-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Готические_стихи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3247


Проклятие вампира

Вторник, 10 Августа 2010 г. 22:17 + в цитатник
Marvel_Goth все записи автора Проклятие вампира

Вампиром я в полночь скитался,
Когда ты пленяла мой взор луной
В сумраке мрачной тенью казался
В бессонную ночь перед тобой.

Жажда крови заставляла меня убивать
И не имея любви, зло в себе не таил
Чувствуя холод в свете, не желал страдать
Но вкушал тепло чужой крови и вечно жил.

Но однажды ты впустила в моё сердце мечту
и воскресила меня от проклятия кошмарного сна
Теперь я на образ твой молитву прочту
Чтобы за невинную кровь ты простила меня.

В объятиях могилы я забуду, что мог убивать
И мой смертный сон станет теплее в мечтах
В ночной холод луч поцелуй будет меня согревать
Прежде чем навеки исчезнет моей любви прах.
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Azazel_Darkness   обратиться по имени Среда, 11 Августа 2010 г. 13:36 (ссылка)
примитивное детсадовское гонево ваш стишок, уважаемый.
Ответить С цитатой В цитатник
Marvel_Goth   обратиться по имени Среда, 11 Августа 2010 г. 15:19 (ссылка)
Ты просто завидуешь умник
Ответить С цитатой В цитатник
Артур_Бертон   обратиться по имени Среда, 11 Августа 2010 г. 18:30 (ссылка)
Нормальный стих :-)
По поводу стиля
этого стиха:
Я бы скорее отнес
его к Темной Поэзии
(Dark Poetry) нежели
к Готике :-) Хотя тема:
Вампиризма, очень популярная
среди готтов :-)
К Kid_shady:
Когда читал ваш стих
вспомнил одну песню
моей любимой группы
(это песня Dracula,
группы Iced Earth :-)
К Kid_shady:
Не обращай внимание
на Azazelа, он всем
такое пишет, а сам
небойсь только, то
и умеет, как не
матерится, так
флиртовать с девушками :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Azazel_Darkness   обратиться по имени Суббота, 14 Августа 2010 г. 16:36 (ссылка)
Какие нах девушке, вы чо? Это ж чисто _поэтическое_ сообщество. Если стих говно, то я пишу "говно", если сильный, я пишу "понравилось". Во-первых, начнем с того, что Поэзия вообще под вышеразмещенный текст никак не подходит. Как ты ее не классифицируй: тёмная, готическая. Хоть футуризмом, хоть символизмом назови. Ну, неужели вам не понятно, что использовать такие рифмы, как "скитался - казался", "убивать - страдать" - это просто отвратительный тон. Это примитивизм до невозможности.
Если хотите узнать мнение относительно того, у кого технически сильно построены тексты здесь, то почитайте стихи Lelith. Она владеет словом.
И не стоит воспринимать так эмоционально конструктивную критику. В критике текста НЕТ неприязни к автору. Как вы этого не понимаете? Просто я шарю в этом и стихи на проф. лит. сайтах публикую, а здесь так чисто - для развлекухи. В данном случае любому, хоть чуть чуть шарящему в стихосложении, ясно, что стих - говно. И если автор не верит в это, пусть опубликует на любом литературном сайте или принесет в любую редакцию.
Ответить С цитатой В цитатник
Azazel_Darkness   обратиться по имени Суббота, 14 Августа 2010 г. 16:39 (ссылка)
И, кстати, писать про вампиризм - вообще хуйня. По-моему, дядька Стокер давно напейсал всё на тысячу лет вперед. Тема обмусолена так, что от нее тянет трупом. Она уже напоминает такую же пошлость, как писать "хуй" на остановках, жечь спички, втыкая их в побелку в подъезде, или смеяться над пидарасами.
Ответить С цитатой В цитатник
Azazel_Darkness   обратиться по имени Суббота, 14 Августа 2010 г. 16:42 (ссылка)
З.Ы. В стихотворении вообще следует избегать таких терминов, как "тебя", "меня", "любовь", "кровь", "мечты" и т.п. А тут они в такой концентрации, что на 16 строчек только они и есть. Ни один взрослый человек с высшим образованием не купит сборник таких стихов. Эти стихи можно прочитать только девочке-малолетке с черной челкой на глазу и с картинками-аниме в тетрадочке.
Ответить С цитатой В цитатник
Marvel_Goth   обратиться по имени Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 13:03 (ссылка)
Напиши стих лучше умник, твоя атеистическая критика просто блевотина для меня и если эта тема избита тогда обоснуй ту тему которая актуальна сегодня в нашем мире
Ответить С цитатой В цитатник
Azazel_Darkness   обратиться по имени Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 15:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Marvel_Goth

Мои стихи у мя в блоге, а также на ресурсе Неолит. (http://www.neo-lit.ru/index.php?r1=0&r2=2&ad=2821) Там профиль Лорд Д.
Kid_shady, вы как-то болезненно воспринимаете здоровую критику. Ведь если вам рецензент указывает на ошибки, то наоборот это очень позитивно. Напр., на указанном ресурсе ваши с позволения сказать стихи модераторы отнесли бы в раздел "хуйня", не огорчайтесь только.
Критические рецензии я лично всегда приветствую. И если на мои произведения люди пишут _конструктивную_ критику, я говорю им "фэнькс", т.к. они фактически ради своего хобби, задаром оценивают мои тексты и делают к ним замечания. Я ж грю, посмотрите, как на критику реагирует Lelith, как она пишет стихи, как прогрессирует ее поэтика.
Ответить С цитатой В цитатник
Lelith   обратиться по имени Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 23:42 (ссылка)
"Сумерки" не обошли стороной никого....
Ответить С цитатой В цитатник
Azazel_Darkness   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 00:57 (ссылка)
Да уж. Кстати. книжки серии "Сумерки" (равно как и фильмы) - какашка и попса. Для молоденьких романтизированных школьниц. Но денег авторша огребла хорошо - молодец. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Marvel_Goth   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 03:56 (ссылка)
Ненавижу когда скрываются за тупой маской не называя свой возраст ты скрытный умник
Ответить С цитатой В цитатник
Azazel_Darkness   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 11:10 (ссылка)
32. вам, думаю, нет двадцати трех. я угадал? "ненавижу" - сам термин о многом говорит. как можно ненавидеть что-то на интернет-ресурсе? и вообще, многие люди не постят свои данные, это нормально. ящетайу, только дураки в соц. сетях дают про себя информацию. кроме того, фио, адрес, пасп. данные гражданина являются _персональной информацией_. в гос. и муниц. структурах сотрудники вообще подписывают бумагу о неразглашении таких данных, с которыми работах в рамках БД (баз данных).
но про свой возраст я ниче не скрываю. мне 32 года. но и в 23 я мыслил не хуже, просто опыта меньше было.
Ответить С цитатой В цитатник
Azazel_Darkness   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 11:12 (ссылка)
у вас слово "умник" какой-то навязчивый характер носит. успокойтесь, я не являюсь им. у меня есть хорошие Цифры и ряд объектов собственности, но я не Роман Аркадьевич. Вот он - Умник.
Ответить С цитатой В цитатник
Marvel_Goth   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 14:48 (ссылка)
Azazel_Darkness, Нет не угадал мне 23 вот теперь я знаю с кем имею контакт а то такую оскорбительную критику от малолеток и стариков тупо слышать
Ответить С цитатой В цитатник
Marvel_Goth   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 15:04 (ссылка)
И причем здесь сумерки нахрен я это написал еще задолго до написания этой тупой саги и этому стиху уже неболее 5ти лет, и он был написан от моих чувств, а не просмотренных фонограмм и прочитанных рассказов известных мастеров этого жанра.
Ответить С цитатой В цитатник
Lelith   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 16:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Marvel_Goth

Kid_shady, ник у вас очень интересный. Kid можно перевести как (сущ.) ребенок, козленок, лайка, парень или даже девушка, (гл.) обманывать. shady - теневой или же ненадежный, подозрительный, нечистый. Вариантов много, какой ваш? Хотя конечно глупо думать что, скажем....Подозрительный козленок...., или же Ненадежная лайка( имеется ввиду кожа). Вот только боюсь на Дитя тьмы или Теневое дитя, хз как там правильнее, вы не тянете... Хотя опять же, тянули бы не тёрлись тут, по спецпорталам, как впрочем и я)))))))) А по поводу моих детских стишкофф, да вы говорите больше и как есть, я буду только рада. А еще интересно, вам не нравится как пишут ретро поэты, а Не ретро поэты, судя по вам, игнорируют рифму и ударения? Пока вроде все что хотела сказать=)
Ответить С цитатой В цитатник
Azazel_Darkness   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2010 г. 11:46 (ссылка)
да нет ниче в данной критике оскорбительного. это просто максимально объективный взгляд со стороны, причем, человека, который много читал и читает, пишет сам, публикуется на альтернативном лит. сайте и был опубликован в одном прогрессивном печатном издании.
кстати, у нас на сайте (нео-лит), на котором Лелит кое-что выкладывала, часто появляются новые авторы, говорящие в ответ рецензентам вещи типа "да стих старый", "я написал его 10 лет назад", "я вообще написал его для прикола" и т.п.
при чем тут это? надо совершенствоваться в концепте, в технике и т.д. и надо понимать, что критик - не враг.
Ответить С цитатой В цитатник
Azazel_Darkness   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2010 г. 11:52 (ссылка)
Kid_shady, ты считаешь С. Майер мастером жанра??? Я понимаю - Стокер, Кинг, Баркер. Вся это говно-многология Майер про вампиров и созревание похотливых америкосовских школьниц-переростков - полная шняга. Читать это невозможно. Концепта в этом нет. Это самая что ни на есть голимая попса.
Ответить С цитатой В цитатник
Marvel_Goth   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2010 г. 01:28 (ссылка)
Lelith, мой ник канечно выглядит по детски наивно можно и сменить при желании ну стоит к чему придираться, а по поводу творчества рифма в моих произведениях всегда присутствует и что касается ударения по моему все прекрасно произносимо только нужно уметь правильно читать и зачем я вообще на этом ресурсе просто потомучто ничего лучше пока ненашел
Ответить С цитатой В цитатник
Marvel_Goth   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2010 г. 01:39 (ссылка)
Azazel_Darkness, Я незнаком с творчеством майера предложи серьезных авторов на твой взгляд достойных прочтения
Ответить С цитатой В цитатник
Azazel_Darkness   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2010 г. 10:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Marvel_Goth

Классика, конечно (практически все - серьезные авторы). Из современных мне лично Пелевин В.О. нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку