-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iriana78

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Путеводитель_по_Питеру Журнал_МЕЛИССА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 276

МК Коляски

Четверг, 23 Августа 2012 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК коляски

АВТОР:ялинка
МК коляски (для ленивых, как я, или - ускоренный вариант).
потребовалась коляска - первая в моей жизни! а еще и бэби-торт, мальчику и за два вечера. сворачивая торт, раздумывала над вариантом коляски. так, как давали девочки раньше, - не для меня, т.к. ровно вырезать и приклиеить - это не ко мне. и время поджимало. озарение, как всегда, пришло вовремя. Победа на всех фронтах!
использовала заготовку для небольшого торта. они у меня в ассортименте - высота, диаметр... так вот, взяла средний диаметр, чтоб и в руках вещь была, и цветов крутить не так много. а заготовка собрана из потолочных квадратов - экструдированного пенополистирола (пенопласта). в прошлом году один предприниматель неликивд отдал мне по бросовой цене. вот и делаю из них и торты, и елки, и фигурки получились... типа коляски.
по снимкам понятен ход работы. "блинчики" из плитки на клей "мастер", потом вырезала сегмент, подровняла края. еще два круга стали боковинками. их вырезала по размеру, обтянула тканью. торец коляски для красивости оклеила картоном и тоже обтянула тканью. можно и бумагой, это не принципиально, думаю...просто у меня портьерная ткань в изобилии. места стыков украсила лентой - так все делают!
колеса подсмотрела у коллег - это шторные кольца, обтянутые золотой металлизированной гофрой. ну и плюс декор. место, которое у других мастериц отсается открытым и забирается потом пенопластом, у меня сразу было готово под цветы. только его тоже для красоты оклеить полосой гофры в тон (брал детскую, не жалко).считаю, что экономия времени тут огромная. чем вырезать картон и собирать детали из него, проще и крепче в изделии вот такая конструкция. если кому-то пригодятся мои советы - буду рада!
http://club.osinka.ru/topic-55757?&start=210/a
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Подарки

МК Парта

Среда, 22 Августа 2012 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ПАРТА

Автор:Алёнка я...


МК ПАРТА

, Вырежем заготовки. На фото размеры указаны, правдя я забыла померить высоту ножек, но по фото видно что где-то см11. Общая длина крышки стола 16.5см. ширина 18см. это чуть меньше чем длина и ширина шоколадок,так как нам ещё обклеивать гофрой и размер немного увиличется,

На этом фото хорошо видно что размер заготовки меньше длины шоколадок, с лавкой тоже самое.

Дальше обклеиваем все детали гофрой , я беру золотую, но можно наверно взять и чёрную.

Собираем получившийся конструктор

И обклеиваем шоколадками.Я начинаю с верхней части стола. Спинка на лавочке у меня без основы, просто склеиваю шоколадки между собой.

Вот собственно и всё. остался декор, бантики бусинки, тетрадка, карандашек и букет.. ах да у мня ещё колокольчики, перед НГ таких очень много в продаже, он даже звенит..
Но и сейчас можно найти колокольчик.!!! В рыболовном магазине! Они правда чуть больше по размеру и цвет у них не такой красивый, ну думаю это не проблемма. Laughing Cock .
К сожалению именно эту парту в готовом виде я не сфотографировала, поэтому продублирую предыдущую, правда она в бежевом цвете.

http://club.osinka.ru/topic-55757?&start=240&sid=5030d8152b7959ca5500000c

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Подарки

Блюдо для гурмана

Дневник

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 02:55 + в цитатник
На многих сайтах видела тортики из памперсов для новорожденных и однажды делала его для подруги, но редко попадались другие идеи. И всё же они есть. Как назвали его на одном сайте - альтернатива тортика. Мне больше нравится другое название - именно его я выбрала.
00001 (640x480, 224Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Подарки

Метки:  

 Страницы: [1]