-Рубрики

 -Я - фотограф

Дженсен Экклз - любимый актер и красивый мужчина

JENSEN ACKLES

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LadyMellissa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2010
Записей: 1748
Комментариев: 378
Написано: 2438

Серия сообщений "Интересное о вкусностях":
Часть 1 - Рецепты на каждый день. Апрель
Часть 2 - Как есть улиток, лягушачьи ножки и устрицы
Часть 3 - Идеальный мангал: простота совершенства или техника на грани фантастики
Часть 4 - О гречневой каше
Часть 5 - О "вредных" продуктах замолвим мы слово
Часть 6 - Обереги
Часть 7 - Еда и характер. Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты)
Часть 8 - Как правильно завтракать

Выбрана рубрика Интересное о вкусностях.


Соседние рубрики: Фен-Шуй(3), Счастье(19), Сумочки и всякие разности(3), Полудрагоценные и драгоценные камни(56), Полезности(55), Красивые люди(2), Всяко-разно!(42)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(6), Фотошоп(392), Стихи(46), Рецепты для АЭРОГРИЛЯ(137), Пышная краса! (Одежда больших размеров).(4), Психология:(71), Музыка(5), Мои работы!(16), Здоровье и красота(223), Детский Клуб!!!(1), Готовим вкусно!(293), Гид по стилю! ;))(210), Вязание и шитье!(192), Видео(22), В помощь новичку(15), В ожидании чуда!(4), В наличии!!!(0), БРОСАЮ КУРИТЬ!(34)

Рецепты на каждый день. Апрель

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как есть улиток, лягушачьи ножки и устрицы

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как есть улиток, лягушачьи ножки и устрицы
 

Как есть улиток



Улиток, как правило, подают на горячей металлической тарелке. Их едят целиком, как сырых устриц. К ним сервируют специальный металлический ухват, с помощью которого удобно держать горячие раковины в руке. Если раковины не очень горячие, то их можно брать пальцами с помощью салфетки. Левой рукой берут раковину, а правой при помощи вилки с одним зубцом или вилки для устриц вытягивают улитку наружу. Улиток едят целиком, как сырых устриц. Чесночное масло, которым заправляют это блюдо, подбирают нанизанными на вилку кусочками белого хлеба.
Читать далее


Идеальный мангал: простота совершенства или техника на грани фантастики

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нужда в хорошем мангале для приготовления шашлыка и абсолютная невозможность приобрести хороший инструмент в магазинах города Москвы подвигли меня на то, чтобы сделать заказ знакомому мастеру, а потом, не стесняясь, изо дня в день теребить его вопросами, когда же, когда наконец будет готово.
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/326255.html


Метки:  

О гречневой каше

Среда, 21 Апреля 2010 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про грешную кашу



Не так давно я рассказывал про то, как полезно и вкусно приготовить рис. Теперь расскажу о гречневой каше.

Известно, что гречка по своей полезности и наличию полезных веществ, витаминов и микроэлементов превосходит многие другие крупы, а вот что касается углеводов - то их немного и они долго усваиваются организмом, обеспечивая ощущение сытости на длительное время.

На Руси, гречневая каша была известна еще в древние времена и фактически являлась одним из основных продуктов питания.

Для приготовления каш используется три основных вида гречневой крупы: ядрица (цельное зерно), продел (расколотые зерна), смоленская крупа (дробленые зерна). Для маленьких детей готовят кашу-размазню непосредственно из гречневой муки.

Интересно, что гречневая каша, не только полезна для здоровья, но может и целенаправленно использоваться в лечебных целях.

Рецепты народной медицины рекомендуют есть гречневую кашу при простуде, кашле, болезнях желудочно-кишечного тракта, большой потере крови, отравлениях и даже мужских половых расстройствах.

Современные исследования выявили, что употребление гречневой каши стимулирует кроветворение, укрепляет сосуды и капилляры, повышает устойчивость человеческого организма к вредным воздействиям окружающей среды, даже к ионизирующему излучению.

Гречка рекомендуется людям с заболеваниями печени, сердечно-сосудистой и нервной систем. Кроме того, она показана людям с нарушениями обмена веществ, гипертонией, заболеваниями поджелудочной железы, опорно-двигательной системы, при геморрое и варикозном расширении вен. Гречневая каша способствует заживлению язв в желудке и двенадцатиперстной кишке, снижает уровень холестерина в крови.

Любопытно, что гречневая каша даже может способствовать преодолению депрессии, так как увеличивает уровень гормона радости - допамина.

Кстати, гречневую кашу можно не только есть, но и применять наружно. Ингаляции паром от свежесваренной каши помогают при заболеваниях верхних дыхательных путей. Повязки с разваренной гречневой кашей способствуют уменьшению боли в суставах, лечению фурункулов, язв и различных заболеваний кожи.

В народной медицине активно применяются цветки и листья гречихи, а шелуху от семян добавляют в подушки, считается, что её запах способствует крепкому и спокойному сну.

Что же касается приготовления гречневой каши, то тут существует невероятно огромное количество рецептов и способов ее приготовления.

нет лучше, полезнее и вкуснее еды, чем собственноручно сваренная гречневая каша

Я же готовлю гречневую кашу так.

На 1 объем гречневой крупы - ядрицы беру 2 объема воды. Промываю по той же технологии, что и для риса. Доливаю холодную воду до необходимого уровня. Наливаю сверху пару-тройку столовых ложек подсолнечного масла и ставлю на небольшой огонь под крышку.

Как только вода закипает добавляю специи или сахар в зависимости от своего желания есть пряную кашу или кашу с молоком, или просто сладкую в количестве, ориентируясь на собственный вкус и настроение.

Кстати, вместо подсолнечного масла - можно использовать и сливочное, но только надо помнить две вещи, что 1) растительные и животные жиры не смешиваются, а 2) - сливочное масло подвергать термообработке не рекомендуется... Его можно положить потом, когда уже крупа сварится. По готовности каши, хорошо бы ей дать настояться. Примерно мин 10-15, предварительно закутав кастрюльку с кашей во что-то плотное. Например, в одеяло или подушки, или специально сшитый "накастрюльник"...

Приятного аппетита и побольше здоровья!..



Метки:  

О "вредных" продуктах замолвим мы слово

Пятница, 21 Октября 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О "вредных" продуктах замолвим мы слово

Великий врач эпохи Возрождения Парацельс писал: «Все есть яд, и все есть лекарство. Одно от другого отличает только доза». Каждый из нас уверен в, мягко говоря, неполезности ряда продуктов. Однако если правильно и, главное, в меру их употреблять, то они принесут нашему здоровью только пользу.

КАРТОФЕЛЬ ФРИ Картофель-важный источник калия, пода, натрия и магния, а также витаминов В1, В2 и С. Немалая часть полезных веществ утрачивается в процессе приготовления и термической обработки. Оптимальный способ приготовления картошки - запекание с кожурой. Но и после 3-5-минутной жарки но фритюре в картофеле остается больше полезных веществ, чем после обычной, на которую потребуется не менее 20 минут. Главный вред организму приносят канцерогены, образующиеся в масле, но если при жарке его менять вовремя, то и канцерогенов не будет. И не забывайте, что фри - очень жирное блюдо!

СОЛЬ Иначе как "белый ЯД» ее не величают. Между тем, это главный источник натрия, который организм может получать только с пищей. Нарушение баланса калия и натрия в организме увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Полный отказ от соли снижает выработку инсулина, приводит к нарушению активности нервных клеток. Рекомендуемая медиками норма - 5.8 грамма (3/4 чайной ложки) соли в день. А мы потребляем почти в 3 раза больше (до 14 граммов). Однако проблема не в том, что мы кладем ее в суп, омлет или кашу, 75% соли поступает в организм из готовых продуктов: консервов, чипсов. колбасы и сыра. Читать далее


Обереги

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обереги

домох (350x440, 106Kb)

чдом (700x78, 9Kb)

heart

Еда и характер. Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты)

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еда и характер. Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты)

1335162981_eda (506x337, 56Kb)

«От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются», – говорила главная героиня сказки «Алиса в стране чудес». Видно, она догадывалась о том, что по вкусовым пристрастиям можно определить характер человека. Сегодня мнение умной девочки разделяют и психологи. Загляните в свой холодильник. Что вы там обнаружили?

Читаем дальше))


Как правильно завтракать

Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно завтракать

Хороший день обязательно начинается с хорошего завтрака. Как ни крути, а мы есть то, что мы едим. Поэтому, для того чтобы день действительно удался, мы чувствовали себя бодрыми, здоровыми, полными сил, с хорошим настроением и улыбкой, необходимо начинать день с правильного завтрака. А вот каким должен быть правильный завтрак – попытаемся выяснить.
Все мы делимся на две категории: те, кто завтракает по утрам, и те, кто игнорирует этот приём пищи в начале дня. Так вот, тем людям, которые относятся ко второй категории «незавтракающих», самое время бить во все колокола. Учёные путем долгих исследований сумели доказать, что те, кто игнорируют завтрак, больше подвержены всяческим стрессам, депрессиям, заболеваниям сердечно-сосудистой системы и ослаблению иммунитета. Кто бы мог подумать, мы списываем плохое настроение на сезонную депрессию, а виной всему есть мы сами – вот уже месяц не завтракаем, как положено.
Помимо того, те, кто избегают завтраков, мотивируя это тем, что хотят похудеть и снизить количество приёмов пищи, обманывают самих себя. Когда вы с утра не позавтракали, то будьте уверены, в обед съедите, как минимум, в два раза больше, чем обычно за обедом. Организм не обманешь. И желудок тоже.

Читать далее...


 Страницы: [1]