-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в yesmish

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2005
Записей: 6939
Комментариев: 58662
Написано: 93819


32. Наталья. Висбаден

Среда, 31 Марта 2010 г. 09:21 + в цитатник
 (302x450, 41Kb)
Сегодня я беру интервью у Наташи Miss_Thelove, девушке, которая мне близка по духу, с которой я давно знаком виртуально в лиру, нас сней уже можно называть старой гвардией )

1. Наташ, что тебе реально не нравится в Германии, к чему ты не можешь привыкнуть, если такое есть?

Я не могу сказать , что мне что-то не нравится в Германии, скорее всего есть вещи менее привычные, чем то к чему мы привыкли с детства, просто другой менталитет, другие отношения ,но что-то такое , что я не приемлю совсем в этой стране , наверное , такого нет, иначе бы я вряд ли бы задержалась тут так надолго.

2. Твои дети уже больше немцы, чем русские?

Думаю, пока еще нет, не больше, и вряд ли это когда-нибудь произойдет, по крайней мере пока живы их бабушки и дедушки, и прабабушки , то есть этот контакт между ними, то в худшем случае будет соотношение 50 на 50.как-то так...

3. Опиши, какие они, немецкие женщины и мужчины? Понятно, что усреднено, но все же.

Валер , все люди разные. Это непростая задача. Так как очень имеет значение в какой семье воспитывался тот или иной человек. А в целом. Из тех кто встречался мне:
Женщины. Страшные тупые немки:). Я от них в восторге. У них россиянкам есть чему поучиться. Они обладают достоинством. И умеют достойно нести себя по жизни. Ни одна немка никогда не унизит себя ради мужика, редкая простит измену, станет жить с алкоголиком или альфонсом. А еще очень много немецких мам, которых я знаю, умеют воспитать настоящих сыновей, которые тонко чувствуют душу женщины и очень любят детей.
Мужчины: Многие мои приятельницы замужем за немцами. Это рациональные, твердостоящие на ногах мужчины, возможно из них плохие романтики, по крайней мере русские их спутницы так описывают, может даже немного скучные. Но они прекрасные отцы, заботливые и верные семьянины, и не только из жадности, как считают многие)), просто видимо на примере отцов , дедов ..хотя ясно есть исключения.


4. Вот мужчины такие основательные и верные, откуда тогда выражение "немецкая порнуха"? Это они так выплескивают зажатое воспитанием внутри?

Валер, в плане порнухи я человек не очень подкованный)), выражения такого я не слышала. Тут есть все и бордели, и сексшопы и кинотеатры , где только эротика. Одиноких мужчин очень много, в десятки раз больше чем одиноких женщин. И среди них много неудачников. Немкам такие порно -кандидаты не нужны. Думаю для них как раз и есть немецкая порнуха))).

5. Вот ты уже больше 10 лет замужем. Ты счастлива в браке? Что нужно, чтоб быть счастливым в браке?

Да, у нас будет уже 14 лет в этом году и 16 как мы вместе.16 лет- это уже жизнь целого взрослого человека.
В целом я считаю себя счастливым человеком, основные мои жизненные достижения - это два высших и дети (мальчик,5 и девочка,13) были совершены мною в браке. Поэтому в браке я счастлива. И для того, чтобы быть счастливой в браке надо просто быть счастливой по жизни. Потому что брак для обоих партнеров- это работа. Ежедневная работа, которая кому-то приносит удовольствие, удовлетворение, а кому-то нет. От того бывают удачные и неудачные браки.


6. Ты о чем-нибудь жалеешь? Будь твоя воля, что-то бы поменяла в своей жизни? За что-нибудь стыдно?

Ну думаю такие ситуации, за которые бывает стыдно- есть у каждого человека. Но менять бы я ничего не стала, потому что все наше прошлое- это опыт, и потому, что причинив боль другому, начинаешь понимать истинное зло своих поступков, когда переживаешь такую же боль.

7. А на тебя, твой характер наложила отпечаток германская жизнь? Как именно?

Да. Однозначно. Поменялись приоритеты в жизни. В России много денег уходило на внешнее- хорошая одежда, хороший стол, когда гости, хорошая мебель. Все должно было быть такое , чтобы не было стыдно перед другими. Желательно лучше , чем у начальника треста))) Убивались , чтобы достать и создать материальные ценности. У нас с мужем совершенно противоположный взгляд на эти вещи. Мы оба предпочитаем путешествия и поездки обарахлению. Например , у меня дома разваливается шкаф и стенка, и нужен косметический ремонт, а мы продолжаем планировать, куда мы поедем в отпуск ,желательно туда , где мы еще не были.
По сравнению с тем как воспитывали меня и моих двоюродных сестер и братьев, то мои дети растут как цветы- зимой ходят в ветровках и едят немытые овощи и фрукты. Мы везде таскаем их с собой, особенно младшего. И мне кажется от этого они только выигрывают )


Так это вы такими стали в Германии или изначально были и в России, а тут только стали делать что хотите, а не то, что хочет кто-то?

Мне кажется мы оба менялись в процессе интеграции на новом месте.

8. Есть такое, что ты не можешь простить человеку?

Слва Богу , в жизни я пока не сталкивалась с таким испытанием :)Поэтому не знаю. Прощение- это особенная сложная тема, я бы сказала наука, предмет, который необходимо читать в школах с начальных классов. У меня, чем старше я становлюсь , тем проще прощается.

9. Наташ, как и когда ты стала рисовать? Почему кошки? Что еще любишь делать?

как начала рисовать не знаю. просто был порыв. рисовать любила с детства. потом стала пробовать разные стили. два раза поступала на дизайн тут в германии . оба раза завалила. так как на подготовительный курс у меня денег не было. а конкурс - 40 человек на место. так и осталась самоучкой :) почему кошки? -люблю их просто. Наверное поэтому.
что люблю делать? люблю наводить уют. неважно куда приезжаю, даже когда приходится жить в отеле или в палатке, всегда таскаю с собой какие-нить свечечки, ароматизированные палочки. люблю икебану. люблю готовить для любимых. и это обязательно должно быть красиво. люблю наряжаться. как недавно оказалось люблю скорость, люблю ветра, люблю высоту. люблю путешествовать. люблю открыто выражать свои чувства и настроения. люблю жить.


10. Зачем тебе нужна ревность?

Странный вопрос какой. Ревность такой же порок в человеке, как похоть, зависть, жадность, гордыня и другие. Избавится от него довольно сложно. Потому что в принципе это сумма из выше перечисленных: жадности, гордыни, похоти и зависти. И еще ревность в отличии от остальных пороков довольно легко вуалируется под заботу и любовь. Ревность мне не нужна. Но далеко не от всего, что нам не нужно , легко избавится. Я успешно работаю над этим ;)

11. Ты говоришь о пороках. Это означает, что ты религиозна? Расскажи о твоем отношении к вере. Оно как-то менялось с годами?

Валер, я скорее назову себя верующим человеком, чем религиозным. Я не люблю это понятие "религия". Оно несет в себе какое-то двуличие что ли. Мне близко понятие "вера".И я могу сказать , что моя вера с годами росла и развивалась вместе со мной. Она стала сильнее, взрослее и крепче. То есть она в какой-то степени стала даже абсолютна, то есть я уже ничего из происходящего со мной больше не ставлю под сомнение, а просто принимаю как факт, хорошее с благодарностью, плохое как обязательный сложный урок.

12. Означает ли это то, что ты не выполняешь религиозных ритуалов? Если все же выполняешь, то какие и какой конфессии?

Я крестилась в православии в возрасте 16 лет, еще при наличии Союза, позднее, уже тут в Германии, начала посещать храм, мое воцерковление было сложным, но все же со временем, все эти сложности я преодолела и теперь могу назвать себя православным христианином. Христианство для меня неотъемлемая часть жизни, я не превозношу это как что-то особенное, хотя это сейчас стало очень модно в воцерковленных кругах . Для меня главное не ритуалы, а образ жизни, который проповедует христианство, и частности в особо близкой мне форме православие.

13. Наташ, а когда вы решали куда ехать, то почему именно Германия? Почему именно Висбаден? Другие варианты были? И вообще, почему решили уехать?

Приятели родителей Игоря сагитировали именно в Висбаден, так хвалили, так хвалили! Хотя первоначально документы подавались в Американское посольство. Но часть семьи категорически отказалось ехать в такую дальнюю даль. И мы осели в Европе.

14. У тебя и у Игоря появились в Германии друзья? Я не про выходцев из СССР, а именно немцев или не русскоговорящих народов.

Для мужа его друзья всегда останутся те, с кем он еще с детства прошел огонь, воду и медные трубы. Здесь только приятели, коллеги, и сотоварищи по спорту. У меня есть одна подруга , действительно подруга- уже 10 лет как, мусульманка из Югославии. Общаемся с ней по- немецки. Как раз звонит сейчас ) С немками только приятельствую. Что собственно сами немки принимают за дружбу )

15. Как возникла идея завести дневник? Зачем он тебе?

Четыре года назад сестра прислала ссылку на свой лирушный днев, точнее перед этим, еще подруга прислала ссылку на свой днев в ЖЖ. ЖЖ мне показался серым и мудреным, публика показалась заумными зазнайками и ничего прикольного я там для себя не нашла. Лирушные блоги наоборот как-то радовали глаз. Сначала все было как игра. Для себя, потом стала общаться через днев с реальными людьми. Потом появились виртуалы, которые стали мне реальными приятелями, которые помогают советом, а иногда и делом в трудную минуту. Это уже целая маленькая жизнь. Хотя в силу последних обстоятельств я редко тут бываю последнее время.

16. Наташ, а ты в полной мере получаешь поддержку, понимание и любовь от близких тебе людей или этого всегда бывает недостаточно?

Иногда случается непонимание. Но не в силу каких-то разногласий, а в силу того, что каждый человек , это особый мир и часто наши взгляды не совпадают. Да, это иногда очень обидно, сначала напрягаешься оттого, что тебя не понимают, но в этой ситуации очень помогает поставить себя на место непонимающего, ведь у него просто другой взгляд на проблему. Это о понимании. Что же касается любви и поддержки - я считаю, что мне повезло с моим близким окружением.

17. У тебя, считающая себя взрослой, дочь и милый сын с хитрыми и красивыми глазами. Каково их воспитывать? Поделись со мной, что тут главное, что не упустить в воспитании деток?

Ах , из меня такой эксперт! Я сама иногда понимаю, что реально ставлю эксперименты )))) Для себя я уяснила одно. Дети очень ранимы. Намного ранимее нас взрослых. Всегда ставь себя на место ребенка, прежде чем отчитать его за что-то. Надо хвалить. Поощрять детские интересы, даже если они не сходятся с твоими представлениями о том, чем должен заниматься ребенок, например, ты хочешь из нее балерину, а она целыми днями выкапывает жуков в саду)) Ребенок ищет себя и чем шире его границы поиска- тем больше его успех в жизни. Ребенку важна семья. Точнее , нет не так, ребенку важен мир в семье, ребенку, особенно девочке, важно видеть, что мама с папой любят друг друга, лучше до сих пор влюблены. А вообще я точно усвоила последнее время- что дети это наше зеркальное отражение. Воспитать можно на 70 процентов только своим примером , ну и параллельно проявляя постоянный интерес к делам ребенка, проводя с ним время, беседуя с ним. Это намного важнее, чем стописят секций в неделю и развивающие игры в компьютере. Ребенок, который нагружен уроками, хорошей успеваемостью, кружками и секциями и с которого только спрашивают - это уже наполовину инвалид детства.

18. Какие у тебя недостатки на твой взгляд?

У меня только лишь одни достоинства :) Шутка ) Я слишком молодо выгляжу.

19. Вот ты реально в момент эмоций, в момент раздражения ставишь себя на место другого человека?

Я стараюсь понимать противоположную сторону. Во время ссоры, например, я стараюсь представить , что чувствует этот человек, делясь со мной своими на этот момент негативными эмоциями. Во-первых это очень отвлекает от того, чтобы мгновенно завестись и наговорить глупостей в ответ, во вторых- это часто уничтожает даже причину ссоры в корне. Если понять причину негатива не удается, остается принять происходящее как факт, на данный момент...Но в ссоре или споре я никогда не принимаю безмолвно сторону оппонента, если я не согласна. Я всегда высказываю открыто свое мнение, но чтобы скорее завершить неприятный спор или ссору поступаю так, как удобно тому, кто собственно все начал, чтобы установился мир. Изменить человека или его мнение в момент накаленных эмоций я не могу. Я могу только лишь его успокоить. Иными словами ,"подставь другую щеку"- один из самых действенных методов решения многих проблем. Это наверное и есть верх самой дипломатической дипломатии. Раньше, в воинственных ситуациях, я всегда бежала впереди паровоза и предпочитала не проигрывать ни при каких обстоятельствах. Теперь я реально поняла пользу смирения для одержения *побед* любого рода.

20. Наташ, за время нашего общения, личное оно или просто наблюдения за комментами, постами, у меня сформировалось о тебе мнение, и оно не поменялось в процессе этого интервью. Я тебе его сейчас расскажу, а ты прокомментируй )
Итак, Наташа девушка чуткая и умная, с годами стремится к статусу «мудрая», близко к себе подпускает редко и неохотно, хорошее чувство дистанции, склонная к состраданию, но никогда не забывает про свои интересы, может подстраиваться под обстановку, с тобой комфортно молчать. Обретаешь себя и свое место в жизни, знаешь себе цену, добрая. И глаз таких больше не делают, разве, что у Ромки.
В чем я тут не прав?
И каким кажусь тебе я?


Ну честно говоря, очень лестная оценка. Если ты так видишь меня - значит так оно и есть, потому что люди для нас такие , какими мы их видим. Про то, что *близко к себе подпускает редко* это и так и не так, иногда мне кажется - я эгоист в общении, это наверное и есть недостаток, то есть , когда я понимаю, что могу что-то взять из общения- я приближаюсь, когда понимаю, что для меня это становится просто времяпрепровождением - я отдаляюсь и углубляюсь в близких, творчество, дом, самокопание:) как-то так. Но за все открытия, произошедшие за время общения с тем или иным человеком, я всегда благодарна. Мои друзья часто обижаются, вот ты не звонишь. Иногда банально нечего сказать. Или я думаю , если человек не звонит сам , у него либо нет времени, либо все в порядке. Бывают периоды как сейчас, например, когда от меня не исходит особенно много положительных эмоций и я как-то видимо подсознательно пытаюсь защитить людей, что мне дороги , от исходящего от меня негатива ,и закрываюсь. Близкие это уже чувствуют и не обижаются.
И мне почему то так кажется , что в этом мы с тобой похожи ?
Вообще ты для меня за четыре года неотъемлемая лирушная часть. И есть нечто общее. Мы читаем одни и те же книги, нам небезразлична психология и как сделать так , чтобы дети выросли счастливыми, как ничего не упустить...Ты часто поднимаешь очень интересные темы отношений, и озвучиваешь их сочными картинками :)))И главное, ты помог мне начать лучше понимать мужчин. Думаю, если бы в реале мы оказались по близости, мы бы дружили домами. Исходя из того, что ты мельком пишешь про свою жену, в ней есть некоторые моменты от моего мужа. Думаю мы бы поняли друг друга).


Спасибо, Наташа, за ответы

Тебе тоже спасибо, прикольно.
Рубрики:  Дневники ЛиРу/Интервью
Метки:  

AntonTeres   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 09:25 (ссылка)
Исходное сообщение yesmish:
Одиноких мужчин очень много, в десятки раз больше чем одиноких женщин


Это как? ))) В Германии практикуется многоженство? ))
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 09:29 (ссылка)
MyxuH, а глазки то у тебя загорелись )
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 09:39 (ссылка)
yesmish, не угадал ))
Но мне интересно, каким образом одиноких мужчин может быть В ДЕСЯТКИ раз больше, чем одиноких женщин ). Тут два варианта: либо в Германии многоженство, т. е. на одного занятого мужчину может приходиться несколько занятых женщин, либо в Германии жесточайший перекос в гендерном составе населения, когда женщин по каким-то причинам намного больше, чем мужчин )

Не, второй вариант тоже не подходит, потому что количество занятых женщин и мужчин было бы одинаковым... Значит, остается только первый )))
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 09:49 (ссылка)

MyxuH, а почему второй вариант не подходит то?


например в стране 1000 мужчин и 100 женщин, 20 женщин и мужчин в браке. Получается, что одиноких 80 женщин и 980 мужчин ) В десятки раз больше )


TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 09:52 (ссылка)
yesmish, да, точно. У меня произошел сбой логики )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Пюрнрахцарак   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 10:00 (ссылка)
yesmish, Спасибо обоим, с большим интересом прочитал.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 10:06 (ссылка)
Пюрнрахцарак, пожалуйста )
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
polarstar   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 11:15 (ссылка)
yesmish, и от меня спасибо, а то наша Незабудка так занята и ничего не пишет, что уже скучаю
Ответить С цитатой В цитатник
Lasana   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 11:52 (ссылка)
MyxuH, это не сбой логики, просто ты уже на все смотришь взглядом редактора. Это профессиональная деформация:-)) Я тоже постоянно ловлю себя на мысли, что хочется ошибки поисправлять или запятые доставить.

Насчет процентного соотношения холостых, дама, конечно, погорячилась. Может, у них в городе глобальный перекос, а вообще по Германии на 100 женщин приходится 96 мужчин.
А что касается красоты, тут, конечно, на вкус и цвет товарища нет, но по мне, так немки все же страшноватые:-)) В общей массе.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 12:02 (ссылка)
Lasana, я не редактор )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 12:03 (ссылка)
polarstar, )) Наташка живет реальной жизнью ) Как и ты, впрочем )
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 12:04 (ссылка)
Lasana, а француженки как?
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Lasana   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 20:05 (ссылка)
MyxuH, я сказала, взглядом редактора)) А у переводчиков взгляд похожий, ведь тоже переводы редактировать приходится.
yesmish, по сравнению с немками получше)) С русскими - похуже)
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 20:20 (ссылка)
Lasana, слышал мнение, что украинки и полячки будут получше русских. Ты с ним согласна?
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Кангофу_сан   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 21:40 (ссылка)
Исходное сообщение yesmish

Вообще ты для меня за четыре года неотъемлемая лирушная часть. ... Думаю, если бы в реале мы оказались по близости, мы бы дружили домами.



+1))
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 21:44 (ссылка)
Кангофу_сан, ))
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Lasana   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 22:16 (ссылка)
yesmish, для меня хохлы и русские - это один народ. Мы с украинцами бок о бок и войну прошли, и другие невзгоды. Браков смешанных очень много, теперь уж не разберешь, кто русский, а кто хохол. Полячки... я в Польше была только проездом, сложно судить. Те полячки, которые здесь у нас учатся - не ахти, а вообще встречала и красивых. Вот чешки хорошенькие (опять же, на мой взгляд).
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 22:34 (ссылка)
Lasana, я про чешек тоже слышал, что они оченно хороши )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Четверг, 01 Апреля 2010 г. 03:15 (ссылка)
Ребята, насчет чешек должен вас разочаровать - красивых мало, зато много ростом мне до пупа.
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Четверг, 01 Апреля 2010 г. 08:34 (ссылка)
wwp,чешки - вообще обувь
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Lasana   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 01:02 (ссылка)
yesmish, и обувь тоже. Но и жительница Чехии. Также как полька - не только танец, а венгерка - не только булка.
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 11:02 (ссылка)
а москвич - не только житель москвы
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку