-Цитатник

Клубничное варенье без сахара - (2)

Клубничное варенье БЕЗ сахара - яркое, густое и безумно вкусное! Клубничное варенье!.. Дл...

Наливной пирог из сыра - (0)

Наливной пирог с сыром. Состав: -3 яйца, -1,5 стакана сметаны, -3 ст.л. раст. масла, -1,5 с...

Помидоры консервированные - (0)

ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ "МАМИНЫ"  Делюсь рецептом консервированных помидоров, как делал...

Торт НАПОЛЕОН - (1)

ТОРТ "НАПОЛЕОН" Всю жизнь терпеть не могла слоёные торты.А буквально недавно вдруг ни с того ни с...

пирог ЗЕБРА от Ксю Путан - (1)

пирог ЗЕБРА от Ксю Путан Настолько простой пирог, что мне даже неловко рассказывать. Но так ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РОМАШКА2010

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 72) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Очень_кушать_хочется Кремлевская_диета Кулинария_от УРОКИ_ФОТОШОПА Кулинарный_техникум Народные_советы Моя_сладкая_жизнь Домашняя_Мастерская Темы_и_схемы Мир_кулинарии Критика_отражений Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Секреты_хозяйки Любимые_рецептики Домашние_рецепты ПоварЪ ПальчикиОткусишь Рецепты_домохозяек Ответ_на_вопрос готовим_сами Наши_рецептики Приготовим Читальный_зал _СИЛИКОНОВАЯ_ДОЛИНА_ Вкусная_кухня_интернета ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги Всем_Вкусно Дачные_дела Лучшие_рецепты_интернета Постные_рецепты УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Наши_любимые_рецепты Диета_доктора_Дюкана Кулинарная_книга Уголок_психолога Ногтевой_дизайн Вегетарианство Книжный_БУМ Картинки_для_днева НАШ_САД Вкуснотища_и_только Обработка_Фотографий Рецепты НЕ_ЖРАТЬ Клуб_для_девушек Yves-Rocher Блог-пост Books Gala-Feya_and_Photoshop Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон Make_up Идеальная_диета Photoshopia Сама_овца master-klass Union_of_art Я_-_МАСТЕРИЦА МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Oljika Только_для_женщин Телепроект_Дом-2
Читатель сообществ (Всего в списке: 12) Мы_на_диете Мир_мультяшек Праздник_живота ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Ссылочки_малятам Как_похудеть_лентяйке Evernote_Ru New_Photoshopinka Photoshopinka О_Самом_Интересном Oljika Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2010
Записей: 3679
Комментариев: 283
Написано: 4235

Серия сообщений "ДЕСЕРТ":
Часть 1 - Мандариновый мармелад
Часть 2 - десерт из киви
Часть 3 - ДЕСЕРТЫ от ВКУСНЯШКИ
Часть 4 - СГУЩЁНКА
Часть 5 - Сахарная помадка
Часть 6 - Манный десерт "Шатенка"
Часть 7 - Десерт" Нежность
Часть 8 - Сегодня я снова готовила так полюбившийся мне десерт. На этот раз из вишни.
Часть 9 - Чернослив с орехами в сметане
Часть 10 - Сметанный десерт с маком к Дню Святого Валентина!
Часть 11 - Ленивые вареники на завтрак
Часть 12 - Крем заварной в микро
Часть 13 - сок апельсиновый
Часть 14 - лимонный керд.на булочку

Выбрана рубрика ДЕСЕРТ.


Соседние рубрики: УКРАШЕНИЕ БЛЮД(19), СУШИ(6), СОУСЫ,МАРИНАДЫ,ЗАПРАВКИ(8), САЛАТЫ(60), РЫБА,МОРЕПРОДУКТЫ(47), ПОСТ(13), ПОЛЕЗНОЕ++++++(90), ПИЦЦА(14), ПЕРВОЕ БЛЮДО(25), ОВОЩИ,ГРИБЫ(65), НАПИТКИ(14), МЯСО И КУРОЧКА(63), МОЛОКО СЫР ЙОГУРТ(16), ИЗ ЛАВАША(7), ЗАКУСКИ(52), ГОРШОЧКИ(7), ВТОРОЕ БЛЮДО(БЕЗ МЯСА)(25), В МИКРОВОЛНОВКЕ(10)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(29), ШАБЛОНЫ(4), ФОТОРЕДАКТОРЫ(71), ФОТО(12), ФОРМАТ PNG(4), ФИЛЬМЫ,КИНО.МУЛЬТ(46), уроки фотошоп видео(14), УРОКИ ФОТОШОП(164), УРОКИ РИСОВАНИЯ++(2), УРОКИ РАЗНЫЕ(77), УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ФШ(131), УРОКИ(4), УДАЛИТЬ ПОТОМ(8), ТЕЛЕКАНАЛЫ(8), ТЕКСТ И ОФОРМЛЕНИЕ ПОСТА(1), СХЕМЫ(12), СТИХИ(17), ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ(58), ССЫЛКИ НА ВСЁ(67), СМАЙЛЫ ООООЧЕНЬ МНОГО(2), СМАЙЛЫ(67), СКОРОСТЬ ПРОВЕРИТЬ ИНТЕРНЕТА(2), СКАЧАТЬ+(84), Самоучители по вязанию и шитью онлайн(153), САМ ФОТОШОП(11), САЙТЫ ФОТОШОП(19), САЙТ "ТЕЛЕПРОГРАММА"(1), рецепты выпечки(544), РЕЦЕПТЫ(489), религия(33), рамки фотошоп(59), РАЗНОЕ(30), РАДИО(3), ПРОГРАММЫ ФОТОШОП(137), программы(291), ПОСТ(49), поменять лицо(1), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(29), Подборка Отборных Тем по ВЫЖИВАНИЮ.(3), Переводчик текстов страниц(5), ПАИНТ(2), НОГТИ(13), НОВЫЙ ГОД И КОНЦЕРТЫ(23), НЕРО(32), НАДО ЗНАТЬ(61), МЫЛОВАРЕНИЕ(13), музыка(93), МОИ ПОСТЫ(2), МАЙКАП+(3), ЛИ РУ(151), косметика и уход за телом(63), КОНСЕРВИРОВАНИЕ(100), КОМПЬЮТЕР(197), КИНО ОНЛАЙН(37), КИНО В ОТЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ++++(6), КАРТИНКУ ВСТАВИТЬ КУДА УГОДНО(1), караоки(3), ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ(57), идеи для дачи и строительства(148), ИГРЫ(20), ЗДОРОВЬЁ(155), ЖУРНАЛЫ ПО КУЛИНАРИИ СКАЧАТЬ(8), ДНЕВНИКИ+++(16), дизайн, интерьер, декор":гардины(125), диета(53), ДЕТСКИЕ САЙТИКИ И ССЫЛОЧКИ(17), Декупаж(44), ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ ФОТОШОП(2), ГАДАНИЯ(87), ВЫПЕЧКА(5), ВСТАВИТЬ ЛИЦО(3), ВСЁ ДЛЯ БЛОГА(10), видео-уроки Сергея и Марины Бондаренко(2), ВИДЕО РЕЦЕПТЫ(43), ВИДЕО КУРСЫ(15), видео(18), Великолепный ретро сайт!(4), ВАЖНО!!(22), ВАЖНО(31), Библиотеки в интернете. Более 400 ссылок!(77), БЕСПЛАТНЫЕ СМС+++(9), GIMP(49)
Комментарии (0)

Мандариновый мармелад

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандариновый мармелад

Мандариновый мармелад
картинка
это замечательное лакомство готовить очень просто!

Читать далее
 

 


Комментарии (0)

десерт из киви

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 03:04 + в цитатник

Рецепты на Поварёнке 

Желе из йогурта и киви 
Желе из йогурта и киви
Категория: Десерты -> Другие десерты -> Желе

Низкокалорийный десертик от Александра Селезнeва.

Ингредиенты: киви, сок виноградный, желатин, йогурт.
Тэги: десерт.

Читать рецепт полностью >>
 

Комментарии (0)

ДЕСЕРТЫ от ВКУСНЯШКИ

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕСЕРТЫ от ВКУСНЯШКИ

Читать далее...
Рубрики:  ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ

Комментарии (0)

СГУЩЁНКА

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Коровка" Очень вкусно советую всем.

 (400x351, 31Kb)

Эта вареная какао-сгущенка, очень похожая на конфеты "коровка" по своей тягучести и вкусу!
Очень необычная сгущенка, и из этих ингредиентов получается – 1 литр!
Готовить легко, время занимает мало, попробуйте!

Читать далее...

Комментарии (0)

Сахарная помадка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарная помадка

 (450x337, 53Kb)
мелкий сахар - 1 стакан
кипяток - 1/2 стакана
лимонный сок -2,5 чайные ложки

Мелкий сахар насыпьте в широкую кастрюлю, влейте кипяток и поставьте на водяную баню. Как только сахар разойдется и сироп начнет закипать, уменьшите немного огонь и ложечкой соберите образовавшуюся во время кипения пену. Мешать сироп ни в коем случае нельзя, иначе сироп засахарится.Кулинарную кисть смочите в холодной воде и несколько раз проведите по стенкам кастрюли, снимая кристаллики сахара. Варите сироп, не помешивая, в течении 3 минут и проведите пробу на мягкий шарик.Для проведения пробы нужно время от времени смоченной в холодной воде чайной ложкой брать немного сиропа из середины кипения и опускать в чашу с холодной водой. После быстрого охлаждения сиропа, нужно выньте ложку с сиропом из холодной воды и попробовать скатайте из охлажденного сиропа мягкий шарик. Если сироп растворяется в воде и из него невозможно скатайте мягкий шарик, значит сироп еще не готов и его нужно уваривать еще некоторое время. Если из сиропа легко скатывается, не прилипающий к рукам, мягкий шарик значит сироп готов. Важно сироп не переварите поскольку он варится очень быстро, лучше снимите кастрюлю с огня во время проведения пробы на мягкий шарик.Как только проба на мягкий шарик прошла успешно, необходимо быстро снимите кастрюлю с огня и поместите ее в большую миску со льдом. Сразу влейте лимонный сок и быстрыми движениями, при помощи деревянной лопатки, энергично перемешайте сахарный сироп до того момента, как он побелеет и станет плотным.После этого соберите помадку в шар, накройте влажной салфеткой и оставьте на 20 минут. В таком виде помадку можно храните в холодильнике довольно долго. Для глазирования изделий готовую помадку, постоянно помешивая, нагрейте до 40-45 градусов и нанести на изделие.

appetitno.org
Рубрики:  рецепты выпечки/ТОРТЫ,РУЛЕТЫ

Комментарии (0)

Манный десерт "Шатенка"

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манный десерт "Шатенка"

Манный десерт  'Шатенка'Описание: Потрясающе вкусный, нежный и необычный десерт, приготовленный из манной крупы, вареной сгущенки, грецких орехов, с прослойкой печенья! Ничего подобного я не ела!
Даже не понять сразу, что за основу берется манная крупа. Десерт, в первую очередь, заинтересовал простотой исполнения. 
Рецепт для тех, кто не может накормить своих детишек обычной манной кашей, такую "кашку" детки съедят с удовольствием, да еще и добавки попросят. Проверено! Ингредиенты для "Манный десерт "Шатенка""Рецепт "Манный десерт "Шатенка""Манный десерт  'Шатенка' ингредиентыСгущенное вареное молоко положить в блендер, залить 250мл молока и смешать до однородной массы.
Манный десерт  'Шатенка'Вот так должно получиться.
фото Манный десерт  'Шатенка'В небольшую кастрюлю вылить оставшееся молоко, в него добавить смесь молока и вареной сгущенки и поставить на огонь.
Манный десерт  'Шатенка' Крупа маннаяДовести до кипения, постоянно помешивая, постепенно всыпать тонкой струйкой манную крупу, не переставая мешать. Сразу добавить масло.
Размешивать до полного растворения масла и загустения каши, примерно 1 минуту.
Манный десерт  'Шатенка' МолокоФорму для будущего пудинга выложить фольгой.
Кашу снять с огня, добавить поломанные грецкие орехи и сразу три четверти каши выложить в форму. Разровнять.
На кашу уложить печенье, пропитанное кофейным раствором. Для кофейного раствора нужно в горячей воде растворить 2 ч.л. растворимого кофе.
Манный десерт  'Шатенка' Молоко сгущенноеВыложить остаток каши и второй слой печенья.
Оставить на 2-3 часа, чтобы каша застыла.
Манный десерт  'Шатенка' Масло сливочноеПо истечении времени достаем пудинг из формы, освобождает от фольги.
Манный десерт  'Шатенка' Орехи грецкиеТеперь нужно приготовить глазурь. Для этого в кастрюле смешиваем шоколад, поломанный на кусочки, с маслом сливочным, сахаром и молоком, мешаем до полного растворения шоколада.
Немного остужаем и поливаем наш пудинг. Украшаем грецкими орехами. Оставить ещё, как минимум, на 30 минут.
Манный десерт  'Шатенка' ПеченьеА

Комментарии (0)

Десерт" Нежность

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт" Нежность"

Десерт" Нежность"

Хочу Вам предложить очень нежный десерт.На его приготовление уходит максимум 15 минут и его может приготовить даже неопытная хозяюшка.Фрукты и ягоды можно добавлять любые,на Ваш вкус.

DSCF1904.jpg
Читать далее...

Комментарии (0)

Сегодня я снова готовила так полюбившийся мне десерт. На этот раз из вишни.

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня я снова готовила так полюбившийся мне десерт. На этот раз из вишни.

Как готовить такой десерт я писала здесь и здесь.

А сегодня я готовила ещё одну разновидность. Вишнево-творожный десерт. Сегодня сделала только вишневый основной слой. Второй слой будет тонкий из творога. Это я уже завтра сделаю. А пока посмотрите как у меня получилось)

***

1. Замочила желатин на 40 минут, достала вишню из морозилки

59660_IMG_3725 (700x525, 303Kb)

Читать далее

59660_IMG_3735 (700x525, 328Kb)

 


Комментарии (0)

Чернослив с орехами в сметане

Вторник, 10 Января 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чернослив с орехами в сметане

IMG_4091 (640x480, 101Kb)
Чернослив без косточек-500г.
Грецкий орех (очищенный)-150г.
Сахарная пудра-200г.
Сметана 30%-750г.
Желатин-50г.
Шоколад-100г.

Зальем чернослив на 10 мин холодной водой.Мелко нарезаем чернослив.Измельчим орехи до размера гороха.Перемешаем орехи и чернослив.Взбиваем сметану с сахарной пудрой.Зальем желатин на 15 мин. кипяченной холодной водой (1 стакан).Сольем с желатина лишнюю воду и поставим чашку с желатином в миску с кипятком. Помешиваем до полного растворения желатина. Желатин остудим.Смешаем желатин (когда он уже начинает схватываться) с взбитой сметаной.Смешаем чернослив и сметану.Перельем смесь в форму. Мы воспользовались стеклянной салатницей. Можно воспользоваться формой для выпечки мафин.
Поставим в холодильник до полного застывания.Перед подачей на стол опустим форму в горячую воду на несколько секунд.Перевернем содержимое формы на блюдо (постукиваем по форме со всех сторон ).Украшаем тертым шоколадом.

Комментарии (0)

Сметанный десерт с маком к Дню Святого Валентина!

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанный десерт с маком к Дню Святого Валентина!

Cимпатиxный сметанный десерт для романтического ужина.

Сметанный десерт


И совсем не обязательно ждать 14 февраля, 8 марта или дня рождения. Готовьте хоть каждый день, радуйте близких и любимых людей, поднимайте себе и им настроение, жизнь прекрасна!


Я когда делал этот желейный десерт, только от одного процесса приготовления просто балдел. Рецепт подсмотрел у Ириски-Ируси на сайте Поваренок.ру.


Продукты:


Продукты для желейного десерта

Читать далее...

Комментарии (0)

Ленивые вареники на завтрак

Четверг, 21 Марта 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые вареники на завтрак

Читать далее...

Комментарии (0)

Крем заварной в микро

Четверг, 16 Октября 2014 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусина_Бисерова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем заварной в МВП

Оказывается, в микроволновке можно испечь не только замечательный бисквит, но и приготовить нежный, вкусный заварной крем. Во-первых это очень быстро, во-вторых, как я усердно и тщательно не мешала крем на плите, он все равно приставал ко дну, а тут абсолютно однородная консистенция!
Вам понадобится:
500мл молока
3 желтка
2 ст.ложки муки и 2 ст.ложки крахмала
100г сахара

ГОТОВИМ!
Рубрики:  рецепты выпечки/Выпечка сладкая
рецепты выпечки/ТОРТЫ,РУЛЕТЫ

Комментарии (0)

сок апельсиновый

Суббота, 18 Октября 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сок апельсиновый

вот такой рецепт. не поверила, сделала, а и правда!!!!!
Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.


источник-http://sdelay-sam.su/cat/retsepty

Комментарии (0)

лимонный керд.на булочку

Суббота, 18 Октября 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный кёрд - рецепт

Лимонный кёрд - рецепт



Неужели вы и впрямь подумали, что я каждый день на завтрак кушаю водочку под почерёвочку? Нет, конечно, не каждый день. Я вообще завтрак очень редко сам готовлю, обычно меня жена по утрам кормит. Вот и в эти выходные потчевала меня круасанами с самодельным лимонным кёрдом. Очень вкусно, а в пользе для организма не уступает даже продуктам, изображенным в предыдущем посте. Дети тоже с превеликим удовольствием отведали такую вкуснятину, а младший даже ни с того ни с сего выдал: "Это же завтрак для принцессы!".



С четырех крупных лимонов счищаем цедру. Можно это делать специальным инструментом, а можно просто потереть на мелкой терке.



Очень важно не переусердствовать и не натереть белый слой корки. Желтый, только желтый!



Из «лысых» лимонов выжать весь сок. Смешиваем цедру с лимонным соком.



Добавляем 350 г сахарной пудры.



Перемешиваем до полного растворения сахара.
Кладем, порезанное на кусочки сливочное масло (100 г) и ставим миску на кастрюльку с кипящей водой – на водяную баню.



Пока смесь нагревается, разобьем в другую миску 4 хороших крупных свежих яйца.



Взобьем их с помощью миксера.



Масло тает в лимонном сиропе, и мы его перемешиваем.



Когда масло полностью растворится, начинаем вливать тонкой струйкой взбитые яйца.



Готовим на водяной бане примерно 20 минут, постоянно перемешивая, пока крем не загустеет и не приобретет цыплячий желтый цвет.



Выливаем в стерилизованную сухую банку. Если цедра была нарезана, а не натерта, то лучше это делать через сито (тоже стерилизованное).



Банку плотно закрываем.



Если повязать на банку вот такой «чепчик», то получится замечательный подарок на Новый Год или Рождество.



Но лучше съесть это самим, утром, намазав толстым слоем на свежую булочку и запивая крепким несладким чаем.



 Страницы: [1]