-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_matveychev_oleg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 85




Блог Олега Матвейчева - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://matveychev-oleg.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://matveychev-oleg.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Генерал Лапин возглавил главный штаб Сухопутных войск

Среда, 11 Января 2023 г. 14:00 + в цитатник
А помните, дурачки-вонеблохеры радовались, скакали с воплями "Ура! Мы добились отставки проклятого Лапина!!"
Я тогда сразу сказал, что он просто в отпуск ушёл.
А из отпуска на повышение... вот же засада, бггг

P.S. Истерики Полушариев и прочих хихлов показательны


https://matveychev-oleg.livejournal.com/14875919.html


Метки:  

Как появились США, Россия и Украина

Среда, 11 Января 2023 г. 13:30 + в цитатник

Метки:  

А какой нытик сегодня ты?

Среда, 11 Января 2023 г. 13:00 + в цитатник

Метки:  

Запад приготовил ловушку для России, но похоже попал в неё сам

Среда, 11 Января 2023 г. 12:30 + в цитатник


Я всегда говорю, что не стоит переоценивать уровень западного стратегического планирования. У наших бывших "партнеров" есть одно уязвимое место. Они всегда повторяют то, что уже хотя бы раз сработало и принесло результат. Причём этот принцип можно отнести не только к политике, но и к экономике.

Я надеюсь, что прочитав статью и вы поймете, что в действиях коллективного Запада нет ничего нового, а лишь "повторение пройденного". И очень надеюсь, что будете несколько иначе относиться к событиям последнего года.


США и их союзники прекрасно понимали, что как раньше СССР, так и сейчас Россию, невозможно победить при помощи военной операции. Уровень вооружений в мире сейчас такой, что такая попытка неизбежно приведёт к очень большим проблемам абсолютно для всех. Единственный способ, это победить изнутри. И такой опыт у них уже был. Они с такой помпой рассказывали, как они развалили мощный СССР, что изначально было понятно каким путём они пойдут разваливать Россию.

Рецепт у них готов. Для этого нужно несколько компонентов.

1. Воспитать и подготовить компрадорскую элиту, которая ради собственного блага, будет готова на любое предательство. И по их мнению, такая элита была подготовлена. Ну а те, кто еще не забыл, что он россиянин, по их замыслу должны были встать на путь предательства, после введенных санкций.

2. Организовать военный конфликт в приграничной зоне России. Если кто забыл, то и в Афганистан мы пришли не потому, что Брежнев плохой сон увидел. Нас к этому очень умело подтолкнули. Так же как и сейчас, создали такие условия, что другого варианта просто не было.

3. В результате конфликта Россия, как и раньше СССР, должна была быстро занять всю территорию противника, тем самым взвалив на себя непосильный груз экономического содержания данной территории и её населения.

4. Организовать на этой территории подобие партизанской войны, чтобы лишить Россию, как раньше СССР, возможности использовать всю мощь своей армии в прямом столкновении. Но при этом мы должны нести существенные потери в личном составе, чтобы внутри нашего общества всё больше назревал протест. И к этому уже все было готово. Если вы вспомните начало нашей операции, то именно западные СМИ больше всех кричали про "2 недели на завершение операции" и этот посыл подхватили наши "патриоты", которые не совсем понимали смысл происходящего.

5. Создать мощное экономическое давление на Россию. На СССР давили снижением цен на нефть, так как других рычагов и особо не было. Россию решили обложить по полной.

Как видите рецепт простой и более того, почти все пункты были выполнены. И всё должно было быть красиво. Россия получала чемодан без ручки, на содержание которого нужно было тратить огромные деньги. Потери в ВС РФ приводили бы к недовольству среди населения. Ведь согласитесь, одно дело нести потери когда штурмуешь города, и совсем другое, терять еще больше, когда вроде как уже победил.

В сочетании с существенным падением ВВП, который ожидался при таком раскладе на уровне 20-25%, при наличии компрадорской и испуганной элиты, оставалось только ждать, когда назначенный Западом новый "Понимаешь" развалит изнутри Россию. А дальше банкет для Запада и занавес для России.

И надо сказать многое шло по этому плану и по ситуации в середине марта, Запад уже мог запасаться шампанским. Но ситуация стремительно поменялась.

Я не хочу сейчас рассуждать про то, что стало этому причиной, то ли это хитрый план нашего руководства, то ли просто "Господь отвел". Это в принципе неважно. Ведь если ты получаешь положительный для себя итог, даже из-за того, что вроде как сам ошибся, конечный результат всегда важнее твоих действий. Хотя по мне, так сказались сразу три фактора. Во-первых, правильные действия нашего руководства. Во-вторых, неверная оценка Западом готовности нашей элиты к предательству. Ну и в-третьих, конечно, помощь Господа. И мне кстати третий пункт нравится даже больше, так как показывает, что мы на правильной стороне.

В результате ситуация повернулась на 180 градусов. Теперь уже Запад не знает, что делать с этим "чемоданом без ручки", это в его элитах начинается брожение и раскол, и это его население высказывает недовольство, пусть пока только из-за ухудшения жизни. А Россия, перешла к оптимальной для себя тактики в проведении своих действий на всех направлениях.

В конце лета Запад предпринял попытку снова повернуть ситуацию, только результат оказался еще хуже, чем весной.

Один мой знакомый бизнесмен любит говорить, что его больше всего напрягает не тогда, когда возникают проблемы, это вполне естественно, когда что-то делаешь, а наоборот когда всё идет слишком гладко. Так что когда начинаете судить о каких-то событиях, не поленитесь подумать на тем, а что будет дальше и к чему вас приведет тот или иной поступок, пусть даже на первый взгляд и кажущийся правильным и победным.




https://matveychev-oleg.livejournal.com/14875201.html


Метки:  

Матвейчев о Смолянинове, Шарии, Пригожине и где остановится фронт

Среда, 11 Января 2023 г. 12:00 + в цитатник




- О высказываниях актера Смольянинова.
- Что делать с уехавшими?
- Что чувствует Пугачева в Израиле?
- Будут ли новой элитой вернувшиеся с СВО?
- Сергей Сокол - будущий губернатор Хакасии.
- Где остановится СВО?
- Что я думаю о Шарии?
- Пригожин - новый Ермак?

https://matveychev-oleg.livejournal.com/14874913.html


Метки:  

Нацисты всегда ушлёпки

Среда, 11 Января 2023 г. 11:30 + в цитатник
Я тут посмотрел на фотки, где рагули зигуют на Зеленского в телевизоре, и вспомнил одну старую тему.
Меня всегда удивляла/забавляла одна штука. При том, что идеология нацизма провозглашает всякую лабуду про "сверхлюдей", "арийцев", "белокурую бестию" и тому подобное, лидеры нацистов никогда этой хрени не соответствовали.
Сам Гитлер – мелкий, чмошный, чёрненький, облезлый, контуженный и истеричный. Вот ни разу не ариец, да и характер, мягко говоря, не "нордический". Довёл собственную племянницу приставаниями до самоубийства, то есть педофил-извращенец.
Гиммлер – тоже крысёныш с мелкими бегающими глазами. И тоже истероидный тип. Один раз за всё время поехал с инспекцией концлагерей, там от увиденного получил припадок, бился в конвульсиях. Больше не ездил. Ни разу не "белокурая бестия".
Геббельс – дрыщ с мордой шимпанзе, с рахитом и плоскостопием. Убил собственных детей, психованный урод.
Геринг – этого даже собственные однопартийцы называли "боров". Говорят, к тому же был ещё и весьма труслив.
Эрнст Рём - жирный открытый гомосек.
Ну и, конечно, Муссолини, глядя на которого так и хочется спросить "кто забыл закрыть клетку с гориллой?". Причём как по морде, так и по повадкам.
Из всех лидеров нацистов только один Гейдрих относительно подходил под это самое определение "белокурой бестии". Но это скорее исключение из правил, чем само правило.
Все остальные – это какой-то цирк уродцев. Надлюдыны из кунст-камеры.


Отдельно смешно было, что чуваки на нацистских пропагандистских плакатах, которые должны были изображать идеального арийца – обычно это были не немцы. Но это отдельная история.

А уж нынешние украинские их последователи – это как пародия с пародии.
Что карликовый наполеончик Зелибоба, который даже в американском Конгрессе умудрился выступать в трениках. Что свинопюрер Залужный, которого от хряка на свиноферме без формы не отличить (или наоборот, если на хряка нацепить хаки – вылитый Залужный).
Самые, конечно, орийцы – это Остап Дроздив и Евгэн Карась. Обоих можно сразу в музей под стекло, как образцов последствий близкородственных связей на протяжении нескольких столетий. Впрочем, там таких вуек полный хутор.
И всё это фрик-шоу вещает про "орков" и "унтерменшей". Серьёзно? Зеркало вам подарить?

Никогда не понимал фанатов Адика (это ж вам не Ричард Львиное Сердце, не Валленстайн и не Суворов). Лузер и чмошник, своими бредовыми идеями угробивший большую часть целого поколения немцев.
Но какая же коричневая каша должна быть у фанатов Зелибобика, зигующих на это клоунское чмо?
У них скоро хвост заново отрастёт, а туда же – надлюдыны…

Ах, да, чуть не забыл! Вот и само фото "надлюдын".

3.jpg



Александр Роджерс(alexandr_rogers)



https://matveychev-oleg.livejournal.com/14874751.html


Метки:  

Украинские паблики сообщают...

Среда, 11 Января 2023 г. 11:00 + в цитатник

Метки:  

Реальная структура мировой власти.Тайна лондонского Сити и треугольник глобального управления.Фурсов

Среда, 11 Января 2023 г. 10:30 + в цитатник




Историк Андрей Фурсов о том, что такое Британия на самом деле.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/14874199.html


Метки:  

Путин у нас "украл":

Среда, 11 Января 2023 г. 10:00 + в цитатник

Метки:  

Ответ ОМС - статистика абортов

Среда, 11 Января 2023 г. 09:30 + в цитатник

Метки:  

Йога Арт студия на Полежаевской

Среда, 11 Января 2023 г. 09:00 + в цитатник

Метки:  

Ответ Министерства здравоохранения Российской Федерации

Среда, 11 Января 2023 г. 08:30 + в цитатник

Метки:  

Матвейчев о Смолянинове, Шарии, Пригожине и где остановится фронт

Среда, 11 Января 2023 г. 08:00 + в цитатник




- О высказываниях актера Смольянинова.
- Что делать с уехавшими?
- Что чувствует Пугачева в Израиле?
- Будут ли новой элитой вернувшиеся с СВО?
- Сергей Сокол - будущий губернатор Хакасии.
- Где остановится СВО?
- Что я думаю о Шарии?
- Пригожин - новый Ермак?

https://matveychev-oleg.livejournal.com/14872907.html


Метки:  

Лос-Анджелес - город падших ангелов

Вторник, 10 Января 2023 г. 22:00 + в цитатник

Видео от Скотт Риттер

А теперь вспомните, есть ли такое в России?

https://matveychev-oleg.livejournal.com/14872801.html


Метки:  

Матвейчев о Смолянинове, Шарии, Пригожине и где остановится фронт

Вторник, 10 Января 2023 г. 21:00 + в цитатник




- О высказываниях актера Смольянинова.
- Что делать с уехавшими?
- Что чувствует Пугачева в Израиле?
- Будут ли новой элитой вернувшиеся с СВО?
- Сергей Сокол - будущий губернатор Хакасии.
- Где остановится СВО?
- Что я думаю о Шарии?
- Пригожин - новый Ермак?

https://matveychev-oleg.livejournal.com/14872533.html


Метки:  

«Россию хотят превратить в Московию». Николай Патрушев — о Западе и Украине

Вторник, 10 Января 2023 г. 20:30 + в цитатник

Метки:  

Украина. Санкции. Петросян

Вторник, 10 Января 2023 г. 20:00 + в цитатник

Метки:  

Максим Круглов ответил лидеру Little Big

Вторник, 10 Января 2023 г. 19:30 + в цитатник

Видео от Александра Аксенова

Самый титулованный российский скейтбордист Максим Круглов ответил тому долбаебу, который в Рождество катался на скейте в виде креста...

Максим Круглов тоже прокатился - на доске с изображением лидера Little Big. Сломал и выбросил в мусорное ведро.

И свой нательный крест поцеловал...

https://matveychev-oleg.livejournal.com/14871799.html


Иван Аксаков и Федор Достоевский. Статья С.В. Мотина

Вторник, 10 Января 2023 г. 19:00 + в цитатник


Достоевский и Аксаков никогда не были особенно близки, но в силу ряда причин сферы их интересов нередко соприкасались, их мысли постоянно были сконцентрированы на одних и тех же коренных проблемах — проблемах исторического бытия России.

И.Л. Волгин


https://matveychev-oleg.livejournal.com/14871519.html


Метки:  

НАТО бомбили Сербию даже в день православной Пасхи

Вторник, 10 Января 2023 г. 18:30 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в lj_matveychev_oleg
Страницы: 1920 ... 1902 1901 [1900] 1899 1898 ..
.. 1 Календарь