Как любят «морские чёрти» и другие животные? |
|
Любопытные.С днём кошек! |
Метки: Животные юмор |
Асуан. Остров Элефантина. |
Мимо гранитных глыб, похожих на слонов, пришедших на водопой, плывем к острову Элефантина.
Метки: Асуан Элефантина Абу ниломер храм Сатет Сатис храм Хнума Хекаиб Обелиск |
Парковка в Париже |
Метки: Франция Париж |
Лучшие университеты мира 2011-2012 |
|
Экскурсия по Риге. |
Многие мои друзья и знакомые вынуждены были покинуть страну, где они родились или провели бОльшую часть своей жизни. Я скучаюпо ним и всегда вспоминаю о них с грустью и любовью. Им я посвящаю свой пост. читать, смотреть и слушать далее
|
Сингапур |
|
Анемоны - дочери ветров... |
Метки: анемоны цветы история |
Долина Любви |
Этим летом я побывала в Турции, сделав упор на природные объекты. Одним из них была Каппадокия - место сплошного футуризма нерукотворного происхождения :)
Вулканы залили всю эту местность лавой, и с тех пор неутомимые вода и ветер работают здесь постоянно. Изюминка Каппадокии - Долина Любви. Входов в долину два - один цивилизованный и другой - дикий. О цивилизованном мы не знали,поэтому пошли через дикий. Стоя на краю долины, мы, глядя с высоты, никак не могли понять, как же туда спуститься, но уже были впечатлены
Все его стены ущелья были извилистыми и изукрашены всё тем же выветриванием. Белизна стен подчёркивались кое-где проросшей травой, а посередине вились зелёной полосой деревья. Мы шли поверху, а стены абсолютно отвесно падали вниз.
Небольшую тропинку нам помог найти местный житель. Спустившись, мы пошли между стен ущелья, разглядывая его причудливые стены
|
Затерянные сады Хелигана |
Потерянные сады Хелигана расположены в Корнуоле и являются одним из самых популярных ботанических садов в Великобритании. Эти сады были созданы членами семейства Тримейнов в период с середины 18 по начало 20-го столетия. Сад развивался и становился более экстравагантным с каждым последующим поколением. В течение 19го столетия эти сады процветали как никогда, разрастаясь и требую всё большего и большего штата обслуживающего персонала. Перед началом Первой Мировой войны штат садовников составлял 22 человека, многие из них ушли на войну и не вернулись — парк начал постепенно приходить в упадок. Большая часть земель была отдана в аренду, а сады вновь открылись для посетителей лишь в 1990-х годах.
Метки: Сады |
Макрофотографии от Igor Siwanowicz |
Удивительные макрофото рептилий и насекомых от польского фотографа Igor Siwanowicz.
Метки: макрофото насекомых и рептилий макросъемка природы |
Вена. Площадь Нойер Маркт и фонтан Доннера |
Метки: австрия вена европа фонтан |
Дома Москвы. Малый Власьевский переулок, дом 5 |
В небольшом переулке, под названием Малый Власьевский, стоит одинокий чёрный деревянный дом. Современное название переулок получил по соседству с Большим Власьевским переулком, названного так в начале XVIII веке по церкви священномученика Власия "что на Козьем болоте", известной с начала XVII века.
Как это часто бывает, везде влезающие машины мешают сделать нормальную фотографию, так что не обессудьте)
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать и смотреть дальше...
|
Я подарю тебе зеленую Голландию, а вместе с ней - цветочный Койкенхоф... |
Метки: Голландия Амстердам Лиссе парк Койкенхоф тюльпаны фото |
Асуан. Остров Китченера. |
Ночной поезд увозит из Гизы почти за тысячу километров к городу у первых нильских порогов, в Асуан. Асуан являлся южными воротами Древнего Египта в Африку, владением Хнума, бога – гончара, сотворившего на гончарном круге человека и его Ка (дух человека, его жизненная сила). К достопримечательностям в черте города и окрестностях относятся: остров Элефантина, ботанический сад, мавзолей Ага-Хана и вилла, гробницы знати, развалины монастыря Св. Симеона, коптский храм, недостроенный обелиск, храмы острова Филе и плотины. Только из Асуана туристам можно добраться в Калабшу и Абу-Симбел.
Отплываем на большой лодке с мотором к острову Китченера, наслаждаться плаванием под парусами фелуки, не приходится, иначе не успеть, итак, многим пришлось любоваться только издали.
Метки: Асуан остров Китченера монастырь Симеона ботанический сад мавзолей Ага-хана |
Активным людям – активные путешествия! |
|
Десятая казнь египетская - ключ к пониманию истории евреев |
Евреи и Египет – предыстория десятой казни
Согласно текста Библии, десять казней египетских – это наказания от Бога египтянам за то, что они не выпускали евреев за пределы Египта. Моисей вместе с помощником своим Аароном ходили к фараону с просьбой разрешить евреям на три дня выйти в пустыню, чтобы якобы совершить жертвоприношения по своей вере, в надежде таким образом из Египта сбежать, но фараон заподозрил подвох и евреев не отпускал. А Бог за это насылал на египтян различные казни и после десятой казни египтяне не выдержали и сами попросили евреев идти, куда тем хочется.Читать далее
Продолжение данного очерка находится в моём дневнике - для перехода в дневник кликните по моему нику, пожалуйста.
|
Турку - первая столица Финляндии |
Метки: финляндия турку скандинавия |
Сосновый бор в окрестностях Красноярска. |
Снег шел со вчерашнего дня, всю ночь и весь день сегодня - с небольшими перерывами. Еду в лес.
В городе тоже снег, конечно, но машины, люди, дома - тесно...
Доехав до соснового бора Академгородка, выхожу из автобуса.
Метки: зима птицы в городе окрестности красноярска сосны сосновый бор голуби вороны сороки видео youtube сибирь февраль |
NASA нашло икону с пульсом и человеческой температурой |
|