-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_блюд

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 26340


Домашняя буженина

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 11:36 + в цитатник

Буженина

рецепты


Фото к рецепту: Сочная буженина в фольге

Ароматная, сочная свинина с чесноком и морковью, запекается в духовке в фольге.

 лопатка свиная, морковь, чеснок, соль, приправа
 
Фото к рецепту: Буженина из свиной грудинки

Аппетитный мясной кусок грудинки не вызывал сомнения, что с ним делать. Конечно, запечь, предварительно замариновав. Если у вас есть свой проверенный маринад – это хорошо, но я люблю экспериментировать с маринадами. Вот и в этот раз грудинка получилась мягкая, сочная, вкусная.

 грудинка свиная, масло растительное, лук репчатый, чеснок, перец чили, лавровый лист, тимьян (чабрец, богородская трава), соль, перец чёрный молотый, кетчуп...
 
Фото к рецепту: Буженина из индюшки

Мясо не сухое, в меру просоленное. Буженина нежная и вкусная. Особых усилий буженина из индейки при приготовлении не требует.

 филе индейки, вода, соль, сахар, чеснок, соль, паприка, масло оливковое
 
Фото к рецепту: Буженина из индейки

Буженина из индейки - это блюдо я в шутку называю "Индюжинка". Мы не едим свинину. Я очень рекомендую этот вариант "буженинки", потому что мясо намного легче и, на мой взгляд, полезней. А главное - тоже вкусно!!!=)) Готовится такая буженина в фольге.

 индейка, соль, перец, чеснок, специи, лимон
 
Фото к рецепту: Буженина в домашних условиях

Тонко нарезанное ароматное мясо, приправленное чесночком, всегда придется кстати, а для пикника или дальней дороги буженина окажется просто находкой. Приготовить натуральную буженину в домашних условиях вовсе не сложно, и для этого не потребуется особых усилий, а результат точно превзойдет все ожидания.

 свинина, молоко, чеснок, горчица, травы сухие итальянские, перец красный молотый, перец чёрный молотый, соль
 
Фото к рецепту: Буженина, запеченная в фольге

Буженина в фольге готовится очень просто и не требует кулинарных навыков. Мясо получается нежным, сочным и ароматным – настоящий деликатес!

 свинина, чеснок, морковь, соль, перец, лавровый лист, зелень петрушки, зелень, лимонные дольки
 
Фото к рецепту: Буженина по-одесски

Такую буженину из свинины готовит уже много лет бабушка моего мужа.

 свинина, чеснок, сало, сало нутряное, лавровый лист, соль
 
Фото к рецепту: Домашняя буженина

Совсем несложно приготовить домашнюю буженину в духовке, в рукаве. Буженина, приготовленная по этому рецепту, получается очень сочной, нежной и всегда украсит любой стол.

 свинина, перец горошком, лавровый лист, розмарин, соль, лук репчатый, морковь, сельдерей, вода, чеснок, перец острый, семена горчицы, горчица, перец чёрный молотый...
 
Фото к рецепту: Буженина, запеченная в фольге

Этот рецепт запеченной буженины - великолепный способ приготовить нежное ароматное мясо без всяких хлопот. Запечь окорок в фольге очень просто, это не потребует от вас не только большого умения, но и времени – нужно только нашпиговать мясо, завернуть свиной окорок в фольгу, а остальное сделает духовка.

 окорок свиной, чеснок, соль, перец чёрный молотый, перец чёрный горошком
 
Фото к рецепту: Буженина в домашних условиях

Холодная закуска – буженина или карбонат, запеченные в духовке в фольге. Со специями и чесноком.

 свинина, соль, перец красный, чеснок, сало
 
Фото к рецепту: Буженина из свинины "Нежность"

Нежнейшая буженина, запеченная в фольге. Приготовление очень легкое, секрет рецепта буженины из свинины в мариновании. Попробуйте!

 свинина, специи, соль, масло оливковое, розмарин, шалфей, тимьян (чабрец, богородская трава)
 
Фото к рецепту: Домашняя буженина

Я перепробовала множество способов приготовления домашней буженины, и в каждом меня что-то не устраивало - то мясо получалось слишком жесткое или сухое, то подводили специи. В итоге я вывела для себя идеальный рецепт, в котором нежное сочное мясо сочетается с ароматными приправами.

 свинина, чеснок, соль, перец чёрный молотый, перец чили, специи, масло подсолнечное, паприка, орех мускатный, перец чёрный молотый, кориандр, семена горчицы, хмели-сунели
 
Фото к рецепту: Буженина по-домашнему

Хвастаюсь:) - сегодня запекали мясо в духовке. Вкусно? Очень вкусно! Такого мяса вы в магазине не купите. Обязательно вспомните о нем, когда подбираете закуски на новый год 2018.

 свинина, чеснок, приправа, соль, перец, лавровый лист
 
Фото к рецепту: Буженина в горчичном маринаде

Буженина, рецепт приготовления в горчичном маринаде. Мясо получается нежным, с острой корочкой.

 вырезка свиная, чеснок, горчица, базилик, орегано, масло растительное, соль, перец
 
Фото к рецепту: Буженина с соусом из тунца

Буженина, которая подается с тунцовым соусом. Необычное сочетание? Поверьте, в Италии это блюдо очень популярно, особенно летом! Попробуйте.

 свинина, тунец консервированный, огурцы солёные, огурцы маринованные, каперсы, масло сливочное, вино белое сухое, бульон, майонез, соль
 
Фото к рецепту: Сочная буженина из свинины (в фольге)

Готовим дома очень сочную и ароматную буженину из свинины в духовке, в фольге. Благодаря правильно подобранным специям для мяса буженина получается неимоверно вкусной.

 свинина, чеснок, морковь, перец, соль, горчица французская
 
Фото к рецепту: Сочная буженинка

Рецепт буженины невероятно прост, а результат вас поразит!

 свинина, морковь, чеснок, смесь, мука, вода
 
Фото к рецепту: "Фальшивая" буженина из подчеревины

Такое запеченное мясо хорошо гостям подать - аппетитно, вкусно.

 свинина, чеснок, лавровый лист, сметана, перец чёрный молотый, соль
 
Фото к рецепту: Буженина вареная

Буженину чаще всего готовят стандартно - запекают в духовке. Но наша буженина будет сварена в обычной воде. Из специй для приготовления вареной буженины из свинины нам понадобятся только соль и перец, а также чеснок. Несмотря на простоту, получится отличное мясное блюдо на праздничный стол.

 шея свиная, лопатка свиная, чеснок, соль, перец чёрный молотый, вода
 
Фото к рецепту: Буженина

Запеченное мясо великолепно украсит любой торжественный стол. Аппетитная и нежная буженина придётся по вкусу всем, кто отведает лакомый кусочек. Предлагаю вам один из моих любимых вариантов приготовления буженины.

 свинина, морковь, чеснок, паприка, орех мускатный, перец чёрный молотый, соль
 


Лучшая благодарность - добавление записи в цитатник :)

Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Здоровье
Полезные для здоровья рецепты
Метки:  

Процитировано 29 раз
Понравилось: 14 пользователям

eto_De_Niro   обратиться по имени Вторник, 27 Июня 2017 г. 10:33 (ссылка)
Спасибо
Вот интересное видео из моего дневника)

6003973_2 (560x314, 44Kb)

Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Пятница, 30 Июня 2017 г. 08:57 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку