-Метки

ikea авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания видео владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мигранты мнение набиуллина нато нацизм новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации пропаганда противостояние российско-украинские переговоры россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178967


О прозрениях сторонников Навального и не только

Пятница, 22 Декабря 2017 г. 21:35 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора alexandr_rogers


Они смотрят на тебя, как на лоха, мой юный друг...


Чем дальше в лес… нет, не «тем толще партизаны», а тем больше сторонников Навального признают то, о чём мы писали уже давно (я уже даже со счёта сбился, сколько раз и когда мы начали предупреждать – год назад, два?).

Мы изначально говорили, что Алексей Навальный – это проходимец, обманщик, аферист и мошенник (к тому же дважды судимый за коррупцию и воровство). Никаким президентом он быть не собирался и не собирается, а единственной его реальной задачей было собрать как можно больше денег с доверчивых хомячков, а потом свалить за границу под видом «политического», которого «преследует крававый рижым».

Да, среди его волонтёров и донатеров много хороших людей, которые искренне хотят каких-то перемен (аферисты вообще предпочитают обманывать хороших людей, потому что плохие могут и в морду дать). Но ни самому Навальному, ни его ближайшему окружению это не интересно.

Ближайшее окружение Навального – это люди типа Белых, которые дорвавшись до власти, сами сразу начинают заниматься хищениями и брать взятки (Белых был ближайшим другом Навального, пока не сел за получение взятки), и люди типа Волкова, которые на ваши донаты покупают себе дома в Люксембурге.

А люди типа Серуканова, Шалагина и других искренних волонтёров – для Навального лишь расходное мясо. Бесплатная рабочая сила, которую можно использовать.

Я, кстати, их сам прекрасно понимаю – лично я также искренне когда-то пришёл в Социалистическую Партию Украины по идейным убеждениям. Но когда увидел, что там всем заправляют проходимцы и аферисты типа Юрия Луценко и Андрея Ревы – вышел оттуда, порвав свой партийный билет. Потому что лучше быть социалистом без партии, чем вступать во всякое гуано.

Так что как это – быть искренним идеалистом, которого пытаются использовать моральные уроды – я прекрасно знаю, сам был в этой шкуре. И поэтому стараюсь всегда предупреждать неопытных граждан, когда вижу очередного проходимца от политики.

Именно так было с Вячеславом Мальцевым, который орал о какой-то «революции», не имея ни чёткой программы реформ, ни партийной структуры (может для кого-то это новость, но именно политические партии – это инструмент реального влияния на общество), ни внятного плана действий. Единственное, что делал хорошо Мальцев – это поливал грязью российскую власть и собирал донаты.

А когда стало ясно, что никакой революции не будет – свалил во Францию, объявив себя «жертвой рижыма».

Найдите десять отличий от Навального – лично я их не вижу. Алексей уже даже ездил во Францию в этом году, видимо, присматривал себе жилище, где он будет писать мемуары «Как я почти победил Путина».

Очередной несанкционированный митинг Навального, назначенный на 24 декабря – это как раз попытка устроить провокацию с вовлечением как можно большего количества народу (сам Навальный, как обычно, не придёт). Чтобы после срыва мероприятия заявить «Я хотел, я пытался, но мне не дали – прощай, немытая Россия».
Это очередное «5.11.17», братан!

И, что самое обидное, всё всегда проходит по одному и тому же сценарию: сначала Роджерс (и, безусловно, многие другие тоже) кричит в адрес Мальцева «Это проходимец, живущий со сбора донатов!», а в ответ слышит «Ты проклятый охранитель».

Роджерс пишет «Гиркин проходимец, живущий со сбора гуманитарки якобы для Донбасса», а в ответ «Ты проклятый охранитель».

Роджерс говорит «Навальный проходимец, разводящий хомячков», а в ответ в личку пишут разгневанные хомячки «Ты слуга антинародного режима!».

Роджерс устало повторяет «Болдырев и Сулакшин – ельцинские шестёрки, которых достали из нафталина ради очередной попытки майдана в России», а мне в ответ «Ты либерал» (так меня ещё никто не оскорблял!).

Да, я – охранитель. Охранитель здравого смысла. И терпеть не могу, когда людей целенаправленно обманывают и разводят.

У политтехнологов (как я) и следователей (как Дмитрий Пучков) общая профессиональная деформация психики – мы легко видим мошенников там, где другие видят очередных «пюреров», кричащих «Я знаю как! Все за мной!».

Сколько раз вы будете наступать на одни и те же грабли, пока поймёте, что далеко не все люди, кричащие «Я за всё хорошее», действительно являются хорошими? И что иногда нужно прислушиваться к старым усталым дядькам, говорящим «Это лохотрон, не ходите туда».

Александр Роджерс

Рубрики:  Россия
Политика
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Pe4nik   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 21:50 (ссылка)
Я нипонел - "тема сисеГ не раскрыта!" ))) Я так и не увидел обещаных прозрений хамячков Анального, кроме оскорблений типа «Роджерс - ты слуга антинародного рижЫма!» )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 10:10ссылка
Перевожу: "Прозрений хомячков нет и не будет, по определению хомячков. И это печально. Но факт."
Filadelfia19   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2017 г. 21:50 (ссылка)
Pe4nik, забылся и недописал )))
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 23 Декабря 2017 г. 10:12 (ссылка)
Исходное сообщение Говорим_пишем_спорим
Это очередное «5.11.17», братан!
Это аллюзия на не очень известный мем "Это фиаско, братан!"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 16:18ссылка
А чо было «5.11.17»? Я как-то не в курсах... В курсе, что на ентот день намечали типа гевалюсию, но вот чо було... Обосрались гевалюсианэгы, шо про их все молчат? )))
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 16:58ссылка
Не сторож я вашим событиям. :)) Я лишь пояснил мем: Роджерс сравнивает некое событие (или осутствие его) с фиаско.
Вот поэтому ты "как-то не в курсах". ;) Если бы получилось - был бы в курсе.
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 17:00ссылка
Если бы получилось, таки да!
Filadelfia19   обратиться по имени Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 14:04 (ссылка)
Pe4nik, да тут уже не вспомнишь, скорей всего опять Навальный звал школоту на митинги, а там вышло что-то около 30 человек.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 14:15ссылка
Понятенно.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку