-Метки

Чубайс авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым кузова культура либералы лнр мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей остров ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации прогноз пропаганда противостояние россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция харьков центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей: 18182
Комментариев: 154947
Написано: 178889


Многоходовочка Минобороны

Понедельник, 22 Января 2018 г. 18:47 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора manzal

Турция наступала бы в любом случае, с осуждением со стороны США, Сирии и России, или без него. Атака на Африн во имя зачистки территории от курдов - операция, которая была спланирована задолго до вывода российских войск или крупных побед над ИГ. Как и "Щит Евфрата", у этой операции одна цель - не дать курдам подобраться к турецким границам. Особенно в той части, где Анкара протаскивает товары чёрного рынка.



Официально турки борются с террористическими формированиями курдов. Поэтому у "международного сообщества" не хватит аргументов, чтобы турок от дела отговорить.

Интересно наблюдать, как Сирия, Россия и уж, конечно, США осуждают турецкую операцию ПОСЛЕ начала её проведения, хотя очевидно, что подготовка к ней ни от кого не утаивалась. Турки накануне даже нанесли российскому министерству визит. Ну, и Асад заявил, что действия турок незаконны уже после того, как Анкара отчиталась о практически полном выполнении плана.

Если мочилова не избежать, из него надо получить максимум. Этим и воспользовались Дамаск и Москва, только проучили здесь вовсе не турок. Им, видимо, просто пообещали не мешать.

Зачистка стала хорошим уроком для курдов.

Они спелись с американцами, спонсировавшими их оружием несколько лет. Особенно явно это видно сейчас, когда "тайная передача" оружия курдам перед боями с Турцией стала совсем не тайной, но прошла в обход коалиции. Курдам показали, что они начали склоняться в неправильную сторону - в сторону США, чего в Сирии делать совсем нельзя. И как бы американцы не спонсировали Курдистан, Турция по-прежнему вторая по силе армия НАТО, поэтому курдам придётся сильно постараться, чтобы продержаться.

Зато если курды захотят пойти на мировую, им предложат не только не ругаться с Турцией, но и не обижать Асада. И эксперт по примирениям - Москва - обязательно научит всех договариваться. Хитрый план Кремля как всегда самый хитрый среди всех планов.



Рубрики:  Россия
США
Политика
Сирия
Турция
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Vinchentcio   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2018 г. 18:59 (ссылка)
Тут еще один нюанс есть. Ведь туркоманам*(как и Игил-Ан_Нусра*) обещался Халифат от Черного Моря до Египта(как минимум). Они очень разочарованы что их подставили и если вернутся не солона хлебавши на Туреччину, то это готовые террористы, которых будут рады использовать враги Эрдогана.
Поэтому ему их выгоднее бросить в первых рядах(что и делается) на битву с разного рода курдами(даипофик), но до последнего туркомана.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Января 2018 г. 19:01ссылка
Vinchentcio, можно в который раз повторить "Восток дело тонкое" .
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Января 2018 г. 19:07ссылка
Аха. Конечно в ней не только этот пункт важен.
Дело в том что Турция потеряла левый канал сбыта ворованной нефти-артефактов-наркоты который ушел к курдам и идет через Ливан. А значит местные мафиози которые имели с этого солидный бакшиш тоже не довольны.
Определенные политические круги в Турции тоже в ступоре, у них украли "национальную идею Аватюрка".
А тут и выборы не за горами.
Поэтому Эрдоган стал заложником собственных идей. Выхода у него нет - "надо трясти"! :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Января 2018 г. 19:10ссылка
Да, и про "хитрый план Кремля" тут перебор. Просто "что-то пошло не так" и Капризная Дама История все возвращает на круги своя.
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Января 2018 г. 19:33ссылка
Ну эт ты зря! Если бы данная операция хоть в чем-то противоречила планам Кремля, то шум давно бы уже стоял, нидеццкий! А так, фсьо тихо, договорились.
На самом деле, курды в этой войне играют очень неприятную роль и оченно зависят от пендосов. Их не раз просили не дергаца и не лезть под паровоз. Ну и кто им злобный дохтур?...
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Января 2018 г. 19:39ссылка
Я тут про то что в этом случае Эрдоган лишь заложник собственных амбиций. У него выхода другого нет.
А нам это на руку.
пс: курды исторические проститутки, как и руинга...
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Января 2018 г. 02:48ссылка
На самом деле ситуация проста.
Два года назад, когда Ассад был совсем на грани разгрома, а мы ещё только приступали к зачистке ИГИЛ, курды решили поставить на американскую лошадку. Типа, с русскими мы не враги, с сирийцами вооружённый нейтралитет, турки враги, но пока мы их не трогаем, а пока мы с американцами гасим ИГИЛ, за что американцы насыпят нам много ништяков и поддержат нашу независимость. При этом у самих курдов вечная война между собой и друг друга они предают только в путь. Никакого единого Курдистана нет и в помине. Сейчас турки громят Африн, а 20 миллионов турецких курдов как в рот воды набрали. Как итог, ИГИЛ зачистили, американцы тут же слились. Возвращаться в Сирию - условие России - курды отказались. Наши пожали плечами и отошли в сторону и на сцену вышел папаша Рэджеп с артиллерией и авиацией. И вот теперь, вдруг, выяснилось, что русские, оказывается, предали курдов. Курдам мы два года говорили - вас кинут. Они отмахивались. Им предлагали - возвращайтесь в Сирию и будете под защитой. Они всех послали. И что в итоге? Да, теперь жалко простых людей, которых их тупые лидеры отправили в мясорубку. Но мы-то тут причём? Мы должны теперь начать войну с турками из-за курдов? Да с чего бы? И отдельно, для некоторых курдских товарищей вангующих, что теперь Россия точно потеряет Сирию. Ребята, если Россия потеряет Сирию, то мир вообще забудет слово Курдистан. ИГИЛ и турки все сравняют с землёй.
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Января 2018 г. 19:15ссылка
Да, все верно. Курдистана общего не было и никогда не будет. Поэтому Россия и дала зеленый свет Турции на зачистку приграничных территорий, чтобы янки не создали буферную зону.
Орлэйт   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2018 г. 20:34 (ссылка)
Всё,что сейчас творится на Ближнем Востоке и в Украине,предсказывал в интервью 2004 года Жириновский...
Ну прям под копирку всё идёт...


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 24 Января 2018 г. 14:40ссылка
жЫрик всегда радует своим умом, эрудицией и умением прогнозирования! )))
Орлэйт   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2018 г. 20:38 (ссылка)
А это для сравнения с предыдущим роликом.Но уже в 2017 году,и не Жириновский.


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Января 2018 г. 19:16ссылка
Мылятся на Украину ;) Поэтому и зачищают территорию
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Января 2018 г. 19:42ссылка
Начинает хорошо(хотя с Кисенджером тоже спорно, не по его же указке ВВП вошел в Сирию, это смешно!).
Но с точки "почему вдруг Трамп объявил Иерусалим, столицей Израиля" его несет не в ту колею.
Это произошло не вдруг! Израиль(+его шавки, штаты_ЕС) давно планировали напасть на Иран. Но сначала этот план был связан с постепенным уничтожением и захватом Сирии.
Но так как это план не удался, начали задействовать более активно Саудитов. Сначала хотели сплотить все АЭ против Ирана, но не поддавался Катар и задавить его не удалось. Затем попробовали пробить Ливан, но там все очень сложно, слишком много бабок вложено в долгосрочные проекты. Именно поэтому Трамп кинул на стол последний козырь - Иерусалим, чтобы взбесить Палестину и иранскую Хезболлу, впоследствии сплотив ОАЭ+ЕС против Ирана. Но и этот финт не удался так как задумывался.
Поэтому в ход пошли, оставшиеся пешки - курды.
Так что все тут логично и последвательно и никаких "вдруг" не существует. И столкнуть Израиль янки на прямую с Ираном не собирались. Хотя бы потому что правит всей этой кухней именно лобби Израиля!
Переселятся же они никуда не собираются и не собирались. Сионисты давно считают( и с шестнадцатого века активно и планомерно все для этого делают!) что вся Планета принадлежит им, а мы-гои, лишь биомасса для их уютного проживания в этом мире.
Перейти к дневнику

а мы-гои, лишь биомасса для их уютного проживания в этом мире

Среда, 24 Января 2018 г. 14:39ссылка
Жаль, что отменили резолюцию ООНи о признании иудаизма/сионизма расистской/нацистской идеолохией...
Перейти к дневнику

Среда, 24 Января 2018 г. 16:24ссылка
Жень, не путай иудаизм с сионизмом, плиз. Это две абсолютно разные вещи.
Я не даром закинул удочку, где вырисовал основные этапы развития сионизма. Сионисты во главу своей "религии" поставили Каббалу, книгу которая ничего общего с духовностью не имеет. По этой доктрине, еврееям(причем тоже не всем) дано право "нести свет учения гоям". То есть они себя сразу записывают в ранг святых по определению.
И даже более того, то это доктрине они сами должны приблизить приход "мессии"(причем этот "мессия" придет именно к ним а не в гоям ). В общем это мутной воды сатанизм!
В самом Израиле между сионистами и иудеями осень сильное противостояние. Даже в их парламенте, при недавнем голосовании за продолжение заселение земель в Секторе Газа: "за"(было) - 64 а "против" - 53 голоса.
На Нетаньяху уже собрали солидное досье о коррупции и если его голова полетит, то это может склонить чашу весов в сторону правильных иудеев.
Кстати, евреев породнившихся со славянами, сионисты считают врагами номер один!
Так что не все так однозначно ;)
Перейти к дневнику

Среда, 24 Января 2018 г. 19:57ссылка
Я в сортах говна особо сильно не разбираюсь. Главное - в основе лежит человеконенавистническое "учение" - Тора...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку