-Метки

042 cherusci Нью-Йорк академичность английский афоризм афоризмы белоруссия белорусь биология боги вера вики википедия выражения генеалогия генетика геральдика герб гербы германия грамматика днк древности европа животные жизнь закон звук знание знания зоология изречения интернет искусство истина истоки история источники книги лексика лингвистика литература любовь мат мнения мудрость мысли народ настоящее наука образование орфография политика польша поэзия природа программирование прошлое психология радио развитие разум религия речь российская империя россия русские русский русский язык русы русь саксы славяне слова словари словарь словесность слово ссср стихи стихотворение сша теории ударения украина учёные фамилии фамилия филология философия фольклор фото фотографии херуски цитаты человек энциклопедии энциклопедия этимология этруски

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Кулинария
Кулинария
01:51 29.04.2020
Фотографий: 50
Посмотреть все фотографии серии Витажный стиль современной фотографии
Витажный стиль современной фотографии
05:50 25.07.2016
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Семья, друзья, приятели и знакомые
Семья, друзья, приятели и знакомые
17:43 17.07.2016
Фотографий: 126

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению коды кодыТаблица названий и кодов стран мира
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Конвертер КонвертерКонвертер регистров

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Почему же?!!! !ой! Была бы как с картины Рубенса... !крутой! Вся из себя -- такая пышная и крутая....

Без заголовка - (0)

Необходимо в срочном порядке удалить бредовые слова! Во всех электронных словарях необходимо в ст...

Без заголовка - (0)

А не странно ли? "Cообщение скрыто для удобства комментирования". Комментирования чего -- флуда...

Пить или не пить? -- вот в чём вопрос. - (0)

Реакция белка на спирт Не реклама алкоголя, яиц, мед-перчаток, не агитация за или против, прос...

Без заголовка - (0)

осмотр рабыни Сумская в роли Роксоланы Серия сообщений "антирабство": Часть 1 - девушки в невол...

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PogrebnojAlexandroff

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 32782


Замок

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 03:53 + в цитатник
Стоит сказочный замок... Где тут терем-теремок? Толи заперт, толи нет – нам не могут дать ответ. Долго голову ломали – куролесили... страдали... покумекали малёха и... оставили стоять – не желая поломать. А замочек как замок – чудный замок: не высок, и не мал, не стар, не молод, не широк – простой замок; не серебряный иль в злате, не из дерева, ни... В хате уж полным-полно народу: спорят, вздорят и рядят – замок тот открыть хотят. Замок тот реальный, нет, иллюзорный – как отсвет; тронет кто-нибудь руками иль лишь пялиться глазами на такую красоту. Что пред ними – не пойму.

А ведь он стоит не мало: денег, времени, судеб... Как понять, что не хватало – в тех словах; в чём смысла нет? С рифмой, звуком, с расстановкой – музыкальным слухом в нас, прочитать всё это проще. Ну а в прозе? – просто страх; ничего понять нельзя – замок иль замок пред вами, стоит в злате иль стоит, нет... – возможно, он висит? Ничего не говорит нам написанное слово... Ой, и тут оно смердит.

Где же, люди, ударенья в замечательных словах, что писать (не писать) с вами предоставлено сейчас. Как понять в письме глаголы? Как воспринять слог в словах? Разобрать ли мысли можно, что начертаны у вас?

Вот расставим ударенья в каждом звуке, что хотим отразить в печатном стуке предложением своим; вновь вернутся мысли к нам, в форме завитков печатных и осмыслю вас, писатель – в слове, на листе, понятном.
Рубрики:  ПОЭТомИКи
МЫшли ВСЛУХ
МИМОЛЁТКИ
Диалектика
Метки:  

Процитировано 1 раз

Ромашка_Зелёная   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 09:35 (ссылка)
Кто будет зАмком, а кто замкОм? Давай он будет открываться при помощи стихов или музыки голоса... А если открыть калитку со двора, пока толпа (?или нетолпа) в раздумии? а вдруг там - совершенно свободный "чёрный" (совсем не чёрный) выход-вход? А если хозяин ушёл через него из замка-то и слушает, как тут рядят-судят, да ещё советы даёт, подзадоривает? Нет, пожалуй, в замок не пойду - там чужие правила, ещё непрошенной гостьей объявят. Не люблю ломиться с толпой. Подожду, пока хозяин сам выйдет. А если не выйдет - значит, не нужно ему, отшельником хочет быть, или королём-невидимкой. Может, он свою власть, свою магию потерять боится? "Ах, вот Вы какой - мы Вас разгадали" - интрига ушла, что осталось? Человек - живой, со всеми своими страстями, заблуждениями, сомнениями, болью и радостью, мелочами жизни, скукой, тоской, отчаянием, надеждой неизвестно на что, вот всё это НЕЧТО, из чего он состоит - и есть тот (З)зАмок, и вся суть в нём.
Ответить С цитатой В цитатник
Allisone   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 09:56 (ссылка)
задумалась)...вовсе не знаю, есть ли в двери сказочного замка замок...ведь руками попробовать нельзя...эта дверь не открывается руками)
Ответить С цитатой В цитатник
Ромашка_Зелёная   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 11:04 (ссылка)
А если волшебную палочку? Или что покруче - волшебные перчатки? Но это для специалистов по взломам...
Ответить С цитатой В цитатник
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 17:41 (ссылка)
Ромашка_Зелёная, Allisone,

А ведь он стоит не мало: денег, времени, судеб... Как понять, что не хватало – в тех словах; в чём смысла нет?
Ответить С цитатой В цитатник
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 17:45 (ссылка)
С рифмой, звуком, с расстановкой – музыкальным слухом в нас, прочитать всё это проще. Ну а в прозе? – просто страх; ничего понять нельзя – замок иль замок пред вами, стоит в злате иль стоит, нет... – возможно он висит? Ничего не говорит нам написанное слово... Ой, и тут оно смердит.
Ответить С цитатой В цитатник
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 17:47 (ссылка)
Где же, люди, ударенья в замечательных словах, что писать (не писать) с вами предоставлено сейчас. Как понять в письме глаголы? Как воспринять слог в словах? Разобрать ли мысли можно, что начертаны у вас?
Ответить С цитатой В цитатник
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 17:57 (ссылка)
Вот расставим ударенья в каждом звуке, что хотим отразить в печатном стуке предложением своим; вновь вернутся мысли к нам, в форме завитков печатных и осмыслю вас, мадам – в слове, на листе, понятном.
Ответить С цитатой В цитатник
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 18:00 (ссылка)
Вот так! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ромашка_Зелёная   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 19:24 (ссылка)
А без ударений ты уже не могёшь? А как же насчёт интуиции поползновения? А контекст тебе просто пшик? Ты явно переспал сегодня. С кем?
Ответить С цитатой В цитатник
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 07:52 (ссылка)
А можа эт ты уже не чё не можешь, Ромашка_Зелёная? Мене -то чё не мочь? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ромашка_Зелёная   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 12:45 (ссылка)
Согласна. Точка.
Ответить С цитатой В цитатник
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 17:39 (ссылка)
;O}
Ответить С цитатой В цитатник
Ромашка_Зелёная   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 19:02 (ссылка)
Это замечание нецензурно?
Ответить С цитатой В цитатник
PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 21:08 (ссылка)
Ромашка_Зелёная, -- кем?! )))))) И ваще, всё зависит от того -- кто, как и с какой стороны посмотрит.))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку