-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -

Быстрый переход по страницам блога sitthik:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sitthik

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Evernote_Ru О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3365

Дыхательная гимнастика Стрельниковой

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыхательная гимнастика Стрельниковой

Данная методика была разработана для восстановления голоса, но во время применения показала неожиданный результат – не только лечила потерю голоса, но и укрепляла организм певцов в целом.

Дыхательная гимнастика Стрельниковой считается уникальной системой дыхания, ведь только в ней резкий короткий вдох носом делается на сжатии грудной клетки.

Система Стрельниковой не обещает радикального сжигания жира, однако 10 минут такой дыхательной гимнастики снижают аппетит лучше пилюль и порошков.

Эта методика рекомендуется для профилактики и лечения множества заболеваний, в том числе бронхита, астмы, простуды, пневмонии, вегетососудистой дистонии и гипотонии.




источник - http://ledi-magazine.ru/poxudet-2/metodiki-dyxatelnoj-gimnastiki-dlya-poxudeniya.html
Рубрики:  худеть

Метки:  

Упражнения для регулирования веса

Вторник, 27 Марта 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для регулирования веса

Каждое движение повторяется 10 раз. После еды должно пройти не меньше двух часов. Делаем медленно, в области пресса эффект нажатия должен быть более выражен. Массаж рекомендуется делать утром и вечером в течение 10 минут. 1. Делаем точечный массаж по часовой стрелке, сжав руку в кулак.

Читать далее...
Рубрики:  худеть

Метки:  

Дениз Остин. Контроль Веса

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дениз Остин. Контроль Веса

Дениз Остин: Йога - контроль веса

 

 

 

Добро пожаловать на занятия йогой для поддержания себя в наилучшей форме!

Выполняя наши упражнения, вы сможете укрепить свои мышцы и избавиться от лишнего веса. Комплекс состоит из трех несложных, но очень эффективных программ.

Первая предназначена для избавления от лишнего веса.
Вторая - для улучшения линии бедер.
Третья - для формирования плоского живота. 

 

 

 

видео он-лайн

Серия сообщений "йога":
Часть 1 - Сила целительных мудр
Часть 2 - Сила целительных мудр
...
Часть 10 - Мудры спасающие Жизнь..
Часть 11 - Улучшить состояние ваших глаз можно с помощью упражнений из йоги
Часть 12 - Дениз Остин. Контроль Веса
Часть 13 - Поможем себе сами: рыдающее дыхание
Часть 14 - Рыдающее дыхание
Часть 15 - Очень ценный утренний комплекс упражнений
Часть 16 - ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В ЙОГЕ: РАБОТА С КОЛЕНЯМИ.
Часть 17 - 12.Мудра помогающая рассчитаться с долгами

Рубрики:  худеть

Метки:  

Пищеварение и уменьшение аппетита

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пищеварение и уменьшение аппетита

Ритуальные венки найти новости. Адреса ритуальные услуг, живые венки, похороны.


Опорожнение кишечника

 
Приготовьте два стакана теплой, чуть подсоленной воды (несколько кристалликов соли на кончике чайной ложки). Воду нужно выпить мелкими глотками и слушать, как она проходит по пищеводу и наполняет желудок. Правую руку поднимите вверх так, чтобы ладонь нависала над головой. А левую руку установите внизу, в области лобка, ладонью вверх. Между ладонями возникает поток энергии (рис. 1). Он пронизывает тело от макушки до таза и активизирует деятельность кишечника. Эту процедуру выполняйте в течение нескольких минут. Каждый сам определит необходимое для себя время. Упражнение помогает активизировать кишечник и опорожнить его естественным путем.
 
 
 
 
 
Если возникают какие-то сложности с опорожнением, нужно плавно и глубоко надавить несколько раз точку, расположенную на ширине ладони ниже пупка.
 
После еды можно в течение нескольких минут оглаживать живот.
 
Делается это так: правую руку вы кладете на солнечное сплетение и начинаете движение чуть вправо и вниз до пупка. От пупка движетесь вниз к лобку и снова вправо до зоны аппендикса. Далее, оглаживая живот ладонью, перемещаете руку снизу вверх до правого подреберья. Проводите рукой поперек живота справа налево и от левого подреберья опускаете руки вниз (на ширину ладони ниже пупка). А уже с этой точки проводите ладонью к пупку и вниз (рис. 2). Это имитирует естественное движение переваренной пищи в кишечнике.
 

Стаканчик света

 
При нормальном умеренном питании человек не испытывает тяжести, легче реагирует на внешние события. Когда желудочно-кишечный тракт хронически перегружен, возникают леность ума, неустойчивость психики. Однако привычку переедать можно изменить и перейти к умеренному режиму питания. Для этого нужно соблюдать несложные правила.
 
Нельзя приступать к еде голодным. Чувство голода — одно из самых мощных в эмоциональном арсенале человека, и когда вы садитесь за еду, то можете проскочить рубеж достаточности. Поэтому, как бы голодны вы ни были, сначала съешьте небольшой кусочек хлеба с солью. Как говорится, «заморите червячка», и аппетит уменьшится. Порция, необходимая для утоления голода, сократится раза в два.
В промежутке между первым кусочком и основным приемом пищи погладьте глазные яблоки через закрытые веки. За ними расположены зоны, регулирующие аппетит. Массировать надо мягко, медленными круговыми движениями (по часовой стрелке).
 
Для утоления голода меньшим количеством пищи во время еды нужно концентрировать внимание на ощущениях языка и нёба, жевать долго и тщательно. Обычно люди за едой разговаривают, читают, слушают радио, смотрят телевизор, и потоки внешней информации приглушают слабые сигналы рецепторов сытости. За сытость принимают тяжесть и распирание желудка. А это уже сигнал переедания. Излишки пищи идут либо в шлаки, либо в жировые депо и заставляют работать желудочнокишечный тракт с перегрузкой. При концентрации внимания на ощущениях языка и нёба съедаемая порция уменьшается вдвое, и этого количества хватает, чтобы утолить голод.
 
Откажитесь от привычки завершать еду чаепитием. Для наглядности сравните свои ощущения: когда плотно пообедали, но сразу не употребляли жидкость, то нет тяжести в желудке, голова ясная. А когда попили чайку, обед тяжелым грузом давит на стенки желудка, и переварить съеденное трудно.
 
Усиливается приток крови к желудку, появляется тяжесть в голове, возникают сонливость, вялость.
 
Чувство жажды, возникшее после приема пищи, скоро пройдет. Нужно потерпеть несколько минут. А для ускорения переваривания можно использовать несложный психофизический прием. Возьмите пустой стакан, поставьте его на левую ладонь. Правую поместите сверху над стаканом, пальцы направлены внутрь посуды. Представьте, что с пальцев правой ладони в стакан стекает густой свет (рис. 3). Емкость наполняется воображаемым светом. Но при этом пустой стакан (или чашка) вполне ощутимо тяжелеет. Поднесите стакан к губам и, делая реальные глотательные движения, выпейте этот свет. Одновременно поглаживайте рукой область желудка. Регулярное «выпивание» после еды «стаканчика света» активизирует пищеварение, повышает усвояемость пищи.
4080226_092c35b0c75f14b02e3ca8c8e95597fd (319x289, 44Kb)

 

Источник

Серия сообщений "Правильное питание":
ПИТАНИЕ, ЗДОРОВЬЕ
Часть 1 - АХ, КАК ЖЕ СЛАДКО! САХАР
Часть 2 - Свекла: новый взгляд на привычный овощ
...
Часть 19 - Вода и здоровье. Как узнать о нехватке воды в организме?
Часть 20 - СОВЕТЫ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОХУДЕТЬ
Часть 21 - Пищеварение и уменьшение аппетита
Часть 22 - Смесь благости со страстью
Часть 23 - ..присела на ламинарию:)
...
Часть 38 - Полезные советы. ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 39 - Ешьте на здоровье!
Часть 40 - Как усмирить аппетит?
Рубрики:  худеть

Метки:  

 Страницы: [1]