-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Микулишна_2015

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 357

Комментарии (0)

Магомед Толбоев: «Только из космоса сегодня можно защитить страну».

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения adpilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беседа с Героем России, заслуженным лётчиком-испытателем РФ о судьбе уникального проекта...
11.11.2015
       
Магомед Толбоев:  «Только из космоса сегодня можно защитить страну».

Через десятилетия разрухи и аттракционного глумления «Буран», похоже, возвращается как бумеранг – даром, что ли, многоразовый! В канун очередной, 27-й, годовщины (15 ноября 1988 г.) первого и единственного триумфального полёта в беспилотном режиме советского «челнока» о его испытаниях и перспективах возрождения рассказывает человек, учивший летать это техническое чудо.

Магомед Омарович, каково вам – человеку, непосредственно участвовавшему в становлении этого суперпроекта было узнать, что программа «Энергия-Буран» бездарно свернута? Когда копию космического челнока везли как тушу по Москве-реке, выставив его затем в качестве аттракциона в Парке культуры и отдыха имени Горького, а на оригинал обрушилась крыша ангара в 2002 году?

– Конечно, мне и всем моим товарищам, участвовавшим в испытаниях, было больно. Программа «Энергия-Буран» прекратила существование не в одночасье. Кстати, до сих пор решением правительства она официально не закрыта. Она была в 1990-м приостановлена Министерством авиационной промышленности, которого сейчас нет, его функции переданы ряду других ведомств. Через три года её «законсервировали». Кстати, поскольку программа «Энергия-Буран» началась с постановления ЦК КПСС, то и отменить её сегодня может, по идее, только президент РФ. В целом разрушение этого уникального космического проекта, как и многих других, явилось логическим следствием «бедовой» исторической эпохи, когда все прошлые достижения стало модно отрицать, резать на металлолом и сдавать в утиль.

Читать дальше
Рубрики:  Борьба с фальсификацией истории
Армия и флот

Метки:  
Комментарии (0)

Офицерские жёны...

Четверг, 22 Октября 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения adpilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Офицерские жёны - это, конечно, отдельная песня, которую я ещё обязательно спою. Если вы никогда не были офицерской женой, то вы вряд ли поймёте сколько всего выносили они на своих хрупких плечах. Не все, конечно. Некоторые довольно быстро понимали, что любовь-любовью, а благоустроенная двухкомнатная квартира в Севастополе - это благоустроенная двухкомнатная квартира в Севастополе. Но о них мы песни петь не будем, - пусть сидят несчастными старыми девами в своих квартирах, поглощённые мещанским бытом и страдают о зря прожитой жизни.

Читать дальше
Рубрики:  Обществознание/Человековедение
О том, как быть человеком.
Лирика/Литература
Армия и флот

Комментарии (0)

Опиум для народа, или Что курят польские "эксперты" по России

Дневник

Вторник, 13 Октября 2015 г. 21:53 + в цитатник

Размышления польского автора о возможных действиях России для защиты своих границ от исламизированной Европы.  Забавно, но каждый раз, когда кто-то из западных журналистов заявляет, что хорошо знает нашу страну и понимает наш образ мыслей, он тут же, не отходя, как говорится, от кассы, демонстрирует ровно обратное.

Я не знаю, что курил этот автор, но только в воспалённом мозгу курильщика запрещённых трав могло появиться зрелище бомбометания, выполняемое нашими самолётами  по Мекке и Медине. А уж его прикидки, что лучше: ядерная бомба или нейтронная, вообще заставляет усомниться в его трезвости, так сказать, в целом по жизни. Возникает вопрос: какую страну автор имеет в виду? Он континент не перепутал? И люди ведь это читают!

Или вот ещё перл: рассуждения о возможном призыве в российскую армию российских же мусульман. Лично для меня уже стало ясно всё о том, насколько глубоки познания этого гражданина о России. Даже не знаю, с чего начать...

Читать дальше
Рубрики:  Геополитика/Зарубежные СМИ
Армия и флот

Метки:  
Комментарии (0)

Солдат неудачи: Тим Керби провёл неделю рядовым в российской армии

Дневник

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 13:39 + в цитатник

 

 

Американец в российской армии: какие существуют предрассудки о вооружённых силах РФ у иностранцев и что в действительности представляет современная российская армия? Родившийся в США обозреватель RT Тим Керби провёл неделю на российском флоте и делится впечатлениями в своём блоге.

 
Солдат неудачи: Тим Керби провёл неделю рядовым в российской армии
RT

Полное фиаско: американец в ВМФ РФ

Кислый дым висит в воздухе. Раздаются автоматные очереди. Один из бегущих солдат падает: он не оценил высоту трубы, которую надо было перепрыгнуть. Его 100-килограммовое жирное тело, облачённое в тяжёлый бронежилет, плюхается на землю, лицо зарывается в песок. Он чувствует боль в левой ноге. Этот солдат – я. Иностранный «солдат неудачи», который получил возможность послужить на флоте РФ – в качестве участника reality show.

Далее...
Рубрики:  Армия и флот

Метки:  
Комментарии (0)

Наши уже бомбят ИГИЛ!

Дневник

Среда, 30 Сентября 2015 г. 18:36 + в цитатник

Президент в очередной раз подтвердил репутацию талантливого стратега.

Сначала он организовал дипломатическую, затем - гуманитарную поддержку Сирии и постепенное восстановление доверия Ирана. Вы помните, что в 2007 году мы заключили контракт на поставку комплексов С 300, а в 2010 году Медведев под давлением Штатов и Израиля запретил осуществлять поставки. Иран, как известно, находился под санкциями, и запрет должен быть оказать дополнительное давление на Тегеран по его ядерной программе.

Так или иначе, отношения с Ираном пострадали, и наши дипломаты приложили массу усилий, чтобы снять возникшие "озабоченности".

Читать далее
Рубрики:  Сирийский эндшпиль
Геополитика
Армия и флот

Метки:  
Комментарии (0)

СМИ США: "Россия официально потребовала немедленно убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии"

Дневник

Среда, 30 Сентября 2015 г. 13:32 + в цитатник

snimok_163 (585x308, 109Kb)


 

 

 

 

МОЖЕТ БЫТЬ, ЭТО УТКА. А МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ. ПОСМОТРИМ, ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ ДАЛЬШЕ.


Россия потребовала немедленно вывести авиацию США из воздушного пространства Сирии, сообщает американский телеканал Fox News.

СМИ предоставило эту информацию со ссылкой на высокопоставленного представителя США.
По словам источника Fox, российские дипломаты направили официальный демарш с требованием убрать американские самолеты из Сирии, отметив при этом, что в настоящий момент российские боевые самолёты летают над территорией арабской республики.

http://rusvesna.su/news/1443605393
 

Рубрики:  Сирийский эндшпиль
Геополитика
Армия и флот

Метки:  
Комментарии (0)

Лучшее - впереди?

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ru-an-info [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Красная звезда» будет готовить военкоров в МГУ
 

29 сентября 2015
«Красная звезда» будет готовить военкоров в МГУ

Как сохранять холоднокровие в горячих точках и выстроить стратегию репортажа - лучшие военные корреспонденты России теперь передают свой опыт студентам МГУ. Главный ВУЗ страны совместно с медиахолдингом «Красная звезда» открыл творческую мастерскую по военной журналистике. Судя по количеству слушателей, узкая специальность превращается в одну из самых востребованных. В том числе, из-за укрепления российской армии, сегодня это одна из «топовых» тем в прессе.

По словам военного обозревателя Виктора Баранца, задачи перед будущими военкорами стоят особые: «Пришла эра новой военной журналистики, но которая все-таки не допускает вседозволенности. Военная журналистика она же не только описывает события, она активно участвует в том же процессе реформы. Она помогает армии освобождаться от недостатков, она критикует армию, она критикует конструктивно».

Студентам предстоит вникнуть не только в тонкости армейского уклада, научиться отличать «Искандер» от «БУКа», но также погрузиться в хитросплетения современной геополитики - работы много. Рассказывать о жизни армии - тоже служба.


Рубрики:  За профессионализм в журналистике/Военкоры
Армия и флот

Метки:  
Комментарии (0)

ОСОБЕННОСТИ РУССКОГО РАДИОБМЕНА: "Я ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ, ЧТО РУССКИХ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЯЗЫКА."

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения лотос7712 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 

РАДИООБМЕН СОВЕТСКИХ ВОЕНМОРОВ ВО ВРЕМЯ УЧЕНИЙ . Перепечатано с сайта " Военное обозрение " .

.....Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше, чем по-английски. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе.

Что-то было в записи, а в основном " живой " эфир.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Армия и флот

Метки:  

 Страницы: [1]