-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АДЖАНТА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1027





История жизни, рассказанная сердцем...

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 16:10 + в цитатник
Chandni (АДЖАНТА) все записи автора Фильм Карана Джохара "Наступит завтра или нет"



Рубрики:  Для сайта

Метки:  


Процитировано 1 раз

МАХАРАНИ.Стилизованный индийский танец.(г.Одесса)

Среда, 26 Декабря 2007 г. 01:11 + в цитатник
AAUUMM (АДЖАНТА) все записи автора Вот такое видеоФотоаппарат сам снимал из гримерки,когда мы на сцене были...Аум посредине,слева от меня Анюта,справа Влада(если со стороны зрителей смотреть)

Рубрики:  Видео

Новый год по-восточному.

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 20:50 + в цитатник
Алла_Латулина (АДЖАНТА) все записи автора  (358x477, 47Kb)
НОВЫЙ ГОД В КИТАЕ

Китайский Новый год празднуется между 17 января и 19 февраля, во время новолуния. Уличные процессии – самая захватывающая часть праздника. Тысячи фонарей зажигаются во время процессий, чтобы осветить путь в Новый год. Китайцы считают, что новый год окружен злыми духами. Поэтому они отпугивают их хлопушками и петардами. Иногда китайцы заклеивают окна и двери бумагой, чтобы не впускать злых духов. Новый год в Китае – праздник строго семейный, и каждый китаец стремятся провести его в кругу родных.

Читать далее...
Рубрики:  Все об Индии
Все о Востоке

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бог Шива - созидатель и разрушитель.

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 20:30 + в цитатник
Алла_Латулина (АДЖАНТА) все записи автора  (488x640, 71Kb)
ШИВА (санскр. Siva– «Благой»), один из членов триады (тримурти) верховных божеств пантеона классического индуизма (наряду с Брахмой и Вишну), по значению и популярности сопоставимый только с Вишну, выполняющий одновременно функции источника плодородия и разрушения мира и персонифицирующий единство противоположностей аскетического мироотречения и эротической энергетики.

Читать далее...
Рубрики:  Все об Индии

Метки:  

КУЧИПУДИ

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 22:35 + в цитатник
Алла_Латулина (АДЖАНТА) все записи автора  (287x400, 34Kb)
Родина классического танца кучипуди — деревня под названием Кучелапурам в Андхра-Прадеш, на юге Индии, где традиция классического танца восходит к древнейшим временам, о чем свидетельствуют скульптурные изображения танцовщиц в таких храмах, как Амаравати Неповторимое очарование кучипуди заключается в тонком слиянии драматического и классического танца с сюжетами из индийского эпоса, абстрактный и изобразительный танец сочетаются здесь с ярко выраженным драматическим элементом. Энергичные прыжки и повороты, трепетность движений,
смелая и полная чувств игра глаз — все это создает атмосферу глубокого лиризма.

Читать далее...
Рубрики:  Индийский классический танец

Метки:  


Процитировано 1 раз

КАТХАКАЛИ

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 00:14 + в цитатник
Алла_Латулина (АДЖАНТА) все записи автора  (448x567, 142Kb)
Катхакали - традиционный танец-драма штата Керала,объединяющая танец и диалог; здесь оживают индийские мифы и легенды.

Исполняется танец в сложнейших масках и костюмах. Актер одевает огромные юбки и головные уборы. Нанесение грима занимает 3-7 часов. Обычно представление происходит под открытым небом. Сцена покрывается матами, а для освещения устанавливаются кованые лампы.

Читать далее...
Рубрики:  Индийский классический танец

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

МАНИПУРИ

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 23:54 + в цитатник
Алла_Латулина (АДЖАНТА) все записи автора  (253x400, 214Kb)
Манипури - лёгкий грациозный танец, по сравнению с танцами других классических школ имеет меньше символических жестов и движений (мудра). Он близок народным образцам танцевального искусства Индии.

В основе Манипури - танцевальные стили ласья (женственный и поэтический) и тандава (мужественный и энергичный). Танцы раннего периода вошли в культовый церемониал индуистских божеств Шивы и Парвати. С 15 века в танцах доминируют сюжеты из жизни Вишну-Кришны и Раха. Для танца характерно вокальное и инструментальное сопровождение, а также элементы драматического искусства.

Читать далее...
Рубрики:  Индийский классический танец

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

КАТХАК

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 23:26 + в цитатник
Алла_Латулина (АДЖАНТА) все записи автора img(8) (196x400, 20Kb)
Катхак - это классический танцевальный стиль Северной Индии. Термин "катхак" произошел от слова "катха", что означает "рассказ", "история".

Катхаками в древности называли касту рассказчиков, существовавшую при многих храмах Северной Индии. Они разыгрывали танцевально-драматические спектакли в дни религиозных праздников. Позже танцоров стали приглашать во дворцы индусских правителей Раджастана. При дворцах появились специальные танцевальные школы, в которых девушек обучали музыке, стихосложению, утонченному искусству танца.

В этом стиле выражено взаимное влияние индусской и мусульманской традиций. Так, костюм катхака напоминает костюмы народов Ирана, Афганистана и Средней Азии.

Читать далее...
Рубрики:  Индийский классический танец

Метки:  


Процитировано 2 раз

Драконы из теста.

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 22:37 + в цитатник
Алла_Латулина (АДЖАНТА) все записи автора 201107_180314_39964_19 (400x286, 98Kb)
Одним из самых популярных блюд на столе китайцев являются манты, или маньтоу.

Говорят, что слово "маньтоу" буквально переводится как "съедобная голова", и название это связывают с легендой о полководце III века Джу Гэляне, который не захотел жертвовать кровожадному духу некоей реки головы 49 своих воинов, а предложил заменитель из теста и мяса. Духу понравилось. Да и всем остальным тоже.

А вот так их делают сегодня делают настоящие мастера
Рубрики:  Все о Востоке

Метки:  

В России ты любим всегда !

Среда, 28 Ноября 2007 г. 00:34 + в цитатник
Chandni (АДЖАНТА) все записи автора e1c006a8eda6 (213x350, 15Kb)
Когда лишь появился ты на свете,
Кто знал, что станешь ты кумиром стран.
Что тысячи сердец на всей планете
Едино будут биться - Шахрукх Кхан.

Чуть повзрослев, сразил ты в Болливуде
Своим талантом всех, и с той поры
Любая лента, где сыграл ты, будит
В душе поклонниц сладкие мечты.

Ты энергичный, по-мужски красивый,
Взгляд озорной легко лишает сна.
Тебя повсюду любят, но в России
Любовь к тебе особенно сильна.

Мы новых ждем ролей - и пусть невластны
Подольше будут над тобой года.
Пусть каждый день наполнен будет счастьем,
Ты знай - в России ты любим всегда!
Рубрики:  Для сайта

Метки:  


Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в АДЖАНТА
Страницы: 32 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь