 г. 23:06 + в цитатник
Hutoryanka (Вопросы_Батюшке) все записи автора Батюшка подскажите пожалуйста! Я в детстве закончила музыкальную школу, потом еще несколько лет занималась вокалом. Сейчас чувствую в себе потребность петь в церковном хоре, но не знаю, как с таким вопросом и к кому в церкви можно обратиться. Не хочу просто навязываться.


Понравилось: 1 пользователю

о подвигах

Суббота, 18 Января 2014 г. 23:19 + в цитатник
Olke (Вопросы_Батюшке) все записи автора

Батюшка, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, такой вопрос. Правда ли, что нет более высшего подвига, чем отдать жизнь за други своя?

И если это так, то на женщин умерших при родах этот подвиг распространяется? Т.е. смерть при родах можно ли "засчитать" за этот подвиг или за подвиг вообще?

Спасибо! 



Понравилось: 1 пользователю

Об игре в карты.

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 01:55 + в цитатник
Princesse_Marie (Вопросы_Батюшке) все записи автора От одного священника я слышала,что тот,кто играет в карты,не сможет спастись.Так ли это? Сама в карты не играю,но просто интересен этот вопрос.Правда ли,что картёжникам в раю не место?

Метки:  


Процитировано 1 раз

книги о воспитании детей

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 01:53 + в цитатник
Fleurie (Вопросы_Батюшке) все записи автора посоветуйте, пожалуйста, книги о том, как воспитывать детей в православной вере.



Процитировано 1 раз

Литература

Среда, 11 Сентября 2013 г. 23:44 + в цитатник
Olke (Вопросы_Батюшке) все записи автора

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь православную литературу или статьи на тему как мужчина должен относиться к любимой девушке до брака? И как вообще должен относиться к созданию семьи.




Процитировано 1 раз

религиозные песни

Среда, 26 Июня 2013 г. 20:07 + в цитатник
Radio_Chapla (Вопросы_Батюшке) все записи автора

Уважаемый батюшка и участники этого сообщества, подскажите пожалуйста, как относиться к соседу сверху, который практически каждое свое утро начинает с религиозных песен в рок-обработке? 

У меня 6-ти месячный ребенок, и когда он начинает во всю мощь подпевать она просыпается. Он поет об Иисусе,  Господе, о том, что Он свят, и не сказать, то смысл мне не ясен, но такие его "выступления" мне неприятны. Разве будет православный человек молиться, ходить по комнате и на фоне этого будет громко играть эта музыка?(я стараюсь молиться в полной тишине дома или в храме) А он поет, при этом мне кажется голос его и на муз.носителе очень похожи. У нас на соседней улице есть баптистская церковь, может он ее прихожанин? Как мне относится к этому?

 




Процитировано 1 раз

Великий Пост

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 00:28 + в цитатник
Сексопат (Вопросы_Батюшке) все записи автора ...посоветуйте сайт или отпишитесь здесь насчет правил соблюдения Поста. Дело в том что на разных сайтах есть разночтения нпрм насчет употребления меда и вина во время Поста, да и бывает -- на кулинарных сайтах, где предлагают меню на каждый день Великого Поста -- советуют готовить из того, что в эти дни есть не положено.

...Я вот так питаюсь -- Пн, Ср, Птц -- исключительно салаты из морковки, корня сельдерея или редьки, яблок, без масла -- только может с солью и черным перцем. Или другие ингридиенты только не вареные. Вторник и четверг - картошку варю с морковкой, луком, да и все. В выходные позволяю себе что-то пожарить на подсолнечном масле. правильно всё?

...ну а с вином и медом непонятки. А пиво -- это как? -- тот же квас, который разрешен на каждый день?

Летоисчисление

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 00:47 + в цитатник
Самостройкин (Вопросы_Батюшке) все записи автора Хотелось бюы прояснить вот какой момент. Согласно библейскому летоисчислению, от сотворения Земли прошло где-то от 7000 до 8000 лет. Староверы вроде и сейчас ведут своё летоисчисление от сотворения мира, если не ошибаюсь. Согласно научным данным, нашей планете уже более четырёх миллиардов лет. Как согласуются между собой все эти данные?


Понравилось: 2 пользователям

О крещении в сознательном возрасте

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 11:58 + в цитатник
Сексопат (Вопросы_Батюшке) все записи автора ...вроде задавал этот вопрос уже, но так и не получил удовлетворительного ответа -- может сейчас получится: вот как вы думаете что надо почувствовать, чтобы в сознательном возрасте принять крещение? Мне сейчас 42, и Я не крещен, хотя обдумываю этот вопрос лет так с 12-13, когда и прочитал впервые Евангелие от Матфея. Задавал вопрос священнику в своей церкви (иногда хожу на службы) ....в Бога Я верую, допускаю и Воскрешение Иисуса, в прошлом году даже Великий Пост соблюдал, Книги Священные -- не то что читал -- изучал даже, причем не только Библию, но и Коран (да -- задумывался, конечно, какую Веру принять, и в выборе помог именно Коран, где сказано что между истинноверующими нет различий -- при всем уважении к Исламу -- Я выбираю Православие, ибо это основная часть той Культуры, к которой Я принадлежу, и знаю лучше), но вот насчет принятия веры... нужен какой-то толчек. Ну нет ничего сложного явиться в церковь в определенные часы и принять крещение, но вот готовности к этому Я не чувствую внутри себя -- подскажите, что нужно почувствовать, что может явиться этим толчком для такого важного шага в жизни как крещение? ...ну "на смертном одре" -- так-то да, однако хотелось бы решиться пораньше))) ...тем более, как говорил Михаил Булгаков, устами воланда: "Проблема не в том что человек смертен, а в том что он ВНЕЗАПНО СМЕРТЕН"(с) -- так что можно и не успеть, а хотелось бы((



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

....что есть "любовь"?

Вторник, 08 Января 2013 г. 14:42 + в цитатник
Сексопат (Вопросы_Батюшке) все записи автора ....ну да -- читал и Вл.Соловьева "О любви", где он разделет "любовь отеческую", любовь к Богу и сексуальные чувства, однако и при прочтении трактата -- есть с чем поспорить -- вобщем, и Соловьев не убедил Меня никак, а еще более ...вот у Меня была единственная любимая женщина, которую Я жутко любил -- ну конечно же это чувство было более сексуально; она погибла; Я сплю с женщинами, но вот любви не чувствую ...с ее гибели прошло уже десять лет -- вот КАК Мне полюбить кого-нибудь, кроме неё? Нет -- Бога Я не люблю, но знаю что он есть, Он Всемогущ -- Я его уважаю ...как быть, Батюшка? и есть ли у Меня жизнь после смерти любимой?

Еще раз о крещении детей

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 19:17 + в цитатник



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

как разговаривать с неверующим супругом о вере

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 19:04 + в цитатник
южная_краса (Вопросы_Батюшке) все записи автора Как разговаривать с неверующим супругом о вере,если на мои робкие попытки,он отвечает резко.Попытки я давно прекратила,думаю,пусть видит "мое тихое и богобоязненное житие",но он это не ценит,думает,что это в порядке вещей.Говорит:"Мне это не надо(вера)".Однажды похулил церковь,Бога,потерял работу и уже 2 мес.не может найти,сидим в нищете(у нас 3 детей).Везде ему отказ.Смиряется,но не видит духовной причины и ничего не хочет слышать.Я в декретном отпуске.

Крещение детей

Суббота, 27 Октября 2012 г. 12:35 + в цитатник
langrig (Вопросы_Батюшке) все записи автора

У меня два сына. Живём в гражданском браке. Младшему (общему) сыну три года и старшему (сын мужа от первого брака) 9 лет. Хотела окрестить обоих в нашей поселковой церкви. Ещё хотела быть крёстной матерью у старшего сына. Думала, что если я не являюсь родной мамой мальчика, то хотя бы крёстной буду. Батюшка дал такой ответ.

Младшего сына он отказался крестить, так как малыш рождён не в юридическом браке, а у старшего сына крёстной матерью разрешил быть.

У меня возникли мягко говоря сомнения по поводу его правоты.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Недавно был поставлен в затруднение.

Пятница, 26 Октября 2012 г. 16:36 + в цитатник
Хатунар (Вопросы_Батюшке) все записи автора В колонках играет - -
Настроение сейчас - хм

Вопросом о том, что такое храм-часовня. То есть, если по отдельности термины вполне понятны и различие между ними ясно, то как это может быть одновременно?

Прошу молитвенной помощи

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:37 + в цитатник
Lady_diary (Вопросы_Батюшке) все записи автора Дорогие братья и сестры!
Прошу Ваших молитв о рабе Божьей Елена о благополучной поездке, о помощи в поиске хорошей работы. Спасибо.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как определить своего святого?

Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:19 + в цитатник
Самостройкин (Вопросы_Батюшке) все записи автора Батюшка, подскажите, пожалуйста, каким образом определять своего святого покровителя? Например, я Андрей. Назван так при рождении. В какой день крещён - не знаю, потому что происходило это в раннем детстве в атеистические времена. Кто из Андреев мой святой? Или вот дочу мы решили назвать Софьей. Но ведь святых Софий много? Или её покровительницей будет та святаяч, в чей день мы её будем крестить?



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Вопросы_Батюшке
Страницы: [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь