-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174460


Цена дружбы, или Немного про бананы и совпадения

Вторник, 06 Февраля 2024 г. 18:46 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Кухонные посиделки2

Брокколи:
— Я похожа на дерево.
Шампиньон:
— Я похож на зонтик.
Орех:
— А я напоминаю мозг.
Банан:
— Давайте поменяем тему.

* * *

Я обожаю совпадения. Они греют мою коварную женскую душу.

Вот Эквадор. Ну а что — страна теплая. Бананы там растут, опять же. Их продавать надо. Правда, вдруг, внезапно в Россию их теперь не отправишь. И даже цветочки-гвоздички уже не смогут занять свои места в магазинах.

Про гвоздички отдельное спасибо. У нас в России через месяц все начнут женщин поздравлять. Правда, до сих пор ещё не все мужчины запомнили, что гвоздики живым женщинам не дарят.

Причём, что самое интересное, подлянка с этими бананами конкретная. Мало того, что к нам теперь их не завезти. Так Роспотребнадзор ещё разослал уведомления коллегам из Европы.

И тут вот какая штука. Пока не будет прямой политической команды — санитарные службы будут работать так, как правильно. А правильно — это после уведомления коллег тщательнее проверять грузы из этой страны.



Но это всё исключительно совпадение. И никак не связано оно с тем, что Эквадор отправил Штатам российское оружие под видом металлолома. А взамен получил новое американское на 200 миллионов долларов. Просто чудеса случаются.

Ах, да. Если что, мы без бананов не останемся. Совершенно внезапно в Россию пришла первая партия из Индии. Замечу, что шла она примерно месяц.

Ну вот совпало так. Индия вообще в последние годы мастер совпадений. И почему-то всё себе на пользу совпадает, да и с Россией дружит. Несмотря на громкие заявления разных странных людей и попытки приписать дружбу с колонизаторами.

Ну, а кому как не ей совпадениями заниматься? Они в карму верят. А тут, с одной стороны, много лет зажимали разные там англосаксы. С другой — Китай развернуться не даёт. Тем самим нужно. А население Индии растёт. И тоже хочет не только кушать, но и из трущоб выбираться.

А вот ещё совпадения от Кримсон Дайджест:

Каждый раз, когда в России что-то случается с (подводными) газопроводами, то потом в США тоже что-то красиво взрывается (кстати, вот Freeport LNG классно горел в прошлом году, а всё из-за того, что кто-то аварийный клапан случайно похерил; ну бывает — это официальная американская версия, мы ей верим). Каждый раз, когда в России сходят поезда с рельсов где-нибудь в глуши, где-то в США тоже какой-нибудь поезд с особо ядрёной химией летит под откос. Как вы понимаете, это исключительно совпадения, а российский и американский братские народы объединены не только общей историей, но и общими сложностями с устаревшей инфраструктурой.


Лично мне во всех этих совпадениях больше всего нравятся именно поезда. Кстати, Кримсон не совсем прав. Поезда у нас уж больно непропорционально сходят. Если бы у нас хотя бы по одному составу раз в неделю грохались — мы бы уже к пятому инциденту кричали про диверсии, верно? А в США — ну просто так получается. Совпадение.

Вообще, эти ж/д составы падающие — страшная штука. Особенно в местах, где живут люди. Я видела один раз последствия такой аварии. Дело было в Сосново. Это такой посёлок на Карельском перешейке. Меня туда в детстве каждый год на лето отправляли.

Нет, самой катастрофы я не видела. Она произошла ещё во времена детства моего отца. Тогда с ж/д моста свалились две цистерны. В результате территории чистили с военными. Особенная сложность была в протекавшей рядом речке, которая затем впадала в озера, соединённые одной системой.

Экологию спасли более-менее. На пути протекания речки вырыли приличный водоём и оттуда черпали гадость. Только форель местные мальчишки перестали приносить домой на ужин. Не жила она с тех пор в чистой родниковой речке.

Что с экологией США после этих аварий? Мы можем только предполагать.

Конечно, транспортные катастрофы в США — это случайность. А ещё случайность — регулярные проблемы с газо- и нефтепроводами и хранилищами. Так бывает. Правда-правда, Петров с Бошировым давно уже никуда не ездят из страны. Они теперь, наверное, молодёжь тренируют. Вместе с ушедшим в отставку Онищенко.

Забавная эта штука — совпадения.

Кухонные посиделки2, dzen.ru

Рубрики:  Россия
За рубежом
США
Экономика
Политика
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Pe4nik   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2024 г. 19:55 (ссылка)
Случайности - не случайны!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Февраля 2024 г. 20:24ссылка
Pe4nik, всё правильно, за мухами нужен глаз да глаз, мы уже не раз в этом убеждались ))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку