-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FAQ_AvtandiLine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2005
Записей: 731
Комментариев: 4763
Написано: 4930

Выбрана рубрика __ZajR_ЗаиР.


Другие рубрики в этом дневнике: |Попутные вопросы и терминология(29), |Подготовка видеороликов, фотоиллюстраций(16), |Наш дневник: тестирование, развитие(57), |Как пользоваться дневником(13), __Разработки под эгидой ГЗОС и Интерстено.Ру(21), __ПавелП(4), __Наши гости: интервью, беседы(1), __Альбина(4), __Znamensky M. _Знаменский М.(7), __VodViktor(4), __Vladi_mir(8), __Valentinych(4), __Pekhov_Пехов_Василий(60), __AvtandiLine_Автандилина(219), Хитрые приемы(18), Ретро(27), Официальные_сообщения_ИНТЕРСТЕНО(53), Не_хитрые приемы(47), Мысли вслух для коллег по счастью(65), Клавогонки(60), =Ссылки, разное(103), ==Ссылки и литература по машинописи(141), *Фото- и видеосъемка цифровой фотокамерой(20), *Педагогика, дидактика(31), *Обработка и печать изображений(25), *Мобильная связь(10), *Другие темы(118), *IT-образование и педагогика(11), **Стенография(37), **ОТ АВТОРОВ сайтов, посвященных машинописи(9), **Машинопись5: профи тренировки(59), **Машинопись4: соревнования(172), **Машинопись3: разное(155), **Машинопись2: клавиатуры(75), **Машинопись1: методики, тренажеры(189), **Видеоролики, фотоиллюстрации по машинописи(59)

Народные советы. Май 2007 года.

Дневник

Четверг, 10 Мая 2007 г. 23:32 + в цитатник
Аноним (FAQ_AvtandiLine) все записи автора 22:18 10.05.2007
Лично мне понравились;
1,Блокнот можно очень удобно использовать для ежедневных заметок. Если в первой строке написать .LOG (буквы должны быть большими), то каждый раз при его открытии курсор будет устанавливаться на конец файла, а перед ним будет автоматически вводиться текущая дата и время.

2, Проще и эффективнее можно организовать каскадное меню в панели задач, щёлкнув по ней правой кнопкой мыши и поставив галочку в контекстном меню: Панели инструментов - Рабочий стол. После чего необходимо мышью сузить полученную панель до того, что на ней не останется ничего, кроме слова "Рабочий стол" и маленькой двойной стрелочки в правом углу. Именно после щелчка по этой стрелочке открывается удобнейшее каскадное меню с содержимым ВСЕГО, что находится на Рабочем столе (Все папки, Мой компьютер, Сетевое окружение, Корзина и пр.).
Попробуйте один раз - оставите навсегда.

3. При нажатой Gtrl, колесико на мыше превращается в удобный регулировщик размера изображения шрифта на веб-странице, и не только на веб... Задолбало честно, щурится на некоторых сайтах.
.... ну и еще НУ ОЧЕНЬ !! МНОГО -чего интересно-полезного, и всего весом 0,3 Мгб.

НАРОДНЫЕ СОВЕТЫ - МАЙ 2007г.http://winchanger.whatis.ru/file/sovety.zip
Рубрики:  **Машинопись1: методики, тренажеры
**Машинопись2: клавиатуры
**Машинопись3: разное
Хитрые приемы
Не_хитрые приемы
__ZajR_ЗаиР

Найден идеальный тренажер для начинающих.

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2007 г. 12:15 + в цитатник
Аноним (FAQ_AvtandiLine) все записи автора Начав в этом году осваивать машинопись и "слепой набор", я (не прошло и полгода) наконец нашел то - что нужно начинающим. Более подробно в кометариях внутри.
Рубрики:  **Машинопись1: методики, тренажеры
__ZajR_ЗаиР

Метки:  

О 'заливке' своих файлов на сайты для просмотра и скачивания

Дневник

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 22:54 + в цитатник
GenuineLera (FAQ_AvtandiLine) все записи автора ZajR 12.04.2007
(вопрос задан в теме "Как организовать целевую продажу фотографий через сайт") http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandili...53/page1.html#comment322818689)


Нельзя ли подробней и очень очень попроще о так называемой "заливке" на вэбузлы. О самом механизме "заливки" и помещении подобных вещей. С возможностью показать.
Вот например о таком узле; http://files.qsound.ru/?logoff
или вот другой, подобный http://www.slil.ru/

Какие требования к "ОС", какие требования к формату файла? К используемому модему и оператору. Влияет ли это, на залив? С мобильного оператора при макс.скорости 112 бит/сек, как это? Какие вообще узлы предпочтительней, и чем они разlичаются?

читать дальше...
Рубрики:  *Другие темы
|Попутные вопросы и терминология
|Подготовка видеороликов, фотоиллюстраций
__ZajR_ЗаиР

Метки:  

Заир у Автандилины ;) - о врагах и друзьях мамашинописи.или О важности мелочей.

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 20:50 + в цитатник
Аноним (FAQ_AvtandiLine) все записи автора ЗАИР.(одно из многих значений этого слова)

-Полумираж,.. Навязчивая полуцель-полуидея которая не даёт покоя. Иногда даже по ночам, и не только во сне. В поисках которой некоторые иногда проводят бОльшую часть жизни. А наконец найдя ее, с удивлением обнаруживают что преодолели огромный круг, и находятся в том самом месте откуда начали. - Откуда начали свои нелёгкие, её поиски.

Вот поэтому, ник ZaИR, появился в первый же день, в строке учетной записи пользователей, на моем компе. Рядом с самой зеленой фоткой, из стандартного набора ВиндыХР. И они друг друга, очень дополняют...
А так как других пользователей у моего компа "сродунебыло", то они там - единственные.
Рубрики:  **Машинопись1: методики, тренажеры
*Другие темы
|Попутные вопросы и терминология
|Наш дневник: тестирование, развитие
|Как пользоваться дневником
__ZajR_ЗаиР
__AvtandiLine_Автандилина

Метки:  

Пришел отзыв на клавиатурный тренажер К. Шамсутдинова

Дневник

Пятница, 16 Марта 2007 г. 16:25 + в цитатник
GenuineLera (FAQ_AvtandiLine) все записи автора Оповещаю читателей - пришел отзыв на тренажер К. Шамсутдинова, и не_простой, а очень основательный! Автор favt03 из Орла - далее известный как ZajR :)

Отзыв записан 16 марта как комментарий к теме "Еще один клавиатурный тренажер, автор Шамсутдинов К.Т." от 16 февраля.
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post31490896/
(http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post31490896/)

- - -
Данный пост - лишь для уведомления, комментарии в нём отключаю)
Рубрики:  **Машинопись1: методики, тренажеры
__ZajR_ЗаиР

Метки:  

А вот favt03 из Орла спрашивал про VerseQ...

Дневник

Суббота, 03 Марта 2007 г. 14:47 + в цитатник
AvtandiLine (FAQ_AvtandiLine) все записи автора favt03 из Орла спрашивал про VerseQ,
записал об этом в комментах к сравнительно давнему постингу
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post29473873/
Может, сюда перенесем? Новый постинг сделаете? как Ваше мнение, favt03 из Орла? :)
Кстати, тогда и Ваш привет всем нам - спасибо за него! - мы все сможем увидеть. (А то там далеко уже назад))

...Так приятно, что Вы с интересом здесь читали многие страницы. Очень, очень рада, что наш ФАВТ приносит пользу! Спасибо от души.
Рубрики:  **Машинопись1: методики, тренажеры
__ZajR_ЗаиР
__AvtandiLine_Автандилина

Метки:  

TypeLessons - очень примечательный клавиатурный тренажер, автор Шамсутдинов К.Т.

Дневник

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 18:53 + в цитатник
AvtandiLine (FAQ_AvtandiLine) все записи автора Название TypeLessons появилось позднее, чем дата этого сообщения. Соответственно отредактировала. Сначала тренажер был вовсе без названия - просто "Клавиатурный тренажер". :)

Страница обсуждений TypeLessons, с участием автора - Костя_Шам, находится на форуме Юрикора. Много идей по развитию.
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1206
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1206




Примерно в ноябре 2006 г. выложен клавиатурный тренажер К.Т. Шамсутдинова на его сайте http://kosshams.narod.ru ,
а также на http://www.download.ru/soft/teaching__training_too...n/klaviaturnyi_trenazher/31447

Как водится, я не_отслеживаю тренажеры, так что сама ещё не_видела. Зато посмотрела страничку рекордов автора (по адресу народовского сайта).
- Рекорды не_только в машинописи, однако!..
Впечатляет :)

Рубрики:  **Машинопись1: методики, тренажеры
|Попутные вопросы и терминология
|Как пользоваться дневником
==Ссылки и литература по машинописи
__ZajR_ЗаиР
__AvtandiLine_Автандилина

Метки:  

 Страницы: [1]