Витаминные рецепты |
Дневник |
Метки: рецепты салаты напитки супы крапива бузина черемша одуванчик |
Мой рассказ. |
Дневник |
Я не опытный писатель. Не судите строго.
1.
Я стояла у обрыва. Мне уже было всё равно. Это чувство, когда знаешь наверняка, что тебя здесь больше ничего не держит.
Я смотрела в пропасть…Глубокую…Тёмную…
Мне стало невыносимо плохо, закружилась голова - страх. Всего каких-то несколько минут отделяли меня от слияния с мраком. С мраком в моей душе. С мраком всего, что так долго таилось во мне, и, наконец, полностью поглотило меня. А сейчас я погружусь в неизвестность. Может это будет ад, может рай, а может пустота. Меня просто не будет - вот и всё.
Шаг вперёд – посыпались мелкие осколки скалы. Казалось, то были обломки меня – я будто изнутри распадалась на мелкие кусочки. Мне было так больно, так плохо. Моя душа страдала. Всё уже давно потеряло смысл.
Граница между жизнью и смертью была тонка, как капилляры, наполненные алой кровью. Вот–вот они лопнут, кровь вырвется на свободу. Границы больше не могло быть.
Я стояла у обрыва. Ждала чего-то. Но чего? Давай! Сделай это! Ты ведь не боишься? Тебе ведь всё равно? Габриэль!
Я пыталась сделать шаг. Тогда всё было б кончено. Туман, слово слияние призраков, окутал меня покрывалом невыносимого холода. Но постепенно туман, как и холод стали рассеиваться. Виднелась тонкая фигура. Ко мне подошла женщина, лицо которой сначала было трудно разглядеть. Но я всмотрелась. И увидела свою мать.
-Мама…
Она стояла и молча смотрела на меня. Глаза её были наполнены кровью. Бледная и хрупкая, как статуя, она медленно подошла ко мне и заговорила:
-Иногда враг таится среди близких тебе людей.
-Что? Мама. Что с тобой?
-Доверяй лишь себе, Габриэль.
-Хорошо, мама. Но, скажи, что с тобой?
-Я забочусь о тебе, Габри…
-Мама! – Сзади показалась ещё одна фигура. Лица я так и не смогла увидеть. Зато вполне отчётливо осознала, что моей мамы рядом больше не было. Она исчезла.
-Я с тобой. Всё будет в порядке. Не бойся - сказал таинственный человек.
Но мне хотелось плакать. Не знаю почему. Мир вокруг как – будто рассыпался на мелкие осколки, словно те осколки скалы, на которой я стояла.
Человек подошёл ближе – я поняла, что это был мужчина, но черт лица его по-прежнему было не разобрать. Он ласково дотронулся до моей щеки. Потом он поцеловал меня в губы, чуть касаясь их, словно он боялся мне навредить. Мне стало так тепло и уютно в его объятиях. Я ему доверяла. Слёзы высохли от тепла его дыханья на моём лице. Я положила голову на его плечо.
-Пора.
-Куда?
-Ты знаешь…
-Нет. Скажи, кто ты? Куда мне пора?
-Скоро поймёшь.- Он улыбнулся. – Возвращайся к себе, а скоро мы встретимся и поговорим.
Я так и не разглядела его лица. Словно оно было размыто. Постепенно всё вокруг тоже начало размываться. Земля уходила из под ног. Человек исчез. И я, я тоже исчезла.
2.
Я резко открыла глаза, проснувшись в холодном поту. Окно было приоткрыто -лёгкий ветерок чуть касался моих длинных каштановых волос. Светало.
Этот сон снился мне уже две недели подряд. Я то сильнее, то слабее ощущала его реальность. Иногда я в течении всего дня не могла прийти в себя. Сегодня было иначе. Я уже привыкла.
Мама говорила, что, когда снятся вот такие странные сны несколько, а то и больше ночей подряд , они могут что-то значить.
Раньше такого не было. Но теперь, когда её не стало, с той самой ночи когда мой сводный брат обнаружил мою мать, бездыханную, но всё ещё теплую в её маленьком антикварном магазине , с тех самых пор я каждую ночь вижу её чёткий, странный образ и образ этого молодого мужчины, мне не известного.
Похороны прошли гладко, тихо. В нашей семье не было действительно верующих ни в Бога, ни в Аллаха ни в Будду, ни в кого либо ещё. Формально мы были христианами , но всё же жили мы по своим принципам, моралям и законам. Мама наряду с верой Бога также почитала каких-то древних богов, приклоняясб перед религией, до некоторых пор мне неизвестной.
Отец ушёл от мамы когда она только мной забеременела – видно не хотел брать на себя такую ответственность- ведь они не были женаты. Я его не знала и никогда, как во многих фильмах и книгах, не пыталась,да и не хотела его найти. Затем, семь лет спустя, мама,чье имя было Сара Бэллинг, встретила Чарльза Салевана- моего будущего отчима. Чарльз был вполне приличным, хорошым человеком. Да и его сын, Дэниэл,тоже не портил мне жизнь. Он был на четыре года меня старше. Впрочем, это не важно- каждый жил своей жизнью. В шестнадцать лет я отправилась в Лондон- учиться в колледже. Его название не имеет значения, да и причина,по которой я покинула школу,тоже. Но теперь, через три года, когда мама умерла, мне пришлось здесь задержаться- я была уверена, что антикварный магазин на Мэлдинг стрит достанется Чарльзу, но, как выяснилось позже, я ошибалась.
Послышался стук и голос за дверью:
-Габриэль, вставай-сегодня трудный день.
-Дэниэл, это совсем не обязательно!- Мне хотелось побыть одной, подумать о своём прошлом и будущем…- Я могу хоть иногда делать то, что мне хочется?
-Слушай,я ни причём. Папа велел мне поднять тебя и привести к машине как можно скорее- мы едем к нотариусу- узнаем,что там с завещанием.
-Ладно. Уже иду.
Я встала с кровати и посмотрела в зеркало- передо мной стояла девятнадцатилетняя девушка среднего роста и телосложения. Кожа у меня была довольно светлая. Большие зелёные глаза смотрели на меня из зеркала. Вокруг белое, бледное лицо с яркими алыми губами обрамляла рама из каштановых длинных волн моих волос. Я не была ослепительной красавицей, но внешней заурядностью я не обладала.
Я очень быстро оделась в тёмно-синие джинсы и чёрную блузку. Взяв с собой всё,что нужно- то есть, документы для нотариуса и ингалятор, я направилась к машине где меня ждал Дэн со своим отцом. Важно отметить, что я страдала астмой. Она часто заставала меня врасплох. Это был ,пожалуй ,единственный изъян в моём здоровье.
У машины стоял Чарльз. Он был одет в черные брюки и пуловер тёмно-синего цвета. На его лице ровным счетом ничего не выражалось ,если бы не круги под отекшими, усталыми глазами, которые предательски выдавали тот факт, что уже давно их обладатель перестал спать как по ночам, так и в другое время суток.
-Как ты, Гэбри? Как спалось? – Тон его прозвучал безразлично,словно он спросил это из вежливости, так как сам думал о чем-то другом.
-Как обычно… Ну, когда поедем?
-Сейчас. Садись.
***
В кабинете было темно. Войдя сюда я сразу почувствовала некий «дух аристократизма» - вокруг темно-коричневые стены с портретами каких-то людей, наверно выдающихся, большой овальный стол из дерева посередине комнаты, окруженный кожаными креслами.
-Присаживайтесь, пожалуйста,- раздался голос около двери. По направлению к самому большому креслу, стоящему напротив большого окна, шел низкий человек солидного вида. Голос его был низким и деловитым. Когда мы сели, он продолжил. – Итак, у меня в руках документы по…
Незачем рассказывать об официальной части нашей встречи, ибо я в этом никогда ничего не смыслила. Важно лишь то, что было сказано позже:
- Завещание гласит так: « Чарльзу и Дэниэлу Саливан, моему мужу и моему приемному сыну, а так же Габриэле Бэллинг, моей дочери, я оставляю в наследство дом, документы на который будут оставлены рядом с моим завещанием. Мои сбережения в банке «Рэйнолдс» и магазин на Мэлдинг стрит оставляю своей дочери. Так как я не владела больше ничем, могу сказать только, что сумела создать полноценную семью и очень этим горжусь. Берегите, то , что вам дано. С любовью, Сара Бэллинг.»
Это было все. Я не предполагала такого. Магазин, да и состояние в этом банке, о котором не было известно ровным счетом ничего ни мне, ни Чарльзу, ни Дэну; то, как она его написала - будто знала, что умрет – все это привело меня в удивление ,и ,одновременно, в ужас.
-Подпишите эти документы, пожалуйста,- обратился этот странный джентльмен ко мне, протягивая кипу каких-то бумаг, и указывая на места ,где нужно было поставить подпись. Мне все казалось сейчас странным. Я, буквально, автоматически подписала все, что нужно было, и ,подождав Чарльза и Дэниэла, вышла за дверь.
3.
На полпути до дома я попросила водителя остановиться и ,буквально, выскочила из машины. Достав ингалятор,и вдохнув кислород, я пришла в себя,но дышать все еще было трудно. Дэн вышел следом за мной и схватил меня за руку. Я повернулась.
-Всё в порядке?...Слушай, Гэбри… Я понимаю, тебе тяжело. Я… На твоем месте и мне было б нелегко. Я понимаю. Но ты должна принять все как есть - другого выхода просто нет!... Гэбри?
-Да?.. Дэн,оставь меня,пожалуйста. Всё нормально.
-Но…
-Дэн! Я хочу побыть одна! Езжайте домой.
-Будь осторожна.
Он повернулся и сел в машину. Через несколько секунд я опять погрузилась в размышления.
Сердце,мысли,глаза-не знаю что привело меня прям на Мэлдинг стрит к дверям «Malding antiquary». Небольшое здание темно-серого цвета, не выделяющееся среди однотонных домов и магазинов в этом Богом забытом месте.
Я позволю себе оторваться от данного действия и повременить с рассказом о далее произошедшем со мной. Хотелось бы дать краткое описание этого маленького городка , из которого я такой радостью уехала в 16 лет. Находился ,да и сейчас находится он на восточном берегу Англии, у Северного моря. Оглашать его название не имеет смысла. Существует этот город с достаточно давних времен. Сюда переехала еще моя прабабушка из России, когда я еще долго не собиралась появляться на свет. Люди здесь всегда жили среднего достатка - особого различия в социальных слоях никогда не было. Нет ни нищих, ни богатых. Такое ощущение, что в этом месте просто не знают таких слов. Как бы это всё утопически ни звучало, это так . «Чудо!» - скажите вы. Но здесь нет ничего удивительного - городок настолько мал, что его даже нет на карте, и он , скорее, смахивает на небольшую провинцию. И наша семья была такой же, как и все остальные. Ну, почти такой же…
Итак, я подошла к магазинчику , теперь принадлежащему мне, достала ключ, выданный еще час назад мне нотариусом и открыла дверь. Не успела я войти, как тонкий аромат сирени и ландыша – любимый запах моей матери. Пройдя еще несколько шагов, я заметила источники этих приятных запахов – повсюду стояли тоненькие и широкие, высокие и низкие вазы с этими мелкими, но столь безупречными цветками. Ландыш – хрупкое, маленькое растеньице с тонким стебельком и маленькими белыми колокольчиками на нём, и сирень - цветки на стебле, больше похожем на ветку, растение, которое в процессе разрастания может достигнуть размера довольно большого куста. В этом и была натура моей мамы - противоречивость, и сочетание этих противоречий в таком прекрасном виде…
Я подошла к месту, где мама стояла и пыталась хоть что-нибудь продать из своей частной коллекции, составляющие которой были привезены с разных уголков света. На столе стояла табличка. «Sarah Balling». У меня кольнуло в груди. Ноя даже не посмела прикоснуться к этой надписи- будто это был один из драгоценнийших антиквариатов во всей Вселенной. Впрочем, тогда почти всё, указывающее на принадлежность или связь с моей матерью, всё было для меня святым.
Я осматривала помещение – на полках красовались очень разнообразные предметы – от каких – то странных древних медальонов до Высоких и массивных фигур мифических героев и богов из различных материалов, как я увидела человека, стоящего неподалеку от меня. Света было мало, и мне сначала не удалось его разглядеть, как того человека из моего сна…
4.
- Здравствуйте .
- Мы…Мы закрыты.
-Я знаю. – сказал он, будто это было очевидно. – Я пришел сюда не для того, чтобы купить что-нибудь из этой потрясающей коллекции.
В его голосе прозвучала уверенность, и серьезный настрой. Я была напугана.
-Послушайте,- продолжил он - я знаю о гибели Сары Бэллинг . Вы, должно быть её дочь, Габриэлла? Она о вас очень много рассказывала.
- А о вас нет.
- Ну, в этом нет ничего странного. – Он вышел на свет и улыбнулся. Лишь тогда мне удалось его разглядеть. Это был молодой мужчина, лет 25, высокий, одетый в серое, неприметное пальто и черные джинсы. В этом городе красавцев было мало, если не сказать, что здесь их вообще не было. Но тот, кто стоял предо мной показался мне невероятно привлекательным мужчиной. Он не был типичной мечтой каждой девушки, но в его глазах и поведении скрывалась вся его красота, которая могла притянуть к себе , как мне казалось, любого. Русые волосы, чуть касающиеся плеч, глаза…будто это были не глаза а линзы! Голубые, обрамленные коричневым цветом, его глаза, как ни странно, все же выглядели естественно и завораживающе. Увидев человека, я всегда в первую очередь смотрела на его глаза, заглядывая ему в душу. Так учила меня мама…
Тишина повисла в комнате. Но незнакомец прервал паузу:
- Видите ли, мы с Сарой были знакомы достаточно долго - с лет 15 - 16, то есть десять лет. Она умерла , так и не успев сказать вам главного. Не успев рассказать о деле её жизни.
-Моя мать рассказала мне об этом магазине, я о нем все знаю. – Сказала я. Я нервничала. Мой голос дрожал.
-О, нет. – Он снова улыбнулся. Его выражение лица будто говорило, что я такая глупенькая и ничего не понимаю. – Дело её жизни это вовсе не магазин… То есть, магазин, но не продажа антиквариатов.
-Я не понимаю. – Мне вдруг стало отвратительно на душе. Что еще скрыла от меня моя мать?
-Я бы рад вам всё рассказать, но, думаю, этот рассказ будет долгим. Нам стоит сходить в какое-нибудь тихое местечко, расслабиться и поговорить. Думаю, вы узнаете много нового о жизни Сары.
-Уходите. Я не собираюсь никуда с вами идти! – Меня привела в бешенство его наглость. Он не знал меня. А я не знала его. Я даже не знала ,как его звали. Мне было действительно плохо. Мне захотелось, чтобы он ушёл.
- Нет.
-Что? – его наглость довела меня до предела.
-Нет. Я не уйду, пока не расскажу вам всё. Сара Бэллинг попросила нас вас проинформировать.
-Кого «нас»? Так вас таких много? Знаете что, уходите немедленно!!! Я вызову полицию!
- Не стоит горячиться – это всё, что он мне ответил.
-ГОРЯЧИТЬСЯ? Да за кого вы себя принимаете! Уходите вон из моего магазина!
-Прошу прощение, но это не только ваше помещение.
Я больше не могла терпеть. Казалось, что я вот-вот взорвусь. Я помнила, что у мамы, как в музеях и банках была кнопка вызова охраны или полиции где-то с другой стороны стола, точнее под ним. Я быстро начала нащупывать её и наконец нашла.
- Я вас предупреждала! – Сказала я и нажала на кнопку.
Никакой сигнализации. Никакого ответа. Ничего.
- Вы знали об этой кнопке?! – Воскликнул незнакомец. Его лицо впервые обрело вид озабоченности и удивления.
Я была не в силах что-либо ответить. О чём он говорил? Но потом я всё поняла. Его взгляд обратился на огромную дыру в полу. Я не поверила своим глазам.
-Что…что это?...
-Кажется, придётся рассказать и показать вам всё гораздо раньше, чем следовало – промолвил мужчина, пройдя чуть вперёд и сделав жест, приглашающий меня спуститься вниз.
|
Мне снился сон |
Дневник |
Мой рассказ.Был опубликован в местной молодежной газете:
Я сидела на краю окна и смотрела, как в свете фонарей подъезжают к дому машины. На подоконнике рядом со мной лежал нож…таким ножом можно зарезать, слона…хм…весело. Я посмотрела вниз и подумала, как это-летать…из-за облаков вылезла Луна. Лезвие ножа заблестело, я подумала, как это-резать себе вены, как красиво кровь польется по руке… Села поближе на окно, взяла нож……..зевнула и, режа яблоко, пыталась понять, зачем люди себя убивают.
Вообще-то я не курю, меня мутит от дыма, но, придышавшись уже к дыму сигарет друзей, я его почти не замечаю. Сейчас я держала в руке сигарету. Не разбираюсь в названиях, но такая длинная зубочистка. Мне нравилось смотреть ка синий дым поднимается от бычка…мысли путались в моей голове: из-за чего я решила все поменять? Я себя не узнавала не только изнутри, но и в зеркале. Мне было не обидно постригать длинные светлые волосы, а потом красить из в готический черный, было просто грустно.
Вот и сейчас я стояла, смотрела на дымящуюся сигарету и не осознавала, для чего, а самое главное, как моя жизнь поменялась?
Я устала от своей доброты, что все просто пользуются моими услугами, наивная, я не могу отказать тем, кто просит меня, я плачу тогда ,когда говорю парню «нет» потому что сама могу оказаться в его ситуации. Смысл? Где он в чем? Я его не вижу? Но почему - то мне хочется жить, а другие губят себя. Почему? Не выдерживают? Они слабые, сильный дух сам себе выбрал этот жизненный путь, значит, он сможет его пройти. Но не мне судить, пусть философы ломают над этим голову. Я просто смотрела на догорающую зубочистку и пыталась понять весь Мир, но как я пойму Мир, если не понимаю сама себя? Я бросила бычок вниз, он полетел, ударяясь о подоконники окон и исчез из виду.
Только сейчас я заметила, что стою босиком на ледяной кафельной плитке. Закрыв за собой окно лоджии, я поплелась в комнату. Все было так привычно, хотелось вернуться назад в ту радостную жизнь, где позитив и реальный улыбки, где все без пафоса и агрессии, где все, что я люблю. Но это было невозможно, по одной простой причине: я не хотела возвращаться. А причина была вовсе не в одном человеке, все складывалось много лет. Я жалела о многом, но ничего не могла изменить. Я просто любила этот Мир, но не понимала его, а, может, это он меня не понимал. Для меня было уже это не важно, я хотела жить в своем Мире, но с людьми, которые мне дороги…Как создать такой Мир в одиночестве? Кто мне поможет? Друзья? А что такое друзья? Те, которых я вижу каждый день в институте, этих, простите за выражение, дурачков с пивом? Друзей у меня нет, есть родные люди: братья и сестры. Конечно, не по крови, но по духу. Но они тоже устали бороться за лучшую и понятную всем жизнь. Некоторые из них устали, некоторые сдались…и что? Осталась я одна?
Приняв решение умереть для своего лучшего и….любимого друга, я не изменю решения. Оглянувшись вокруг я увидела людей, которые относятся ко мне отлично ,но к другим…Это, конечно, не моя дело, но я не могу видеть ,как беспомощный нещадно эксплуатируют, а когда поймут, что выжить из этого человека больше нечего, нагло кинут, заложив обиду на всю жизнь. С такими людьми мне не нужно ничего общего иметь, потому что если они сейчас пользуются другими, это не значит, что то же самое отношение они могут и перекинуть на меня. Жалко мне этих людей, которые не могут сами ничего добиться, а только пользуются другими. Фу-фу!
Глаза у меня начали слипаться, я включила свою любимую песню, сделала колонки на полную мощность, забралась под одеяло и закрыла глаза. Перед глазами, как говорят, начала пролетать вся жизнь. Появлялись кадры, которые в моей душе запечатались очень крепко. Кадры бегали, как слайд шоу, начиная с детства: меня катают в прогулочной коляске…я стою с букетом цветов на линейке в первом классе…меня не принимают играть к себе одноклассники…я еду с высокой горки в аквапарке в Сочи…на меня смотрят огромные голубые глаза моего уже бывшего лучшего друга…белая «Волга» уезжает от меня а я беззвучно плачу…голос говорит: «Я пошутил, я тебя никогда не любил, я думал, что ты тоже шутишь»….мне вручают аттестат…передо мной стоит настоящий самолет… переезжаю в другой район, а подруга плачет…опять голос: «Мне нужна она, прости»… я сдаю языкознание на отлично…пьянка по окончанию 1 курса…грустный голос: « У тебя душа гота.» Я открыла глаза и прошептала: «Как бы я хотела все изменить…» И закрыла глаза.
Яркий свет разбудил меня. В голове пронеслось: «Моя кровать стоит головой на восток, солнце не может светить мне в лицо». Повернув голову вправо я увидела маму, которая улыбалась мне. Я улыбнулась ей в ответ, и хотела спросить, нельзя ли все изменить, но вместо слов у меня вырвался тихий плач…Мама тихо прошептала: «Ну, ты что, прелесть моя, не плачь, у тебя еще нет никаких проблем.» Ну, как это нет,есть,только мама этого не понимает. Я перестала плакать, мама улыбнулась снова. Тихий мужской голос назвал меня по имени. Я повернула голову вправо и увидела симпатичного парня лет так двадцати пяти. У него были черные усы и такие красивые желто-рыжие глаза….почти, как у меня, я невольно ему улыбнулась, хотела спросить, как его зовут, но вместо этого у меня вырвался веселый и радостный смех. А парень сказал, обращаясь к моей маме: «Смотри-ка на имя откликается.» Странный как-то …почему я не должна откликаться на свое имя? Красавец парень обратился к моей маме снова: « Можно ее подержать?». Мама заулыбалась и ответила: «Ну, конечно, только осторожнее, не урони!» Тут я поняла, что мама держала меня на руках. Хм…меня давно никто не держал на руках. Парень подошел и взял меня у мамы. Мне показалось, что я взлетела, пол оказался так высоко. А парень смотрел на меня и улыбался. Я взглянула в его глубокие глаза и почувствовала что-то родное и горькое одновременно…я заплакала. Снизу раздался голос мамы: «Ну ты что, это твой папа!» Тут я все вспомнила. Я смотрела прямо в глаза папе, молчала, а в душа обливалась слезами, вспоминая все: папа…имею ли я право тебя так называть, я тебя не знаю, ты ведь бросишь меня, я не смогу ничего изменить, ведь я слишком мала, ты можешь расстаться с таким даром, как ребенок……. Папа не выдержал моего долгого взгляда, отвернулся и обратился к маме: «Такая маленькая, а уже может сосредотачивать долго взгляд на одном месте, так проникновенно смотрела мне в глаза». «Да ну тебя, положи ее в кроватку, ей спать пора», -сказала мама. Меня положили в кроватку, по бокам которой была пластиковая решетка, а над головой весели разноцветные шарики. « Сладких снов, малышка», -сказали мне хором родители и ушли.
Я только родилась, я только начинала жить, я могла все начать с чистого листа, не исправляя ничего…моя будущая жизнь мне просто приснилась.
|
Цветовая палитра Весна 2007 |
Дневник |
|
Art Collection |
Дневник |
|
Счастье это... есть! ;)) |
Дневник |
Метки: счастье улыбка юмор |
Слова через века... |
Дневник |
Метки: мудрость слова |
Козероги, Девы, Раки... |
Дневник |
Беспрекословно верить в гороскопы - глупо. Невозможно дать характеристику миллиардам людей, условно разделив их на 12 групп - по знакам зодиака. Каждый из нас индивидуален и неповторим, но какие-то общие черты у представителей одного и того же знака всё же есть. Главное, чтобы гороскоп был хороший. Но не стоит забывать, что, характеризуя человека, надо учитывать не только месяц рождения, но и, как минимум, год. Для общих гороскопов применительно правило "не типичности" знаков. Точный, индивидуальный гороскоп требует ряда точных данных, времени для составления и добросовестного астролога. Индивидуальные гороскопы on-line - не более, чем способ заработать на нашем доверии. Приведённый ниже - один из лучших общих гороскопов, которые мне попадались. Я бы отметила, что автор ещё и очень тонкий психолог.
Будьте осторожны. Женщину знака Овна иногда трудно понять. Она кажется далёкой, холодной, слегка антипатичной, и у Вас может сложиться впечатление, что она не любит мужчин. Но это совсем не означает, что она Вами не интересуется.
Где же искать ответ? Все это игра. Она сознательно заставляет Вас задумываться о ней, представлять её себе совсем не такой, какая она есть на самом деле.
Она непревзойдённая актриса, легко меняющаяся в любую минуту, очаровательная, противоречивая и темпераментная. Способна переключать передачи эмоций так стремительно, что тугодум противоположного пола очень быстро окажется далеко позади в облаке пыли...>>>>
Её повелительница - Венера, поэтому она знает все приёмы соблазнения без помощи учебников. Невинно кладя ногу на ногу, она посылает сексуальные сигналы всем мужчинам, находящимся в комнате. Если она действительно хочет заинтересовать мужчину, она просто поворачивает свои эротические антенны в его направлении. Если только мужчина не мёртв, он прореагирует!
Будучи чувственной, она несравненна в искусстве притягивания мужчин. Но, призывая многих, она выбирает лишь некоторых. Она может показаться слишком традиционной тем, кто предпочитает быстрое сближение. Она полагается на свою интуицию относительно своего потенциального любовника. У души свои резоны. Она достаточно сентиментальна и заявляет о своих правах. Настоящая любовь с ней не будет протекать гладко...>>>>
Она одна в состоянии заменить целый гарем. Десяти разным женщинам будет непросто соперничать с её виртуозностью. Как джинн из бутылки, она будет появляться каждый раз иной, заставляя Вас восхищаться, испытывать таинственность и попадать под её очарование.
Она в состоянии привлечь внимание любого, поскольку она чудесный собеседник, остроумный и очаровательный. Кроме того, она внимательный слушатель, который с интересом отнесётся к Вашим проблемам. Расскажите ей о своих намерениях, желаниях, опасениях и приготовьтесь выслушать ответы. Некоторые видят определённую самонадеянность в попытке решить чужие вопросы собственными способами. Но это не относится к Близнецам, они любят анализировать ситуации, искать мотивы и предлагать советы.
Она легко заводит друзей, но, как правило, не бывает заинтересована в длительной, более требовательной дружбе...>>>>
Необходим компас, чтобы не заблудиться в мире эмоций этой дамы. Без хорошего компаса Вы никогда не разберётесь в своих отношениях с ней.
Когда Вас терзают сомнения, вспомните это правило: она очень рассчитывает на поддержку близких ей людей, хотя слишком застенчива, чтобы выразить свои чувства. Панически боится критики, особенно насмешек. Ничто не ранит её больше и не кажется более жестоким и несправедливым. Её цепкая память удерживает болезненные воспоминания до тех пор, пока не представится случай отомстить. Её воспоминания подобны гравировке на листе стали. Ничто не может их стереть. Она будет постоянно поражать Вас воспоминаниями о давнишних разговорах или встречах. Я знаю женщину, рождённую под этим знаком, которая помнит...>>>>
Она постоянно выставлена напоказ - прекрасное ювелирное украшение в витрине магазина, у которой все прохожие замирают в восхищении. На важном общественном мероприятии она окажется лучшим украшением. Даже если она временно находится за кулисами, она чувствует себя звездой, ожидающей выступления перед восхищённой аудиторией.
Для неё нет ничего важнее мужчин, увлеченных ею и выражающих свой восторг. Сама она при этом не всегда влюблена. В определённом смысле она выставляет секс на продажу, но её плата - удовлетворение, которое она испытывает от мысли, что её так высоко ценят. Она не только должна занимать важное место в жизни партнёра, но быть единственной. К ней самой, однако, подобные ограничения не относятся. Она хочет оставаться совершенно свободной в выборе новой жертвы. Обычно это не отнимает у неё много времени, жертва сама охотно идёт навстречу. Женщины Львы самые известные охотницы...>>>>
Среди Дев больше старых дев, чем в любом другом знаке зодиака. Проблема в том, что она не может найти мужчину, отвечающего её требованиям. Она склонна к поверхностным суждениям о людях, нередко делает выводы на основании лишь внешнего вида. В результате она упускает возможность встретить совместимого с ней человека любого пола.
Ключ к пониманию её натуры заключается в том, что она слишком контролирует себя. Она столь же эмоциональна, как и другие женщины, но хорошо управляет своими чувствами. Её внутренние стремления почти всегда остаются в тайне.
Она держится серьёзно и с достоинством. Скромность - её врождённое качество, и она никогда не хвастается своими достижениями. У неё прекрасные манеры, и она всегда ведёт себя как истинная Леди - если её не провоцировать...>>>>
Женщины, родившиеся под этим знаком, известны своей красотой и нежным цветом лица, а также глубоким отвращением ко всему непривлекательному. Инстинктивно она чувствует тонкие вещи. У неё утонченные манеры, она изящно одевается, пользуется лёгкими (и дорогими) духами, любит дорогие украшения и пытается окружить себя роскошью. Восхищается прекрасным во всех его проявлениях - музыке, искусстве, архитектуре - и в людях. Её жилье всегда носит оттенок элегантности.
Та же утончённость относится и к мужчинам. Её сопровождающий должен не уступать бриллианту на пальце. Если он на это не способен, то лучше впредь ему держаться от неё подальше. Сама она воспринимает себя таким образом, будто наблюдает за собственным отражением и восхищается своей...>>>>
Она могла бы написать книгу о том, как надо ходить, разговаривать и выглядеть, когда очаровываешь мужчину. Она очень сексуальна. Только совсем безразличный к сексу мужчина не отреагирует на страсть в её глазах и голосе. Не произнеся ни звука, она способна говорить о сексе на всех возможных языках.
Когда она встречает привлекательного мужчину, она знает, как выделить его из толпы, и это происходит задолго до того, как он успеет заметить какую-либо другую женщину. Ему нет смысла сопротивляться. Выбора не останется - неодолимая сила действует на крайне податливый объект. Даже если она не очень хороша собой, её большие гипнотические глаза задушат волю к сопротивлению. Он поймёт, как чувствует себя несчастный кролик, которого гипнотизирует кобра...>>>>
Она - Дон Жуан Зодиака. Она непритязательна в выборе любовника. Мужчина может привлечь её какой-нибудь одной чертой - энтузиазмом, чувством юмора, и она не обратит внимания на его менее желательные качества. Она будет экспериментировать в сексе с лёгким чувством так, чтобы все партнёры остались друзьями. Однако она неспособна на глубокое эмоциональное влечение и более склонна следовать капризам романтических настроений. Она азартна в любовных играх. Каждый новый любовник - это жетон, который она ставит на счастливый номер. Если связь сойдёт на нет, она отнесётся к этому философски. Через некоторое время появится новый любовник, так стоит ли расстраиваться.
Она тщеславна. В зрелые годы она, скорее всего, сделает пластическую операцию. Женщина Стрелец любит развлекать и участвовать в развлечениях. Если делается скучно...>>>>
Её страсти неизлечимо упорядочены. Она способна спланировать изнасилование.
Чтобы Вам ни говорили, женщина Козерог страстна. Ей не хватает смелости преступить моральные запреты. Вы можете постараться убедить её освободить собственные эмоции.
Пока она не преодолеет осторожного подхода к любви, она не узнает истинных радостей. Её неприступность рухнет, как только она станет более уверенной в себе - и в Вас. Ей нравится, когда её любят. Она никогда не засматривается на звёзды, для этого она слишком прочно стоит на земле. Она не импульсивна в отношении секса. Она способна увлечься любым мужчиной, но при этом...>>>>
Ей не нравится, чтобы на неё смотрели как на сексуальный объект. У неё высокие требования, которых она не стремится занижать, и она настаивает на том, чтобы любовник относился к ней с должным уважением.
Она не любит, чтобы её торопили. Если Вы пришли на первое свидание, не рассчитывайте завершить его в постели, потому что ничего не получится. Второе свидание тоже вряд ли приведёт Вас в её спальню. Она не жеманница, но Вам придётся убедить её в том, что Вы не считаете её девочкой на одну ночь.
Женщина Водолей чувственна и обладает очень сильным интеллектом. Она живёт в основном умом. Друзья вдохновляют её. Она любит...>>>>
Ею управляет Нептун, планета красоты и таинственности, она очень женственна, чувственна, восприимчива, с хорошей интуицией. Её прозорливость заставляет её сочувствовать неприятностям других. Она никогда не останется в стороне. Кажется, она сама переживает то же, что и другой, реагируя на внутренний мир человека, а не на его внешность. Никогда не пытайтесь её обмануть. У неё необыкновенный дар видеть всё насквозь.
Из-за необычной чувствительности она склонна несколько к оккультизму, может хорошо гадать по руке, участвовать успешно в спиритических сеансах. Опыт научил её, что её предчувствия нередко помогают предсказать последствия. Некоторые астрологи полагают...>>>>
Метки: гороскоп знаки зодиака Зодиак |
ху а ю? ;) |
Дневник |
|