-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


И снова о мужском кризисе.

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 07:47 + в цитатник
Танцующая_с_бобрами все записи автора

 

 Моя проблеманаверное стара как мир. Мне сорок, муж мой ровесник и пресловутый кризис среднего возраста цветет у него пышным цветом. Муж мой первый и единственный мужчина, у нас общий 16-ти летний сын. Вместе мы жили нелегко, я очень долго боролась с его алкоголизмом, победила и даже смогла после этого удержать. Человек он умный, амбициозный, эгоцентричный, но в силу обстоятельств, к кризису подошел в большом минусе. Квартира, в которой мы живем, принадлежит мне, накоплений нет никаких. Единственное, что есть у него это машина (конечно красная) за которую выплачивать кредит еще 3 года, мама в деревне, которая требует к себе много внимания ну и семья конечно. Работает он руками.  Отношения в семье вполне нормальные. Я сама человек добрый, понимающий, мужа всегда поддерживала, слушала, хвалила. Перестаралась наверное. )))

   Может кризис был и до этого, но особенно явно стал проявляться, когда муж подсел на интернет (сама виновата, научила). Мой любимый стал шариться по социальным сетям, сайтам знакомств, причем интересуют его в сетях исключительно девушки. Нашел свою бывшую подругу с которой встречался, будучи 19-ти летним, писал ей длинные письма, без конца разглядывал ее фотографии. И все это не смущаясь тем, что я сижу практически у него за спиной. Да и свою страницу он никогда не утруждался закрывать. Однажды проходя мимо, мне показалось, что он регистрируется на сайте знакомств. Когда он ушел, проверила историю – точно завел там профиль и даже успел написать какой-то девушке. Ну, я на волне раздражения переписку с бывшей и посмотрела. Там он называл ее «своей мечтой», обещал приехать, что у них «все будет». Устроила мужу скандал, он смертельно обиделся, но потом попытался объяснить как дорога ему была та девушка, как он сильно ее любил. Я заявила, что ему не друг, а жена и понимать отказываюсь.

С тех пор у нас регулярные ссоры, муж никак не может успокоиться и постоянно возобновляет свои интернет-поиски «единственной». Я терплю, но периодически срываюсь. Недавно, на этот раз случайно, попала на страницу с его перепиской. Там были трогательные письма 20-летней девушке о том как ему плохо, как он скучает. Фразы типа «я твой навсегда», «ты мой ангел», «никак не дождусь» и т.д. Я таких слов уже не слышала долгие годы. Знакомы они уже месяцев 9, периодически встречаются, как мне кажется обмениваются СМС-ками.

Так вот почему собственно письмо. Понимаю, да кризис, чтоб его. Да, жена поднадоела, сексуально почти не интересует, превратилась из «любимой женщины» в «лучшего друга».

Но где логика. Если так влюблен в молодую подружку и хочешь с ней продолжения отношений, зачем пытаться заводить роман с бывшей, зачем попутно искать каких-то случайных связей. Или попытка «объять необъятное», отыметь, извините, всех женщин. Дома затеял большой, очень дорогой и долгоиграющий ремонт. Значит, уходить не собирается? Ко мне отношение ровное, разговариваем, обсуждаем дела, спим в обнимку, но все это без каких-то особых эмоций. Если не хочет, чтобы я знала о девушке, почему не закрывает свою страницу, давая мне возможность узнать о ней всего одним кликом. Если хочет, чтобы  узнала, почему задерживаясь, звонит и говорит: «Не беспокойся, милая». Почитала в интернете об этом самом кризисе, там женам совет только один – терпите. Но так тяжело, чувствуешь себя старой, ненужной, невидимой.  Скандалы закатывать уже глупо, с каждым новым реакция все хуже и хуже. Почему пишу? Может у кого мысль есть по поводу? Может, кто проходил через подобное, какие у меня перспективы? Советы типа «брось его и заведи нового» не принимаю. Люблю я этого гада, хорошо мне с ним, да и после того сколько я вложила в этого человека отдавать его какой-то девчонке совсем не хочется.  

Рубрики:  семья, брак


Процитировано 16 раз
Понравилось: 8 пользователям

insomnia_   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 08:26 (ссылка)
Если вы любите своего мужа и не хотите его отдавать, как вы говорите, какой-то девчонке, то Вам придётся понять, чего же хочет Ваш муж. А он, по всей видимости, просто хочет любви, ласки, он хочет видеть рядом красивую и нежную женщину. И по-моему, не пряча от Вас все свои переписки, он как раз и хочет до Вас это донести. Я думаю, Вам обязательно нужно посетить салон красоты, сделать новую прическу, купить новую одежду, новое бельё, в общем сделать себя опять красивой. Устройте для мужа романтический вечер. И забудьте, конечно же, все свои обиды. Это обязательно должно помочь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 12:02ссылка
соглашусь с вышеотписавшейся. Просто нужно любить не только мужа, но и себя. Молодые девушки привлекательны в силу молодости, да, но ваш муж живет не первый день на свете и догадывается, что внешность не главное. Просто они-то преподносят себя как богиню и богине он не может не поклоняться. Думаю, можно просто представить себя богиней и стараться вести себя как богиня. Игра может стать реальностью.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 10:40ссылка
Вы просто стали ему мамой, он Вас любит , но как маму которая всегда поймет и простит, а ему хочеться эмоций 20 летнего парня. Он привык к Вам и уже не замечает. Это как с любой любимой вещью ты знаешь , что она есть и без нее нельзя обойтись, но уже не замечаешь какая она. Вам нужно заставить его увидеть в Вас не маму , а женщину.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 01:33ссылка
Вы считаете, что от красивых не уходят? есть старый анекдот: "сидят 2 мужика в баре. один задумчиво смотрит на красивейшую барышню за соседним столиком и изрекает: - а ведь и она кому-то поперек горла!"
Артистка_поневоле   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 08:41 (ссылка)
Ему хочется новизны. А сейчас, в эпоху интернета так много соблазнов. Решать вам как поступить. Но точно могу сказать, если будете все это терпеть будет только хуже. Вседозволенность всегда развращает. Можно самой сменить имидж, устроить романтический ужин, но... но почему выдолжны подстраиваться, вот почему???!!! Вы никогда не задумывались почему он живет как хочет, а вы как надо?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 12:42ссылка
Аноним
Совершенно верно! Необходимо быть самой себе интересной, жить ради кого то-абсурд! Бог дал жизнь Вам! Мир так интересен, а это всего навсего интрига, я бы сказала что он вытягивает у Вас жизненную энергию, перестаньте читать переписку, он умышленно это делает, хочет привлечь к себе внимание Ваше. У него 100% свои комплексы!
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 10:30ссылка
Да , не хочет он привлечь ее внимание! Он просто плюет на нее! И делает так, как ему нравится. И ей нужно наать так жить.
Vlad0857   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 08:59 (ссылка)
Не судите строго.Есть виртуальное пространство,где он "летает",фантазирует,по-маниловски мечтает.
А есть реальная жизнь,где зарабатывает копейку и расходует всё на Вас,свою семью,помогает маме.
Само собой,не столько следите(контролируйте) мужа-гада,сколько следите за собой.Выражая свои претензии ему,устраивая сцены ревности,Вы теряете хорошее расположение духа,на лице образуются новые некрсивые мины и морщины,Вы этим самым снижаете свою внешнюю привлекательность,а МЧ ,как известно,любит глазами.
Конечно,подтяните свою фигурку,стройность ,ну и так далее.
Он увидит в Вас,то ,что видит в молодых женщинах.Инет,это блажь,она проходит.
Ответить С цитатой В цитатник
klubokschastja   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:12 (ссылка)
Добрый день. Прочитала Ваше сообщение и захотелось ответить.
Ваша проблема настолько частое явление и об этом столько написано, что нового ничего не посоветуешь. Вы пишите, что советы: "Уходи от него." вам не нужны. Хочу сказать, что у этой проблемы не богатый выбор решений. Их всего по сути два:
первое - уйти, второе - терпеть. Вы все это знаете. Но ждете, что кто то раскроет волшебный способ решения ситуации и наступит счастье. Нет.
Очень сложно решить какой из вариантов выбрать, а ведь и правда оба они очень тяжелы - это и слезы, и обида, и страх перед неизвестностью. Но повторяю - выбор небольшой. Отметаем первый вариант - уйти, как неприемлемый для Вас. Значит рассмотрим второй - терпеть. Что это значит для Вас.
Простите, если выйдет не обнадеживающе.
Ваш муж в поиске. Он уже изменяет Вам, причем не с конкретной женщиной, а с каким - то идеальным образом. Поэтому он так распыляется. Ему хочется перемен, ему надоело все, он хочет остроты ощущений, молодости. Он ищет. Попутно, живя в семье, он нормально общается с Вами, разговаривает, обнимает. Но мужчины, как правило, не любят выяснений отношений, связанных с этим скандалов. Поэтому он с Вами общается нормально. Он пока не нашел к кому уйти. Найдет свой "идеал" - уйдет. Просто, чтобы попробовать. Может быть и вернется, если вы не будете прогонять. Обратно возвращаются многие мужчины, и если ситуация не стабилизируется, то, как правило, потому что женщина не может простить предательство. Не знаю какие силы помогут вам удержать вашего мужа от подобного шага - попробовать новизны отношений. И не надейтесь, что его задержит долгосрочный ремонт. Мужчин не держит ничего, даже дети. А тут какой-то ремонт.
Советы наподобие тех, что стань неотразимой, найди общие интересы, корми, ухаживай, уделяй больше внимания - считаю полной туфтой. Да есть способы удержать, но действенность какого либо способа, чистая случайность, можно сказать - подарок судьбы. Пойди найди тот единственный, который сработает в данной ситуации. Иногда просто вечернее чаепитие поздним вечером, разговор по душам может стронуть лед. Иногда горы свернешь и ничего не получается.
Но пробовать можно все. Это иногда смотрится нелепо, но главное, как бы не нелепы были и шиты белыми нитками ваши попытки, все равно это знаки внимания. А они всегда приятны. Может быть и будут они оценены по достоинству.
Теперь, что касается самого процесса терпения. Не пожелаешь никому такого. Ваш муж будет продолжать свои поиски "единственной", собственно он это и сейчас делает, несмотря на разногласия с Вами. Изменить Вы ничего не силах. В лучшем случае, уйдет в подполье, законспирируется. Вообще, говорят, что ходят налево все мужчины, но умные делают так, чтобы жена об этом не узнала. Ваш муж даже показушничает. Уж что это означает точно не знаю. Но он не боится принести вам горе (а это ведь не что иное, как горе), он открыто ведет свою розыскную деятельность. По - моему это говорит о многом. Простите, но это Вы любите его. Он же Вас даже не уважает. Иначе попытался хотя бы скрывать все это, не желая причинить боль родному человеку. Монстр.
Но Вы решили не отдавать его. Тогда будьте готовы ко всему. К очень сильной и долгой боли, к обиде.
Но что бы хоть как то обезопаситься в вашем ожидании чуда - совет. Не новый, избитый и старый. Ну не пытайтесь вы сами читать, то что он пишет. Не будьте разведчиком. Не добавляйте себе проблем, узнавая новые подробности. Если хочешь сохранить семью - "не проверяй у мужа карманы, не принюхивайся, не читай смс, не скандаль". Ведь, от скандалов готов будет убежать любой куда глаза глядят.
Ждите. Делайте все, что в ваших силах. Хотя иногда и сил не хватает.
Удачи. Терпения. Добра. Чуда. Пусть у Вас все будет хорошо. Боритесь, но не воюйте. Любите, но уважайте в себе человека.
Но как бы все не закончилось - жизнь продолжается. И она прекрасна.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:31ссылка
Спасибо большущее за хороший ответ, даже если он и не обнадеживающий. Согласна с вами. Если уж муж решил найти единственную - найдет, попытается изменить жизнь. А я сейчас на распутье. )))
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 22:54ссылка
Аноним
Хочу дать совет, хотя давать советы - самое неблагодарное занятие.Мне кажется, что если просто ждать, когда "пройдет",то вероятность плохого (для вас обоих) исхода увеличится.Следует бороться ,объясняя мужу, что вы боретесь за семью,а ,значит,и за него. Чем решительнеее вы будете бороться, тем выше вероятность успеха.А пытаться стать лучше 20-ти летней вертихвостки вам все равно не удастся...Я не думаю, что ваш муж так уж плох.Он делает то, что вы ему позволяете. Боритесь и обрящете! Жизнь, это не курортный роман - проблемы гарантированы и неготовность к борьбе за устойчивость семейного корабля чревата не лучшими последствиями.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 20:10ссылка
Танцующая_с_бобрами, не забывайте только, что Вы - личность со своим чувством собственного достоинства. Эти игры "терпение на лезвии бритвы" могут иногда закончиться полным личностным крахом для женщины. Не идентифицируйте с Вашим мужем своё понимание высших целей жизни, продумайте их,не подстраиваясь под мужа. Нужно уважать в себе человека, развивать в себе человека. Может,поэтому муж и не церемонится с прикрытием своих проделок. Вы всё стерпите,всё проглотите? Мне кажется,простите за прямоту, он не уважает Вас. Вам надо очень хорошо подумать над ситуацией.У Вас есть дети, и они всё видят. Самое страшное,если будет ими сделан вывод,что Вас не за что уважать. Простите,но я всё сама пережила,поэтому Вам и написала.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 20:43ссылка
Видите ли я сам мужчина, и достаточно самокритичен, поэтому хочу посоветовать Вашему мужу, пусть разденится и станет перед зеркалом и посмотрит сам на себя, и у него сразу пропадут все иллюзии по поводу 20-летних. Кстати это не мой совет, это из интервью Эдуарда Хиля, когда его спросили, не было ли у его желания уйти к более молодой ведь он пользуется (пользовался) такой популярностью, вот он тогда и ответил -"я поступаю просто, раздеваюсь и смотрю в зеркало-это отрезвляет". И еще мой Вам совет, смотреть на это проще с юмором, как на блажь. Люди в это время начинают писать воспоминания, поднимать какие-то темы. И еще есть такая передача "ЧП", там всегда говорят "УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ"- но люди тупорылые. И наконец отстаньте от него
пусть наступает на грабли-на колени будет вставать перед Вами он.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 07:32ссылка
Пожалуй,это самый мудрый вариант из всего что вам предложили,присоединяюсь,будьте умницей,любите себя,но жизнь прекрасна во всех проявлениях,закончится этот период и будет еще очень много хорошего,поэтому и берегите себя.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 18:50ссылка
Я абсолютно с вами согласна, вы всё верно написали. Радостно!
Перейти к дневнику
Прошлое_рядом   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:14 (ссылка)
виртуальное общение затягивает...там можно вести совсем другую жизнь..можно делать то что в реальной жизни не делаешь или просто силы духа не хватит на то чтоб сделать...Поэтому часто виртуальное общение так и остается виртуальным или просто прекращается....скандалами врят ли что изменишь разве что себе и мужу нервы попортишь... Действительно может вам имидж сменить (хотя наверное мужчина это не оценит)...а лучше почаще выбираться за пределы квартиры...там где нет инета)))))так постепенно его тяга к вирту будет ослабевать
Ответить С цитатой В цитатник
insomnia_   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:41 (ссылка)
klubokschastja, с таким подходом *ждать и ничего не делать* никогда ничего не получится. Представьте себе, мужчины тоже люди, а не инопланетяне какие-то и они тоже хотят любви, а не ругани каждый день. Они тоже хотят понимания. Они тоже хотят романтики. У них ( о боже!) тоже есть чувства.
Никогда не давайте больше таких дурацких советов, не портите другим жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:34ссылка
Конечно мужчины хотят романтики и хотят любви. Поверьте уж своему мужу я ее даю. Но ему похоже моя любовь не уже нужна, он хочет свежих чувств. А тут я бессильна.
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 15:45ссылка
Танцующая_с_бобрами, а если взять куда нибудь путевку? И вдвоем улететь на пару недель на солнце? И вы в летящем шелковом пталье и в шляпе рядом с ним?))) Даже если и в кредит? Ему надо что-то яркое, новое. И если вы будете рядом с ним в этом ярком и новом - это должно сработать.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 22:43ссылка
У моей подруги была подобная ситуация, правда тогда не было компьютеров и муж у неё реально загулял. Подруга договорилась с кем-то на работе и они разыграли роман. Делали всё, чтобы муж поверил (он не мог поверить, что его жена способна на измену). Пришлось узнавать, где он бывает со своей пассией. И однажды он воочию увидел её с любовником в ресторане, где он был со своей пассией. Подруга демонстративно вела себя, как влюблённая и её спутник хорошо ей подыгрывал: обнимались, целовались. Потом дома был скандал, на что подруга ответила мужу, что если ему можно, то и ей можно. Через какое-то время её муж вернулся в семью и они прожили вместе ещё лет двадцать, до его смерти. Правда отношения были натянутые, жили ради детей. Подруга всю жизнь помнила его измену и, видимо не могла простить предательства.
insomnia_   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:45 (ссылка)
Исходное сообщение Прошлое_рядом
Действительно может вам имидж сменить (хотя наверное мужчина это не оценит)

Мужчины любят глазами, он не только это оценит, он будет в восторге.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 08:51ссылка
Мужчина любит ещё одним местом, о котором здесь почему-то никто не говорит. И если это место начинает ему отказывать, то он начинает искать средства для его восстановления. Если жена не подумает об этом, он найдёт такое средство на стороне.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 09:39ссылка
Глупости, ничего у него не отказывает, наоборот, буйство, половое бешенство, вплоть до ананизма . Я уверена, жена старается, каждый день, вечер, ночь привлечь его в постель. Природой устроено, что женщина всегда начинает помогать себе в такой ситуации именно с этой причины, как она думает.Но это не так, всё дело в его гормонах,у слабых мужиков, травлённых алкоголем, гормоны выворачивают его мозги наизнанку, извращают,подавляют нравственность.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 11:23ссылка
Знаете, я ведь по себе сужу. Поскольку моя жена признаёт только позу миссионера, я демонстративно смотрю порнографию, говорю ей о своих изменах, всячески пытаюсь дать понять, что такое отношение к сексу мне давит на психику. Ну и разводе речь шла неоднократно. Правда, в последнее время ситуация стала меняться в лучшую сторону. Этому способствовали выезды в санатории, да и то, что дети выросли, денег стало больше, забот меньше. Судя по описанной ситуации, всё очень похоже. Для мужчины снижение сексуальной активности ассоциируется со старостью, отсюда и это самое половое буйство, как вы говорите. Мужчина пытается заставить свой организм встряхнуться. Это секс от минуса. А он ищет секс с положительными эмоциями. Дайте ему такой секс, он не будет искать ничего на стороне.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 11:33ссылка
Нет это не наша ситуация. Это Я хочу секса, но порой приходится его выпрашивать. Я хочу разнообразия. Но он просто хочет секса не со мной (Да, и я не толстая, если что)
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 11:38ссылка
Ну тогда я ничего не понимаю.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 11:49ссылка
Да наверное я просто перестаралась со своим "пониманием", слала лучшим другом. Вот вы? Хотели бы секса с лучшим другом?
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 11:54ссылка
Ещё как хотел бы! Это замечательно, если женщина не только прекрасная жена, любовница, но и друг.
Мне приходилось плакать на коленях у любовницы от счастья. Когда ты чувствуешь себя счастливым не только от того, что получаешь, но и от того, что можешь свою подругу сделать счастливой - я не знаю, что может быть лучше.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 11:56ссылка
Тогда я ничего не понимаю. То что я для мужа не мама, это точно. Просто приелась наверное.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 14:06ссылка
да не другом вы сталаи, уважаемая, а мамочкой заботливой, а птеерь скажите много ли мужчин желающих секса с мамой? правильно, инцест- наказуем.. мы саи растим то, отчего страдаем.. попробуйте сменит свою роль с родительской позиции на позицию взрослого человека.. многое станет вам ясным..
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 14:55ссылка
Нет, точно не мамочкой. Я подставляю плечо, но его проблемы не решаю. Муж достаточно сильный и независимый человек, мамочка рядом ему не нужна. Да, в свое время были проблемы, но он смог справиться, с тем же алкоголизмом, например, и я его за это сильно уважаю. Думаю его кризис скорее скорее из за нереализованности, а не слабости.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 21:54ссылка
А я думаю мудак он какой то если от хорошей жены крутить начинает, или слабак, он пусть поработает по 12 часов в день да семью обеспечит на 100% так его на других и не потянет
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:55ссылка
Не хочу Вас обидеть,но я никогда бы не стала проверять мужа и уж тем более, обсуждать свою проблему в сети. Но знаю одно, что длинный поводок- самый короткий.И, тем не менее, Вам правильно посоветовали привести себя в порядок, как когда-то давно Вы следили за собой. У вас всё наладится.Желаю Вам счастья!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 12:08ссылка
Как -то раз один молодой мужчина сказал мне : "Вот иду я по улице, а впереди какая-то толстозадая старая тетка плетется, а он вдруг встал на нее...черт возьми, что за напасть, встает на кого попало!!!" А вы говорите-мужчина "любит" одним местом!!! И это ЛЮБОВЬ?!!! "Одно место" мужчины часто реагирует на кого-либо, не отдавая отчет мозгам!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 22:20ссылка
Не знаю, у меня такого не бывало. Да и слышу я о таком впервые. На мой взгляд, это ненормально.
Но судя по вашему коменту, Вы это место не очень уважаете.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 22:53ссылка
У вас никогда не бывало, что без любви " ваше место реагировало"?!!! Да не смешите меня!
Зато вы, мужчины, слишком носитесь со своим местом-извините, никого не хотела обидеть.
Научилась говорить не намеками...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 23:01ссылка
Нет, моё место реагировало на симпатичных женщин, но на уродливых никогда.
Насчёт того, что мы носимся со своим местом слишком, тут Вы правы на все сто. И те женщины, которые понимают такую нашу особенность, как правило и бывают счастливы, и у них не возникают проблем кризиса среднего возраста. Просто нужно понимать, что мужчина - это не женщина.
Надеюсь, намёк поняли, а то я как-то никак не научусь говорить не намёками?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 23:18ссылка
Я так рада. что женщина, и причем такая, что мое место научилось реагировать
на мужской пол, когда была любовь...а вид вашего места, мужского, без любви
не только не возбуждал, а отталкивал. И, слава Богу, что женщина-не мужчина!
Чтобы тогда делалось бы!!!...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 23:29ссылка
Это замечательно, что Вы, будучи женщиной, рады, что Вы женщина. Не знаю, хорошо ли, что вид нашего места Вас отталкивает, но по крайней мере имейте в виду, что у Вашего мужа это самое место есть. И с этим придётся мириться.
Любовь влияет на качество секса, но и качество секса влияет на любовь. Тут трудно разобраться, что первично, а что вторично.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 04:12ссылка
Когда у меня была подобная проблема, я так жаждала услышать мнение мужчины!Мне надо было знать, что с ними происходит. Но любые попытки мужчины донести до нас, умниц и красавиц, свои соображения, тут же пресекались женщинами. Мужчина удалялся восвояси, так как ему не свойственно с пеной у рта доказывать то, что, в принципе, не хотят слушать. Это мы будем вновь и вновь говорить, и нам наплевать на оппонента,главное высказаться...
Так вот, hoholist, спасибо вам ,что вы озвучили то, до чего я додумалась почти интуитивно. Правда много пришлось прочесть и продумать.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 11:49ссылка
КОПИЛОЧКА_ИДЕЙ, Так что же в итоге с ним происходит? Ваше мнение?...
Лиана_Элль   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 10:17 (ссылка)
Вы сами многое понимаете. Вашему мужу нужна не просто любовь на стороне, ему нужна компенсация его не сложившейся жизни. Сейчас объясню. Кто-то будет считать, что жена, квартира, сын, домик в деревне, машина- это предел мечтаний. У Вашего супруга, с Ваших слов, амбиции. Значит, он не удовлетворен тем, что имеет. На квартиру не заработал. Вы, судя по письму и зарабатываете больше. Где мужчина может себя проявить как мужчина? Только рядом с женщиной, которая окажется ( хотя бы на первый взгляд) слабее Вас. Дальше, опять же из Вашего письма: Вы его контролируете. Привыкли к этому. Пил, да, понятно. Сейчас не пьет, но контроль тот же. Просто по -привычке. А каждый человек - это и член системы ( семьи, общества), но и индивид со своей природой, личностной направленностью. Хочется и шум моря послушать одному, и чтоб никто не внедрился в этот момент. А, может, и не одному послушать, а с тем, с кем хочется. И каждый из нас имеет на это право. Отношения - это не жестко составленная схема, а это воздух, где всем, кто рядом, хорошо дышится. Другое дело -вырастить ребенка, заработать денег, купить квартиру ... - это те социальные роли, которые мы в этой жизни несем. И эти роли нам тоже помогают создать тот воздух, которым нам всем так хорошо будет дышаться. Главное, найти этот баланс между тем, что надо и что так хочется.
Что можно сказать конкретного про Ваш случай? Вы можете отпустить мужа. Хочет он этих знакомств, дайте ему свободу. Посмотрите, что из этого выйдет. Он привык жить рядом с сильным началом, то есть с Вами. И лишиться того, где все за него решали, а он мог плыть - вряд ли он захочет. А еще и каждая женщина хочет видеть рядом сильного мужчину. Хотя на его пути может встретиться и такая женщина, которая может стать стимулом к новой и очень активной жизни. 40 лет - это не возраст для мужчины. Да и для женщины тоже.
Не хотите его отпускать в "эту" жизнь, попробуйте измениться сами. Будьте легче. Не в плане физическом. Да, понимаю, можете сказать, что Вы тянете всю семью. Столько ответственности. Тогда задам вопрос: Что хотите? Если хотите сохранить отношения - действуйте. С одной стороны - покажите, что Вы его не ревнуете. С другой - будьте озорной, легкой, со светящимися глазами девочкой, у которой множество поклонников. Вы в этом во всем купаетесь. "Нет, ничего лишнего"- говорит все Ваше поведение, просто жить весело и приятно. И здесь, конечно, все зависит от Вашей цели. Но может и быть, как в кино. Желая удержать мужа, Вы поменяетесь сами и найдете другого. И тогда все познаете в сравнении. Просто надо жить так, чтоб самой было весело и приятно!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:38ссылка
Спасибо. Постараюсь конечно относиться к жизни легче. Я не зарабатываю больше мужа, но вы правы. Я сильная и он об этом знает. Со временем я переложила на мужа часть ответственности за семью, но полностью отпустить ситуацию никак не могу.
Ева_Дева   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 10:49 (ссылка)
действуйте его методами, пусть поймет, как это больно и обидно
терпеть то, что Вам посоветовали выше, чревато тяжелыми заболеваниями - очень многие женщины, пережившие и перетерпевшие подобное (даже очень молодые женщины) заболевают раком груди
вы должны уделять время себе, а не трястись над удержанием мужа
ошибка многих женщин в подобной ситуации - то, что они начинают работать над "прощением" и подавлять свои естественные чувства
ничего не надо терпеть
предательству нет прощения и "люблю" - неправильный ответ, он ведь Вас просто не уважает
разозлитесь на него по-настоящему, мысленно пошлите подальше и отправляйтесь после работы на СПА или йогу
и заведите свой профайл на знакомствах
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 12:05ссылка
как вы правы...
в таких случаях просто хочется иронично пропеть:"беедные женщины, бедные несчатные женщины". и по сути получается,что это так. женщины,коорые все всегда стараются все понять и принять даже через не хочу, ставят себя на место таких мужиков, стараются вывести их в люди, привести в порядок....а зачем?разве это стоило того?еу вырастили замечательного сына,круто. а как же сама женщина?в мученницы уходить,быть вечной жертвой?вот что меня убивает...(сужу по подругам которые замужем и хоть они и молоды но проблемы те же)
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 02:36ссылка
Да я согласна с вами. Саму ужасно бесит фильм Говорухина, ну как он там называется... что-то там про женщину. Это у меня от мамы, мама смогла с этим справится, правда ей тогда было уже больше 50-ти. Но я не хочу так как она. Живут с отцом, но как чужие люди, каждый сам по себе. Значит надо мне решать сейчас, пока не слишком поздно.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 08:54ссылка
40 лет - это совсем не поздно. Это, можно сказать, расцвет сексуальности. Только постарайтесь активно использовать это оружие. Хотите убрать кризис среднего возраста? Так сделайте так, чтобы ваш муж помолодел. Чтобы почувствовал себя мачо.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 09:20ссылка
Вы не хотите с ним разводиться - да и не надо, главное, его негатив не впускайте в свою жизнь
заведите свою, живите в ней, живите тем, что Вас радует, а на него смотрите через стеклянную стену
со здоровьем не шутят
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 12:14ссылка
так тогда и получится то, чего автор поста очень не хочет и боится- жить друг с другом как чужие люди
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:33ссылка
а без холодка сейчас никак
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 12:15ссылка
Танцующая_с_бобрами, вы меня извините, я все-таки грубо написала :(
понятно, что на деле все очень сложно.
желаю вам разобраться со всем этим:)
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 12:24ссылка
Да нет, резко немного, зато верно. Я еще хоть осознаю свою проблему, а у моей сестры все намного более запущено. Третий мужчина, все сильно проблемные, а она как квочка. Работает на двух работах, кормит, одевает. Единственного сына одна рожала, еще в студенчестве, тоже по большой любви. Так что вы правы на все 100.
Хионати   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 10:51 (ссылка)
Спасибки...
Ситуация похожа...))))
Ответить С цитатой В цитатник
Людочка_58   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 10:56 (ссылка)
Заведите себе виртуального молодого человека и переписку с ним оставьте незакрывая на страничке. Пусть почитает. А в это время: сходили в салон, изменили причёску, сделали маникюр, сходили в солярий. Купите что-то очень красивое и ходите в этом по квартире. Приготовте его любимое блюдо и поужинайте в двоём.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 11:10ссылка
Это самое правильное. Не надо изменять. Дай ему почувствовать,что ты Женщина и можешь тоже кому=то нравиться. Влюбись наконец....
Overhlopec   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 11:05 (ссылка)
я когда в больнице лежал, там мужик был, может я уже писал к нему то жена, то любовница приходила день через день.

на эту тему с ним дискутировали, он настаивал на том что любит жену как жену, а любовницу как любовницу, и если бы что-то не сложилось с этой, обязательно бы завел другую. Не потому что он не любит жену, не потому что ему нужно разнообразие или объять необъятное. Просто потому что так он чувствует что реализовывается как мужчина. Так как жена просящая прибить полку и выбросить мусор сильно отличается от более молодой любовницы, смотрящей на него как на БОГА.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 11:17ссылка
мудило твой мужик, только и всего
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 22:50ссылка
Да я как бы ничего не говорю, просто МОГУ понять причину. Склоняюсь к тому, что таким мужчинам изначально не стоит выбирать равных себе женщине. Кого-то прет, вот этот вот вызов, страсть, постоянные микровойны, ну вот а ему, вероятно хочется чтоб на тебя смотрели как на бога :) только и всего.

а моральная сторона вопроса, да, отвратная.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 14:15ссылка
приятно удивил мнением)))
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 11:33ссылка
Красивая отговорка.
Вот только не стоит забывать, что за двумя зайцами можно погнаться, а в итоге ни одного не поймать. А также учитывать, что ты все же не БОГ.
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 12:07ссылка
а вы как сами к такому относитесь?
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 05:58ссылка
это пока она смотрит как на бога,а потом начнет требовать-МУЖИКИ!!!АУУУУ!!!Все женщины вообщем-то одинаковы,просто преподносят себя по разному-а инстинкт гнездования у любой просыпается...Не задолбится ли всякий раз замену -то искать.и нужен вам этот Сизифов труд?
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 08:54ссылка
Он тогда найдёт новую молодую свежую.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 08:53ссылка
Откровенный и наивный в одном флаконе.)
viktorslugin   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 12:46 (ссылка)
а что тут скажешь? Перспективы? Состарится он - вот и все перспективы..) У меня почти то же самое, за одним исключением - я уже живу отдельно..
Ответить С цитатой В цитатник
Укры   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:19 (ссылка)
Ситуация до обидного стандартная. "Седина в бороду - бес в ребро". От мужчины требуется понимание положения в котором он оказался. Не стоит принимать за чистые чувства эти панические попытки схватиться за жизнь, за молодость. Всего лишь страх и нежелание принимать себя взрослеющим и увы стареющим. Нужна самодисциплина, и способность правдиво смотреть на вещи. Я на Вашей стороне целиком. Я и моя жена - ваши одногодки, у нас есть интернет :-) и все очень похоже. и кризис. и соц.сети, и ревность, и т.п. Но я понимаю, что никакие левые отношения сейчас не имеют перспективы на развитие, следовательно не предпринимаю никакой активности, это хлопотно и душевно тяжело. В нашем возрасте пора принимать взвешенные решения. Я понимаю. что могу сделать жене очень больно. На фоне потери молодости и СТРАШНОГО по этому поводу переживания (что естественно) потеря интереса со стороны единственного мужчины - очень болезненный удар, последствия которого останутся на долгие годы, которых осталось не так уж и много. Я не могу делать больно своему самому родному человеку. Она называет это предательством и я с ней согласен. Если Ваш муж согласен носить ярлык предателя, то мне его жаль. но надеюсь, он не такой человек. Надеюсь он сможет остановиться чтобы сохранить в Ваших глазах ( и глазах ребенка) достойное лицо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 10:09ссылка
...достойный ответ достойного Мужчины!(с большой буквы, заметьте!)
СПАСИБО Вам!:give_rose
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:21ссылка
Замечательный ответ Мужчины! Оч. хор. все написали. Мой Муж - достоин большего уважения, чем я его одаривала до сих пор, "подстраховываясь"- на всякий случай. Т.к. он чуть младше(на 8 лет). Спасибо, что помогли узнать, что чувствуют мужчины за 40..
zopazyza   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:19 (ссылка)
Почему же это мужской кризис? Помоему это очевидно что кризис общий (кризис в отношлениях не может принадлежать одному челу ибо в отношениях всегда есть обратная связь). Как это вообще охренительно и модно сваливать свои проблемы на кого то и потом обвинять - я тебя люблю, а ты, паскуда, даже не пытаешся приложить усилий чтобы сохранить наши отношения, ты же мужик, мать твою, ты должен бороться; совершенно закономерно что с другой стороны, в этот же самый момент, идет следующий посыл - ок я тебя добился, я сделал свое дело, а теперь, ты, хранительница очага, давай поддеживай огонь нашей любви, так сказать... и так постоянно, в различных интерпретациях, вариантов миллионы.
Очень интересно почитать, как комментируют девушки поведение мужчины. Чего же он хочет? Вообще, желание обладать несколькими женщинами, для мужчины нормально, просто есть такие вещи которых он себе не может позволить. В этом плане у мужчин система ценностей разная, для одного норма вцепиться в одну женщину и не смотреть на других, для другого норма иметь жену и любовницу. Но все эти нормы это те сознательные установки которые сформировались со временем. Это тоже нормально. Тут писать много смысла нет потомучто это затянется. Просто повторю что это нормально, это еще не значит что он изменяет или не любит и тд. Для особо продвинутых девушек, верящих в чудеса и заявляющих что если он действительно любит то не посмотрит на другую (не посмотрит если обратить на себя его внимание, почитайте о "коконе в нлп"), повторю что подсознание человека, любого, не знает отрицаний и таких слов как "нет", поэтому ему не может не нравится девушка только потому что он любит другую, а для того чтобы не проявлять активность это уже вполне достаточное основание, Он даже может запретить себе думать об этом, но не чувствовать.
Теперь просто по логике пройдемся. Каждый нормальный мужчина, если он реально хочет построить отношения с женщиной он будет с ней встречаться в рале, назначать встречи, и прочий физический контакт осуществлять, делать какие то шаги к сближению. Но встречаться одновременно с несколькими девушками, имея при этом работу, жену, сына.., компьютер наконец (с интернетом) ..... у него наверное должны быть пески времени как у принца персии.
Теперь подойдем к реальной проблеме. А проблема в том что семейные отношения с мужем практически сведены к ... ну не мне Вам говорить. Как я всегда говорю если любишь человека не отпускай, борись, плакать умеют все. Отбросьте такие рекомендации типа завести поддельные отношения на стороне, заставить ревновать или бросить в надежде что он одумается. Продолжайте быть хорошей женой, но не бойтесь, стремитесь быть еще лучше (ведь человек на протяжении жизни развивается во всем), как жена, как человек и тд пытайтесь наладить отношения, одним словом действуйте (ведь жизнь это движение). У него с Вами (как наверняка и у Вас с ним) на ассоциативнном уровне связано много плохих воспоминаний (оно и понятно семейная жизнь - бытовые проблемы, трудности и тд и тп), отвернитесь от них, это не значит на все забить, достаточно помнить, что есть такаято проблема и ее нужно решать, но не жить ей день и ночь. Ему должно быть приятно с Вами общаться, это должно быть желание, а не чувство долга. Да и не забывайте контекст отношений, вы же всетаки муж и жена. Не буду здесь расписывать, ибо очень много написано на тему развития и поддержания отношений, в том числе и в семье. Почитайте литературу. Проконсультируйтесь у сексолога. Многие стесняются обращаться к таким врачам, но это глупо, ведь если человеку нужно в туалет он не станет стесняться спрешивать где он находится. Старайтесь уделять ему больше внимания, ведь тогда и его внимание будет обращено на Вас. Удачи.
Ответить С цитатой В цитатник
KriSs_Shemesh   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 16:10 (ссылка)
не читала комменты свыше,не хочу ((( Отвечу как думаю. Почему он упёрся рогом в интернет? Потому что его самооценка занижена.Ему нужны эти виртуалки -- нимфетки,в первую очередь,для того чтобы прежде всего самому себе в своих же глазах поднять свою ценность и значимость. Поколобродит,получит там по шее и к вам вернется и будет еще долго ныть какие они все паразитки и какая вы хорошая и понимающая. Помните о том, что только мужчины возвращаются, а мы уходим навсегда.Я не люблю -- не хочу ничего советовать, однако я вас прекрасно понимаю. Единственное что могу предложить( подчеркиваю ) найдите себе общий геморрой на двоих. Оно должно вас сплотить либо точки над и поставит.Вы еще молодая, может быть пора вспомнить о том что вы женщина и ... флиртуйте,играйте,живите )) Хотите ,создайте фейк страничку в знакомствах, и тоже нечаянно её не закройте ;) ( если что , в афёре этой поддержу ) Вот тут вижу сверху комментарий -- совет : старайтесь уделять ему больше внимания. Девочка -- мальчик ( не смотрела кто автор) а вы прежде чем советовать такое, задумались ли о том, а нужно ли оно ему ?
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 17:01 (ссылка)
постараюсь коротко и просто.
Вы хотите изменить жизнь? Примите решение какой она должна быть. Обозначьте всё конкретными словами и идите к цели. Анализ, контроль отношений, переживания и только - вас разрушат. Если самопожертвование ваша цель реализации себя - обозначьте это тоже. Рисуйте в воображении нечто, где всё ваше так как вы хотите и делайте к этому первый шаг. Если продвинуться не получается - у вас конфликт и противоречие с тем как вы воспринимаете мир. Пробуйте изменить мировоззрение до уровня когда движение к цели будет ощутимым.
40 лет... сексуальная доминанта в харизме не может быть долгой и подавляющей.... это набор нереализованных энергий, который хочет найти лёгкий выход. Потом новое разочарование и снова пить....
Попробуйте с мужем затеять какой-то совместный несложный бизнес, усыновите ребёнка из детдома, займитесь животными, антиквариатом, творчеством, созиданием, в общем найдите своё что ваше и что вам доступно, рисуйте на обоях в конце концов, вступите в политическую партию и пропитайтесь бунтарским духом... удачно вложенная энергия вернётся удовлетворением и чувством новизны жизни, ощущением востребованности и реализации себя...

у меня ситуация очень похожа, только наоборот пила жена ( сыну 12 лет)... и полностью потеряла ко мне как к мужчине интерес... я затеял было разводиться ( сложно очень) - она ни в какую. Моё - не отдам. Тупой контроль, чтобы не пила привёл к тому, что напивалась при любом случае, как вообще я только выходил из квартиры на час... я придумал как работать и зарабатывать деньги не выходя из дому... но это не спасало....
Потом подсадил жену на творчество.... подсунул статейки про мыловарение, сайтики .... увлеклась, варит с удовольствием, глаза горят, радуется когда его покупают.... потом придумал бизнес, чтобы был общий и развивающийся... я начал делать лампочки из светодиодов - а она их продавать.... увлекло, клиенты заказы, время проистекает по-другому.... пять месяцев не пьёт и даже не рефлексирует в эту сторону.... я не решил всех проблем конечно, но жизнь стала несколько легче и лучше....

Мой случай для меня тянулся очень долго, на этой почве я ослеп на один глаз ( пока разводился, разводился и не развёлся) а потом ещё и сахарный диабет заработал... имейте в виду переживания - разрушают именно тебя самого.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 02:48ссылка
Спасибо, вы большой молодец. Я к сожалению добилась прекращения алкоголизма мужа только тогда когда сама для себя точно решила, что так жить больше не буду. Он это понял и остановился, заменил алкоголь работой. Для меня процесс решения был долгим и трудным, на этом фоне я сильно посадила себе сердце. В своем возрасте я выгляжу довольно неплохо, но никак не моложе своих лет. Сами понимаете, проблемы с сердцем отражаются на всем организме. Вот теперь и думаю, стоит ли того дальнейшая борьба, может все-таки отпустить?
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 06:42ссылка
Танцующая_с_бобрами, своими словами и мыслями мы программируем себя и своё будущее, не программируйте нездоровье сердца, ведь мы не знаем до конца как устроены мы и мир вокруг, но часто замечаем, что кто во что верит - тот то и получает.
Так что сердечницу перепрограммируйте в каждой мысли и суждении на здоровую женщину... результат будет тут же в зависимости от силы веры.
Влиять на другого человека сложнее, но опять же замечено, что меняясь сами - мы увлекаем к переменам и окружающих. Как меняться? Нужно осознать в себе и обозначить программы уничтожения и неприятия других, заблокировать их и свести к минимуму... претензии к мужу, проклятье его поведения и поступков, осуждение его, накопление обид это делает вашу незримую энергетику для него немного ядовитой и он подсознательно тянется к более чистой нейтральной энергетики других женщин. Изменив свои оценки его, сняв большую часть претензий и осуждений вы очистите свою энергию и станете гораздо привлекательнее ему в сравнении с любой другой потенциальной соперницей, ведь вы родная, вы проросли в него как никто другой.... всё это как вариант потенциальных движений души.
Я понимаю, что то, что я предлагаю сложновато для восприятия и может выглядеть смешно, но я имею некий опыт, что это более правильно и действенно, чем тупо развивать свою гордыню-гордость, вышибать клин клином или пытаться копить злость для взрыва неприемлемой ситуации... вашу семейную любовь нужно очистить и оживить, делайте всё, что зависит в первую очередь от вас, потом попробуйте оценить потребности ближнего сможете реально дать ему то, в чём он нуждается или не сможете. Окажетесь бессильной - отпускайте всё, реально отпускайте... через время ещё раз погружайтесь, диагностируйте, снова оценивайте... может вам нужно не зависеть так сильно от отношений и всего-то...

Ой сложно я подошёл к теме...
Просто советы других шокируют...
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 14:15ссылка
Очень хорошо вы к теме подошли! Думаю, автору всё понятно, о чём вы. Процесс, конечно, очень сложный и длительный, но дорогу осилит идущий по ней.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 14:27ссылка
venezia_v, мне часто кажется что нечто подобное каждый должен решить в своей жизни. Кто-то борется за отношения, кто-то за здоровье, кто-то за своё прошлое, кто-то за будущее...
И часто наблюдаем хорошей жене муж достаётся - не очень, хорошему мужу - жена так себе... если бы сменой партнёров реально решались проблемы мы бы все разводились и женились вновь каждые два месяца... а если идеальная пара - так то либо бездетные, либо ещё какое-то испытание...

Говорят нам всё даётся ровно то,что нам по силам.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:24ссылка
Исходное сообщение Penman
И часто наблюдаем хорошей жене муж достаётся - не очень, хорошему мужу - жена так себе... если бы сменой партнёров реально решались проблемы мы бы все разводились и женились вновь каждые два месяца... а если идеальная пара - так то либо бездетные, либо ещё какое-то испытание...
хаспоть не может не напакостить человечкам
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 09:21ссылка
Исходное сообщение Танцующая_с_бобрами
...когда сама для себя точно решила, что так жить больше не буду...

ключевая фраза
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 13:33ссылка
Аноним
А что отпустить? И как Вы это представляете? А как же Вы?...Ведь сами потом себя винить будете, что не попробовали еще какой-то малюсенький шанс...Я в этой жизни усвоила одно правило: хуже всего ждать и догонять.Еще когда я была подростком и сидя перед кабинетом зубного врача со страшной зубной болью мои подруги утешали меня , говоря, что вырвать зуб это не больно! А я пыталась им объяснить, что они это уже пережили, а мне надо пережить ЭТО В НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ , вот эта неизвестность и пугала меня. Ну а ситуация мне знакома не понаслышке и могу рассказать только о том, как справляюсь в данный момент и самое главное то, что мне это дает. Когда ситуация достигла для меня предела мне помог интернет, нашла работы, которые меня захватили "с головой"- они были необычны, но привлекательны и я стала пробовать их сделать внося и что-то свое. Свои творения я дарю родственникам, друзьям, знакомым. Почему-то мне очень приятно видеть неподдельную радость на их лицах и слышать слова благодарности! Через свою занятость и не заметила, что как-то не важно стало то, что раньше держало меня в тисках. Да и в глазах дорогого вижу гордость за меня! Мой девиз стал: ВСЕ , ЧЕМ Я ЯВЛЯЮСЬ, ЧТО ДЕЛАЮ И ЧЕМ ЗАНИМАЮСЬ, ГДЕ И КОГДА НАХОЖУСЬ-ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ ПРЕДПОЧТЕНИЕМ, А НЕ НЕОБХОДИМОСТЬЮ! ТАк что малюсенький последний шанс-это Вы сами! Пусть весь мир говорит, что у мужчин после 40-кризис, а у женщин в этот момент мужского кризиса есть возможность отыскать маленькую изюминку в себе, которая даст толчок к положительным эмоциям, уважению к себе и любви к себе! Я сама стала немного другая! У меня прекрасные дети, а разве они от "плохого " отца могут быть такими? Поэтому я уважаю своего супруга. Да, мы не перестали ссориться, но это не те темы конфликтов, которые меня доводили до отчаяния. Все не изменилось по мгновению волшебной палочки-меняюсь Я со своим ПРЕДПОЧТЕНИЕМ!
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 06:36ссылка
Да-да да, Наталья! ВОт именно об этом и хочется сказать... НУжно просто изменить подход к проблеме - и использовать мужской кризис как возможность сделать свою жизнь интереснее, взгялнуть на себя по-другому, найти в себе то, что до сих пор не реализовалось.. Ведь не секрет, что многие женщины очень талантливы по природе, но посвящают себя дому, семье, детям, мужу, превратившись в обслуживающий персонал, даже в самом лучшем смысле этого слова.. А тут сама судьба дает шанс провести ревизию своей жизни, заняться своими давними мечтами..
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 04:34ссылка
Как только я решила отпустить своего мужа, не помню даже, озвучила или нет это решение, он тут же вспомнил про мозги.
Я захотела попробовать пожить для себя:читать, гулять, спать, не есть по вечерам... Фигу! Не дал!
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 08:15ссылка
Подписываюсь под каждым словом!!! Реализуйте себя. У меня жена не пьет и не зависима от интернета, но она несколько лет была в депрессии из за того, что её бизнес не развивается. Что только я не делал, пытаясь помочь её бизнесу, в результате, у меня появился свой. Я изменился, изменилась и она.
Если, что-то изменится в Вашей жизни, то изменится что-то и в его. Реализуйте себя.
Ирина_Мухина   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 17:12 (ссылка)
Прочитала и просто сердце кровью... и понимаю вас, потому что у меня было все то же, что и у вас только мой муж все старался скрыть получше. Сейчас мы разошлись, и я уже спокойна и счастлива, честное слово! А мы прожили вместе 30 лет. Два прекрасных сына, досуг и отдых вместе и так,как он любит - горы, море, велосипед. Зимой у меня тренировки и йога,чтоб не "отяжелеть" и не стать тёткой. Я это все к тому,что я старалась. Но поняла , хоть сдохни ты на тренажерах - 20-ти летних тебе не затмить! Из опыта своей жизни я поняла, ничего не изменишь, просто живи своей жизнью, наполняй ее друзьями виртуальными,реальными, хобби, работа, книги, а муж... или опомнится или уйдет, уйдет - отпустите, как кто то сказал: вернется - твой, а не вернется никогда твоим и не был.
А мой ... в очередной раз влюбился, признался, и я сказала: развод! полтора года прошло и я поняла,что мне этот предатель не нужен ,то есть буквально перестала страдать и успокоилась( а он реальный предатель, потому что мне 50 и больная нога, которую уже не вылечить,ушел бы он в 30 бы бы шанс устроить жизнь как-то иначе) .А он уже жалеет ,вздыхает, но пока крепится.
Вот, развлекла вас своей "санта -барбарой " неоригинальной, из которой делайте вывод сами.
PS. Пожалуйста, мою ситуацию комментировать не нужно. Советуйте Танцующая_с_бобрами, ведь это она попросила помощи и совета.
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 17:24 (ссылка)
Ирина_Мухина, нет-нет, мы все идём к вам... будем лечить, будем учить.... бобры отдельно, мухи отдельно. А как иначе? Иначе никак))))

Читал давно, и сам стал склоняться к мысли, что весь наш жизненный путь обусловлен заранее... нами самими... ещё там, перед воплощением, когда мы легки и всемогущи, мы сами пишем сценарий нашего будущего воплощения... и там наша логика отлична от той будущей нашей земной логики.... мы сами себе придумываем испытания и лишения, проблемы и пути... чтобы по больше накопить в себе мудрости, доброты и потенциальной светлой силы....)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 18:51ссылка
что курил афтар?
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 12:58ссылка
ой как вы это хорошо сказали... я всегда знала, что все это выбрала я сама когда то .... и хорошее и плохое.
только вот не для мудрости, а для интереса..
вроде, как путевку заказала, вот чтобы холодно было, чтобы работать до боли, чтобы любить до слез, вот чтобы было много эмоций намешано
я это выбирала.. я помню

.....это как в пешем походе выбирают степень сложности, что ли.
и Спасибо, что напомнили мне про это.
Я же сама этого хотела, вот точно ))
и все условия реализовались... и мне интересно жить.
и порой, сука, больно очень от этой жизни.. и интересно.
мне понравилось на этот раз ))
Penman   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 20:49 (ссылка)
Ева_Дева, земную жизнь, пройдя до половины, я очутился в призрачном лесу))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 22:49 (ссылка)
Выскажу свое мнение. Отплатите ему той же монетой. Найдите себе в интернете мужчину, желательно друга юности или даже детства. Напишите ему пару-тройку романтических писем вроде того "жаль, что прошлое не вернуть, можно было бы многое изменить, жизнь пошла бы по-другому", назовите его "своей мечтой несбывшейся" ... ну или что-то в этом роде. И постарайтесь, чтобы муж об этом узнал. Пусть побудет в вашей шкуре.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 09:00ссылка
А вдруг и ребёнок тоже узнает, что он будет думать о матери? А использованному человеку не обдно будет? А вдруг это всё зайдёт слишком далеко?
У автора цель сохранить семью, а не развалить её собственными силами. Имхо, к методам решения надо подходить обдуманно.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:14ссылка
Аноним
А об отце что ребенок будет думать, если узнает?
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:28ссылка
Отец уже ступил на этот путь, выбирать не приходится.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 12:27ссылка
так это замкнутый круг. ну увидит муж и что?ну заденет его эго возможно и что?думаете он перестанет все это творить?врядли
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:14ссылка
Аноним
Перестанет, перестанет. По себе знаю....
ursula19   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 23:35 (ссылка)
Дело не в мужском кризисе и не в интернете, а в том, что Вы прожили с мужем много лет. Любовные отношения в молодом возрасте имеют одну грань (узнавание друг друга, гормоны). А с годами супруги живут чаще всего, как родственники: обычно муж жену воспринимает уже в качестве женщины - матери, которая обслуживает взрослого сына. Он Вам нужен и Вы не хотите отдавать его другой женщине. Это Ваши мысли, а ВЫ спросите его мнение об этой ситуации. К тому же частая ошибка жён, считающих, что мужья - их собственность и наоборот. Проблемы надо решать, а не загонять их вглубь. Муж Вас не любит, не уважает, а Вы хотите его сохранить и терпеть! А в результате все негативные эмоции закончатся болезнями. Ещё подумайте о сыне: он ведь видит отношение отца к его матери: для него это отрицательный жизненный урок.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 02:54ссылка
Не думаю, что он меня совсем не любит и не уважает, для мужа я скорее всего как удобная обувь. Настолько удобная, что ты ее совсем перестаешь замечать. А вокруг столько разных красивых туфель, хочется примерить, а вдруг будет ЕЩЕ лучше. А когда я (еще в образе обуви) начинаю "давить", напоминать о себе, это воспринимается уже как крушение незыблемых устоев. В общем скорее всего перестаралась я со своим терпением и пониманием. А сын не видит наших разборок, внешне все благополучно.
Перейти к дневнику

Среда, 11 Апреля 2012 г. 20:37ссылка
Если Вы перестарались с терпением и пониманием, то давайте предположим, что они и являются причиной этого наглого развода вас мужем. И прекратите разом играть в одни ворота -его ворота.
Ваше поведение неискренне - вы внутри хотите заорать и ногами затопать, а изображаете...
А вы затопайте! И завизжите, пусть ваш муж увидит ваши эмоции, вашу страсть. И не бойтесь ничего потерять - вы уже и так теряете каждую минуту.
А теперь оценка вашего мужа: слабенький, жестокий эгоист, живущий иллюзиями. Но вы то тоже привыкли к нему и привыкли "любить" и это ваша зона комфорта. А жизнь предлагает вам выйти в неизвестность, попробовать себя в каких-то новых обстоятельствах, ролях.
Примите это. Не ответственность за вашего мужчину, а то, что ваша жизнь изменится, вас ждет новое, возможно, там будет боль, возможно, новая любовь, да все возможно.
Поймите одно - вы не можете задержать лавину. Это жизнь, здесь все меняется, почувствуйте, как это восхитительно. Хоть и не спросили вашего на то желания, а эти перемены уже происходят вокруг вас.
Что делать конкретно? Не терпите - эта стратегия приведет к болезням (см. выше - там все вам правильно объясняли про это). Учитесь не страдать, а то привыкли все понимать, понимаешь.
Это критерий правильности вашей позиции- если ваши действия ведут к дальнейшим страданиям, то они неправильны. Ну представьте, выдержали вы все, муж остался с вами, и вы всегда будете думать: почему?
Представьте, что может быть множество вариаций будущего, не все из которых вам могут понравиться. ваша задача ожить и получать кайф от процесса. От процесса жизни.
Пока вы ставите условия: хочу этого мужа, а не другого, хочу чтобы все было хорошо, а если плохо, то все равно меняться не хочу. А ветер перемен уже подул...
Напоследок история: как-то в женской компании одна очень успешная дама рассказывала о своей проблеме: сыновья не уважают отца. Она много лет зарабатывает на всю семью, красивая, успешная. А муж не умеет всего этого, но она его любит. И вот она говорит: "Наверное, мне надо как-то по другому относиться к мужу, чтобы дети его уважали, наверное я в чем-то не права..."
Вдумайтесь, в этой семье женщина берет на себя ответственность за все! Вообще за все. Потому что ее муж не смог ничего, ни украсть , ни покараулить... И пришлось ей. А его это и устроило. А детей не обманешь. А вот теперь объясняйте им, что папа хороший, а мама в семье -лошадь.
Это я к тому, кто не понял, что не рвитесь вы отвечать за других, понимать других. Вы свою-то жизнь проживите красивую, а другие проживут свою, как сумеют.
Т. с бобрами, дайте вашему мужу наиграться, а сами задумайтесь уже о себе, о своих интересах, страхах, эмоциях,возможностях. Не вцепляйтесь в него, но и не скрывайте своего гнева, обиды. Не будте вы хорошей, наконец. Вам медаль большую никто не повесит, не дождетесь.
Хорошие девочки спят одни, они же стараются, белье эротическое покупают... а спят одни ... в конечном итоге.
Не старайтесь для него, старайтесь для себя. Это трудно поначалу в голове перевернуть, но возможно.
Если же остаться как сейчас удобным придатком, то счастья точно не будет.
Толко обретая самодостаточность (внутреннюю) мы интересны.
Наблюдайте за собой, не за ним. Обрастайте "мясом" желаний, юмора, удовольствий. Вы погружены сейчас в "дребезг" чужих проблем, кризисов-хуизисов. Каждый день - личное удовольствие. Каждый день -исполнение личных желаний. Поменьше вяжитесь к мужу - ему есть чем заняться... у него впереди увлекательные разочарования.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 04:46ссылка
Спасибо, моя ситуация как раз разрешилась. И я не жалею. Не стала терпеть, муж обрадовался и ушел, ушел к той самой девушке (а многие тут говорили что это лишь виртуал, ага...). Пусть попробует, может и правда это его шанс на другую жизнь. А у меня сейчас свобода, свобода действий, ощущений и возможностей. Там посмотрим. А "увлекательные разочарования" блин, звучит здорово. )))
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 05:26ссылка
Отпишитесь пожалуйста, когда вернётся.
Перейти к дневнику

А у ВАС есть дети?

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 08:50ссылка
Простите за беспокойство, но не удержался! Зацепила одна фраза -*подумайте о сыне*! А что, сыну будет легче, если папа и мама разведутся? Любой нормальный ребенок хочет, чтобы родители были вместе! И муж ее, кстати, пока еще ценит. И не в квартире дело. Не нужна, была бы, ушел бы на частную или к другой женщине. А дело, действительно в *мужском кризис*! И странно читать рассуждения женщины о внутреннем мире мужчины. Это все равно, что мне рассуждать о климаксе и эмоция при этом. А для *танцующей с бобрами* - успокоительное! Поверьте, вы не безразличны мужу! И он у Вас не подкаблучник, и способен на поступки, иначе все его маневры, были бы Вам недоступны! Просто, как говорилось другими выше -*седина в голову...*! Все это пройдет. Только не вмешивайтесь, иначе, кроме раздражения, ничего в ответ. И не помогут вам советы, типа салона красоты. Даже Пугачева не переплюнет 20-ти летнюю доярку. Вытерпите, не обращайте внимания(внешне), остальное все перегорит и встанет на место. Да и интернет, это ещё не постель. Удачи Вам и терпения!
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 09:34ссылка
а вот мне моя дочь сказала недавно, надо было давно не разводиться с папой, если жили плохо. Я ей ответила: ты же не хотела, плакала. А она в ответ - нашла кого слушать. Не надо считать, что мир разрушиться, когда родители разводятся, для детей. В 16 лет у них свои интересы, свои компании, они от родителей вообще отдаляются.
Перейти к дневнику

Воспитание ДЕТЕЙ

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 09:46ссылка
Спасибо за ответ! Не хочу Вас обидеть, но очень плохо, если ребенок не ценит отца, какой бы он не был! Можно сменить несколько жен или мужей, но родителей НЕ ВЫБИРАЮТ!!! Какими Бог дал!Это просто недочет в воспитании. В 16-свои интересы,в 36-свои, 76-свои, но РОДИТЕЛИ - ИНТЕРЕСЫ НЕЗЫБЛЕМЫЕ. А к детям, особенно не прислушивайтесь, ибо, разведясь, услышали бы -*Зачем развелась?*. Таковы у них методы самоутверждения! Счастья Вам и ВСЕХ БЛАГ! И с ПРАЗДНИКОМ!
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 12:40ссылка
думаете в кайф жить в семье которая держится только на том основании? что вот должна же быть"полноценная семья",мол только из-за него родители, уже не любящие друг друга (к примеру), продолжают быть вместе. данный ответ не относится к автору поста, это ответ на ваше высказывание. дети так же страдают, когда понимают, что являются единственной как бы обязывающей причиной жить вместе 2х людей, у кот-х к примеру все перегорело или уже поняли что пора идти разными дорогами.

насчет "а это пройдет!!". я считаю, нельзя все спихивать на криизис, на якобы норму современного времени. женщина должна все понимать и принимать?а кто ее поймет?кто о ней позаботится?кто подумает о ней когда вот у мужика кризис,а? здоровье не вернешь и часто бывает, что все эти неибежные переживания того не стоили, а уже поздно.
какой бы кризис не был, важно сохранять како-то достоинство и уважение к любящему тебя человеку...
Перейти к дневнику

О КРИЗИСЕ

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 00:29ссылка
Увы, должен с Вами согласиться!!! Какой бы кризис не был, какие бы обстоятельства не сложились - *важно сохранять достоинство и уважение* к человеку, с которым жил и живёшь! Нужно, просто быть мужчиной и поступать соответствующим образом!Тем не менее,- ТЕРПЕНИЯ Вам, СИЛ и УДАЧИ в ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!!
Mish_Belaia   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2012 г. 00:59 (ссылка)
Сначала о муже. Поколение сорокалетних было воспитано в одной системе ценностей, а оказалось в другой. Это воспринимается мужчинами как удар по самолюбию, как катастрофическая жизненная неудача. Вы для вашего мужа - свидетель его падения, а не восторженный зритель его звездного часа, коим должно бы быть сорокалетие. Позиционировать себя в интернете для новых и старых зрительниц как успешного, состоявшегося привлекательного мужчину - решение проблемы. Поскольку имущественно, профессионально и интеллектуально он "не звучит", упор делается на романтическую составляющую образа. Цель - привлечь и заинтересовать собой, чтобы поднять свою самооценку, справиться с возрастным кризисом. Все бы ничего, и браку вашему ничего бы не сталось, если бы не некая вероятность того, что какая-нибудь дура клюнет. Хотя в конечном итоге скорее всего разберется и положит все на место, но вам в процессе нервотрепка.
Следовательно, в вашем браке должно быть не как всегда, а красиво. Вы, как никто другой знаете, что значит для вашего мужа "красиво". Плюс универсальный рецепт для вашего возраста - путешествуйте. Экономьте, покупайте тур за границу. Испытайте новые ощущения, почувтсвуйте себя гражданами мира, вашему мужу это подойдет. Опять-таки рядом будете вы и никакого интернета.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 01:17ссылка
Продолжу. О себе тоже нельзя забывать, вам тоже надо себя позиционировать и повышать свою самооценку. Зациклиться на том, уйдет муж или не уйдет - это сделать все для того, чтобы ушел. Тем более, что не так страшен черт. Но это, увы, женщины понимают намного позже, потратив последние нервные клетки, чтобы его удержать в слепом заблуждении, что успешная женщина = замужняя женщина, что уход мужа равносилен двойке на выпускном экзамене. Что мешает вам общаться с мужчинами хотя бы на "Одноклассниках"?
И последнее. Из прочитанного по проблеме вы извлекли: "Терпите." Неправильно. Надо не терпеть и ждать, пока муж придет домой (!) с цветами и тортом, а жить и получать удовольствие от того, что вы молоды, привлекательны, вы еще нравитесь мужчинам и можете услышать тонну комплиментов. Чтобы быть счастливой, нужен не муж и не его цветы, а правильное отношение к себе и к жизни.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 12:27ссылка
"Чтобы быть счастливой, нужен не муж, а правильное отношение к себе и к жизни." "
Это 100 процентов так!!!! Точнее, наверное, не скажешь...
Lir_a   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2012 г. 04:40 (ссылка)
Прошу прощения, здесь много написано хороших и правильных слов, особенно про правильное отношение к жизни и к себе. Поэтому поддержать и эту тему и Вас можно ссылкой на очень любопытный сайт - "Школа Женского Счастья" http://school4woman.ru - там как раз вот этому отношению и учат. Точнее помогают каждому самому найти путь к этому самому Женскому Счастью не зависимо от сложившейся ситуации и наличия кризиса у мужчины, который рядом :)
Ответить С цитатой В цитатник
gerany   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2012 г. 05:43 (ссылка)
Как в жизни, один любит, другой только позволяет себя любить, а в 40 всё взрывается. Жена обабилась, дома порядок, сытость. Надоело, годы уходят. У нас сосед разорил свою замечательную семью, с тремя детьми повзрослевшими. Жена схватилась за себя, неестественно перекрасилась, но, ничего не помогло. Он ушел к молодой, квартиру поделили. Дочь одна сильно заболела, такой стресс. Что тут посоветуешь, может поломать компьютер, хоть на месяца два. Или клин-клином, заставьте его себя поревновать. Не готовьте ему, как говорится, а пошло оно всё, что я стараться буду. Ему хочется страданий любовных, а вы продолжаете жить с ним как ни в чем не бывало. Может лучше постелить ему на полу - пусть страдает один.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Elena_Reed   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2012 г. 05:50 (ссылка)
Не могу не написать комментарий...Проблема действительно, стара как мир... И настигает эта проблема практически 9 из 10 семей. И я не была исключением...Сейчас, по прошествии многих лет, могу сказать совершенно однозначно: все, что происходит в жизни, нужно воспринимать как урок. Нужно внимательно подумать и понять ЗАЧЕМ тебе дан этот урок? Чему ты должна научиться? В моем случае (хотя почему только в моем? Очень многие мои знакомые были в этой ситуации и эта установка помогла им выстоять и дала хороший старт для дальнейшей жизни, независимо, сохранилась семья или нет. Так вот, в свои 40 лет, измотав себя, свое здоровье на борьбу то с бытом, то с пьянством, вы наверняка подзабыли, что 40 лет - это прекрасный возраст а не старость, и начать новую жизнь никогда не поздно ( я не о разводе!!!! И не о другом мужчине!!!) А вот здоровье, внешность, женственность сохранить гораздо труднее, и не купишь потом. Так что, дорогая, оставьте мужа в покое, пусть развлекается, займитесь собой, организуйте свою собственную жизнь, личное время, личное пространство, свои личные, а не общесемейные связи. А еще - перво-наперво - составьте список ваших достоинств, только не скромничайте. Включите туда все недостатки (на ваш взгляд), только преобразуйте их в "особенности" и "особые достоинства". А далее - театр, кино, выставки, спортзал, сауна, косметический салон, бассейн, какие-нибудь курсы, и пр. Вот увидите - через пару недель вам станет гораздо легче дышать, и глаза заблестят, некогда будет разборками с мужем заниматься, увидите, что жизнь гораздо интереснее, чем "дом-работа-дача". А если какой-нибудь легкий роман случится - так вообще на крыльях летать будете... А муж никуда , поверьте НИ-КУ-ДА не денется. Так что не трогайте его сейчас, пусть пока реализовывает себя виртуально, ломать устроенную жизнь будет далеко не всякий, уж поверьте. А через какое-то время вы увидите в его глазах и удивление, и интерес, и даже ревность.. Да, мы ответственны за близких, но вы не обязаны тратить свою жизнь только на то, чтобы кого-то насильно менять. Каждый человек в этой жизни имеет свою дорогу, мы можем быть только попутчиками друг для друга. Так что удачи вам! И улыбайтесь себе почаще, тогда и жизнь будет улыбаться вам в ответ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 11:58ссылка
Спасибо, так я и сделаю. )))
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 16:08ссылка
Аноним
Очень замечательные комментарии.Читаю, не могу оторваться!Видно, что все кто пишут в этой жизни сами съели не один пуд соли!Я сама нахожусь в подобной ситуации. Но у моего мужчны нет кризиса среднего возраста, он закоренелый холостяк)))) Это так чтоб красиво звучало! Мы вместе почти 4 года. Правда история отношений очень запутанная, наш ромен начался когда я была замужем. За таким же "удивительным мужчиной", из тех эгоистов которые не имеют ни понятия долга, ни элементарного милосердия!Тут хочу процитировать klubokschastja (уж очень понравилось, прям в точку) "Вообще, говорят, что ходят налево все мужчины, но умные делают так, чтобы жена об этом не узнала. Ваш муж даже показушничает. Уж что это означает точно не знаю. Но он не боится принести вам горе (а это ведь не что иное, как горе), он открыто ведет свою розыскную деятельность. По - моему это говорит о многом. Простите, но это Вы любите его. Он же Вас даже не уважает. Иначе попытался хотя бы скрывать все это, не желая причинить боль родному человеку. Монстр.
Но Вы решили не отдавать его. Тогда будьте готовы ко всему. К очень сильной и долгой боли, к обиде." Именно так и было у меня! Я всегда удивляюсь: куда любовь уходит? Он был безумно в меня влюблен, а в браке вел себя действительно как бессердечный монстр! Так вот когда мне все это надоело и я занялась собой: а времени на себя у меня был вагон, ведь муж был постоянно но на "работе" то в социуме. У меня и появился, как и следовало ожидать, другой мужчина!))) Скажу что "забить" на отношения не самый лучший вариант, так как когда двоим "пофиг"-это уже не начало конца, а конец! У нас так и случилось! Просто агония была долгой. Вы знаете когда вас долго предает мужчина в какой то момент ты чувствуешь удивительное удовольствие "наставляя ему рога"! Но, даже если я покажусь сейчас аморальной и бестыдной, я по характеру и по воспитанию не могу жить во лжи! Тошно все это, веселит не долго! я не знаю как люди ведут двойной образ жизни годами. И когда я поняла, что мой роман это не развлечение, а любовь, то поставила себя перед выбором, а он был очевиден! Реально, смотрю на свою жизнь и думаю: нужно написать сценарий и снять сериал, зрители скажут, что это не правда!)))
Так вот, я думала, что мой рыцарь меня ждет, а его то все устраивало! Нет, конечно же ему приятно, что я свободна теперь, да только менять то он ничего не хочет!Съезжать-не хочу!У нас так все хорошо, а потом будут каждодневные придирки и истерики!)))И эта история с сайтом знакомств, как все это близко! Думаю, что это я притягиваю таких мужчин! Действительно нужно менять себя, учиться себя любить заново и уважать! Читаю сейчас книги на эту тему (советую Норвуд Робин "Надо ли быть рабой любви"?), вот так и сюда заглянула! Понимаю, что не изменить человека, ну вот как ни старайся, как ни люби, холь, лелей...все зря!Мне было объяснено, что сайт знакомств - это просто развлечение от скуки!))) а то что это повод мне крутить кино и рвать сердце каждый раз когда человек "просто не слышал телефон", и в конце-концов это обижает меня как женщину, никто в расчет не брал! Говорил: не дави на меня, я сам удалю страницу! Я ждала и старалась еще больше: чтоб быть лучшей, чтоб он оценил! Все это фигня! Ни кто ничего не оценит, когда молчишь и ждешь: только потакаешь в прогрессировании такого поведения! Я так наблюдала полгода, и человек просто вылез на голову, регулярно начались проблемы со слухом (не слышу телефон), встречи по страному графику: не сегодня, я буду отдыхать (только не ясно от кого и от чего, ведь раньше лучший отдых был со мной!) та и еще мне нравится мужское изобретение: мне не нужны оношения в которых нет доверия! Тоесть - он врет, а ты - должна ему верить, ведь иначе смысла в отношениях нет! И вдруг я поняла, что мужчина так меня под себя поломал, что я уже не могу понять где реалность, а где иллюзия, и где вообще Я? И самое главное понять, что мы (женщины) сами позволяем с нами так обращаться, своей вселенской любовью и всепрощением! И знаете начала думать о себе! Учусь, вернее, учусь быть эгоисткой -в хорошем смысле!Если я понимаю, что мне врут, я не ираю больше в "верю-не верю", я говорю открыто: мне это не подходит! если я хочу идти на джаз-вечер, а мне говорят: мне в лом! я не буду больше сидеть рядом и смотреть с ним документальный фильм, я соберусь и пойду в клую с подругой! Стараюсь жить своей жизнью! И оказывается, что твердая воля действует на таких мужчин! когда перестаешь баловать и потакать их капризам и слабостям...ха, страшно потерять, ведь к хорошему привыкаешь! "Корону на голове, некоторым людям лучше всего поправлять подзатыльником!" Что то я о себе да о себе! (хотя совет бы мне не помешал, я сейчас в поиске дороги в жизни!). Мне кажется, что не стоит стесняться или бояться сказать мужу как вам не приятно и оскорбительно такое его поведение! У вас есть права в отношениях или только одни обязанности? Уточните: не видит ли он ваш брак как "свободный брак", пусть тогда об этом скажет! Конечно мы все люди свободные и ни кто не может диктовать другим как себя вести, но и у вас есть право: знать правду и сделать свой выбор! Предложите ему как вариант отношений: раз он параллельно с кем то встречается тогда и вы будете искать недостающее тепло и ласку на стороне! Третий закон Ньютона: сила действия равна силе проиводействия! не бывает так, что ты безнаказано получаешь все за минимум ответственности! Я думаю, что ваш муж призадумается! Что он врядли захочет вас с кем то делить! И обязательно: с подругами в кино и театр! Если откажется от поездки вдвоем, едьте с подругой и отдохните!Я так сделала и вы знатете это пошло на пользу и мне и отношениям! Мужчна понял, что его интересы и го персона теперь не на первом месте, и если он еще лучший из мужчин (пока!) то не свет в окошке! Желаю удачи!
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:36ссылка
Вооот!!!! Золотые слова! Мы так растворяемся в семье, что забываем о себе - о своем здоровье, о красоте и духовном мире! А о себе надо помнить всегда, спокойная, счастливая и довольная собой и жизнью женщина - стержень семьи.
Мое мнение - он не уйдет. Девушкам молоденьким нужны успешные мужчины... Займитесь собой. Я бы йогу посоветовала - для гибкости и спокойствия))
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 17:24ссылка
Эх,Леночка,где ж Вы были)со своим замечательным советом)
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 20:32ссылка
Дак саму бы кто вовремя научил...:) Столько нервов было истрачено в свое время, пока поняла и научилась.. В 30 лет полголовы поседело... А потом, позже, поняла- просто не видела свою же пользу, когда не надо особо заботиться (ведь никто и не просит, это ты сама возвела себе в обязанность "быть хорошей женой" по всем пунктам, а тратить больше времени на себя-любимую. И знаете, ведь ухоженная женщина, умеющая получать удовольствие от жизни НЕЗАВИСИМО ОТ МУЖА, от ЕГО настроения, денег и пр.. , оказывается, ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА! В-общем, совет, как и ситуация, стар, как мир - научиться любить себя, тогда и окружающие будут относиться к вам с любовью или хотя бы с уважением.. В-общем, удачи нам всем, красоты и любви!
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 22:12ссылка
Да, именно так я и сделала: поменяла имидж, работу, завела друзей на стороне, даже любовника... А муж никуда не делся, но и связь на стороне не прекратил, потому что ему так удобно: там любовь (или что-то вроде того), а со мной надежный тыл! А почему не разводимся? Он говорит: "Детей не брошу!" Вот так и живем уже почти два года. Но тяжело, морально тяжело: нет ни близости, ни доверия!
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:15ссылка
Знаете, вот этот мужской аргумент "Не развожусь из-за детей" ну никак не состоятелен! Когда действительно "там" любовь, и есть смысл для мужчины поменять жизнь, тогда ничего, никакие дети, никакая квартира и другие причины не удерживают. Не уходит - значит, некуда и незачем... Да, конечно, "каждая семья несчастлива по-своему", и "своя боль всегда больнее", но посмотрите вокруг - практически каждая семья переживает нечто подобное... И чем заканчивается? Либо мужчина уходит к другой женщине, не боясь оставить своих детей и взяв чужих, причем делает это сразу, а не через 2 года, либо постепенно все становится на круги своя... Но проблема в другом - а нам-то, женам, как жить все это время? И все-таки, жизнь даже в этих условиях, продолжается.. Так что давайте оглянемся и найдем "другую сторону" этой ситуации, ведь во всем и всегда можно найти не только минусы, но и плюсы, и иногда их даже больше... и начнем просто получать удовольствия от этой самой нашей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни, не тратя ее понапрасну на то, что разрешится через некоторое время само... (а подруги, театры и даже любовники - это все не для того, чтобы остановить мужа, а для себя-любимой!Попробуйте как-нибудь сходить в театр или на выставку в одиночку - увидите, как это, оказывается, интересно! Или в отпуск одной... Научитесь жить с удовольствием НЕЗАВИСИМО от того, ЕСТЬ у вас муж или его нету...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 12:26ссылка
Спасибо, Elena_Reed, за ответ, за поддержку! Все было бы еще ничего, да вот только эта дама не оставляет меня в покое: звонит (например, сегодня ночью), пишет СМС, достает везде, где только может... Как на грех наши дети учатся в одном классе! Я пытаюсь не реагировать, заблокировала все контакты, но... сегодня опять не спала!
Перейти к дневнику

А может попробовать по-другому?

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 06:22ссылка
Не оставляет в покое??!! Выглядит так, что муж-то ваш не очень-то и стремится уходить от вас.. И вообще, это никак не его инициатива..А может тогда подумать над каким-нибудь остроумным решением, типа собраться втроем и обсудить.. У вас, похоже, очень выиграшное положение (если, конечно, смотреть со стороны)) А вообще, посмотрите фильм "Хочу вашего мужа", по сценарию и с участием М. ЗАдорнова, если еще не смотрели его. Ну очень креативный подход к очень банальной ситуации... Вот ссылка на этот фильм онлайн: http://kinofilms.tv/film/xochu-vashego-muzha/5198/
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 13:16ссылка
Elena_Reed, спасибо за совет! Фильм я видела, но ситуация такова: эта дамочка замужем и уходить от мужа не хочет (песня та же - сын должен жить с отцом!), так что мой муж ей, по сути, не нужен... Как я понимаю, просто ей нравится трепать мне нервы, тем более, что мой благоверный это ей не запрещает, более того, всякий раз находит оправдания её непотребному поведению... На мой вопрос, когда все это закончится, отвечает: "Никогда!" О разводе и слышать не хочет... Вот такая история... Все держится на моем терпении!
kuma2806   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2012 г. 05:58 (ссылка)
Тяжелая ситуация. Решать что делать нужно только самой. Если решит уйти-ничем не удержите. Я работаю в мужском коллективе, и пришла к выводу, что романы на стороне для мужчины ничего не значат. Это просто развлечение. И когда муж изменяет, это не значит, что он не любит жену. Увы, у мужчин совсем другое восприятие реальности.
А если периодически устраивать девичники в кафешке, а договариваться об этом СМС ? Или нарядится, накрасится и сходить одной в кино или театр?
40 лет- это замечательный возраст. Дети уже не требуют столько внимания, и финансовых возможностей больше. Вы ещё молоды. Действительно, начните жить для себя, хотя бы попробуйте. Я полностью согласна с Mish_Belaia
Ответить С цитатой В цитатник
лариса_петровна   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2012 г. 06:17 (ссылка)
Одного не пойму, почему женщины всю свою жизнь должны проводить на баррикадах, в борьбе за мужа - то борясь с его пьянством, то борясь с его бляд....м?
Мой один раз заявил мне, когда я хотела подать на развод (завел себе пассию в 2 раза моложе себя) : ты должна бороться за меня. Я ему ответила, что бороться нужно за что-то стоящее, а он этого не заслужил. Перестала совсем обращать на него внимание, стала жить своей жизнью. Ого-го, что тут началось! Ползал на коленях, просил прощение! Сидел возле, как пришитый, сам стал караулить меня, был в большом недоумении, как , мол ОНА МОЖЕТ БЕЗ МЕНЯ?
А вообще, горбатого и могила не исправит.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 04:35ссылка
Браво!:appl:
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 04:09ссылка
А тут все зависит от того, кто кого больше "любит" в вашей паре это именно муж был. Да, его что-то не устроило, нашел другую, а как получил явный отказ с вашей стороны так и побежал назад.

А бороться вы, я уверен ни за кого мужчину бы не стали, так что для красного словца сказали. Ибо "борются" слабые за свое счастье, а вы себя таковой не считаете, хотите чтобы за вас боролись :) ну а муж тоже хотел чтоб за него поборолись так как слабые этого хотят ничуть не меньше, да вот не вышло, естественный отбор. Жалко его :(
миниДОМ   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2012 г. 06:23 (ссылка)
Интернет многих людей абстрагирует от действительности, ну хочется человеку изведать новых ощущений, приподняться в своих глазах, повысить самооценку.
По соседству живёт бабулька (79 лет!!!), дети которой, уехавшие далеко, купили ей для связи комп. Часто к ней заходила, чтобы на бумажке написать куда на какую кнопочку жать. В очередной визит увидела, что она уже самостоятельно влезла в соцсети, обзавелась аватаркой с прелестными формами, ником Единственная и возраст себе выбрала даже совсем не бальзаковский... и бабуська расцвела! Фантазии теперь прут со скоростью ветра.
Про бабуську это так, отступление :)
Пример наблюдений за своими одноклассниками, однокурсниками, первымилюбовями в виртуальной жизни.
Мальчиков, пусть хоть и слегка за сорок, так накрыл виртуал, что мамадорогая! Прям павлины с бушующей энергией, силой, мощью, красотой, "я твой навсегда", но... с непониманием в семье, женой дурой.
И что? через год-два все успокаиваются. И жёны устраивают, и семьи понимающими становятся.
Ни один из моих друганов юности не пострадал не покинул семью!
Танцующая_с_бобрами, думаю, что всё встанет на свои места. Соблазн велик :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Кризис возраста

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 08:02ссылка
Исходное сообщение ElenaNikitina
Интернет многих людей абстрагирует от действительности, ну хочется человеку изведать новых ощущений, приподняться в своих глазах, повысить самооценку.
По соседству живёт бабулька (79 лет!!!), дети которой, уехавшие далеко, купили ей для связи комп. Часто к ней заходила, чтобы на бумажке написать куда на какую кнопочку жать. В очередной визит увидела, что она уже самостоятельно влезла в соцсети, обзавелась аватаркой с прелестными формами, ником Единственная и возраст себе выбрала даже совсем не бальзаковский... и бабуська расцвела! Фантазии теперь прут со скоростью ветра.
Про бабуську это так, отступление :)
Пример наблюдений за своими одноклассниками, однокурсниками, первымилюбовями в виртуальной жизни.
Мальчиков, пусть хоть и слегка за сорок, так накрыл виртуал, что мамадорогая! Прям павлины с бушующей энергией, силой, мощью, красотой, "я твой навсегда", но... с непониманием в семье, женой дурой.
И что? через год-два все успокаиваются. И жёны устраивают, и семьи понимающими становятся.
Ни один из моих друганов юности не пострадал не покинул семью!
Танцующая_с_бобрами, думаю, что всё встанет на свои места. Соблазн велик :)
Танцующая_с_бобрами, Танцующая_с_бобрами, Согласен практически со всеми авторами И сам хочу высказть свое мнение Всевышний дал вам женьщинам дар МУДРОСТИ, И как вы воспользуетесь им только Вам и решать . В любом случае увас есть оптимизм Не сдавайтесь. По любому ваши решения и действия окажуться вашими и ничьими другими. А соблазны есть у всех людей это ФАКТ. но Это отдельная тема . Так что я вам пожелаю Здоровья ну и всего остального ПОЗИТИВНОГО
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 12:43ссылка
ElenaNikitina, Спасибо большущее за поддержку, ожидала конечно что будет много комментариев, но чтобы столько. )))
Иван_Алешков   обратиться по имени НОВЕЙШЕЕ Весеннее поздравление Суббота, 07 Апреля 2012 г. 07:07 (ссылка)
Развитие цивилизации, весеннее солнце и уже очевидная в 21 веке простота мироздания показывают, что лишаем вас счастья и создаем все беды и проблемы на планете мы, мужЧИНы-интеллектуалы, с детства запугунные ЧИНопочитанием матери.

В дикой природе состарившийся самец вытесняется молодым, и не навязывая естественный старческий маразм свободно доживает до смерти. А мы, научившись говорить (примерно 3000 лет до н.э.), стали сговариваться и коллективно угроблять молодых конкурентов и порабощать менее хитрых соплеменников, выдавая старческий маразм за мудрость хитростью интеллекта и силой оружия.

Природная флора и фауна способны кормить досыта все человечество, но мы захватили материальные блага хитростью товарно-денежного порабощения и заставляем всех выполнять бессмысленную работу, угробляем экологию и природное здравомыслие детей, превращаем жизнь людей на планете в сумасшедший дом.

Сказочными обещаниями, безделушными подарками, блистая интеллектом , роскошью или чином (ну настоящий «полковник»!!!), мы дурачим вас, превращая в секс-рабынь: жена для мужа, секретарша для начальника, студентка для профессора, референтка для депутата, послушница для патриарха, фотомодель для олигарха, Моника для Клинтона, Катя для Шендеровича, домработница для Шварцнегера, горничная для директора МВФ…
И даже Пушкин, своим талантом стихоплета, уже два века дурачит вас маразмом рабыни Татьяны Лариной:
Но я другому отдана и буду век ему верна….
Травим наших детей алкоголем, куревом, наркотиками. Растлеваем религиями, идеологиями, традициями, рекламой, компьютерами, кинофильмами:
Кажем фильмы для детей про покойничков
Кого вырастить хотим? Злых разбойничков!!!. В. Высоцкий
Да и многотомный кровожадный маразм Л.Толстого значительно отсрочил познание простоты мироздания, а многих сестёр ваших отправил под колеса поезда вслед за Анной Карениной…
И душещипательные сериалы придумываем, чтобы вы часами торчали у глупого ящика для идиоток, теряя здоровье от гиподинамии и остатки здравомыслия от бессмысленных состраданий и рекламы
И только для превращения молодых здоровых самцов (генофонд человечества) в пушечное мясо нами создано столько оружия на планете – каждого жителя, от старика до младенца можно убить три раза! И не смотря на кризис, ВПК процветает во всех странах с высокоразвитым интеллектом безумия тиранов сталиногитлеров-обамопутиных.

А женщина, от природы не имеет интеллекта развития САМЦА, и её очень важная роль самки-мамы - ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА!!!
По этому единственное чем ПОЛЕЗНЫМ набирается человек от матери, это грудное молоко в младенчестве!!!
А все попытки женщины, воспитывать детей, как домашнюю скотину для семейного и служебного рабства (зарабатывания денег), и создают абсолютно все проблемы человечества, и привели цивилизацию в тупик безжалостного разграбления природных и человеческих ресурсов, ради мусора денежных купюр...

Но и вы от раболепства (фанатической любви раба к поработителю или собаки к хозяину.), совсем потеряли материнский рефлекс - доброту к беззащитным маленьким детишкам, и насилием воспитания и обучения лишаете их природной добродетели, СВОБОДОЛЮБИЯ и вольного познания естественного мира.
Кроме того, работая в ликёроводочной, пивоваренной, табачной промышленности, вы усердно выпускаете отраву для собственных детей. А красиво оформляя этими ядами витрины в магазинах и киосках вы расчитываете на увеличение товарооборота (в угоду хозяину),- только за счет подростков, взрослым курильщикам и алкашам эта красота "до лампочки"
.Дети познают красоту мира зрением, а не ушами, и видя на каждом шагу курящих и пьющих, созданную раболепством матерей, зловредную красоту табачно-алкагольных ветрин, травят свое эдоровье в угоду жиреющим табачным и алкогольным бизнес-воротилам и НАВСЕГДА ТЕРЯЮТ ИНТЕРЕС К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!

И у вас, милые женщины, есть возможность значительно ускорить спасение человечества.
Сегодня уже очевидно, что иго безумия власти, спасает от здравомыслия молодежи, только лживость средств массовой дезинформации. Но большая часть тружеников пера и экрана - ваши сестры, вынужденные врать от раболепства, под угрозой увольнения или убийства (Анна Политковская).
И если мы, мужЧИНы-интелектуалы (все, кто на работу ходит в галстуке), объединяемся в лизоблюдскую вертикаль власти или в преступную круговую поруку,
спасая иго безумия, то вам достаточно объединиться в горизонталь под руководством мудрой природы и со всех полос и экранов обрушить правду мать вашу!!!

Этим вы и нас спасете от смертельной удавки галстука (М.Саакашвили даже пытался его сожрать публично, когда разжег войну в Грузии!). И из душных кабинетов мы выйдем на свободу:
Восстанавливать вырубленные и сгоревшие леса, садить сады и парки, восстанавливать разрушенные раскулачиваниями деревни, создавать родовые поместья, превращать гнилые болота в красивейшие озера (проект №48 УДОД ), и на берегах строить комфортабельные экологичные сельские дома ….
демонтировать: ВПК, ЦБК, АЭСы, табачное, ликероводочное производство….,
начать реализацию проектов экологичной энергетики (типа №43 Отопление без горения), которые позволят упразднить: коптящие небо ТЭЦ, смертоносные АЭС, ГЭСы - загубившие чистоту текущих рек гниющими водохранилищами, устаревшие ЛЭП, и пожаро взрывоопасную газификацию населения…

И бывшие секретарши с молодыми здоровыми пацифистами, уже не будут рожать начальников и чиновников. В подтверждение, народная мудрость анекдота:
беседа двух сотрудников фирмы – у нашего генерального директора секретарша беременная, интересно кто родится? Второй: ясно кто – генеральный секретарь!
И нам, старикам, для секса подойдут неизмочаленные семейным рабством ровесницы, ибо для воспроизводства гениев мы уже не способны, а в писании сказано: воздержание от секса есть происки сатаны!

И воздержание пагубно влияет на здоровье любой взрослой особи.
Мужик спрашивает у попа: «Батюшка, а во время поста женщину можно….?»
«Можно, сын мой, только не жирную!»
А день 8марта не имеет отношения к весеннему пробуждения природы, служит только безумию бизнеса, получающего сверхприбыли на ажиотажной продаже неликвидов и цветов, напичканных химией для длительного хранения,
по этому все подарки и пожелания счастья тешат лишь раболепские амбиции, и к весеннему улучшению жизни не приводят.
И только настоящий СЕКС, делает любую женщину по настоящему СЧАСТЛИВОЙ!

Любовь между мужиком и женщиной, это действительно болезнь, которая требует ПОСТЕЛЬНОГО РЕЖИМА!!
как и задумано мудрой природой, даровавшей всем живым существам величайшее удовольствие от секса, чтобы заинтересовать в продолжении рода.
И вольному мужику нужна разборчивая, ласковая к избраннику, спутница жизни, а не её хозяйка – хитрая интеллектуалка, вечно страдающая от жадности РЕВНОСТИ, зависти сексрабыни-овечки.
«В чём отличие феи от ведьмы? -- Год совместной жизни!!»

А младенцу нужна добрая МАМА, которая никогда НЕ РУГАЕТСЯ, ни курит, ни пьёт, не врёт, не хитрит, не впадает в бабскую истерику,
не заставляет есть противную кашу, и слушать РАБолепские нравоучения, чтобы вырасти ГРАМОТНЫМ лизоблюдом безумия власти, и заРАБатывать мусор денежных купюр, женской хитростью интеллектуала-барана. : http://www.perunica.ru/vospitanie/4225-predatelstvo-materyu-svoego-syna.htm
Подробнее:
Матриархат – враг МУЖСКОГО оптимизма и МУДРОСТИ ПРИРОДЫ, полный текст и обсуждается здесь http://gidepark.ru/community/1851/article/445879
А желание женщины – ЗАКОН, только пока желание мужчины – ЖЕНЩИНА!
И не что так не украшает женщину, как отсутствие мужа!

С праздником весны и СВОБОДЫ вас, любимые девочки!

ЛЮБЯЩИЙ и понимающий всех деревенский мужик Иван-Чудотворец
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 07:47ссылка
Иван_Алешков, однако, как здорово вас долбанул раболепский матриархат...
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 09:21ссылка
А кого же не долбанул раболепский матриархат любимая Леночка,
кроме тех подростков, которые бросаются с крыш высоток???


МУЖИКИ прозрейте от раболепского матриархату и лизоблюдского ЧИНопочитания,
и не уподобляйтесь женщинам-интеллектуалкам, вечно страдающим от жадности, ревности, зависти хитрой сексрабыни-овечки!

Нафига вы обращаете внимание на раболепство хитрых интеллектуалок,
и ОЧЕВИДНОЕ БЕЗУМИЕ трусливых маразматиков,
страдающих манией величия козла в стаде баранов,
типа Путина, Обамы, Жириновского, Немцова, Зюганова, Прохорова....

Перестаньте валять ваньку, как бабодуры, запуганные СВЕТОМ развития цивилизации
и распространяйте в инете и СМИ
СПАСИТЕЛЬНУЮ МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ типа:
Причина всех аварий и катастроф на планете, очень простая:
Автомобили, самолёты и любую другую технику создают
НЕ МУЖИКИ-ПРОФЕССИОНАЛЫ,
а мужЧИНы-рабы и обезумевшие от жадности бизнесмены-маразматики,
которым наплевать на экологию и безопасность простых людей,
им нужен только мусор денежных купюр, любыми путями хапать и хапать.
Только ради денег:
создаётся смертоносное оружие и АЭСы,
производится алкоголь, сигареты, наркотики, продукты питания напичканные гмо и химией,
вырубаются леса, добываются давно бесполезные ископаемые,
отравляется экология транспортировкой и сжиганием углеводородов.
Почти вся промышленность - примерно 95%
это бессмысленный бизнес,
т.е. напрасное разграбление природных и человеческих ресурсов,
для перепроизводства устаревшего бизнесборохла, ради мусора денежных купюр
А все полезные для МИРНОЙ жизни человека, - 5% всей промышленности на Земле,
БЕСКОРЫСТНО производится мужиками-ПРОФЕССИОНАЛАМИ,
.


И все проблемы создания современной, комфортной,
безопасной для экологии и человека, МИРНОЙ техники,
подсилу только одарённым природой ГЕНИЯМ,
и вольным МУЖИКАМ-ПРОФЕССИОНАЛАМ,
спасшим в ДЕРВЕНСКОМ детстве, природную добродетель самца,
от раболепского маразма матриархата...

И от городов для этого понадобятся
достижения развития ЕСТЕСТВЕННЫХ наук, собранные в научных библиотеках и НИИ,
производственно-техническая база заводов, (без администраций и офисов)
и инженеры:
только не с корочками дипломов корыстного бизнес-одурачивания,
а от от древне-греческого:
инженерикус – ЛЮБИТЕЛЬ выдумывать новые механизмы..
Про ВУЗы http://gidepark.ru/community/603/article/460724

А остальным городским жителям - ВОЛЬНАЯ ВОЛЯ,
жратвы полно одежды, магазины склады и свалки все переполнены перепроизведённым ради денег, - бизнес-барохлом...
жилилплощади в городах мира пустует 25% , а в Китае даже есть новый город,
в котором нету жителей из-за высокой цены на квартиры...

энергии, быт-техники, автомобилей.... полно....
и все будет производиться пока есть потребления без всяких денег, БЕСКОРЫСТНО, мужиками-добродетелями,
только не мешайте им своим КОРЫСТНЫМ бабским интеллектом мужЧИНа-барана,
и не валяйте деревенского Ваньку волнодумца,
лизоблюдским маразмом запуганного СВЕТОМ развития цивилизации городского интеллектуала….

А ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ используйте для защиты детей
от раболепского, алкогольно-табачного маразма женщин-интеллектулок,
которые от природы не имеют интеллекта развития САМЦА,
и уже 50веков безумия власти, пытаются вернуть человечество на 5млн лет назад к обезьянам!!!

Бросайте пить, курить, служить ЧИНам-маразматикам и бабодурам…,
приобщайте детей к ЗОЖ,
ибо главная МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ:
НЕ дурачить детей воспитанием и нравоучениями,
а самим жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!

Матриархат – враг МУЖСКОГО оптимизма и МУДРОСТИ ПРИРОДЫ
http://gidepark.ru/community/1851/article/445879

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 09:25ссылка
ё-ёёё... да тут диагноз вольного МУЖИКА-ПРОФЕССИОНАЛА, спасшегося в ДЕРЕВЕНСКОМ детстве...
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:29ссылка
Исходное сообщение ElenaNikitina
ё-ёёё... да тут диагноз вольного МУЖИКА-ПРОФЕССИОНАЛА, спасшегося в ДЕРЕВЕНСКОМ детстве...

Верный диагноз поставила деревенскому ваньке Дураку любимая Леночка,
порадую тебя НОВЕЙШЕЙ сказочкой за это:

Иван Дурак и незамерзающая прорубь.
Новейшая реальная сказка

Деревенский Ванька с детства любил зимой купаться в проруби, а долбить каждый день дураку было лень и он придумал незамерзающую прорубь, Известное дело дуракам везёт, и прорубь получилась такая чудесная, что ни какой мороз её не мог заморозить, ни какая метель ни могла засыпать снегом. И даже бульдозером её не смогли загрести на озере Лебяжье, запуганные ЧУДОМ чиновники. И рыбу это избавило от зимних заморов из-за недостатка кислорода подо льдом.
От такой удачи Дурак возомнил себя пророком и написал главе города открытое письмо с пророчеством перспектив реализации изобретений для спасения природы и здоровья людей. По деревенской наивности он не знал что пророки не нужны отечеству и на всякого Христа всегда найдутся иудеи.

Да дурак в сказках, и в жизни рассудил что старческий маразм градоначальника Колганова, не позволяет увидеть пользу для людей и природы проектов опальных изобретателей. И ещё в 2003 году изобрел Качающий парус, способный предотвращать лесные и торфяные пожары, и пытался предложить Лужкову для спасения Москвы от летнего задымления…

Приставал дурак к городским начальникам, а его ото всюду гнали, и первый в мире аквапарк Булыгинское ЧУДО, согреваемый и освещаемый (миниГЭС фига Чубайсу) бесплатной и бесконечной энергией недр планеты, разрушили вместе с озером Пионерское, и территорию огородили .и злых собак-сторожей поставили на охрану от Ваньки дурака и желающих искупаться барнаульцев.


А ведь ещё в позапрошлом веке Салтыков-Щедрин в «Истории одного города»,
гениально изобразил безумие городской власти в любой стране и во все века:
«Какие суть градоначальниковы права?
– Права сии суть: чтобы злодеи трепетали, а прочие чтобы повиновались….
Но кто же сии злодеи?
Злодеем может быть вор, но это злодей, так сказать, третьестепенный;
злодеем называется убийца, но и это злодей лишь второй степени;
наконец, злодеем может быть вольнодумец – это уже злодей настоящий, и притом закоренелый и нераскаянный»….,

И таким злодеем для городских чиновников Нью-Йорка был Николо Тесла (1856-1943гг), гениальный изобретатель много открытий сделавший в области электроэнергетики переменного тока. У Николы лабораторию сожгли и энергобашню взорвали.....,
а дурак расстроился из-за разломанного аквапарка Булыгинское ЧУДО.

И Николай Вавилов, гениальный учёный селекционер, оказался «нераскаянным злодеем» для Сталина и был приговорён к расстрелу,
а Дурака даже в психушку не посадили, и он, как «закоренелый злодей» продолжает всех доставать своими идеями типа:

С войной покончили мы счёты http://gidepark.ru/user/1855141085/content/1273941

Сидит и пишет дурак свои проекты во все инстанции, во все СМИ отправляет и носит,
но ото всюду его гонят, и везде его боятся с детства запуганные раболепством матери, интеллектуалы чинопочитатели, как Кенгуру Чуковского, в «Тараканище»
Уходи ка ты отсюда,
Как бы небыло нам худа!

А тут выдумал жителей села Лебяжье спасти от переполнения озера, - с весны гниют в болоте из-за снежной зимы и отсутствия водосброса в реку Барнаулка, который невозможно сделать через густо застроенный массив.
Смекалистый Дурак предложил пробурить несколько скважин по периметру озера, и лишняя вода из озера будет уходить во второй водоносный слой.
В надежде на здравомыслие нового градоначальника Савинцева, Ванька отправился к нему на приём,
но секретарша грудью встала на защиту покоя хозяина от «злодея вольнодумца» и лебяженцы остались зимовать в болоте с сыростью - плесенью в подпольях домов и льдом в канализациях и туалетах.
Ещё Пётр1 говорил:
Подчинённый перед лицом начальствующим, должен иметь вид бравый, и придурковатый,
дабы не смущать начальника своим разумением!

Чтобы Дураки- вольнодумцы, не смущали ЧИНов-маразматиков,
и добрыми бескорыстными делами, не посягали на градоначальниковы права дурачить людей обещаниями,
- служат армии холуёв-лизоблюдов,
СМИ, http
суды http:
прокуратура http
вооружённыё охранники и высокообразованные сексрабыни-секретутки.
По этому десятки ванькиных решений актуальнейших проблем развития цивилизации оказываются не востребованы,
Изобретения и открытия 21века http:
а сколько ещё одарённых природой, всегда одиноких и отвергнутых при жизни, ГЕНИЕВ на планете!?!

И с детства запуганный чинопочитанием Лужков, за всю свою службу градоначальником,
успешно боролся с «вольнодумцами» изобретателями, журналистами, оппозицией….,
подтвердил пророчество Пушкина в сказке о рыбаке и рыбке
Поймав золотую Рыбку ВЛАСТЬ, Рыбак в кепке помогал чинам-маразматикам верховной власти,
грабить Москву и захватывать земли…..
И кроме лизания задниц гос ЧИНам, бедолаге Лужкову приходилось выполнять прихоти высокообразованной Старухи батуриной,
которая совсем обезумела от жадности – «хочу быть владычицей морской!»
Безумная Старуха, мильярдами награбленных в Москве,
и спрятанных в заморских банках, - фантиков,
растревожила ПУТчину морскую,
в которой и скрылась золотая Рыбка –власть,
оставив Рыбака в кепке и простых москвичей у «Разбитого корыта» типа:
Разрушенного поселка Речник,
вырубленного Химкинского леса http:/
черкизонами вместо рынков,
устаревшими морально и физически электросетями с частыми авариями,
хотя Дурак с 2005 года предлагает начать переход на постоянный ток
(проект №38 http: )….
И торфяники горят 7 лет совершенно напрасно ибо ванькино изобретение «Качающий парус» патент РФ №2254495 от 15.12.2003г.,
позволяет использовать для увлажнения торфа подземной водой, дармовую ветровую энергию http:

Это всё подтверждает зловредность ВООРУЖЁННОГО безумия власти для природы и человека,
в попытках затормозить развитие цивилизации борьбой с вольнодумцами типа Христа, Теслы, Вавилова….., и ваньки Дурака...
И маразм чиновников, мнящих себя козлами среди баранов простолюдин, в любом стаде-городе планеты и во все века,
ни чем не отличается от маразма чинопочитателей города Глупова, в «Истории одного города»,
описанной ГЕНИАЛЬНЫМ вольнодумцем Салтыковым-Щедриным.

А изобретение Дураком незамерзающей проруби (патент РФ № 2292420),
обернулось для Барнаула потерей прекрасного природного уголка –родниковое озеро Пионерское в сосновом бору,
три десятилетия служившим для отдыха и оздоровления простых людей и райским местом для купания детворы.,.
Друг и соавтор по созданию аквапарка Булыгинское ЧУДО, президент клуба ЗОЖ Соковиков,
сначала присвоил Дураку звание Иван-Чудотворец,
а потом предал его как иуда - Христа и трофим лысенко, - Вавилова.
Позарившись на 5 млн рублей мусора денежных купюр от алкогольной мафии,
он испохабил природный родниковый водоем, ошибками при расчистке,
и испоганил красивый вид лесного озера корявым забором.
Уже четыри зимы, горе-изобретатель Соковиков пытается сделать незамерзающую прорубь,
но несмотря на привлечение средств одураченных спонсоров,
вместо весёлого аквапарка, с просторной прорубью под открытым небом,
получались всё время мрачные рекламные пирамиды с тесной грязной купелью,
по санитарным нормам непригодную для массового купания.
Глупо и смешно выглядит попытка Соковикова и Карбушева (председательКС ВОИР) запатентовать украденную у Дурака идею лотковой незамерзающей проруби, ошибочность которой ванька выяснил уже после предательства.
И украденный у Дурака проект «Бобровая лагуна», бедолага Соковиков,
превратил в культовое сооружение секты «Клуб 120» обещая сектантам,
щедрым на пожертвования в пользу президента клуба ЗОЖ, - 120 лет жизни
( http:
Хотя деревянный ящик купель внутри сарая-пирамиды, с трудом можно назвать прорубью,
и жалкая пародия никакого отношения не имеет к изобретениям Дурака,
рекламирует её Соковиков, чиновники и СМИ, как уникальную незамерзающую прорубь.
А чтобы люди не заметили подделки, городские власти запретили Ваньке делать незамерзающие проруби в черте города Барнаула, что подтверждает гениальность Салтыкова-Щедрина в описании классического безумия чиновников в борьбе с вольнодумцами и развитием цивилизации.
И вот из мечты Дурака своим изобретением незамерзающей проруби:
приобщать людей к ЗОЖ, отвращать молодёжь от алкоголя, курева, наркомании, игромании…,
спасать рыбу в заморных водоемах, содержать незамёрзшим пожарный водоём…
- успешно работает только 5 установок в Павловском и Усть-Пристанском районах.

И вместо аквапарка «Булыгинское ЧУДО», на красивом лесном родниковом озере Пионерское,
уже четыре года:
корявый забор, полупустое озеро, затоптанные родники, бессмысленное железобетонное водосборное сооружение
и рекламная пирамида с грязной купелью внутри.
И вместо пения птиц и звонких восторгов купающейся детворы,
.над озером грозный лай собак и матерки сторожей как в концлагере.
А детвора хулиганит, курит, пьет, наркоманит, игроманит, бросается с крыш высоток…
Приложение к сказке Иван дурак и незамерзающая прорубь


Соковикову удается дурачить всех, и смеяться над Дураком, благодаря лизанию задниц городским и московским чиновникам, финансовой поддержки алкогольной мафии,
и страху чинопочитания молодёжи, навязанного в детстве насилием воспитания и обучения,
женщинами «интеллектуалками», от природы не имеющими интеллекта развития самца.

А Россия без дураков, как цирк без клоунов, - унылая Европа!

01.04.2012г Деревенский мужик Иван Чудотворец
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 17:26ссылка
Браво!!!Леночка-браво!!!
Перейти к дневнику

Это что за бред?

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 08:57ссылка
Иван Алешков. Наверное, Вы что-то НЕ то ПОКУРИЛИ перед СНОМ!!!
Перечитал, еще раз, Ваши сумбурные высказывания!
Вами можно восхищаться! Переплести и собрать в кучу - *стихоплета Пушкина*, детей, взгляд на женщину и Вашу сексуальную озабоченность, дано далеко не каждому!!!
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:04ссылка
Исходное сообщение gurvi4
Иван Алешков. Наверное, Вы что-то НЕ то ПОКУРИЛИ перед СНОМ!!!
Перечитал, еще раз, Ваши сумбурные высказывания!
Вами можно восхищаться! Переплести и собрать в кучу - *стихоплета Пушкина*, детей, взгляд на женщину и Вашу сексуальную озабоченность, дано далеко не каждому!!!

Спасибо друг gurvi4, за подтверждение неопровержимости деревенской МУДРОСТИ ПРИОДЫ!!!!
Только напрасно раболепски унижаешься,
перед покурившим сексуально озабоченным ванькой,
обращаясь лизоблюдски уВАЖительно, на ВЫ,
как приучила в детстве мать рабыня, обращаться к ВАЖным господам-маразматикам...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 09:31ссылка
Иван_Алешков, всё зло от гегемонии старых самцов? вот и научите их вовремя сходить с дистанции
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 11:34ссылка
Аноним
Иван, все будет хорошо! Жизнь прекрасна!
"В какой палате у нас прокурор? В шестой вместе с Наполеоном!" Не жалко было времени такую бредятину строчить? Хотя... Если Вам полегчало... На здоровье...
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:15ссылка
Исходное сообщение Фотиния_март
Иван, все будет хорошо! Жизнь прекрасна!
"В какой палате у нас прокурор? В шестой вместе с Наполеоном!" Не жалко было времени такую бредятину строчить? Хотя... Если Вам полегчало... На здоровье...

Да мне всегда легко любимая Фотиния,
и время не жалко спасать человечество и природу Земли,
от вооружённого БЕЗУМИЯ власти городских ЧИНов-маразматиков
и раболепского матриархата высокообразованных интеллектуалок....
А весёлая иформация - где у нас прокурор?
здесь:
Прокуратура против МУДРОСТИ ПРИРОДЫ http://gidepark.ru/community/398/content/1285587
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 07:40ссылка
Исходное сообщение Ева_Дева
Иван_Алешков, всё зло от гегемонии старых самцов? вот и научите их вовремя сходить с дистанции



Раскопки археологов и развитие ЕСТЕСТВЕННЫХ наук. показывают:
ЦИВИЛИЗАЦИЯ, как использование физических и химических свойств предметов для повышения комфорта и безопасности жизни, (палка, камень, колесо, огонь, стройматерьялы, транспорт, энергетика…) зародилась 5млн. лет назад,
А оружие убийства, и первые жертвоприношения людей, появились примерно 3000 лет до н. э. когда престарелые вожди, стали женской хитростью сговариваться и уничтожать МОЛОДЫХ парней как конкурентов,
а женщины, как самки не имеющие интеллекта развития, (только молодые самцы конкурируют между собой добродетелью улучшения жизни всех соплеменников),
начали словесной хитростью бого-ЧИНопочитания СТАДНОГО мракобесия власти ЧИНов-маразматиков, воспитывать детей как скотину семейного и служебного рабства.
Но перехитрить миллиардылетнюю мудрость природы можно только запугиванием:
НАСИЛИЕ женского воспитания, религии, казни, тюрьмы, войны, революции.,
СОЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРУЖИЯ, от дубины до ядерной бомбы.
А страшнее ядерной бомбы, способной уничтожить всё живое на Земле, придумать уже ничего нельзя
и мы наблюдаем агонию издыхающего, 50 векового безумие власти городских ЧИНов-маразматиков,
и деградацию политики СТАДНОГО одурачивания детей бого-чинопочитанием раболепского матриархата,
о чём свидетельствует катастрофический рост подросткового суицида во всех странах

А единственный путь МИРНОГО спасения, от 50векового ига безумия власти раболепского матриархата, уже очевиден в миллиардылетней МУДРОСТИ ПРИРОДЫ и описан в моем блоге деревенского вольнодумца-изобретателя:
С войной покончили мы счёты http://gidepark.ru/user/1855141085/content/1273941
Изобретения и открытия 21века http://gidepark.ru/community/1812/content/1268336

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 13:29ссылка
Вот интересно, как это у Вас получается на самые противоположные проблемы отвечать одними и теми же фразами? В первый раз прочла - подумала, ну, ладно, так человек это понял, в другой раз - ???, но теперь в третий раз встречаю Ваш комментарий, совершенно на другую тему, и опять тоже самое!? Аплодисменты постоянству взглядов!
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:06ссылка
Исходное сообщение Светлана_Шаталова
Вот интересно, как это у Вас получается на самые противоположные проблемы отвечать одними и теми же фразами? В первый раз прочла - подумала, ну, ладно, так человек это понял, в другой раз - ???, но теперь в третий раз встречаю Ваш комментарий, совершенно на другую тему, и опять тоже самое!? Аплодисменты постоянству взглядов!

Это не мне аплодисменты, любимая Светочка,
а уже ОЧЕВИДНОЙ, спасительной МУДРОСТИ ПРИОДЫ!!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 02:05ссылка
Ого как на Вас весна то подействовала!!! Прям пыльным мешком, из-за угла да по голове!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 07:12ссылка
Исходное сообщение Рина-Одесса
Ого как на Вас весна то подействовала!!! Прям пыльным мешком, из-за угла да по голове!!!

Это на вас любимые девочки так действует ВЕСЕННЕЕ открытие спасительной МУДРОСТИ ПРИРОДЫ,
например:
Николай Вавилов Обосновал учение об иммунитете растений, открыл закон гомологических рядов в наследственной изменчивости организмов. Внёс существенный вклад в разработку учения о биологическом виде. Под руководством Вавилова была создана крупнейшая в мире коллекциясемян культурных растений. Он заложил основы системы государственных испытаний сортов полевых культур. Сформулировал принципы деятельности главного научного центра страны по аграрным наукам, создал сеть научных учреждений в этой области .
Погиб в годы сталинских репрессий. На основании сфабрикованных обвинений был арестован в 1940 году, в 1941 году — осуждён и приговорён к расстрелу, который впоследствии был заменён 20-летним сроком заключения. В 1943 году умер в тюрьме. В 1955 году посмертно реабилитирован.
А Лысенко, как и Иуда, Сальери, Дантес....
оказались по ЖЕНСКИ хитрыми, ЗАВИСТЛИВЫМИ, подлыми трусливыми подонками,
ибо с детстве лишены природной, БЕСКОРЫСТНОЙ добродетели мужика,
насилием воспитания на СТАДНОМ маразме бого-ЧИНопочитания матери-интеллектуалки,
от природы не имеющей интеллекта развития САМЦА!
http://gidepark.ru/community/33/content/1299012

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 18:39ссылка
Оййй,ну шо ж поделать!! Весенне обострение у мужичка! :-)))) Может, всё таки, к дохтуру???? :-)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 19:39ссылка
Исходное сообщение Рина-Одесса
Оййй,ну шо ж поделать!! Весенне обострение у мужичка! :-)))) Может, всё таки, к дохтуру???? :-)))
Исходное сообщение Рина-Одесса
Оййй,ну шо ж поделать!! Весенне обострение у мужичка! :-)))) Может, всё таки, к дохтуру???? :-)))

Да никакой дохтур вам уже не поможет, мои любимые рабынюшки,
если вы не увидели единственный путь спасения человечества и природы Земли,
в писанной мной, деревенской МУДРОСТИ ПРИРОДЫ!
Например:
Поздравляю с праздником Весны
любимые мои русалочки!
Купание в проруби омолаживает, прибавляет здоровье, бодрость, красоту!!
Человек после купания в проруби, чувствует себя НОВОРОЖДЁННЫМ,
а после пьяного веселья, - ещё живым покойником!!!.
Бросайте пить, курить…, приобщайте детей к ЗОЖ, ибо главная МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ:
НЕ дурачить детей воспитанием и нравоучениями, а самим жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ:
Что единит все народы? Однозначно, лишь МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ!
Как победить все невзгоды? Осознать надо МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ!
Выжить как в трудные годы? Положитесь на МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ!
Окунитесь в холодные воды! И примите всю МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ!!!

КУПАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ в кристально чистой зимой, СВЯТОЙ обской ВОДИЦЕ.
(в 21 веке курят или пьют, только неудачники, в детстве одураченные алкогольно-табачным бизнесом!)
Незамерзающая прорубь, всю зиму может служить ВЕСЁЛЫМ, экстремальным,
ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ в любом возрасте, - бесплатным РАЗВЛЕЧЕНИЕМ
и для праздников: «День ЗДОРОВЬЯ», юбилеев, СВАДЕБ, встреч друзей…..
и любых событий, которые раньше отмечали пьяным весельем ещё живых покойников.,,
Создание таких аквапарков – единственный способ противостоять совсем обезумевшим от жадности, алкогольному и табачному бизнесам, которые злоупотребляя хитростями рекламного зомбирования , губят здоровье и здравомыслие подростков, ради мусора денежных купюр.
Детское потребление алкоголя, курева, наркотиков…., как и подростковый суицид,
растут во всех странах из-за ПРОГРЕССИРУЮЩЕГО,
вооружённого БЕЗУМИЯ ГОРОДСКОЙ власти ЧИНов-маразматиков,
и отрыва горожан, от деревенской МУДРОСТИ ПРИРОДЫ:
« Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в ПРИРОДЕ, оно никем не занято и НЕ покупается НИ за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы ТЕБЕ БЫЛО ЛЕГКО».
Порфирий Корнеевич Иванов (http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ivanov.htm


Много ЧУДЕСНОЙ, спасительной для человечества и природы Земли,
информации для УМНОЙ молодёжи, можно увидеть в инете, набрав Алешков Иван изобретатель
Любящий и понимающий ВСЕХ, деревенский мужик Иван Чудотворец
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 12:29ссылка
Да этот Иван так прикалывается, чтобы всех завести...или энергию недовольных им скачать,т.е.провампирить
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 18:36ссылка
Тогда он относительно меня своей цели не добился :-))) -меня его опусы только развеселили!!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 19:51ссылка
Исходное сообщение Рина-Одесса
Тогда он относительно меня своей цели не добился :-))) -меня его опусы только развеселили!!!!

Как это не добился, любимая Риначка???
Как раз для ВЕСЁЛОЙ, ВОЛЬНОЙ, счастливой, МИРНОЙ жизни человечества,
я "топчу клаву", реализуя природный творческий потенциал МУЖИКА,
и объсняю молодёжи единственный путь спасения в деревенской МУДРОСТИ ПРИРОДЫ!!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 23:02ссылка
Иван_Алешков, А что те, кто в прорубе купаются женам не изменяют и на лево даже не посматривают?? По-моему после такого мероприятия ох как природные инстинкты пробуждаются и не факт, что рядом жена окажется...
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 07:30ссылка
Исходное сообщение я_или_моя_тень
Иван_Алешков, А что те, кто в прорубе купаются женам не изменяют и на лево даже не посматривают?? По-моему после такого мероприятия ох как природные инстинкты пробуждаются и не факт, что рядом жена окажется...


НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, которые купаются в проруби, НЕ пьют, НЕ курят,

искренне любят ВСЕХ женщин и детей,
как говорил Христос:
Возлюби ближнего, как самого себя!!!!

и естественно стремятся максимально использовать дарованную природой ДОБРОДЕТЕЛЬ САМЦА:
только настоящий СЕКС, делает любую женщину по настоящему СЧАСТЛИВОЙ!
И ЕСТЕСТВЕННО:
любовь между мужиком и женщиной, это действительно болезнь, которая требует ПОСТЕЛЬНОГО РЕЖИМА!!
как и задумано мудрой природой, даровавшей всем живым существам величайшее удовольствие от секса, чтобы заинтересовать в продолжении рода.
И вольному мужику нужна разборчивая, ласковая к избраннику, спутница жизни, а не её хозяйка – хитрая интеллектуалка, вечно страдающая от жадности РЕВНОСТИ, зависти сексрабыни-овечки.
«В чём отличие феи от ведьмы? -- Год совместной жизни!!»
И если ты не хочешь чтобы вольный мужик тебе изменял,
так и не превращайся в собстенную тень продажной сексрабыни-овечки,
т.е. хитрую, жадную, завистливую, РЕВНИВУЮ интеллектуалку- ведьму,
как поёт Буйнов:
Денег вечно не хватает..
И супруга напрягает,
И любовницы все соки выжимают....
Но я бамбук,
Я московский сухой бамбук....

а веди себя ЕСТЕСТВЕННО, доброй ко всем и ласковой к избраннику - самкой!!!
ЖЕЛАНИЕ женщины ЗАКОН,
только пока желание мужика, - женщина САМКА!!!
Подробнее:

Деревенская мудрость природы про мужика
http://gidepark.ru/community/2890/content/924465

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 10:34ссылка
Ну, и наплели вы тут! Вам бы кружева плести, цены бы вам не было!
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:58ссылка
Исходное сообщение Артистка_поневоле
Ну, и наплели вы тут! Вам бы кружева плести, цены бы вам не было!


Это не я наплёл,
а уже ОЧЕВИДНАЯ спасительная МУДРОСТЬ ПРИРДЫ!
Весь мир - ТЕАТР,
ВСЕ бабы в нём актёры!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 10:02ссылка
Почему только, как вы выразились "бабы" актеры. Вы в актерстве тоже не отстаете. Выдумки,правда, поменьше, но таланта в этом ремесле у вас не отнять.
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 12:31ссылка
Исходное сообщение Артистка_поневоле
Почему только, как вы выразились "бабы" актеры. Вы в актерстве тоже не отстаете. Выдумки,правда, поменьше, но таланта в этом ремесле у вас не отнять.

А в условиях раболепского театра бабодур, мужики не выживают, спиваются...


Про воспитание

НЕТ В МИРЕ ЗЛА,
кроме искусственно создаваемого безумием власти раболепского, алкогльно-табачного матриархата,


по очень простой причине:

Дети всегда УМНЕЕ родителей (признак эволюции),
а всё воспитание и обучение, построено на запугивании и унижении СТАДНЫМ раболепским мировосприятием женщин-интеллктуалок,
от природы не имеющих интеллекта развития самца,

и считающих детей, домашней скотиной,
которую надо дрессировать наказаниями и сладостями,
приучать
к НЕСВОБОДЕ СТАДНОГО сосуществования (семейного, детсадовсого, школьного....)
и материальной зависимости,
врать и хитрить чтобы она тебя раболепски фанатично любила,
как собака, даже на цепи, любит кормящего её хозяина,

только на скотину можно строжиться, истерично кричать, унижать всегда субъективными оценками,
наказывать причинением физической боли, оскорблением, ограничением СВОБОДЫ!

Нету в природе НАСИЛИЯ к своим детям и понятия воспитания, ни у животных ни у птиц, ни у рыб.....,

И дрессировщики давно заметили, что самый разумный вид водных обитателей, - дельфин,
не поддаётся классической дрессировки "кнутом и пряником",

и может выполнять сложнейшие трюки, только если удастся его в этом заинтересовать.....

Как дельфины, ведут себя и маленькие дети,
но матери проще запугать или обхитрить ребёнка,
чем собственным примером демонстрировать ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к родным и близким.
И генетическая женская память искажена раболепским матриархатом,
и как матери относятся к детям, так деревенский мужик относится к собаке, лошади, домашней скотине...

Но вы, мои любимые рабынюшки, в этом не виноваты,
ибо сами лишены в детстве природной добродетели САМКИ-МАМЫ,
выросли в "клетке" НАСИЛИЯ воспитания...,
и жить вольно, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, уже не сможете,
как выросшая в клетке птичка, не выживает на свободе!

Подробнее здесь: http://gidepark.ru/community/2890/content/924465

А полвека назад об этом ГЕНИАЛЬНО сказал Порфирий Корнеевич Иванов
(http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ivanov.htm )
"Умирать все умеют, надо жить научиться".
"Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе,
оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги,
а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко".


Подробнее:
НОВЕЙШЕЕ Весеннее поздравление http://gidepark.ru/community/25/content/1264207
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 12:55ссылка
У бабодур спиваются, а у баботральщиков Получают ордена, новые должности и счастье.
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 13:33ссылка
Исходное сообщение Артистка_поневоле
У бабодур спиваются, а у баботральщиков Получают ордена, новые должности и счастье.


У плохой жены муж курит и покупет водку...,
а у хорошей - ликёроводочный завод, или табаную фабрику...
и живёт счастливо в роскоши и богатстве,
отравляя детей и молодёжь 50 вековым маразмом алкогольно-табачного матриархата.

И единственный путь МИРНОГО спасения, от 50векового ВООРУЖЁННОГО ига безумия власти раболепского матриархата,
уже очевиден в миллиардылетней МУДРОСТИ ПРИРОДЫ,
и описан в моем блоге деревенского вольнодумца-изобретателя,
например:
Безопасность без оружия http://gidepark.ru/community/180/content/966050

Человечеству пора прозреть от бессмысленной борьбы с вооружённым БЕЗУМИЕМ власти городских ЧИНов-маразматиков, погрязших в коррупции, роскоши, разврате, интригах, войнах, революциях……,
разграблении природных и человеческих ресурсов ради мусора денежных купюр
(НЕТ В МИРЕ ЗЛА, кроме власти денег и матриархата http://gidepark.ru/community/25/content/926918 ),
прекратить участие в митингах, шествиях, выборах, погромах, революциях, войнах, производстве оружия, алкоголя, наркотиков….
И РАЗДУВАНИЕ РЕЛИГИОЗНОГО МАРАЗМА БОГО-ЧИНОПОЧИТАНИЯ
Невзоров про 700 летний маразм православия http://gidepark.ru/community/129/content/1300305

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Перейти к дневнику

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 14:09ссылка
Где радость, оптимизм, улыбка?! АУ!!! Весна на дворе!
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 15:48ссылка
Исходное сообщение Артистка_поневоле
Где радость, оптимизм, улыбка?! АУ!!! Весна на дворе!



С праздником весны, милые женщины!
Новейшее весеннее поздравление 2009года, основанное на мудрости природы

Развитие цивилизации, весеннее солнце и уже очевидная в 21 веке простота мироздания показывают, что лишаем вас счастья и создаем все беды и проблемы на планете мы, мужЧИНы-интеллектуалы, с детства запугунные ЧИНопочитанием матери.
В дикой природе состарившийся самец вытесняется молодым, и не навязывая естественный старческий маразм свободно доживает до смерти. А мы, научившись говорить (примерно 3000 лет до н.э.), стали сговариваться и коллективно угроблять молодых конкурентов и порабощать менее хитрых соплеменников, выдавая старческий маразм за мудрость хитростью интеллекта и силой оружия.
Природная флора и фауна способны кормить досыта все человечество, но мы захватили материальные блага хитростью товарно-денежного порабощения и заставляем всех выполнять бессмысленную работу, угробляем экологию и природное здравомыслие детей, превращаем жизнь людей на планете в сумасшедший дом.
Сказочными обещаниями, безделушными подарками, блистая интеллектом , роскошью или чином (ну настоящий «полковник»!!!), мы дурачим вас, превращая в секс-рабынь: жена для мужа, секретарша для начальника, студентка для профессора, референтка для депутата, послушница для патриарха, фотомодель для олигарха, Моника для Клинтона, Катя для Шендеровича, домработница для Шварцнегера, горничная для директора МВФ…
И даже Пушкин, своим талантом стихоплета, уже два века дурачит вас маразмом рабыни Татьяны Лариной:
Но я другому отдана и буду век ему верна….
Травим наших детей алкоголем, куревом, наркотиками. Растлеваем религиями, идеологиями, традициями, рекламой, компьютерами, кинофильмами:
Кажем фильмы для детей про покойничков
Кого вырастить хотим? Злых разбойничков!!!. В. Высоцкий
Да и многотомный кровожадный маразм Л.Толстого значительно отсрочил познание простоты мироздания, а многих сестёр ваших отправил под колеса поезда вслед за Анной Карениной…
И душещипательные сериалы придумываем, чтобы вы часами торчали у глупого ящика для идиоток, теряя здоровье от гиподинамии и остатки здравомыслия от бессмысленных состраданий и рекламы
И только для превращения молодых здоровых самцов (генофонд человечества) в пушечное мясо нами создано столько оружия на планете – каждого жителя, от старика до младенца можно убить три раза! И не смотря на кризис, ВПК процветает во всех странах с высокоразвитым интеллектом безумия тиранов сталиногитлеров-обамопутиных
А женщина, от природы не имеет интеллекта развития САМЦА, и её очень важная роль самки-мамы - ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА!!!
По этому единственное чем ПОЛЕЗНЫМ набирается человек от матери, это грудное молоко в младенчестве!!!
А все попытки женщины, воспитывать детей, как домашнюю скотину для семейного и служебного рабства (зарабатывания денег), и создают абсолютно все проблемы человечества, и привели цивилизацию в тупик безжалостного разграбления природных и человеческих ресурсов, ради мусора денежных купюр...

Но и вы от раболепства (фанатической любви раба к поработителю или собаки к хозяину.), совсем потеряли материнский рефлекс - доброту к беззащитным маленьким детишкам, и насилием воспитания и обучения лишаете их природной добродетели, СВОБОДОЛЮБИЯ и вольного познания естественного мира.
Кроме того, работая в ликёроводочной, пивоваренной, табачной промышленности, вы усердно выпускаете отраву для собственных детей. А красиво оформляя этими ядами витрины в магазинах и киосках вы расчитываете на увеличение товарооборота (в угоду хозяину),- только за счет подростков, взрослым курильщикам и алкашам эта красота "до лампочки"
.Дети познают красоту мира зрением, а не ушами, и видя на каждом шагу курящих и пьющих, созданную раболепством матерей, зловредную красоту табачно-алкагольных ветрин, травят свое эдоровье в угоду жиреющим табачным и алкогольным бизнес-воротилам и НАВСЕГДА ТЕРЯЮТ ИНТЕРЕС К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!

И у вас, милые женщины, есть возможность значительно ускорить спасение человечества.
Сегодня уже очевидно, что иго безумия власти, спасает от здравомыслия молодежи, только лживость средств массовой дезинформации. Но большая часть тружеников пера и экрана - ваши сестры, вынужденные врать от раболепства, под угрозой увольнения или убийства (Анна Политковская).
И если мы, мужЧИНы-интелектуалы (все, кто на работу ходит в галстуке), объединяемся в лизоблюдскую вертикаль власти или в преступную круговую поруку,
спасая иго безумия, то вам достаточно объединиться в горизонталь под руководством мудрой природы и со всех полос и экранов обрушить правду мать вашу!!!
Этим вы и нас спасете от смертельной удавки галстука (М.Саакашвили даже пытался его сожрать публично, когда разжег войну в Грузии!). И из душных кабинетов мы выйдем на свободу:
Восстанавливать вырубленные и сгоревшие леса, садить сады и парки, восстанавливать разрушенные раскулачиваниями деревни, создавать родовые поместья, превращать гнилые болота в красивейшие озера (проект №48 УДОД ), и на берегах строить комфортабельные экологичные сельские дома ….
демонтировать: ВПК, ЦБК, АЭСы, табачное, ликероводочное производство….,
начать реализацию проектов экологичной энергетики (типа №43 Отопление без горения), которые позволят упразднить: коптящие небо ТЭЦ, смертоносные АЭС, ГЭСы - загубившие чистоту текущих рек гниющими водохранилищами, устаревшие ЛЭП, и пожаро взрывоопасную газификацию населения…
И бывшие секретарши с молодыми здоровыми пацифистами, уже не будут рожать начальников и чиновников. В подтверждение, народная мудрость анекдота:
беседа двух сотрудников фирмы – у нашего генерального директора секретарша беременная, интересно кто родится? Второй: ясно кто – генеральный секретарь!
И нам, старикам, для секса подойдут неизмочаленные семейным рабством ровесницы, ибо для воспроизводства гениев мы уже не способны, а в писании сказано: воздержание от секса есть происки сатаны!
И воздержание пагубно влияет на здоровье любой взрослой особи.
Мужик спрашивает у попа: «Батюшка, а во время поста женщину можно….?»
«Можно, сын мой, только не жирную!»
А день 8марта не имеет отношения к весеннему пробуждения природы, служит только безумию бизнеса, получающего сверхприбыли на ажиотажной продаже неликвидов и цветов, напичканных химией для длительного хранения,
по этому все подарки и пожелания счастья тешат лишь раболепские амбиции, и к весеннему улучшению жизни не приводят.
И только настоящий СЕКС, делает любую женщину по настоящему СЧАСТЛИВОЙ!
Любовь между мужиком и женщиной, это действительно болезнь, которая требует ПОСТЕЛЬНОГО РЕЖИМА!!
как и задумано мудрой природой, даровавшей всем живым существам величайшее удовольствие от секса, чтобы заинтересовать в продолжении рода.
И вольному мужику нужна разборчивая, ласковая к избраннику, спутница жизни, а не её хозяйка – хитрая интеллектуалка, вечно страдающая от жадности РЕВНОСТИ, зависти сексрабыни-овечки.
«В чём отличие феи от ведьмы? -- Год совместной жизни!!»
А младенцу нужна добрая МАМА, которая никогда НЕ РУГАЕТСЯ, ни курит, ни пьёт, не врёт, не хитрит, не впадает в бабскую истерику,
не заставляет есть противную кашу, и слушать РАБолепские нравоучения, чтобы вырасти ГРАМОТНЫМ лизоблюдом безумия власти, и заРАБатывать мусор денежных купюр, женской хитростью интеллектуала-барана. : http://www.perunica.ru/vospitanie/4225-predatelstvo-materyu-svoego-syna.htm
Подробнее:
Матриархат – враг МУЖСКОГО оптимизма и МУДРОСТИ ПРИРОДЫ, полный текст и обсуждается здесь http://gidepark.ru/community/1851/article/445879
А желание женщины – ЗАКОН, только пока желание мужчины – ЖЕНЩИНА!
И не что так не украшает женщину, как отсутствие мужа!
С праздником весны и СВОБОДЫ вас, любимые девочки!
Деревенский мужик Иван-Чудотворец http://aleshkov.su
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку