-Метки

news-front актёры российского театра и кино александр лукашенко александр мясников александр роджерс алексей навальный алексей пушков алла пугачёва армен гаспарян баба-дура беларусь белоруссия богема британия владимир владимирович путин владимир зеленский владимир соловьёв володимир зеленський враги россии выборы в белоруссии выборы в сша выкормыши сороса германия глисты сороса гниль богемы голос мордора дело навального доктор мясников донбасс донецкая народная республика евросоюз жоппозиция израиль исторические события карикатура коронавирус ксения собчак латвия люси дикерсон люсинэ дикерсон максим галкин мария захарова мид россии михаил ефремов михаил шахназаров нацизм на украине нацисты общество опг укра опг украина паразиты поддержка россии польша православие предатели россии президент-террорист приключения рагулей в европе прозападники рагули рагулизм республика беларусь россия русофобия русофобы санкции сатанинские штаты америки сатанисты сергей колясников содомиты соросня специальная военная операция сша сша-спонсор террористов турция украина украина-страна террорист франция юлия витязева юмор юрий подоляка

 -Рубрики

 -Цитатник

Почему суши? Какие суши самые полезные? - (0)

Почему суши? В чем корень любви к суши и роллам? Какие суши самые полезные? Разбираемся. Суши ...

Прически для выпускного 2023 - (0)

Прически для выпускного вечера 2023 Трендовые прически с фото уроками от японских стилистов (в с...

Готовим суши Торт Филадельфия - (3)

Готовим суши Торт Филадельфия Любите суши? Роллы? Может быть вам нравиться "Филадельфия"? Для ...

НАШИ Девчонки! - (3)

Девчонки!  БУдем! и СпасЁм!    

ПОМОЛЧИМ… И ПОМЯНЕМ СЫНОВ… - (3)

Помолчим… И помянем сынов… Не вернувшимся солдатам России...   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Болталка_в_беседке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2018
Записей:
Комментариев:
Написано: 65708


Пирожное "картошка".

Вторник, 20 Ноября 2018 г. 11:05 + в цитатник
Дубовицкая_Галина все записи автора

Как приготовить настоящее пирожное картошка

Пирожное картошка у многих ассоциируется с беззаботным детством, когда вокруг все кажется сказочным, а такой простой десерт воспринимается как самое лучшее лакомство в мире. В этом рецепте мы расскажем о том, как приготовить настоящее пирожное картошка...

В приготовлении пирожного картошка в домашних условиях нет ничего сложного – нужны лишь правильные продукты и некоторое количество времени. Никаких технологических сложностей и трудных манипуляций в процессе приготовления этого лакомства нет – все очень просто и легко!

Базовые ингредиенты для приготовления пирожного картошка – это печенье, сгущенное молоко, сливочное масло и какао, также можно добавлять в массу для пирожных цукаты и орехи.

Рецепт приготовления:

700-900 г печенья (“привет”, “земляничное” и т.п.)

200 г сливочного масла
1 баночка сгущенного молока

3-4 ст.л. вина (не обязательно)

5 ч.л. какао

Как приготовить в домашних условиях настоящее пирожное картошка:

Через мясорубку пропустить все печенье, а сгущенное молоко смешать с размягченным сливочным маслом с помощью миксера на слабой скорости или вручную.

В сгущено-масляную смесь добавить вино и какао, всыпать печенье, все до однородности перемешать.

Сформовать из приготовленной массы пирожные «картошка» желаемого размера и формы.

Растереть 1 ст.л. сливочного масла с 1 ч.л. сахара и выложить смесь в кондитерский мешок, отсадить ее из мешка на пирожные в виде «росточков».

Убрать готовые пирожные на 5-6ч в холодильник.

Приятного чаепития!



i-439685 (500x320, 126Kb)


0_3c28a_790982fb_XS (100x98, 18Kb)
Рубрики:  рецепты
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2018 г. 11:45 (ссылка)
когда я была мелкой, мы часто делали такие Пироженки. А еще трюфели делали)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Ноября 2018 г. 12:26ссылка
Ula_El_So, привет всем!!! Я оклемалась немного .
Юля, а трюфели из вафлей артек и детской смеси малютка? Пиши рецепт, если знаешь!
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Ноября 2018 г. 12:33ссылка
немного не пойдетЬ!)))) Давай уже окончательно!
А рецептика я не знаю, это надо будет у мамы спросить, она нас баловала)
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Ноября 2018 г. 12:39ссылка
Ula_El_So, спроси, а? Я делала в лет 17 эти трюфельки, но рецепт не помню!
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Ноября 2018 г. 12:48ссылка
прошу)) Пусть посмотрит в своих записных книжечках, может где и остался рецептик;)
Как что узнаю, напишу
Алла_Студентова   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2018 г. 11:58 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
belorusochka-ja   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2018 г. 12:04 (ссылка)
Привет,Галочка!Спасибки за картошечку!
Ответить С цитатой В цитатник
Дубовицкая_Галина   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2018 г. 12:12 (ссылка)
belorusochka-ja, покупай ингредиенты и ВПЕРЁД !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Тропик_рака   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2018 г. 12:27 (ссылка)
Галинка, спасибо за рецепт! Я именно таким не пользовалась, обязательно сделаю в субботу!
Спасибо большушее!
Ответить С цитатой В цитатник
Дубовицкая_Галина   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2018 г. 12:35 (ссылка)
Тропик_рака, можно туда орешков...))) На здоровье !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Ноября 2018 г. 12:41ссылка
Дубовицкая_Галина, я сама орешки в тортах и печеньях не люблю, отдельно люблю)) А пироженки такие с детства помню. В школьном буфете они у нас стоили 10 копеек штучка. Мне давали карманные деньги на пирожок-два, с картошкой стоил 4 копейки, я копила, чтобы в один день недели покупать картошечку)))
Инчик74   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2018 г. 14:37 (ссылка)
Какой-то вариант мы в школе на уроке "труда" делали.Домашнее приготовление этой "картошки" люблю,а магазинное ни разу вкусного не пробовала.
Ответить С цитатой В цитатник
валерочказайка   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2018 г. 08:26 (ссылка)
Дубовицкая_Галина, Инчик74, Тропик_рака, Ula_El_So, Я нашла упаковку овсяного печенья.Оно уже всё раскрошилось))) Может с ним сделать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 21 Ноября 2018 г. 11:20ссылка
с овсяным? Даже не знаю. Попробуй, потом расскажешь. Вкус должен получиться специфическим)
Перейти к дневнику

Среда, 21 Ноября 2018 г. 11:25ссылка
Ula_El_So, Попробую.Мне точно понравится))) Я люблю овсяное печенье.
Перейти к дневнику

Среда, 21 Ноября 2018 г. 11:27ссылка
тогда точно пробуй) Я вот не люблю печенье вообще и овсяное в частности. Но в Пироженках очень даже употребляю))
Дубовицкая_Галина   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2018 г. 11:54 (ссылка)
валерочказайка, попробуй. Я из Юбилейного делала, из овсяного будет грубовато,хотя...если в мелкую мясорубку или растолочь..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 21 Ноября 2018 г. 11:56ссылка
Дубовицкая_Галина, Растолку,оно уже и так кусочками.Сегодня-завтра сделаю и отпишусь.Масло уже вытащила)))
Перейти к дневнику

Среда, 21 Ноября 2018 г. 20:58ссылка
Дубовицкая_Галина, Ula_El_So, Сделала.Ооооочень вкусно))) Вот думаю,а зачем мне лепить пироженки? Кроме меня никто есть не будет,а я и так,ложкой,за пару дней слопаю.
Перейти к дневнику

Среда, 21 Ноября 2018 г. 21:06ссылка
да и то верно))) Я сама недавно доела баночку такой вкусняки. Только вместо печенья у меня было много орешков)
Дубовицкая_Галина   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2018 г. 21:28 (ссылка)
валерочказайка, не хочешь пироженки - слепи колбаску, порежь на кусочки ... или так !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Дубовицкая_Галина   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2018 г. 23:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 21 Ноября 2018 г. 23:14ссылка
Дубовицкая_Галина, Ula_El_So, Я растолкла печенье ступкой и получились крупинки разной величины,типа,орешки)))Ещё и со вкусом амаретто.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку