Среда, 23 Сентября 2009 г. 10:23
+ в цитатник

Сегодня со мной разговаривает
Nedomolvka Женя, девушка, с которой я познакомился совсем недавно.
1. Женя, я встречал мнение, что девушки, названные именами, одинаковыми для мальчиков и девочек, имеют больше мужских черт, нежели Насти да Алёны. По своим наблюдениям - склонен согласиться с этим. А ты как считаешь?
Возможно, это мнение и обосновано. Я, если честно, никогда об этом не думала. Но очень гордилась своим, отчасти мальчишеским именем. Полным-полно вокруг Свет-Маш-Тань-Насть, а тут - Женя. Это звучит гордо! )
Но, если эта теория имеет место быть, тогда будущее мое было предопределено. Меня хотели назвать либо Женей, либо Сашей.
Не могу сказать, чтобы я была пацанкой когда-то, но некая сила духа скорее, а не мужские черты во мне были.
Но сейчас, в эпоху повсеместного унисекса сложно сказать, какие черты мужские, а какие женские.
2. Когда ты поняла, что тебя привлекают больше девушки, чем юноши? Ты это скрывала от других? Ты называешь себя лесби?
Это было настолько давно, что я уже и не помню. Т.е. не могу назвать некую "точку отсчета" этого времени.
Как вот тебя с детства тянуло "дружить" с девочками, так и меня... с девочками
Сложно сказать от кого скрывала.
Перво-наперво - не могла в полной мере осознать сама. Ну, это как-то достаточно сложно для юношеской психики понять и принять свою непохожесть на других. Проще было n-ное время считать себя "би" и даже пытаться "переделать" саму себя, пытаясь выстроить отношения с противоположным полом.
Не помогло, как видишь. Если на девочек сердце вздрагивало, на мальчиков - нет.
Сейчас скрываю от малого круга людей. Коллеги, например. Да и не то что бы скрываю, просто не уточняю пола любимого человека. Не от стыда. Просто искренне считаю, что это не их дело.
"Лесби" - поганенькое словечко. Как из дешёвой порнушки. Где девы с ярким и длинным маникюром, раскрашенные аки проститутки с упоением имитируют "натуральский" половой акт.
Лесбиянка - да.
Есть еще такой замечательный термин "в теме". "В теме" - так называют себя люди, которые имеют гей/лесби/би отношения.
Хотя, это еще и название БДСМ-собщества ;-)
Но вот "в теме" мне нравится куда как больше, чем лесби.
Меня в детстве дружить с девочками не тянуло )) Вот лет в 12 как-то я стал на них внимание обращать, но тянуло и тогда совсем не дружить )) Хотя ты правильно "дружить" в кавычки поставила. Именно оно.
3. А насколько секс с подругой для тебя важен в семье? Если вы планируете съезжаться, то это можно же назвать семьей?
Ну, так вот и я. Только если ты можешь отправной точкой 12 лет назвать, я не могу. В детстве дружили все со всеми. У мальчишек своя тусовка, у девчонок своя, но периодически "перемешивались". А вот потом как-то - бац! И понеслась.
Да, это полноценная семья. Общий бюджет, ремонт, планы, планируемые покупки, завещания и т.д.
Секс важен. Важен так, как это важно в семье любящих людей. Когда начали встречаться - в период бурной влюбленности и буйства гормонов - он был более... как сказать... более страстным, что ли. Сейчас, по прошествии 4 с лишним лет страсти, конечно же, поутихли, зато знаем друг друга до клеточки. И секс более откровенный, если можно применить этот термин к сексу.
В общем, важен.
Хотя, знаешь, Валер...
Я немного лукавлю. Не в отношении секса, а вообще.
Как-то давно-давно я у себя в блоге задавала вопрос: Любили ли Вы свою половинку/мужа/жену и т.д., если бы этот человек вдруг стал не того пола, как сейчас. Т.е. М->Ж и, соответственно, наоборот.
И сама для себя тогда поняла - если бы Дарлинг была мужчиной, со всеми своими качествами, чертами, характеристиками - тогда бы я ее любила бы и в этом образе. Это конечно размышления из разряда "сферического коня в вакууме", ибо точно такие же качества не могли бы остаться - все-таки гендер играет свою роль, но так или иначе...
(Вдогонку к предыдущему ответу
вот тот пост http://www.nedomolvka.ru/post95942518/)
А ты бы мог на этот вопрос ответить?
Я кстати, так окончательно и не смог себе ответить на этот же вопрос. Наверное, как-то так же и было бы. На секс с женщиной все-таки тянуло бы.
4. Из днева я понял, что ты относишь себя к чайлдфри. Это так?
Давай начнем с начала. Чайлдфри - это не движение. Нет всяких там флагов, транспарантов, требований и проч. и проч. Чайлдфри - это просто образ жизни. Без детей.
Кстати, о том, что я т.н. "чайлдфри" я сама узнала сравнительно недавно. Жила себе и не знала, что такие люди существуют.
Знаешь, мне так же не нравится этот термин. Как-то в последнее время возле него шумиху очень сильную подняли и слишком много негатива.
Скажем так. На данный момент жизни я уверена в том, что не хочу иметь детей. Для этого может быть очень много предпосылок.
Так же, как на данный момент времени я уверена в том, что не захочу детей в дальнейшем. Ну, это ровно настолько, насколько вообще можно быть уверенным в чем-то. Я не могу гарантировать, что лет в 30-35 мне гормоны в голову не шибанут и я не захочу дитятку.
Могу сказать, что я люблю детей в строго дозированных пропорциях. "Поулюлюкаться" с ними, посмотреть как они смешно ползают, картавенько читают стихи, повозиться и т.д. Но я не хочу отдавать лучшую часть своей жизни - молодость на какого-то человека, которого, по сути, не знаю.
Знаешь, я искренне не хочу, чтобы меня причисляли к какому-либо движению. Я уже пережила подростковые бунты, когда хочется идти против системы и общества. Сейчас хочется просто тихо-мирно жить с любимым человеком в свое удовольствие.
Я просто откровенно смущаюсь, когда меня называют, например лесбиянкой - сразу стереотип такой в мозгу (у окружающих) - мужеподобная деваха, в гриндерсах, с короткой стрижкой, курящая противные папиросы, посасывая пивко, неаккуратная и неухоженная. Спит с любой телкой, меняя их раз в неделю.
Или чайлдфри - ненавидит детей, беременных, поедает христианских младенцев и вообще неадекватна к детству и материнству.
Иногда я даже сожалею, что у этих явлений есть такие термины, вызывающие абсолютно стереотипные реакции и мысли
Ну да, термины часто вызывают вполне определенную реакцию у большинства. Но для того мы и разговариваем, чтоб прояснять наше представление о понятиях.
5. Ты вот заговорила о подростковых бунтах. Ты была бунтующим подростком? Курить почему начала. Я понял, что тебе сейчас это нравится. Мне интересно как произошел этот первый шаг? Тебе сразу понравилось?
Нет, я не была бунтующим подростком.
Отличница, аккуратистка. Грамоты в школе каждый год. Какой уж тут бунт?
В 10-11 классах поняла, что медаль эта мне никуда не уперлась и тянуть не интересующие меня предметы перестала.
Знаешь, как это: "Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма, бросать плохую книгу, уходить от плохого человека. Их много " (с) Жванецкий.
Потом был некий период... нет, не бунта. Скорее - становления себя. Искала стили, людей, музыку, фильмы, вкус и т.д. и т.п. Менялась. Не всегда в лучшую сторону. Потом наносное уходило, то, что свое - оставалось.
Курить начала...(кому говорю - удивляются) в детской больнице! Даже не так. Не начала, а попробовала.
В 14 лет. Сдружилась там с мальчишками, и в мужском туалете попробовала.
Сложно не начать курить, когда курят родители.
Потом не курила долго. Не могу сказать понравилось или нет - было просто "никак".
Но не закашлялась.
Потом лет в 15-16. Зря конечно, сейчас это отчетливо понимается. Тогда хотелось. Именно из-за того самого пресловутого поиска себя.
Таскала сигареты из пачки у отца, экономила на школьных обедах...
Сейчас курю в основном хороший табак. Купила машинку для закручивания сигарет, фильтры, бумагу. Получается в среднем чуть дороже, но оно того стоит.
Такие сигареты курю с истинным удовольствием.
Но я обязательно брошу. Когда-то давно дала слово Дарлингу, что до 25 брошу обязательно.
Вот как съедемся - так и брошу. Дома сложно бросать, когда курят родители и брат. А у нее курит только сестра, да и то мало
Всё-таки первое впечатление иногда не обманывает. По твоему комментарию у Саши - ты мне уже там понравилась. Потом, читая твой днев, я все решал и прислушивался к себе, какие чувства ты у меня вызываешь. И теперь, по ходу беседы ты мне все больше и больше нравишься.
6. Женя, тебе бывает тяжело? Больно, обидно. Когда хочется поплакать и, чтоб пожалели. Кроме подруги к кому ты можешь в таком случае пойти?
Ой, как приятно. Честно, очень-очень.
Ты мне тоже крайне симпатичен, хотя я и знаю тебя меньше, чем уже ты меня.
Со мной такое редко бывает. Я обычно долго присматриваюсь к людям.
Тяжело? Бывает. И больно, и обидно.
Я же живой человек.
Кроме любимой поплакаться могу маме и лучшему другу.
Да и тут, на ЛиРу - я больше чем уверена, найдется как минимум пара человек, которые бы выслушали и поняли. Это странно, наверное, верить людям из сети, но вот такая я - верю тем, кто меня окружает. Пусть даже и в виртуальном пространстве.
Несколько человек из более чем четырехсот это конечно не много, но я рада что и тут такие люди есть.
Теперь, когда мы похвалили друг друга, можно продолжить )
7. Женя, а мама знает?
Мама знает. Ну... все относительно конечно, но знает. Не одобряет, но уже не порицает. Просто молчит на эту тему. Ну и мне так проще в какой-то мере.
Просто, понимаешь... мама и Дарлинг - две главные и любимые женщины в моей жизни и я не хотела бы никого из них отпускать от себя. По крайней мере далеко. Жертвовать кем-то из них в пользу другого тоже тяжело было бы.
Это конечно эгоистично, но любовь она и такая тоже.
А вообще, Валер, это сложный вопрос. Мама у меня чудесная. Но именно эта сторона наших с ней отношений что-то вроде темы "нон грата".
Я на 100% уверена, что когда-нибудь она меня поймет и примет окончательно. Но так же я прекрасно понимаю ее состояние и ужас, когда она узнала об этом. Тяжело, наверное, узнавать такое о своей дочери. Ведь каждая мать желает для своего ребенка счастья. А счастье, в представлении, наверное, абсолютно всех матерей - это пышная свадьба, муж, за которым как за стеной, детки и т.д.
И, наверное, когда у дочери нет всего этого "счастья", то матери наверняка кажется, что дочь сошла с ума, что она сама сошла с ума или плохо воспитала дочь... А это значит, что почти вся жизнь матери рухнула. Как-то так. И я это прекрасно понимаю.
Но, к счастью или сожалению, моя жизнь - это только моя жизнь и мне решать, что есть счастье лично для меня.
А любящая и понимающая мать всегда поймет, что ее ребенок счастлив. Пусть даже если на это и потребуется время.
Ох и сложный же этот вопрос и эта тема вообще.
8. Тебе наверняка приходится сталкиваться в жизни с осуждением, насмешками, критикой в отношении твоей жизни и позиции. Ты решилась, за что тебе спасибо, тут со мной об этом говорить. Как ты реагируешь на нападки, на непонимание?
А знаешь, я с этим почти не сталкиваюсь. Как ни странно. Сама удивляюсь.
Когда-то давно было два случая ярких. Оба в метро. Первый раз случилась потасовка с огромным мужиком. Мы шли с Дарлингом за руку, а пьяный мужик меня, прости, за жопу хватанул и что-то такое пошло-грубое сказал. На мои претензии двинул, что называется "с ноги".
Второй раз нам просто нотации читали.
Конечно, что-то такое где-то в глубине "ёкает". Особенно, когда критикуют грубо, с нападками и хамством. Какая-то чуть детская обида возникает. "За что? Что я ему, конкретно этому человеку сделала?"
А вообще, любую критику воспринимаю нормально. Будь то критика меня, моего образа жизни, моих поступков. Т.е. могу выделить рациональное зерно и задуматься
А к непониманию отношусь и того проще. Есть куча вещей, которых не понимаю я. И другие люди совсем не обязаны понимать меня. Жалко безумно, когда -казалось бы- близкие люди или люди, которые мне казались близкими не понимают меня... Но что ж поделать...
Стала взрослее (как это ни странно звучит в 23 года)) и стала как-то проще относиться ко всему этому. Более осознанно что ли...
Есть люди - их буквально по пальцам одной руки пересчитать можно- чьё мнение для меня действительно крайне важно. Остальным совсем не обязательно нравится мне и совсем не обязательно, чтобы им нравилась я.
9. А твоё отношение к гей-параду, к шумихе вокруг него. Ты бы сама захотела в нём участвовать?
Вообще на эту тему я однажды писала длинный и немного нудный пост для одного из гомофобных сообществ на ЛиРу (http://www.nedomolvka.ru/post87503994/)
Ну а если вкратце:
К гей-параду как к абстрактному явлению я отношусь очень даже положительно. Если брать Европу, где парад - это праздник для всего, заметь, народа - так это вообще чудесно. Хотя и там это как парад фриков каких-то.
Я не всегда могу понять почему гей-парады называют "Парадами гордости". Ну какая, право слово, гордость? Т.е. почему гомосексуалы должны гордиться тем, что любят и спят с представителями своего пола?
Ведь большинство гомосексуалов, как мне кажется, хочет чтобы их воспринимали точно так же, как и гетеросексуалов. (gay — это якобы аббревиатура от выражения good as you («не хуже тебя», «такой же, как ты»)
И если мы так хотим влиться в общество, что для нашей страны очень актуально, то зачем гордиться ориентацией? Тут просто нечем гордиться. Тогда сама идея гей-парада на мой взгляд просто стремится к нулю. С одной стороны мы хотим быть "такими же", с другой - противопоставляем себя большинству.
Если парад проводится в защиту прав и свобод геев - то тут другое дело. Люди должны видеть и понимать, что у нас такие же проблемы и что не только сексуальное влечение объединяет гомосексуальные пары. Для нас преимущественно крайне важны именно наши права. Наследование, воспитание детей, посещение супруга в больнице и прочие юридические вещи - все то, что гетеросексуальные пары имеют "в придачу" к штампу в паспорте.
Но вот гей-парады в России - это вообще отдельная песня. Сейчас, когда уровень нетерпимости в обществе просто зашкаливает, проведение гей-парада просто элементарно опасно для самих геев. Слишком много тех, кто готов порвать геев только за факт их существования.
Сытый голодного не разумеет. Это как по Маслоу. Духовные/моральные ценности и права - это лишь следующая ступень после еды/воды/одежды/жилья.
И пока у нас большая (ударение можно ставить где угодно) часть населения живет бедно, плевать они хотели на наши права и проблемы. Это кажется блажью и игрой.
Гей-парады нужны. Нужно, чтобы общество осознало, что таких, как я, как мы - много. Что мы работаем рядом, ездим в метро, автобусах и машинах, бываем начальниками и подчиненными. И что преимущественно - мы такие же люди, как и все остальные. Зачастую геев не так просто выделить из толпы. Они конечно часто узнают друг друга буквально по жесту или движению, но это совсем не манерные женственные мальчики и бучеватые/мужиковатые девушки. Да, и такие есть - но это лишь часть. И далеко не бОльшая часть гей-сообщества.
10. Женя, ты девушка, которая любит девушек. А какую роль в твоей жизни занимают мужчины? Кто они для тебя? Ты носишь черные кеды?**
Мужчины? Я люблю мужчин. Часто они очень интересные собеседники, друзья, коллеги.
Безумно люблю своего младшего брата. Люблю отца.
У меня нет к мужчинам ненависти, отвращения (ну, может только мне крайне неприятна сама мысль о сексе с мужчиной) и каких-то других отрицательных эмоций.
Мужчины - такие же люди ;-) Кто-то лучше, кто-то хуже. Кто-то интереснее, кто-то скучнее и нахальнее.
Только, когда отвечаю на такие вопросы**
11. Какой ты представляешь свою жизнь , например, через 10 лет?
Лет через 10?
Ну, стабильно как минимум. У нас у обеих хорошая работа, которая кроме стабильного хорошего дохода приносит моральное удовлетворение. Закончили по второй вышке.
Свои, а не родительские, квартира-машина-дача. Торговля на бирже (мы обе этим очень увлечены), поездки в Европу (Париж обязателен для исполнения мечты).
Налаженный быт, спокойная жизнь и в то же время безбашенные поступки и возможность сорваться с места на несколько дней. Уютный дом, теплая постель, возможность самореализации и любимый человек рядом.
Банально, но для меня, наверное, в этом счастье...
12. А вы на бирже уже играете? Это форекс? Сложно? Какие особенности есть?
Ну, как сказать... мы биржи рассматриваем в большей степени как способ долговременного вложения и приумножения денег. Т.е. акции в любом случае лет за 5-10-15 станут больше, чем сейчас. Ну плюс есть некоторые предприятия, которые "недооцененные".
У любимой есть счет и акции - она этому училась и реально в теме. Я пока только с ее слов и того, о чем можно в сети прочитать знаю.
Хотя, в сети читать - себе дороже. Каждый пишет свое. Приходится потом еще анализировать и какое-то свое мнение вырабатывать )
Но это не Форекс! По-моему Форекс - это какое-то надувалово. Ну да и не интересно мне, например, с валютой связываться. Акции компаний как-то понадежнее валют будут.
Да и их навязчивая реклама говорит не в их пользу, кстати. Там где есть массы - нет денег. Вернее, деньги может и есть... у верхушки, у зачинателей, у самых-самых профи и т.д. У обычных же "масс" денег либо не будет, либо будет просто неравноценно затраченному времени.
Валер... ну как сложно?
Тут можно либо анализом прогнозировать... а методов этих анализов....хм... ну в общем есть много и разных.
Или действовать по наитию. Знаешь, есть у некоторых такое чутье.
Говорят, "женская интуиция" в этом некоторым весьма неплохо помогает. Надо будет лично мне обязательно попробовать поторговать - у меня интуиция просто поразительно развита!
Но мы хотим вообще-то на Американский рынок выйти. Там все как-то более прозрачно и перспектив поболее.
Ходили недавно на семинар по этому поводу. Интересно.
Там конечно начальная сумма для открытия счета побольше, чем на нашем рынке, но оно того стоит. Как только решимся - пойдем, благо брокер знакомый уже.
Знаешь в чем разница между "их" и нашим рынком?
У них главное - выплатить дивиденды акционерам. Не дай бог выплатить меньше, чем за прошлый год. Это будет обозначать, что дела в организации хуже, а это уже подрывает доверие. У нас же дивиденды - далеко не самое главное и нет смысла вкладываться ради них, это точно. Там можно вложиться и не париться - свой "кусок пирога" всегда получишь.
Понимаешь, глупо держать все яйца (читай: деньги) в одной корзине. У нас часть лежит на карточке куда тоже какой-то процент начисляется кстати (пусть маленький... но пустячок, а приятно), часть - на 5 лет под проценты в банке, еще часть - в акциях, еще - в другой валюте. И на оставшуюся часть мы живем. Нам хватает.
И это все при том, что мы не получаем астрономических сумм, зарабатываем вполне себе не много (для Москвы), одеваемся в магазинах, кушаем, ходим в кино и кафешки, покупаем подарки...
Нам повезло - мы обе в меру скупы и жадны, но друг для друга - не жалеем ничего. Плюс на минус дает плюс и деньги у нас всегда остаются и копятся.
А вообще достаточно сложно рассказывать об особенностях. Ну вот что это - особенности? Для меня особенность - это одно, для тебя может быть другое. Ну и потом, если интересно - можно самому почитать в сети =)
Вот, все что хотела и могла - рассказала на этот счет.
Очень редкое, как мне кажется, качество для девушек - рационально относиться к деньгам и вкладам. Вы молодцы, Жень. И вообще, не устаю радоваться, что я тебя нашёл ) Всегда охватывают очень приятные чувства, когда находишь действительно интересного для себя человека.
13. А не было идеи вообще уехать из России?
Спасибо, очень приятно )))
А мне кажется, что это не такая уж редкость - рационально относиться к деньгам. Впрочем, может это просто люди меня такие окружают?
Мне кажется, что все, кто пережил "лихие 90-е", когда денег было мало (у преимущественного большинства), пусть даже и так как мы - в достаточно юном возрасте - уже не будут как минимум бездумно тратить деньги. Я помню, что достаток в семье был небольшой и видимо с тех пор какая-то рациональность появилась. Но я могу и ошибаться.
Уехать из России? Да есть такая идея.
Но нужно определенно и четко понимать то, на что ты способен. Не преуменьшая, но и не преувеличивая свои способности.
Ну вот например хороших врачей и ученых за рубежом расхватывают как пирожки. А вот экономистов, финансистов, пусть даже хороших - не очень. Там как и у нас этих специалистов - пруд пруди. И свои хорошие определенно есть.
В общем, желание уехать за рубеж есть. В том числе и из-за всеобщего отношения к гомосексуальности, из-за демократии, пусть порой доходящей до маразма, но зато действующей.
Но пока я не вижу сил и возможностей нам это сделать. Мы пока не первоклассные специалисты в какой-то из областей.
А ехать в неизвестность все-таки страшновато.
Но я знаю совершенно точно и определенно, что мы хотим частный домик в Болгарии (нравится по климату), куда можно будет летать как на дачу и отдыхать и дышать морским воздухом в старости )
Спасибо, Женя, за ответы.
Спасибо за интересную беседу, хоть она и была односторонней в большей степени.
Очень приятно, когда тобой так искренне интересуются ))
Метки:
интервью
Процитировано 2 раз
-
Запись понравилась
-
2
Процитировали
-
0
Сохранили
-