-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Микулишна_2015

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 357

Комментарии (0)

Н. В. Стариков. Операция в Сирии и российская экономика

Дневник

Пятница, 09 Октября 2015 г. 11:07 + в цитатник

Что такое появление российских самолетов и инструкторов в Сирии? С точки зрения национальной безопасности нашей страны – это борьба с созданной США против нас угрозой, пока она еще не окрепла и там, где ее создают. То есть на Ближнем Востоке.

С точки зрения геополитики – появление российских сил в этом регионе есть ни что иное, как возвращение, окончательное возвращение России за великую шахматную доску. «Большая игра», о которой писал еще Редьярд Киплинг, продолжается. Не случайно на днях Сергей Лавров заявил о том, что однополярный мир ушел в прошлое. Как бы ни было западному гроссмейстеру комфортно и привычно играть в шахматы в одиночестве, пора ему снова увидеть напротив себя достойного соперника.

Так вот именно заявка России на возвращение себе одной из ведущих ролей в мире и является для нас прекрасным поводом поговорить … о российской экономике. Ибо одного без другого не бывает.

Далее...
Рубрики:  Внутренняя политика/Экономика
Сирийский эндшпиль
Обществознание
Геополитика

Метки:  
Комментарии (0)

Медведев хочет накормить мир. Почему не нас?

Дневник

Четверг, 01 Октября 2015 г. 01:02 + в цитатник

Вот снова Медведев заседает, изрекая мудрые мысли просто конвейерным способом. Теперь он радуется, что у нас большой урожай зерновых. Мечтает продать его срочно за бугор. Выручка, оказывается, может сравниться с доходом от продажи оружия! Вот оно как!

Интересно, он давно хлеб покупал? Он знает, что у нас в хлеб уже такую дрянь пихают, что его есть опасно? Экономят а всём пекари! А там, где не экономят, буханка хлебушка стоит до девяноста рублей. Это я про буханку загнула, конечно. С кирпичиком советского хлеба уже сравнить нечего: всё миниатюрное становится ещё миниатюрнее. Потому что мука дорогая. Но это всё, пардон, фигня. Давайте гнать зерно на экспорт!

У нас зерна - валом же второй год подряд, а цены на хлеб всё раст и растут.

Ещё одна "радостная" новость. Наконец-то рыбу из Мурманска смогут отправлять в Бразилию! Или ещё куда-то туда. Объясните мне, пожалуйста, когда её начнут в Тверь отправлять или в Подмосковье, или в Ярославль? На Урале тоже рыбу любят, я слыхала.

Какого импортозамещения так можно добиться?

Я всё время удивляюсь тому, как и по каким таким причинам этого любителя "Твиттера" допустили к управлению страной! Не дай, Бог, его снова в президенты начнут пропихивать. Опять всё развалит. Впрочем, чтобы что-то испортить, господину Медведеву не нужно быть презиентом. Достаточно руководить правительством.

Рубрики:  Внутренняя политика/Экономика

Метки:  

 Страницы: [1]