-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 233380


Куала-лумпурский парк птиц

Четверг, 23 Ноября 2023 г. 09:20 + в цитатник
Майя_Пешкова все записи автора

Куала-Лумпурский парк птиц, основанный в 1991 году, расположен в районе Озерные сады (Lake Gardens), является крупнейшим в мире открытым авиарием, занимая площадь более 8 гектаров (20,9 акров). В парке собрано более 2000 птиц, некоторые из них были переданы в дар гражданами и посольствами иностранных государств, таких как Австралия, Новая Гвинея, Таиланд, Танзания, Нидерланды, Китай. Парк является одним из известнейших туристических аттракционов Малайзии и его ежегодно посещают около 200000 человек. 5 декабря 2008 парк посетил бывший Президент США Билл Клинтон


Основным отличием парка птиц является концепция «свободного полета», то есть большинство птиц находятся вне клеток и вольеров. Парк по всей территории накрыт сеткой, закрепленной на столбах.

На аллеях парка
Посетители имеют возможность близко познакомиться с жизнью более чем 800 птиц 60 местных и зарубежных видов, живущих вместе в почти естественной среде, созданной человеческими руками. Доказательством успеха проекта может служить то, что многие виды птиц настолько адаптировались к условиям парка, что размножаются естественным путём — со строительством гнёзд, высиживанием птенцов и этот цикл непрерывен год от года[2].

Южный земляной-носорог

Южный казуар                                                                                                 Ciconiiformes

Основные аттракционы

В 1 и 2 зоне на воле проживают более 60 видов птиц. В центре первой зоны расположена площадка с которой можно наблюдать за фламинго и пеликанами, обитающими в искусственном пруду

В 1-й зоне так же находится аттракцион «Земля коршунов-браминов»

3 зона носит название «Парк птиц-носорогов». В ней среди кусочка малайских джунглей на воле обитает пара птиц, ставших символом парка — птицы-носороги (Rhinoceros Hornbill) . Рядом с ними живут азиатские птицы-носороги, священные майны Так же в 3 зоне расположены клетки с хищными птицами.

В 4 зоне расположены:секция «Мир попугаев»

вольеры с птицами Востока, где можно увидеть свыше 50 различных видов птиц, например пару легендарных больших райских птиц, фиолетового и зелёного турако, три вида туканов,

райская птица в брачный период

искусственный 30-метровый водопад с лагуной для водоплавающих птиц, где можно увидеть особо охраняемый в Малайзии вид птиц — малайского аиста-клювача

амфитеатр на 350 зрителей, где ежедневно в 12:30 и 15:30 проводят бесплатные выступления для посетителей с участием птиц

Ежедневно несколько раз в день посетителям парка предлагается посмотреть и поучаствовать в кормлении птиц

Полосатый филин Bubo sumatranus; Пленник, в Парке птиц Куала-Лумпур, Куала-Лумпур, Малайзия.

Вайолет Турако

Золотой фазан

ЗЕЛЕНЫЙ ПАВЛИН

синий павлин

Евдоким красный

пеликаны

Инфраструктура парка
Помимо этого на территории парка расположены:

  • Учебный центр где можно узнать о жизни, повадках, анатомии птиц

  • Инкубатор, где можно увидеть как выводят птиц и если повезет понаблюдать как птенцы вылупляются из яиц.
  • Детская игровая площадка
  • Фотокиоск «Пернатые друзья» где c 9:30 до 18:00 можно сфотографироваться с птицами[13] (англ.)На террасе кафе
  • Магазин сувениров «Hornbill»
  • Ресторан и кафе «Hornbill»
  • Молельная комната
  • Зал для семинаров
  • Нелетающие птицы

В Куала-Лумпурском парке птиц собраны все 4 вида нелетающих птиц: Страус, Нанду, плотоядный шлемоносный казуар и Эму.

Программа разведения
Куала-Лумпурский парк птиц с 2002 года активно начал программу разведения птиц. Различные виды птиц, местные и зарубежные, начали успешно размножаться с вселяющим уверенность прогрессом который растёт год от года. Несколько примеров

  • Эму, коренная птица Австралии не испытала трудностей с адаптацией к климату Малайзии. С декабря 2002 года от шести родителей к настоящему времени выросли 37 птиц.

  • Африканский серый попугай широко известный как самый умный вид попугаев в мире, успешно разводится в парке с июля 2002. За 8 сезонов размножения от одной пары удалось получить 14 попугаев в коллекцию парка. Их можно увидеть в 4-й зоне «Мир Попугаев» и сфотографироваться с ними в кабинке «Пернатые друзья».

  • Жёлтоклювый клювач. Первый выводок цапель удалось получить в 2003 году. Яйца высиживали сами родители, но после того как птенцы вылупились их забрали, чтобы обеспечить выживаемость птенцов. Гнездовье этих птиц можно увидеть в 1-2 зоне парка. Все 11 птенцов из первого выводка осталось в живых.

  • Серебряный фазан — самый крупный вид фазанов, распространенный в Юго-Восточной Азии и Китае. Все 9 яиц были высижены в феврале 2007 года и из них вылупились 9 здоровых птенцов. Эти птицы были помещены под специальный уход и будут выпущены в парк когда будут к этому готовы.

  • Солнечный аратинга — все 4 цыпленка были получены в марте 2007.

  • Так же в программе разведения участвуют следующие виды птиц: • Малайский клювач • Красный лори • Павлин обыкновенный • Красная джунглевая курица • Желтошапочный бюльбюль • Фазан павлиний малайский[en]

Самец обыкновенного павлина с раскрытым «хвостом»

 
Парк открыт ежедневно, включая выходные и государственные праздники, с 9 до 18, продажа билетов прекращается за 30 минут до закрытия. Рекомендуемое время экскурсии 2—3 часа.

Желтошапочный настоящий бюльбюль 

Рубрики:  ВОСТОК- дело тонкое (всё про Азию)/Разные страны Азии
природа, экология/Пернатые
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 13 пользователям

yuriy_iWowWe   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2023 г. 15:02 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Ноября 2023 г. 18:41ссылка
Добрый вечер,Юра.Спасибо
Ceslava2009   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2023 г. 18:04 (ссылка)
Рассматривать их.....всё равно что рассматривать бриллианты....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Ноября 2023 г. 18:42ссылка
Добрый вечер,Славочка.На таких постах о природе,душа отдыхает...негатив в сети замучил.Спасибо
Буала   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2023 г. 18:42 (ссылка)
Богатая и интересная коллекция!
Благодарю, Майя!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Ноября 2023 г. 21:43ссылка
Добрый вечер,Лена.Спасибо
babeta-liza   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2023 г. 21:28 (ссылка)
Красивый и богатый парк! Благодарю, Майя! Уютного вечера!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Ноября 2023 г. 21:44ссылка
Спасибо,Лиз.У тебя такие хорошие посты о птицах,почему сюда не ставишь?Тут же есть даже специальная рубрика
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Ноября 2023 г. 22:08ссылка
У меня эти посты не обобщающие, а про отдельных птиц. Это наверное не всем будет интересно. Попробую, поставлю завтра что-нибудь.
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Ноября 2023 г. 00:05ссылка
Зачем их обобщать.Мы о своей земле не знаем практически ничего.Я вот кроме воробьев,голубей,ворон и попугаев ничего не знаю,если о растениях интересовалась,любила сады и интересовалась,а животные,наши соседи по Земле,а мы только знаем домашних и котиков с песиками)))
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Ноября 2023 г. 00:12ссылка
Майя_Пешкова, а я месяц назад в саду калину собирала. И вдруг налетела целая стая свиристелей. Они с хохолками, такие яркие, красивые. И меня сначала не заметили. Калину клюют, а я под ними стою вся в восхищении. Потом конечно заметили меня, сразу улетели. А я калину оставила для них, больше не стала собирать. Очень красивые птички. Конечно, в городе их уже и не встретить...
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Ноября 2023 г. 01:01ссылка
Я не знаю почему,но у нас в Химках кроме голубей вообще никаких птиц не стало,даже воробьев с синичками...говорят,что поотравили,когда обрабатывали город ядохимикатами(деревья от какой-то напасти)
Galyshenka   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2023 г. 23:50 (ссылка)
Майя_Пешкова, спасибо, Майя. Роскошный парк, как будто джунгли среди города. Птицы одна ярче и краше другой. Столько впечатлений!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Ноября 2023 г. 00:08ссылка
Спасибо,Галя....А представь какой там гам стоит,ведь каждая разговаривает на своем языке,некоторые вопят удручающе,павлины особенно)))Красок природа не пожалела,особенно синий и голубой впечатояет
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Ноября 2023 г. 00:17ссылка
Майя_Пешкова, я тоже подумала, что там отнюдь не тихо. Павлиньи крики только чего стоит. Помню, я первый раз очутилась среди разгуливающих павлинов в Гаграх, просто в городском скверике. Такой был восторг.
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Ноября 2023 г. 00:26ссылка
Я вот вспомнила Евпаторийский парк,там павлины необыкновенно белого цвета разгуливали среди отдыхающих,вызывая восторг у взрослых и детей...гуляли молча.Говорят,что павлины привлекают пав своими воплями ....а павы-скромные серенькие,незаметные
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Ноября 2023 г. 00:31ссылка
Майя_Пешкова, мне всегда было странно, что пав называют курочкам. Белые павлины очень красивы и их не часто можно увидеть даже в зоопарке.
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Ноября 2023 г. 01:06ссылка
Вот тут у меня есть один белый,но не в настроении,не раскрылся и павочка-девочка павлинья
Witte_pauw_-_Middelburg_-_Maldegem_28_01_2009 (700x525, 110Kb)
TAUZoo_eman028 (700x525, 140Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Ноября 2023 г. 01:07ссылка
Головы у павочек красивые,королевские с коронами)))
Майя_Пешкова   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2023 г. 01:10 (ссылка)
А попугаи,такие смешные,еду берут в лапку,на одной лапке стоит,в другой своего червяка держит и отъедает по маленькому кусочку,интеллигент))Жако-порода
Ответить С цитатой В цитатник
зуева_татьяна   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2023 г. 15:44 (ссылка)
Такие восхитительные творения природы-художницы!! Спасибо за большой позитивизм!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку