-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FAQ_AvtandiLine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2005
Записей: 731
Комментариев: 4765
Написано: 4932


О 'заливке' своих файлов на сайты для просмотра и скачивания

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 22:54 + в цитатник
GenuineLera все записи автора ZajR 12.04.2007
(вопрос задан в теме "Как организовать целевую продажу фотографий через сайт") http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandili...53/page1.html#comment322818689)


Нельзя ли подробней и очень очень попроще о так называемой "заливке" на вэбузлы. О самом механизме "заливки" и помещении подобных вещей. С возможностью показать.
Вот например о таком узле; http://files.qsound.ru/?logoff
или вот другой, подобный http://www.slil.ru/

Какие требования к "ОС", какие требования к формату файла? К используемому модему и оператору. Влияет ли это, на залив? С мобильного оператора при макс.скорости 112 бит/сек, как это? Какие вообще узлы предпочтительней, и чем они разlичаются?




...

Пытался заливать файл размером 32 Мгб, рвало на 3 - 4 Мгб, и никакого эффекта. Да мало того, приходилось вырубать инет, что-бы остановить движения трафика. Какой продолжал идти при "веб узел недоступен" в браузере. :((
Файл был сделан в штатной Виндовской проге Movie Maket.
И есть-ли программы которые позволяют ДОЗАЛИВАТЬ, как позволяет догружать например DownloadMaser. Вот именно "дозаливать" а не догружать. Или это и есть "программа менеджер загрузки"?? Что это за прога? И вообще поподробней и попроще. Что такое "трейс"?

То что там написано в странице "часто задоваемые вопросы", в http://files.qsound.ru/?logoff я конечно-же читал. Почему у меня-то, ничего не получилось? Может просто были перебои с интернетом.
Как вот Вы, делаете подобные вещи?


Охотно расскажу именно о своём опыте (далее).
А сначала должна предупредить, что в целом, обстоятельно, я тоже ещё не_изучала задачу заливки и скачивания файлов. Так что - чем богаты, тем и рады :)



1. Сосредоточимся на базовых терминах на английском. Суть-то - всего лишь в направлении передачи данных.
download = К СЕБЕ загрузить, скачать и т.п.,
upload = ОТ СЕБЯ загрузить, закачать, залить и т.п.


Русскоязычные переводы могут использоваться противоречиво, в зависимости от понятий пишущего. Для начала не_стоит зацикливаться на различиях между "заливкой" и "загрузкой" или "дозаливкой" и "догрузкой" :). Если даже различия и существуют. (Чего я просто не_знаю).

Важно: условия доступа и требования к пользователю могут отличаться, на одном и том же сайте, в зависимости от того, что мы делаем: upload или download.


2. Независимо от направления передачи к себе или от себя, на практике используются (как минимум) два разных протокола передачи: http и ftp .
(Протокол это некое техническое соглашение насчет используемой системы сигналов, чтобы два устройства могли правильно друг друга понять в процессе связи и пересылки данных. В жизни подобным "протоколом" можно назвать алфавит, азбуку Морзе, нотную запись и т.д.
Не_могу удержаться, какая прелесть, помните? "Доченька, это буква 'Я'. - ?! Буква 'ТЫ'?! ... (читает ошарашенно): 'Тыкову дали тыблоко.' - Да нет, доченька. ... Ну, я не_так объяснил, это буква 'ТЫ'. - ?! Буква 'Я'?! ... (читает радостно): 'Якову дали яблоко!'")).

По протоколу http (Hyper Text Transfer Protocol) работает обычный веб-браузер в обычных условиях (почему и все адреса начинаются на http://).
По протоколу ftp (File Transfer Protocol) могут работать, как я понимаю, специальные программы, может это входит в менеджеры загрузки. Веб-браузер тоже способен понимать ftp, при соблюдении специфических условий, которые предоставляются на веб-узлах. Или не_предоставляются. Т.е. ftp-передача возможна далеко не_всегда!

FTP-передача удобнее, быстрее и, как правило, нагляднее (просто берешь мышью файлы в списке и перетаскиваешь, как в Проводнике Windows). Поэтому заядлые (за)скачивальщики вечно ищут возможности залить чего-нибудь по ftp :) . Соответственно, в FAQ и на форумах говорят про ftp гораздо больше, чем это нужно для новичка.

Главное про ftp и http:
- протокол, в общем случае, никак не_связан с направлением передачи!
И к себе, и от себя, гипотетически, возможно использовать как http, так и ftp.
(Другое дело, какую техническую реализацию этого предоставляют по месту скачки и/или закачки).

...Иными словами, пока не_освоились с азами, нам http вполне достаточно для всех задач. Значит, на нечто, отдельно обозначенное как ftp, не_отвлекаемся и всячески его избегаем. :)

Сама я работаю через ftp нередко, но - если речь об осознанном применении - только на своих сайтах, когда делаю обновления и новые страницы. Простейший софт для FTP-передачи входит в комплекс услуг платного хостинга. (Покупать профессиональные FTP-программы - для моих работ излишне). А upload-download на публичные серверы делаю через обыкновенный интерфейс, какой предлагается веб-узлом. Иначе говоря, если протокол FTP и используется в процессе закачки, заливки моих роликов, то я об этом благополучно не_знаю! :)

Что же касается вставки на свой сайт ролика (уже отосланного на публичный веб-узел), то это делается в тексте своей html-страницы. Например, чтобы на моем сайте работал ролик Шестова или мой, я сперва закачала ролик на YouTube, при этом YouTube выдал определенный html-код, который я скопировала и вставила как часть текста своей страницы http://avtandiline.ru/video/avtandiline...xx.html или shestov.html и т.п. Да, в процессе создания этой своей страницы я пользовалась FTP-софтом для передачи данных. Это уже как бы вторичное звено в цепочке. :) Заходишь в свою мастерскую через хостера и там орудуешь. Если Вам интересен этот аспект, то создайте свою пробную страничку на http://narod.yandex.ru . И увидите там мастерскую и всякое сопутствующее :)

Вообще, для того чтобы на собственном сайте разместить видео, совсем необязательно закачивать его куда-нибудь на публичный сервер! Просто, для самостоятельного вывода видео на странице - нужно знать и уметь гораздо больше, чем чтобы разместить готовую ссылку на публичный сервер :)




3. Кнопка "Обзор" ("Browse") позволяет указать папку на нашем, местном, компьютере, где, в случае upload, находится приготовленный для загрузки файл, открыть эту папку и указать в ней этот файл. А уже после того как файл таким способом указан, нажимаем кнопку "загрузить".
В случае download - кнопка "Обзор" также позволяет указать папку на нашем, местном, компьютере. Папку, в которую хотим положить скачиваемый файл.


4. Формат файла для загрузки - он возможен практически любой на таких специализированных серверах!

Но надо учесть, что программы для работы с роликами, например Windows Movie Maker, кроме выходного файла, предназначенного для загрузки, создают так называемый файл проекта. Это рабочий файл, доступный только при работе с этой же сАмой прикладной программой. Чтобы повторно открывать проект и совершенствовать его дальше.

- Поэтому убедитесь, что загружаете на веб-узел не_файл проекта, а именно выходной файл. Конечный продукт.
Он должен иметь расширение .avi, .mov, .mp3, .mp4, .pg (или .gp ? точно не_помню ))) и тому подобное.

У меня в русскоязычной Windows Movie Maker 5.1 операция сохранения выходного файла указана в белом пространстве слева (назову его панелью), под общим заглавием "Операции с фильмами", пункт "Сохранение и отправка фильмов". А сохранение проекта выполняется через меню "Файл", пункт "Сохранить проект" или "Сохранить проект как..."


5. Разное

Думаю, что программы "менеджер загрузки", как класс, могут работать в обоих направлениях. А конкретно - зависит от самой программы и от того, какие действия ей разрешает тот или иной сервер.
По названию DownloadMaster - программа для скачивания (К СЕБЕ). Но реально её возможности могут быть шире, чем отражено в названии.

Что такое "трейс", понятия не_имею. Если от trace (~ след, отпечаток, маршрут, трасса), то, видимо, это относится к отслеживанию состояния процесса передачи данных и влияет на возможности программы возобновить передачу после разрыва связи.


Мне просто не_доводилось пользоваться никакими, как бы их назвать (точного термина не_знаю), программами докачки или подкачки... в общем - улучшителями загрузки :) . Ни в ту, ни в другую сторону. Зачем, если оно и так работает )). Крупно повезло, надо полагать. Но я часто работаю ночью, связь заметно лучше, чем днем.


Различия узлов...
С беглого взгляда понятно, что существуют:
а) файлообменники (куда можно поместить свой файл на ограниченное время или - платно - на неограниченное) с целью, чтобы другие люди этот файл именно скачивали). Там файл лежит как таковой, с виду неизвестно что, только по имени файла и/или по аннотации к нему можно знать/предположить, для чего этот файл предназначен;
б) хостинг файлов, например YouTube, фотоальбомы и т.п. (тоже есть и бесплатные, и платные), где файл с картинкой или видеороликом можно увидеть наглядно как картинку или видеоролик. На некоторых серверах эти файлы можно только смотреть (как на YouTube), на других - можно также и скачивать;
в) "до кучи", а скорее - для разграничения - вспомним про хостинг для блогов (где действуют определенные правила и есть готовый интерфейс для ведения именно блогов, вот как здесь на Ли.Ру, на ЖЖ http://livejournal.com и мн.др.), или другой хостинг - для собственных веб-страниц (где можно разместить свой сайт вообще произвольного дизайна и наполнения).

В основном это, увы, всё, что я имею рассказать про различия узлов :)
Ещё вот встретила недавно утверждение, что будто бы на YouTube больше, чем на других серверах, тусуются представители, видите ли, нетрадиционной сексуальной ориентации. Что вогнало меня в некоторое замешательство... но отступать некуда - первые ролики уже были мною закачаны!.. )))))))





========== А теперь - как это делаю я. На YouTube. =============

Для частичной хотя бы иллюстрации, к пункту 7 по крайней мере, можно открыть мою страницу http://www.youtube.com/profile?user=GenuineLera
(Однако полностью, т.е. со стороны "кухни", открывается, понятно, лишь по паролю).

1. Зарегистрировалась на YouTube. Теперь при каждом моем входе сервер опознаёт меня автоматически.
2. Захожу в свой аккаунт (именно конкретно страница My Account, которую видно, наверное, только мне), слева в списке Videos щёлкаю кнопку "Upload New Video". - Чтобы загрузить от себя ролик.

3. Открывается окно загрузки, часть первая: Video Upload (Step 1 of 2)
Заполняю поля Title, Description, Tags, выбираю Video Category (подходящей всё равно нет, беру "People & Blogs").
Особо не_заморачиваюсь точным заполнением полей - можно отредактировать после.

4. Щёлкаю кнопку Continue Uploading ("Продолжить загрузку").

5. Открывается окно загрузки, часть вторая: Video Upload (Step 2 of 2)
Здесь с помощью кнопки "Browse" указываю папку, находящуюся на моем компьютере, и в ней файл, который хочу загрузить на YouTube. И щёлкаю внизу кнопку Upload Video.

6. Затем жду, более-менее долго, пока данные будут переданы и произойдет их обработка. На YouTube ролик сжимают, уменьшают и т.п., чтобы привести к некоему общему знаменателю по формату и размеру. (На сайтах-файлообменниках такой обработки, естественно, не_делают :)



YouTube выдаёт два кода для ссылок на закачанный ролик.
а) Один код это обычный http-адрес. Если где-то на другом сайте в тексте страницы записан такой адрес, то щёлкнув по нему - мы переходим на сайт YouTube на страницу с данным роликом, т.е. смотрим ролик непосредственно на YouTube.
б) Другой код это именно код, для проигрывания ролика на другом сайте, без явного перехода на YouTube. В этом случае, открыв страницу того (другого) сайта, мы видим не_ссылку, а окно с (размытой) картинкой ролика и кнопкой "Играть", имеющей форму треугольника. Щёлкаем, и прямо на месте начинается проигрывание ролика. Но при этом данные всё равно берутся с YouTube и пересылаются на наш компьютер (в его оперативную память и временный файл Интернета).

Т.е., явно или скрыто, но всегда выполняется заход на YouTube (или другой публичный сайт) для проигрывания размещенного там ролика.

Кстати... Если в момент "вызова" ролика (с другого сайта) сайт YouTube не_работоспособен (сбой, технический перерыв и т.п.), то ролик не_откроется.




7. Если хочу отредактировать заглавие, дополнить описание после закачки - щёлкаю на странице My Account пункт справа My Videos или пункт слева My Uploaded Videos (результат - список роликов - без заметной на глаз разницы между этими двумя пунктами :) и там щёлкаю нужный ролик, кнопки Edit Video Info или ещё чего-нибудь.



- - -

Многие из предлагаемых на YouTube возможностей пока не_пробовала. Разве что, создала несколько штук Playlist и тем самым пополняется раздел Favorites - собираю себе закладки на заинтересовавшие ролики на YouTube.

Playlists (~ Наборы роликов) позволяют сгруппировать закладки тематически. Сейчас у меня 4 штуки Playlists. Это: Cats (в нём перечислены 2 ролика), Retro (1 ролик), Typing world around me (3 ролика), Humor on Typing (1 ролик). И одновременно все 2+1+3+1=7 роликов перечислены "навалом" в разделе Favorites.

Важно: всё это чужие ролики, я их не_загружала от себя на YouTube и не_скачивала к себе. Просто я сделала на них закладки-ссылки, чтобы иметь к ним быстрый доступ, открывать любой одним щелчком.
Доступ реализован в интерфейсе двумя путями - через Playlist и через Favorites, это лишь разная видимость одного и того же списка, для удобства. Как в электронной почте: папка "входящие", папка "исходящие", а в действительности один массив базы данных или как оно называется...:)

- Вот такие комментарии к тому, что Вы можете увидеть на (типичной, наверное) странице новичка на YouTube. :)


===================================================================
На этом я, кажется, останавливаюсь ;)
)))))))
Нет, ну конечно, очень может быть, что этот опус будет подвергнут и претерпит, и т.д..... Но попробую удержать себя от избыточных действий ;)



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Рубрики:  *Другие темы
|Попутные вопросы и терминология
|Подготовка видеороликов, фотоиллюстраций
__ZajR_ЗаиР
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2007 г. 13:28 (ссылка)
Здравствуйте.
Спасибо. Надо разбираться.
Сразу могу; в Мове Макет, конечно-же есть и внутренний и внешний файл. Внешний даже делится на сохранить; "на компе", "на внешнем.." и для "емела". Толко там в каждом из вариантов есть еще более сложные настройки. Скорости передачи. Какая влияет не только на "вес" но и на качество файла. Ну ладно.

Для себя по_ка! есть догадки что использовал просто не тот протокол. Там ведь скорость 1000бит\сек, а это наверное и есть скорость FTP протокола. Но буду всё равно разбирать.;))

Вот это,
цит; вставила как часть текста своей страницы... Да, в процессе создания этой своей страницы я пользовалась FTP-софтом для передачи данных...
Что это за софт? Его надо специально ставить, что-бы иметь возможность закачивать и работать с подобным сервером?

Да, а почему Вы не ставите рядом со своими видеороликами их "вес".? ;)) Только пож.!!! ;)) без обид, и попроще.;) Просто любопытство дилетана.
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2007 г. 13:35 (ссылка)
Еще в тему здесь есть мое сообщение "Сервис для публикации картинок на форумах, хостинг картинок"
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post22104097/

Там, в частности, рассказала, чем мне понравился именно этот ресурс для фотографий.

Что до YouTube для видеороликов, выбрала его по информации от Андрея Николаева aka Dron с форума Юрикора. Как достаточно удобный для чайника ресурс и достаточно известный - не_исчезнет вдруг ни с того ни с сего :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2007 г. 13:40 (ссылка)
Про проги "докачки" DownloadMaser, в частности. Вынужден был поставить, после того как неоднократно рвало "закачку" на 30% потом на 65% и на 87% !!! Как это Вам. И каждый раз все сначало. И того в результате "накачиваешь" не 1Мгб, а 2 а то и все 3. А с "докачкой" можно даже самому прервать в понедельник а "докачать" (с этого-же места!!!) хоть в воскресенье. ;)) Трафик, не говоря уже о "нервах". "Опера" в отличии от "Эксплорера" уже обладает такими возможностями. Но сам не проверял.

А вообще я не заядлый "качун", и качаю о_чень редко. Просто не нравится терпать нервы по ерунде.
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2007 г. 13:41 (ссылка)
Увидела Ваш коммент.
Вот сию минуту мне нужно убегать, в основном отвечу после, хорошо?

Насчет "попроще излагать" ну как могу, я ж стараааааюсь ((

Не_указываю вес рядом с роликом? Т.е. на сайте, в списке роликов?

А просто не_догадалась, что это может быть важно. Указываю длительность звучания, и чертовски пунктуально! 128'', например :) т.е. 128 секунд. А вот про мегабайты вообще не_подумала ;) Надо будет исправиться ;) Спасибо за критику!
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2007 г. 13:42 (ссылка)
Та ни, я понимаю, как полезна может быть программа докачки!! без спора.

Просто лично мне не_требовалось, поэтому опыта нет и знаний, соответственно. Только информационное представление о функциональной полезности.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2007 г. 13:47 (ссылка)
цит;
Насчет "попроще излагать" ну как могу, я ж стараааааюсь ((

ПРОСТОТА ИЗЛОЖЕНИЯ НЕ ПРОСТО УСТРОИЛА, А ДАЖЕ ВОСХИТИЛА!!!
;))
серьезно.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2007 г. 23:07 (ссылка)
цит;
Простейший софт для FTP-передачи входит в комплекс услуг платного хостинга.

и еще одна цит; Да, в процессе создания этой своей страницы я пользовалась FTP-софтом для передачи данных...

Что это за FTP-софт ??
И есть ли он интересно в Explore??
И нет ли в ЛиРу в дневнике (я же тоже член, дневников ;)) этого софта?
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 01:53 (ссылка)
А-а, спасибо! :)
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 02:16 (ссылка)
Исходное сообщение ZajR
цит;
Простейший софт для FTP-передачи входит в комплекс услуг платного хостинга.

и еще одна цит; Да, в процессе создания этой своей страницы я пользовалась FTP-софтом для передачи данных...

Что это за FTP-софт ??
И есть ли он интересно в Explore??
И нет ли в ЛиРу в дневнике (я же тоже член, дневников ;)) этого софта?

1. Отдельные программы для передачи по FTP обычно платные. Для ознакомления или временного использования можно взять trial-версию (пробная версия с ограниченным сроком действия или еще какими-либо ограничениями).
- У меня было две таких программы, trial, разные марки и разработчики, но программы похожи по функциям и внешне. Так что предполагаю, FTP-программы, наверное, вообще довольно похожи друг на друга, по крайней мере - в пределах своей ценовой ниши.
Название помню только одной:
CuteFTP 7
Сайт разработчика http://www.globalscape.com


2. Как составная часть браузера - в Explorer такой софт не_встроен. В том смысле, что мы сами не_могли бы запустить браузер в Интернете в FTP-режиме. Посмотреть, как изменяется в FTP работа Explorer, можно и без FTP :) Просто откройте через адресную строку браузера любую папку на своем (местном) компьютере. Explorer "волшебным образом" превратится в Проводник :)

На некоторых сайтах каким-то образом реализована возможность использовать браузер для FTP. То в этом случае от нас не_потребуется запускать специализированную программу (ту же CuteFTP, например). А просто в окне браузера будет кнопка с надписью FTP или ссылка или ещё какой-нибудь управляющий элемент интерфейса, имеющий обозначение FTP. Нужно кликнуть этот элемент, и браузер начнёт работать в режиме FTP.


3. На Ли.Ру отдельный софт для FTP-передачи не_предоставляется.
Может, протокол ftp где-нибудь на Ли.Ру и используется, например, при пересылке картинки, - просто нам об этом не_сообщают.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 02:37 (ссылка)
Здравствуйте.
С FTP :) разбираюсь, спасибо очень помогли. В Эксплорере он есть но только ограничен, и только на "прием". Софт нашел, бесплатно. Единственно не устроил, ;) мой англ. - без руссификат.

кст.(прошу прощения) но XnVien был тоже без... Руссификатора.
Надо было все-ж учить..яз. Или я чего-то напутал.?

Удачи.Здоровья.
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 02:47 (ссылка)
FTP в комплексе услуг хостинга сайтов

1. Даже на бесплатном хостинге Народ.Ру http://narod.yandex.ru где-то, если порыться, можно отрыть инструкцию по FTP-закачке своих файлов на свой сайт на Народе.Ру.

2. Как обстоят дела с FTP на платном хостинге.
Для примера возьму свой же сайт - http://genuinelera.ru (синоним http://avtandiline.ru) . Мой сайт пристроен на хостинг компании Петерхост http://peterhost.ru .

- Захожу со страницы компании Петерхост в свою мастерскую. Сразу начинает работать программа, позволяющая передавать по FTP. Внешне эта программа довольно похожа на Мастерскую на Народе.Ру. Отдельно я за эту прогу не_оплачиваю, она входит в базовый комплекс услуг на моем тарифном плане.

- Основные возможности этой программы:
а) показывает список папок, а в каждой открытой мною папке - список файлов (подобно Проводнику).
б) закачивает "на мой сайт" - а конкретно, на удаленный компьютер Петерхоста - измененные или новые страницы (т.е. файлы, подготовленные на моем локальном компьютере).
в) скачивает с удаленного компьютера Петерхоста обратно на мой компьютер страницы моего сайта в виде файлов.
г) позволяет редактировать текст страниц как таковой. Т.е. работает как простейший текстовый редактор, но вносит изменения в информацию, хранящуюся не_на моем компьютере, а на удаленном - у хостера.

Конкретно эта FTP-программа, предоставляемая владельцам сайтов, размещенных на Петерхосте, не_позволяет использовать перетаскивание мышью для копирования файлов между моим и удаленным компьютером. Копирование, переименование, удаление файлов с удаленного компьютера приходится выполнять в диалоговых окнах. Что довольно-таки неудобно - медленно.
- Зато без дополнительной оплаты.

Техническая возможность есть использовать не_эту базовую медленную, а "нормальную", специализированную FTP-программу, если я ее имею. Тот же CuteFTP. Но, например, при моем объеме сайтостроения ))) - просто не_стоит тратить тысячу рублей на такую покупку.
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 02:58 (ссылка)
А, здравствуйте, ZaiR;)
XnView у меня вообще, как погляжу, полностью на русском языке. Я скачала ее на сайте разработчика, точные ссылки записала в своем ответе Вам в той теме.

Просто, наверное, Вы пропустили этап выбора языка во время установки программы. Попробуйте выполнить установку еще раз!

Не_помню начисто, как у меня это происходило. Машинально скачала, машинально установила, там всё на это рассчитано... если имеешь некоторый опыт и привычку, то больше ничего и не_нужно знать. А вот когда нет опыта и привычки, то приходится напрягаться и можно что-нибудь напутать, - но это еще не_приговор нашему интеллекту! ))) Вообще, я считаю так: уважающий себя чайник ВСЕГДА найдет, где напутать и сделать ошибку! Потому как, чайник пользуется, а не_сидит глазея на.
Ответить С цитатой В цитатник
AvtandiLine   обратиться по имени Вторник, 17 Апреля 2007 г. 20:08 (ссылка)
Исходное сообщение ZajR
С FTP :) разбираюсь, спасибо очень помогли. В Эксплорере он есть но только ограничен, и только на "прием". Софт нашел, бесплатно. Единственно не устроил, ;) мой англ. - без руссификат.

Видимо, в режиме "скорой помощи" я всё же не_успеваю помогать )) тем приятнее, что всё-таки что-то оказалось полезным Вам.

Вот как разберётесь, для себя, в достаточной мере, - может, поделитесь опытом, подарите ФАВТу пост на эту важную тему? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 27 Апреля 2007 г. 02:11 (ссылка)
Здравствуйте.
В моём конкретно случае, всё дело было в "мобильном инете". Слишком "нестабильно - неуверенный" вид связи. И для файлов бОльшего объёма (то 2 Мгб и выше) слишком подвержен прерыванию. Поэтому и потребовался плагин докачки Download Master, без которого Вы легко обходитесь.
А такая функция как "дозалив" - зависит от сервера залива. Т.е. предоставляет он это или нет. Но при других видах интернет связи (кроме мобильного) она собственно и не требуется. Все браузеры справляются с этим. Есть правда различие в скорости передачи, но это тоже зависит только от вида интернет связи. К слову, скорость влияет и на стоимость связи.;)

Еще раз спасибо за советы.
Удачи. Здоровья.
ZaИR;)
Ответить С цитатой В цитатник
smile4ever   обратиться по имени Вторник, 08 Мая 2007 г. 17:35 (ссылка)
Я вставляю адрес видео(не http,а второй) с сайта YouTube в свой дневник,и абсолютно никакого видео не появляется?пытаюст сделать это уже очень долго,результат тот же.с чем это свзяано?может нужны дополнительные тэги?
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 15:03 (ссылка)
smile4ever, я только что увидела ваш коммент, извините, что не_ответила прежде.

В блогах (дневниках) на Ли.Ру тот (второй) код с сайта YouTube не_работает, это так и должно быть. Он только для вставки на сайты.

Научно-технологическую разницу между сайтом и блогом объяснить не_берусь :) Но практически - текст-код страниц сайта мы пишем сами, обычно на "языке" html. Собственно текст, нормальный, на человеческом языке)), записывается фактически вперемежку с кодами. Коды сообщают браузеру, в каком виде сформировать и отобразить страницу на мониторе посетителя. Откройте меню браузера "Вид - Просмотр HTML-кода" и убедитесь.
- Вот и второй код с YouTube написан по правилам html, чтобы он на страницу html правильно вставлялся.

А текст-код страниц блога мы не_пишем никогда, вместо того посылаем сам текст, картинки и т.п.
И вот нужно, чтобы всё это было показано посетителям в нормальном виде, как страница дневника. Для этого автоматически выполняется некая работа по формированию страницы. Мы эту работу не_видим и в ней не_участвуем, это всё "за кулисами".
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 15:16 (ссылка)
(продолжение предыдущего коммента)
Значит, на вопрос, "с чем это связано", я как могла ответила.
Лично Вы о тегах html и без меня уже кое-что знаете, но здесь у нас просвещение по самым основам, а значит - ответы подробные, "разжевывательные", а такие вопросы, как Ваш, очень ценны, спасибо!

Теперь Ваш основной вопрос:
Исходное сообщение smile4ever
может нужны дополнительные тэги?

Да, именно. Там совсем другой синтаксис.

Жаль, сейчас не_помню, где его посмотреть. Но когда найду, запишу сюда обязательно.
Ответить С цитатой В цитатник
AvtandiLine   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2007 г. 05:07 (ссылка)
[

flash

=http://www.youtube.com/v/hG0j1PnQoKA


]

(только без разрывов строк)
Ответить С цитатой В цитатник
AvtandiLine   обратиться по имени Вторник, 03 Июля 2007 г. 05:16 (ссылка)
...Выяснила :)

1. Сначала нужно узнать youtub'овский адрес размещаемого ролика. Его можно посмотреть в коде, выдаваемом после размещения.

2. Адрес, выясненный на шаге 1, нужно вставить в текст на Ли.Ру.

Пример для вставки ролика, расположенного на youtube по адресу: http://www.youtube.com/v/hG0j1PnQoKA

Вместо v/hG0j1PnQoKA в адресе должно стоять своё, взятое из реального кода, выдаваемого на YouTube.

Адрес ролика пишется внутри квадратных скобок, БЕЗ ПРОБЕЛОВ. Слово flash= указывает тип объекта. Т.е. флэш (а не_html и не jpg)

Строчка, вставляющая ролик, должна выглядеть наподобие нижней строки на картинке:
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 21 Ноября 2009 г. 01:39 (ссылка)

Ответ на комментарий

http://depositfiles.com/ru/files/ngmlzzw3a?redirect
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку