-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_mysea

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5




Мысль изреченная есть ложь.. - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://mysea.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??6cef2400, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Жизнь ольгинского тролля в одной картинке

Вторник, 18 Февраля 2020 г. 15:22 + в цитатник
на самом деле, как говорит Галина Иванкина, это советский природоохранительный плакат
Но ведь , как в воду глядели! Знали, что ничего у народа, кроме мышей по талонам, не будет.

https://mysea.livejournal.com/5279717.html


Метки:  

Лютострашная фотография милитаристской сущности СССР

Вторник, 18 Февраля 2020 г. 13:51 + в цитатник
Дети с оружием.. противоестественная картинка. Мальчики должны воспитываться , играя в кукол и Лего, а не в войнушку. Ничего, если потом у них возникают гендерные расстройства, и они меняют пол, главное, никакого милитаристского сознания. Куклы не стреляют, а войны в мире отменили, хоть американцев спросите, хоть сирийцев.



Кстати, об американцах

Я потрясена до глубины души. Как можно? Ребенок в форме? это противоестественно!

https://mysea.livejournal.com/5279376.html


Метки:  

Почему запретили пасквиль Демьяна Бедного "Богатыри"?

Понедельник, 17 Февраля 2020 г. 19:33 + в цитатник


Вадим Кожинов пишет: «Пресловутая «опера» по пьеске Демьяна Бедного-Придворова была беспримерным издевательством над "золотым веком" Киевской Руси, — над великим князем Владимиром Святославичем, его славными богатырями и осуществленным им Крещением Руси. «Опера» эта была поставлена впервые еще в 1932 году и всячески восхвалялась. Журнал "Рабочий и театр" захлебывался от восторгов: "Спектакль имеет ряд смелых проекций в современность, что повышает политическую действенность пьесы. Былинные богатыри выступают в роли жандармской охранки. Сам князь Владимир… к концу спектакля принимает образ предпоследнего царя-держиморды" и т. п. (1934, № 1, с. 14). Через четыре года, в 1936-м, один из влиятельнейших режиссеров, Таиров-Корнблит, решил заново поставить в своем театре эту стряпню, — явно не понимая, что наступает иное время. «Спектакль» был, если воспользоваться булгаковскими образами, зрелищем, организованным Берлиозом на стишки Ивана Бездомного (еще не "прозревшего")».

И тогда творческая интеллигенция изгалялась по-всякому. И что характерно, всегда с самыми добрыми намерениями...То есть, смело осовременивая классический репертуар, ничего нового современные режиссеры не предлагают.



И вот 14 ноября 1936 года «Правда» печатает следующий документ:
«О пьесе «Богатыри» Демьяна Бедного

Ввиду того, что опера-фарс Демьяна Бедного 'Богатыри", поставленная под руководством Л. Я. Таирова в Камерном театре с использованием музыки Бородина:
а) является попыткой возвеличения разбойников Киевской Руси как положительный революционный элемент, что противоречит истории и насквозь фальшиво по своей политической тенденции;
б) огульно чернит богатырей русского былинного эпоса, в то время как главнейшие из богатырей являются в народном представлении носителями героических черт русского народа;
в) дает антиисторическое и издевательское изображение крещения Руси, являвшегося в действительности положительным этапом в истории русского народа, так как оно способствовало сближению славянских народов с народами более высокой культуры.
Комитет по делам искусств при СНК Союза ССР постановил:
Пьесу «Богатыри» с репертуара снять, как чуждую советскому искусству»."



Из стенограммы беседы Демьяна Бедного с Владимиром Ставским
17 ноября 1936 года
Голова у меня не вождевая, все-таки художественная голова. <…> Первая ошибка была, что я взялся за эту работу. Эта, прямо сказать, ошибка — корень всего этого дела. <…> Оказалось, что крен есть в сторону ущемления богатырей. Когда эта гадюка ползала по всем инстанциям, и никто против этой гадюки не возражал, я думал: "Ну, молодец, значит, справился". А относительно крещения я не думал. <…> Во мне сказалась, во-первых, старая отрыжка антирелигиозника. Очень я долго на этом деле работать привык. <…>

Для меня вопрос такой: если я так оскандалился, то хотя бы спасти ту мою честь революционера. Я имел уже однажды случай, потрясения с "Слезай с печки". Я тоже тяжело переживал этот случай. Я говорил: где был редактор? Почему меня пропустили? <…> Но это были моральные страдания. А в остальном отношении я был обласкан. <…> У меня сейчас нет никаких оснований ожидать беспредельных ласк. Я вообще как-то скис, и ничего не понимаю.
"

Из справки ГУГБ НКВД СССР для Иосифа Сталина о поэте Демьяне Бедном
9 сентября 1938 года
Демьян Бедный (Ефим Алексеевич Придворов) — поэт, член Союза советских писателей. Из ВКП(б) исключен в июле с.г. за "резко выраженное моральное разложение".

Д. Бедный имел тесную связь с лидерами правых и троцкистско-зиновьевской организации. Настроен Д. Бедный резко антисоветски и злобно по отношению к руководству ВКП(б). <…>

Озлобленность Д. Бедного характеризуется следующими его высказываниями в кругу близких ему лиц: "Я стал чужой, вышел в тираж. Эпоха Демьяна Бедного окончилась. Разве вы не видите, что у нас делается. Ведь срезается вся старая гвардия. Истребляются старые большевики. Уничтожают всех лучших из лучших. А кому нужно, в чьих интересах надо истребить все поколение Ленина? Вот и меня преследуют потому, что на мне ореол октябрьской революции". Д. Бедный систематически выражает свое озлобление против тт. Сталина, Молотова и других руководителей ВКП(б).

Не остались в стороне коллеги по цеху творческой интеллигенции

Мейерхольд, народный артист республики:
"Наконец-то стукнули Таирова так, как он этого заслуживал. Я веду список запрещенных пьес у Таирова, в этом списке "Богатыри" будут жемчужиной. И Демьяну так и надо".

Константин Станиславский: "Большевики гениальны. Все, что делает Камерный театр, не искусство. Это формализм. Это деляческий театр, это театр Коонен".

Эйзенштейн, заслуженный деятель искусств и режиссер кино:
"Я не видел спектакль, но чрезвычайно доволен хотя бы тем, что так здорово всыпали Демьяну. Так ему и надо, он слишком зазнался". <…>

М. Булгаков, автор "Дней Турбиных":
"Это редкий случай, когда Демьян, при его характере, не будет злорадствовать: на этот раз он сам пал жертвой,— а не подхихикивать над другими. Пусть теперь почувствует сам".


Из статьи Платона Керженцева "Фальсификация народного прошлого"
"Правда", 15 ноября 1936 года
Пьеса Демьяна Бедного является искажением истории, образцом не только антимарксистского, но просто легкомысленного отношения к истории, оплевыванием народного прошлого. Ведь и раньше как-то Демьян Бедный называл русскую историю "гнилой". О богатырях вспоминал лишь по "богатырскому храпу", писал о русской культуре, что "Российская старая горе-культура — дура", и изображал русский народ "дрыхнущим на печи". Печальная отрыжка этих вывихов, чуждых большевикам и просто советским поэтам, сказалась и в этой пьесе."


https://mysea.livejournal.com/5279171.html


Метки:  

Сванидзе считает, что СССР был незаконным государством

Понедельник, 17 Февраля 2020 г. 18:58 + в цитатник


«Россия – правопреемник и Российской империи, и незаконного созданного СССР. Но это не значит, что мы должны оправдывать репрессии», – сказал газете ВЗГЛЯД журналист и историк Николай Сванидзе. Так он прокомментировал заявление судьи Конституционного суда Константина Арановского о том, что Россия не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» советской власти.

Он добавил, что Арановский также прав, говоря о том, что Советский Союз – «незаконно созданное государство». «Советский Союз был государством, в котором власть владела государственными рычагами незаконно, потому что государственный переворот в октябре 1917 года был незаконным», – сказал собеседник.

Особенную пикантность мнению Сванидзе придает то, что он внук политических бандитов и создателей этого незаконного государства. Назван в честь деда — партийного деятеля ВКП(б) Николая Самсоновича Сванидзе, дальнего родственника первой жены Иосифа Сталина — Е. С. Сванидзе. Бабушка Николая Сванидзе по отцовской линии — Циля Исааковна Лускина — с 1916 года была членом партии большевиков, работала в женотделе. По материнской линии дед — военный инженер-полковник Анатолий Викторович Крыжановский (1901—?), участник Гражданской и Великой Отечественной войн, награждён орденами Ленина и Красного Знамени . Сам Николай Сванидзе в 2006 году снялся в телесериале «Жена Сталина», сыграв роль Алёши Сванидзе, брата первой жены Сталина Като Сванидзе.
Отец — Карл Николаевич Сванидзе (1921—2011), заместитель главного редактора Издательства политической литературы ЦК КПСС (Политиздата).


Караул, пчелы против мёда! Куда катится мир!

https://mysea.livejournal.com/5278974.html


Метки:  

Ужасающая статистика изнасилований

Понедельник, 17 Февраля 2020 г. 13:01 + в цитатник
Число изнасилований в мире на 100 тысяч жителей. Швеция на почетном третьем месте, сразу после Лесото и Тринидада и Тобаго. Свободная страна, казалось бы. Хотя, если принимать за изнасилование ситуации, когда мужчина не взял письменное согласие на секс у женщины, тогда, пожалуй, понятно. Не понимаю, почему в Лесото насилую всех подряд, питание у них, что ли какое-то особенное? В Бельгии и США шансы изнасилования выше чем в Зимбабве. А безопаснее всего в Армении и Азербайджане. Просто удивительная статистика.

https://mysea.livejournal.com/5278480.html


Как воспитать собаку , когда у тебя лапки

Воскресенье, 16 Февраля 2020 г. 20:33 + в цитатник

Метки:  

Павловск в дни оккупации

Воскресенье, 16 Февраля 2020 г. 17:39 + в цитатник










Немцы хоронят убитых перед павильоном императрицы Марии Павловны








. 17 сентября 1941 года фашисты вошли в Павловск, оккупация длилась по 24 января 1944 года. Во дворце размещались штаб гестапо, казармы, офицерский госпиталь, территорию вокруг дворца превратили в запретную зону. В Павловском парке было вырублено 70 тысяч деревьев, взорваны мосты, уничтожена мелиоративная система, изуродована траншеями сеть дорог, повреждены павильоны, а в январе 1944 года при отступлении фашистов Павловский дворец сильно пострадал от пожара.

Останки Павловского дворца





Открытие статуй, замурованных в подвалах дворца



Вообще, со статуями связана очень трогательная история. Когда хранители закапывали статую с Больших кругов, кто-то положил на нее записку:" Мы тебя найдем". После войны статую выкопали и поставили на место, обещание было исполнено. Это не та статуя, но поднимали из земли их именно так



А вот это та самая статуя



https://mysea.livejournal.com/5278190.html


Метки:  

Выпивка для эгоистов

Суббота, 15 Февраля 2020 г. 23:20 + в цитатник
Фляга в виде кисти руки, сложенной кукишем. Заводы Гжели. Вторая четверть XIX века. Фарфор, надглазурная роспись, золочение. Государственный Исторический музей.

https://mysea.livejournal.com/5277943.html


Метки:  

На картошке

Суббота, 15 Февраля 2020 г. 16:56 + в цитатник
А кто ездил на картошку? Меня родители не пустили, вообще, держали строго: никаких ночевок у подруге, никаких поездок на картошку или в фольклорную экспедицию. Добились, правда, только одного: я вышла замуж в 18 лет :)

Вернемся в картошке. Помню, сначала все, кто ездил, ругались на грязь и нечеловеческие условия, но уже через пару месяцев вспоминали как великолепное приключение. На весь курс прославился очень интеллигентный юноша, проходивший как-то вечером мимо дома, в котором жили девочки. Девочки в это время ели яблоки и бросали в окно огрызки. Один из огрызков попал прямо в голову молодому человеку, который возмущенно воскликнул:" Девушки! Немедленно прекратите кидаться плодоножками, пожалуйста!".









https://mysea.livejournal.com/5277640.html


Метки:  

"Апофеоз Наполеона". Верне, прибл. 1840г.

Суббота, 15 Февраля 2020 г. 16:23 + в цитатник

Метки:  

Самая первая валентнка

Пятница, 14 Февраля 2020 г. 20:07 + в цитатник
Знаете ли вы, что первая известная валентинка была отправлена из лондонского Тауэра? Находясь в заключении в Тауэре в 1415 году, 21-летний Карл, герцог Орлеанский, один из самых выдающихся поэтов Франции, написал стихотворение «Валентин», которое было отправлено его жене Бонне д’Арманьяк во Франциию.

В 1415 году после битвы при Азенкуре герцог Орлеанский попал в английский плен и 25 лет провёл в лондонском Тауэре. Ценность пленника состояла в том, что он являлся номинальным главой арманьяков, кроме того за него было некому уплатить выкуп. Освобожден из английского плена благодаря усилиям бургундского герцога Филиппа Доброго, а выкуп уплатил из приданого своей третьей жены. Его возвращение в Орлеан было отмечено народом как великий праздник; сам герцог к своему возвращению написал балладу с рефреном «(знайте), что мышь пока ещё жива».
Бонна не родила детей до заключения своего супруга. Она умерла где-то между 1430 и 1435 годами, пока её муж всё ещё находился в плену.




Обручение Бонны д’Арманьяк и Карла Орлеанского


https://mysea.livejournal.com/5277070.html


Метки:  

Сельская Венера

Пятница, 14 Февраля 2020 г. 18:57 + в цитатник

Метки:  

Бандиты знали, как обустроить Россию

Пятница, 14 Февраля 2020 г. 18:46 + в цитатник
В конце 1980-х, начале 90-х годов в Ленинграде орудовала банда под названием "Белый крест". Также банду еще называли по фамилии главаря – Мокеевцы. Именно капитан милиции, участковый одного из районов города Ленинграда Аркадий Мокеев 1962 года рождения, в 1989 году организовал преступную группу. В нее вошли его двоюродный брат Владимир Бикмулин, тоже являвшийся сотрудником милиции, ленинградский преступник Игорь Дьяков, и друг Аркадия Мокеева – Игорь Коренков.

Впервые банда заявила о себе 29 апреля 1989 года, когда ее участники напали на женщину милиционера Людмилу Маркову. Из самодельного пистолета, Мокеев выстрелил ей в голову, после чего забрал табельный пистолет. Женщину впоследствии удалось спасти. Стрелял бы Мокеев из настоящего оружия, то вероятнее всего, что Маркова погибла бы на месте.

Женщине удалось добраться до телефона и вызвать помощь



Затем через несколько дней, 7 мая, банда совершила нападение в Петрозаводске на кассира столовой. Женщина уже собиралась закрывать заведение в конце рабочего дня, когда в помещение ворвались двое мужчин. Один остался у двери, другой-же направив пистолет на кассиршу, потребовал всю выручку. Не дожидаясь реакции женщины, бандит застрелил женщину, и сам выгреб все деньги из кассы. Выручка составила чуть больше 10 рублей.

Затем банда залегла на дно, готовясь к более масштабному и прибыльному преступлению. 30 августа бандиты совершили вооруженное нападение на Ленинградских инкассаторов. На угнанной машине «Жигули», Мокеев с подельниками дожидались появления инкассаторской «Волки» у одного из магазинов. В ровно назначенное время, инкассаторы подъехали к месту. Один из них зашел в магазин за деньгами. Когда он вышел, бандиты стали стрелять из пистолетов в «Волгу». Одного инкассатора смертельно ранили, второй чудом уцелел. Водитель «Волги» успел надавить на газ, и уехать от бандитов. Не получив причитающиеся им деньги, банда вновь залегла на дно.



В следующий раз пройдет почти 8 месяцев, прежде чем банда Мокеева выйдет на следующее дело. 10 апреля 1990 года двое членов банды остановили таксиста Николая Балакирева, после чего под угрозой расправы, водитель был закрыт в багажнике. Бандиты ездили на машине всю ночь и 11 числа приехали к воинской части в поселке Сертолово Ленинградской области. Им необходимо было достать оружие. Поэтому у КПП, они расстреляли из пистолетов часового Батагова, чтобы завладеть его автоматом. Но часовой успел сделать несколько выстрелов. Поднялась тревога. Бандитам пришлось срочно ретироваться. По пути они выпустили водителя такси из багажника и приказали отвезти их в Ленинград к станции метро. Таксист выполнил просьбу. После чего, бандиты его отпустили, а сами вновь сели за руль и уехали. Машину потом найдут на другом конце города.

В середине 1990 года лидер банды объявил себя ярым противником советской власти. Поэтому банда меняет свой профиль деятельности. Аркадий Мокеев устраивает прокламации с призывом к убийству деятелей коммунистической партии и советов. Свою банду он теперь называет «Российское освободительное движение ‘Белый крест’». Их кумиры - террористическая организация "Народная воля", боевики которой убили императора Александра II ( заодно, как всегда, невинных людей). Вообще, людскую кровь народовольцы лили, не задумываясь.



14 мая 1990 года участники банды вновь угоняют так полюбившиеся им «Жигули», чтобы поджечь здание «Ленсовета» и три памятника Ленину. Но по пути машина сталкивается с грузовиком. Дежуривший недалеко патруль ГАИ, тут же подъехал к месту аварии. У них как раз была ориентировка на данную машину, как числящуюся в угоне. Когда преступников задержали, то в салоне автомобиля нашли пару бутылок со взрывоопасным содержанием («коктейль Молотова»), а также листовки с антикоммунистическим содержанием.

Уже на допросах, Мокеев говорил о том, что сначала целью банды была только нажива. Но затем под влиянием демократической прессы и трудов Солженицына, он понял, что необходимо бороться с властью в лице коммунистов и советов.Он хотел впоследствии террора создать государство, в котором все люди были бы равны.

Банда Белый крест была осуждена в 1993 году. Ее лидер Аркадий Мокеев был приговорен к смертной казни, впоследствии замененной на пожизненное лишение свободы. Коренков был осужден на 10 лет лишения свободы, Дьяков на восемь, Бикмуллин на четыре.

По материалам сайта https://www.mzk1.ru/2015/11/banda-belyj-krest/

https://mysea.livejournal.com/5276421.html


Метки:  

10 самых необычных находок в желудках акул

Пятница, 14 Февраля 2020 г. 16:51 + в цитатник
10 самых необычных находок в желудках акул выявила газета The Times, покопавшись в собственных архивах.

Автор 1


1. В 1821 году газета поведала о моряке, который безуспешно пытался ловить рыбу на металлические доллары вместо наживки. "Спустя четыре дня на отдалении 300 миль его товарищи поймали акулу и дельфина, в желудках которых обнаружились три крючка с долларами", - сообщает издание.

2. Одна овца, голова и ноги ягненка, краб "конская нога" и какая-то загадочная "морская сова" - вот опись содержимого желудка акулы, выловленной в 1823 году.

3. В том же году в желудке акулы нашли шестифунтовое пушечное ядро. Как предположил автор, ядро прикрепили к покойнику, чтобы похоронить его в море, а акула съела мертвеца вместе с грузом.

4. Связка документов с американского брига "Нэнси", который выдавал себя за нейтральное судно, - вот что нашли британские моряки внутри акулы во времена американской революции, сообщает издание. Любопытно, что акулу вскрыли по приказу капитана, чтобы заново использовать наживку - кусок свинины.

5. "У чудовища было семь рядов зубов, причем три ряда почти погрузились в верхние десны... В его брюхе обнаружили полуразложившийся труп мужчины - хорошо одетого, среднего роста: белая рубашка с перламутровыми пуговицами, шелковая нижняя рубашка, носки хлопковые, туфли почти новые", - сказано в репортаже из Нового Орлеана от 1856 года.

6. Во время шторма с палубы парохода "Ютландия" смыло гуся, принадлежавшего второму машинисту Тейту, повествует газета. Поскольку к лапе гуся была прикреплена бирка с именем и адресом владельца, рыбаки, нашедшие птицу в желудке акулы, вернули ее Тейту, а тот зажарил гуся и съел.

7. В Брисбейне в животе гигантской акулы нашли много всяких разностей, включая овечью шкуру и необычайно крупного краба.

8. "В желудке находилась пара человеческих ступней, обутых в ботинки" - об акуле, изловленной в Фиуме.

9. В 1922 году из акулы была извлечена живая черепаха. Ее передали в Нью-Йоркский Аквариум и нарекли Ионой.

10. Когда в Сиднейский аквариум доставили живую акулу, она извергла изо рта человеческую руку с татуировкой. "По татуировке и отпечаткам пальцев выявили, что это рука Джеймса Смита, который, по версии полиции, был убит и брошен в море", сообщает издание.

В тему песня о злобной акуле и несчастном утопленнике




https://mysea.livejournal.com/5276339.html


Метки:  

Постышев. . Жертва репрессий.

Четверг, 13 Февраля 2020 г. 19:26 + в цитатник
Жертва, такая жертва. Сколько их, "невинно репрессированных" палачей, полубезумных от крови, которую они лили потоками

Итак, товарищ Постышев.



Первый секретарь Куйбышевского обкома Постышев к чисткам привык. В 1933 году он чистил Украину от националистов, после чего так и остался там, став первым секретарем Киевского обкома и секретарем ЦК. В начале 1937 года его сняли за то, что плохо боролся с троцкистами, и перевели в Куйбышев. В августе к нему приехал Андреев и сказал, что у Постышева нет борьбы с врагами.

И покатилось...

Из стенограммы заседания пленума ЦК ВКП(б)
14 января 1938 г.

(Прим: Пленум ЦК, проходивший 11, 14, 18, 20 января 1938 г., рассматривал вопрос «Об ошибках парторганизаций при исключении коммунистов из партии, о формально-бюрократическом отношении к апелляциям исключенных из ВКП(б) и о мерах по устранению этих недостатков» (докладчик Маленков))


Постышев на трибуне


Постышев Теперь насчет 30 райкомов партии. Я должен сказать, товарищи, о своей ошибке. Положение у меня было тоже очень тяжелое. В каком отношении? Руководство там и советское, и партийное было враждебное, начиная от областного руководства и кончая районным.
. Все?
ПОСТЫШЕВ. Районное руководство. Что тут удивляться? Вот Хатаевич сидел несколько лет, сменил его Шубриков, потом Левин.
Я подсчитал и выходит, что 12 лет сидели враги. По советской линий то же самое сидело враждебное руководство. Они сидели и подбирали свои кадры. Например, у нас в облисполкоме вплоть до технических работников самые матерые враги, которые признались в своей вредительской работе А попробуй, не признайся под пытками - прим. моё) и ведут себя нахально, начиная с председателя облисполкома, с его заместителя, консультантов, секретарей—все враги. Абсолютно все отделы исполкома были засорены врагами. Вот возьмите по торговой линии там тоже сидели враги, которые накапливали своих сторонников, рассаживали их везде и всюду.
Теперь возьмите председателей райисполкомов — все враги. 66 председателей райисполкомов - все враги. Подавляющее большинство вторых секретарей, я уже не говорю о первых, — враги, и не просто враги, но там много сидело шпионов: поляки, латыши, подбирали всякую махровую сволочь [...]
Потом уполномоченный КПК -тоже враг и оба его заместителя враги - шпионы. Возьмите Советский контроль — враги.
БУЛГАЫИН. Честные люди хоть были там?
БУЛГАНИН. Получается, что нет ни одного честного человека.
ПОСТЫШЕВ. Я говорю о руководящей головке. Из руководящей головки из секретарей райкомов, председателей райисполкомов почти ни одного человека честного не оказалось. А что же вы удивляетесь?
МОЛОТОВ. Не преувеличиваете ли вы, тов. Постышев?
ПОСТЫШЕВ Нет, не преувеличиваю. Вот возьмите облисполком. Люди сидят, материалы есть и они признаются, сами показывают о своей враждебной и шпионской работе.

ИГНАТОВ. [...] Тогда стиль (у Постышева появился другой, что везде и всюду начал кричать, что нет порядочных людей [...] Стиль кричать, что везде и всюду враги [...]
У нас две недели все секретари городских райкомов и весь аппарат райкомов в городе Куйбышеве бегали с лунами. Постышев берет лупу, вызывает к себе представителя райкома и начинает рассматривать тетради, все тетради у нас оборвали, на обложках находили фашистскую свастику и дошли до того, что на печеньях есть олени — фашистские значки, на конфетах карамель, там цветок, это тоже фашистский значок.
СТАЛИН. Врагов ищет.
ИГНАТОВ. Да, везде искали врагов с лупами [...]
ПОСТЫШЕВ. Вы все говорите неверно.



Хрущев очень переживал, что такого замечательного, уважаемого человека поставили к стенке. В партии, писал, очень уж его уважали. Те, кто остался после постышевских чисток, наверно, испытывали глубокое почтении к убийце


https://mysea.livejournal.com/5276008.html


Метки:  

Американские каннибалы

Четверг, 13 Февраля 2020 г. 18:39 + в цитатник


Останки этой хорошенькой четырнадцатилетней девушки Джейн были найдены при раскопках в Джейстауне. Теперь ученые уверены, что обтатели первого поселения колонистов в Америке выжили в суровых условиях благодаря, увы, каннибализму. Во всяком случае, судя по тому, что осталось от Джейн, она была циничнейшим образом убита ударом по голове, расчленена и съедена. По остаткам черепа видно, что убийцы пытались извлечь мозг.. У бедняжки Джейн был вырезан язык, срезано мясо с ног

Англичане высадились на территорию континента 14 мая 1607 года. Новый форт был назван Джеймстауном в честь короля Якова I. 22 июня капитан Ньюпорт отплыл в Англию за поселенцами и провизией, оставив здесь 104 человека. Колонисты столкнулись со значительными трудностями, в частности, болезнями, недостатком пищи и воды, из-за чего возник голод и людоедство, большое количество людей погибло. 8 октября капитан вернулся с людьми и провизией, такие поездки он стал совершать регулярно.

В начале 1607 Джон Смит ушёл на разведку и был захвачен индейцами. Об этих событиях Джон Смит позже написал книгу. Он рассказывает, что его привели в лагерь вождя Союза алгонкинов Поухотана. Смита должны были казнить ударом дубины по голове, но его спасла юная дочь вождя, Покахонтас (эти события легли в основу известного диснеевского мультфильма). 2 января 1608 года Джон Смит вернулся в Джеймстаун, тогда в поселении проживало всего 38 человек

Засуха, худшая в Вирджинии за 800 лет, привела к сокращению урожая зерновых культур и местные индейцы Powhatan стали враждебными и отказались поставлять пищу. Затем они начали осаждать крепость, убивая из своих луков любого, кто решится выйти за ее пределы. Многие поселенцы умерли от болезней. Еще больше погибли от холода и голода.

Суровая зима 1609 года вошла в историю как "Голодное время". Родители беспомощно наблюдали, как их дети слабели и умирали от болезней. В стесненных условиях дизентерии было хоть отбавляй.

Оказавшись на грани жизни и смерти, люди стали пожирать друг друга. Джейн была одной из жертв обезумевших от голода людей. Её убили ударом в затылок, можно подумать, что бить в лицо молоденькой девушке у убийц не хватило духу.

Таким образом,подтверждаются сведения о каннибализме в Джеймстауне, содержащиеся в письме мэра Джеймстауна Джорджа Перси.


Джеймстаун


https://mysea.livejournal.com/5275852.html


Метки:  

Летнее утро

Среда, 12 Февраля 2020 г. 19:02 + в цитатник
По лету соскучилась, хоть посмотрим


Эмиль Клаус


Shirley Novak


Сергей Минаев


Леопольд Франсуа Ковальски


Сергей Луценко






Константин Сомов

https://mysea.livejournal.com/5275641.html


Метки:  

Китайцы, всё-таки, опасны

Вторник, 11 Февраля 2020 г. 18:18 + в цитатник
В условиях неразбрихи и безвластия китайцы захватили Россию. Сначала заразили неведомой фигней, а потом оккупировали, добивая оставшихся в живых.

Спокойно, это я просто досмотрела сериал "Эпидемия". Получается, что зачищали территорию, убивая всех подряд, перед приходом китайцев не мчсники, а какие-то власовцы и коллаборанты. Вот это поворот

https://mysea.livejournal.com/5275097.html


Кошмары недорого

Вторник, 11 Февраля 2020 г. 17:07 + в цитатник

Метки:  

Потому что мы банда

Вторник, 11 Февраля 2020 г. 13:53 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в lj_mysea
Страницы: 786 ... 710 709 [708] 707 706 ..
.. 1 Календарь