-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malaxitanya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3740

Серия сообщений "Другое":
Часть 1 - Рецепnы много
Часть 2 - Имбирный чай
Часть 3 - фруктовая тарелка-мастер-класс
Часть 4 - Свадебный закусочный торт. Как сделать розы из ветчины и колбасы. Мастер-класс и море тортов

Выбрана рубрика Другое.


Соседние рубрики: соусы (10), салаты(110), рыба(24), пост(25), первые блюда(9), новый год(4), микроволновка, на пару (13), заготовки(13), выпечка(220), вторые блюда(107)

Другие рубрики в этом дневнике: на др(3), *ШИТЬЕ(18), *ШАРФЫ_БАНТЫ(75), *ШАПКИ_ПАНАМКИ_БЕРЕТЫ(278), *ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ,БУМАГИ(27), *ХУДЕЙ ВКУСНО(22), *Фильмы(1), *УЮТНЫЙ ДОМ(91), *СУМКИ ФУРОШИКИ(4), *С САЙТА МИНЧАНКА(2), *РЕЦЕПТЫ(517), *РАЗВИВАЛКИ(57), *ПРИЧЕСКИ(15), *ПОДЕЛКИ(58), *ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКОВ(1), *ОФОРМЛЕНИЕ ГОРЛОВИНЫ,РУКАВА(11), *ОТКРЫТКИ(9), *ОГОРОД(67), *НОВЫЙ ГОД(138), *МУЗОНЧИК(1), *МОИ РАБОТЫ(31), *МИССОНИ УЗОРЫ(15), *ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО(16), *КРЮЧОК_МОТИВЫ_УЗОРЫ_ЦВЕТЫ(343), *КРЮЧОК_КОРЗИНОЧКИ(14), *КРЮЧОК_ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ(54), *КРЮЧОК(375), *КРАСОТА - СТРАШНАЯ СИЛА(24), *КОРОБОЧКИ, яРЛЫЧКИ(57), *КАРТИНКИ(2), *ИДЕИ********(21), *ИГРУШКИ_КРЮЧКОМ(198), *ДРУГОЕ(66), *ДЕКУПАЖ(2), *ВЯЗАНИЕ_ОДЕЖДА(700), *ВЫШИВКА(16), *ВСЕ О ЦВЕТЕ(6)

Имбирный чай

Дневник

Пятница, 31 Мая 2013 г. 14:44 + в цитатник

Подарить хорошее настроение, придать свежий цвет лицу и ясность глазам поможет вам имбирный чай, он полезен для всех. Имбирный чай улучшает пищеварение, устраняет накопившиеся в нашем желудке токсины и помогает лучше переваривать пищу. Пить его надо маленькими глотками в перерывах между употреблением пищи.

Вот некоторые рецепты приготовления имбирного чая.

Имбирный чай с лимоном
Очистить кусочек имбирного корня и натереть на крупной терке, чтобы получились около двух или чуть больше столовых ложек натертого имбирного корня. Положить в литровую емкость. Добавить 50 мл (четверть стакана) свежего лимонного сока и мед по вкусу. Залить кипятком. Подождать примерно час и затем можно начинать пробовать.
В чае вы ощутите три разных вкуса – сладкий, острый и кислый. Такой чай хорошо взбодрит и ускорит все процессы в организме, особенно если до этого они протекали весьма медленно. Именно из-за этого свойства такой рецепт очень часто применяется для для похудения.
Но не стоит увлекаться! Поначалу даже от половины стакана такого час у вас может появиться жар. Полагают, что в течение дня рекомендуют выпивать не более двух литров чая.

Ароматный эликсир с зеленым чаем
Заварите зеленый чай, добавив в заварочник щепотку сухого имбиря. Всего через полчаса у вас будет вместо привычного чая необыкновенно ароматный эликсир. Подобный напиток оказывает антиоксидантное действие, а также поможет успокоить кашель. Одна чашечка в день и ваша кожа будет выглядеть более здоровой.

Имбирный чай с добавлением зеленого
Заварите 1 чайную ложку обычного зеленого чая (настоять 5 минут). Процедите. Возьмите кусочек имбирного корня (3-4 см), нарежьте маленькими кусочками, добавьте щепотку корицы, пару стручков кардамона и палочку гвоздики. Залейте чай в кастрюлю из нержавейки и доведите до кипения, продолжая варить в течение 20 минут. Затем добавьте мед (3 чайных ложки) и пол-лимона (выжмите из него сок и бросьте прямо со шкуркой). Затем поварите еще 5 минут. Теперь надо дать чаю настояться, хватит примерно 20 минут. После чего процедите в удобный чайник и разлейте по чашкам.
Такой чай можно пить как горячим, так и холодным.

Имбирный чай от простуды и депрессии
Заварите обычный листовой зеленый чай без добавок. Дайте ему настояться в течение 5 минут. Нарежьте небольшой кусочек (3-4 см) имбиря и залейте готовым чаем в термос. Добавьте немного меда и красного острого перца или Чили.
Простуда и другие простудные заболевания прекрасно лечатся имбирным чаем с медом и лимоном, а при мокром кашле рекомендуем добавлять в чай гвоздику или корицу.

Имбирный чай с мятой
10-20 г имбиря, нарезанного тонкими полосками, залейте стаканом чистой водой, на слабом огне доведите до кипения и варите в течение 15 минут. Добавьте немного мелиссы, мяты или другой травы, а также лимон и мед по вкусу и у Вас получится отличный напиток, который придает тонус и бодрость с утра значительно лучше, чем кофе. Также такой чай эффективен при похудении.

Имбирный чай со смородиной
Очень хорош чай с листьями смородины, черного чая и имбиря. Для получения более насыщенного вкуса чай заваривают в термосе.

Напиток с имбирем
Для приготовления вам потребуется следующие ингредиенты:
1,2 л воды;
3 ст. л. тертого имбиря;
5 ст. л. меда;
4 ст. л. апельсинового или лимонного сока;
2 ст. л. свежей мяты.

Приготовление: вскипятите воду, добавьте имбирь, мед и перемешайте. Процедите через сито, постарайтесь выдавить из имбирного корня как можно больше жидкости. Добавьте щепотку черного перца и сок. В конце можно добавить немного свежей мяты. Этот напиток употребляется горячим.

Кислая сладость
Выдавите сок двух лимонов и долейте кипятка до получения 300 мл. Растворите пару чайных ложек меда и добавьте тонко нарезанный корень имбиря. Налейте смесь в 2 бокала, добавьте в каждый по 2 столовые ложки виски и подавайте горячим.

#напитки@bon.appetit
Рубрики:  *РЕЦЕПТЫ/выпечка

фруктовая тарелка-мастер-класс

Среда, 25 Декабря 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовая  тарелка.
Мастер-класс



Для приготовления фруктовой тарелки нам

Читать далее...
Рубрики:  *РЕЦЕПТЫ/выпечка

Свадебный закусочный торт. Как сделать розы из ветчины и колбасы. Мастер-класс и море тортов

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А еще, особое внимание нужно уделить не только застолью и закускам. Подумайте, не будет ли скучно вашим гостям и постарайтесь сделать так, чтобы ваша свадьба была не только самая торжественная и вкусная, но и самая веселая) Предлагаю вам посетить женский сайт "Рай для женщин", на котором вы найдете много полезной информации для подготовки к свадьбе. Здесь вы узнаете, как можно развлечь гостей и какие бывают свадебные конкурсы и развлечения для жениха и невесты. А еще, свадебные прически, свадебные наряды,  свадебные приглашения, подарки - все это и многое другое (даже про брачную ночь) вы найдете на сайте для невест)

P1050877 - kópia (700x525, 236Kb)

krstinova_25 (700x525, 149Kb)

P1050924 - kópia (700x524, 280Kb)

chleba_0 (700x522, 255Kb)

DSCF4069 (700x525, 208Kb)

Читать далее...


 Страницы: [1]