-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Быстрый переход по страницам блога Таня_Кучеренка_таня:

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таня_Кучеренка_таня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2008
Записей: 1481
Комментариев: 700
Написано: 2817

Комментарии (2)

Великая Греция

Дневник

Суббота, 27 Марта 2010 г. 01:50 + в цитатник

Поездка в Грецию - путешествие по историческим эпохам. Следы прошлого видны на каждом шагу. Деревня хранит руины древней крепости, фрагменты античных колонн встроены в старинные стены. Здесь тесно переплетены друг с другом античность и средневековье, эпоха турецкого владычества и современности. В Грецию просто невозможно не влюбится - она слишком прекрасна.
Ее горы и деревушки, храмы и скалистые берега отра
//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/46/430/46430953_4.jpg

жаются в водах Эгейского и Ионического морей. Это светлая страна, и кто хоть раз испытал очарование Греции, непременно захочет вновь увидеть серебристые маслины, в ветвях в которых устраивают концерты цикады, полюбоваться окутанной дымкой Эгейским морем, заглянуть в таверны с бесхитростным угощением.

Читать далее...
Рубрики:  Страны и путешествия

Комментарии (0)

Австралия

Дневник

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 15:37 + в цитатник
Хочу рассказать вам об Австралии. И не просто рассказать об отдыхе, а рассказать все, что я знаю о ней. Я ни раз была там и потому могу дать точную информацию о стране. Итак, начнем.
Как и в прошлом веке, Австралия и Новая Зеландия кажутся многим европейцам - и не только детям - краем света. Однако все в мире относительно, и жителям Юго-Восточной Азии гораздо сподручнее добраться до Сиднея и Окленда, нежели до Лондона или Парижа.

Учеба, работа, отдых...

Прежде чем выбираться в языковые школы Австралии, следует хорошенько все подсчитать и взвесить. Насколько, например, хлопоты и затраты на выезд и перелет окупают краткосрочный двухнедельный курс общего английского? Сомнений нет: в большинстве языковых школ вас научат не хуже, чем, скажем, в Ирландии или на Мальте, но обойдется это удовольствие в сумму, которую в более близкой стране можно употребить с большим толком. К тому же в консульстве такая поездка может показаться "подозрительной", и вы рискуете остаться без визы.

Иное дело, если вы собираетесь учиться или работать в этой стране. Недаром в Австралии большинство языковых курсов действует при университетах и институтах. Причем курсы эти многофункциональные: там преподают язык и для академических целей, и для профессиональных, и долгосрочные программы общего английского. Уже три месяца обучения с лихвой окупятся, учитывая, что стоимость учебы и проживания у "антиподов" значительно ниже, чем в Европе и США.

Языковые отделения при австралийских частных колледжах и бизнес-школах принимают людей с любым уровнем английского - даже нулевым. А вот на большинство курсов при университетах берут только с приличным знанием языка.
Читать далее...
Рубрики:  Страны и путешествия

Комментарии (0)

Отдых в Японии

Дневник

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 15:34 + в цитатник
Япония особенная страна, не похожая на остальные .Ждешь от нее чего-то особенного, наверное НЛО летающих по городу.Но этого не происходит.Даже Токио днем немного тебя разочарует. Но наступает ночь и все видится в другом свете. Говорить об этой стране можно долго, о ее архитектуре, высочайшем качестве обслуживания(это единственная страна при въезде в которую я услышала"Огромная просьба ,не давать чаевые персоналу. Не балуйте нам японцев, тут это не принято").Отдых в Японии будет для вас незабываемым! Советую посетить страну.
Рубрики:  Страны и путешествия

Комментарии (1)

Отдых в Сицилии

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 14:07 + в цитатник

Сицилия самое прекрасное место, в котором я только была! Отдых на Сицилии сказка и рай одновременно!А какие там парни!!Словами не передать.Легендарный остров Сицилия, уютно расположенный в Средиземном море – это уникальный природный заповедник и средоточие множества памятников старины, которые можно посетить без всяких проблем.
О Сицилии я могу говорить долго, но не буду. Лучше если вы сами посмотрите этот чудесный рай. Тем более что в наше время отдых в Сицилии не дорогой, вполне доступный многим. Просто скажу вам, что отдых на Сицилии позволит вам насладиться чудесной природой, совершить настоящее путешествие во времени, насладиться знаменитой итальянской кухней… Приехав на Сицилию всего один раз, Вы навсегда останетесь покоренными контрастами этого удивительно острова, ведь, как говорят, «Сицилия – это Италия в квадрате» .

Картинка 15 из 2602

С утра читаю классный seo блог. Рекомендую сделать тоже самое и вам. Адрес я уже указала.

Рубрики:  Страны и путешествия

Комментарии (6)

Объединённые Арабские Эмираты

Дневник

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 01:24 + в цитатник
Всем известно, что туры в оаэ самые интересные и классные. Почему? Потому, что Объединённые Арабские Эмираты - это высококлассные отели, торговые центры из стекла и бетона и лазурные теплые воды Персидского залива. "Страна шейхов" имеет один из наивысших уровней жизни в мире, стабильную валюту и политическое устройство.Около 2,00 млн. человек (1993г.), главным образом арабы. Федерация семи независимых государств, лежащих вдоль восточного побережья Аравийского полуострова. В федерацию входят Абу-Даби (Абу-Забу), Аджман, Дубай, Эль-Руджейра, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Умм-аль-Кувейн. На севере государство граничит с Катаром, на западе и юге - с Саудовской Аравией, на востоке - с Султанатом Оман. На севере омывается Персидским, на востоке - Оманским заливами. Общая площадь 83...Климат ОАЭ
Сухой, переходный от тропического к субтропическому. Лучший сезон - c октября по май. В зимние месяцы иногда бывают дожди. Среднемесячные температуры от +20 С до +35 С (максимальные - до +50 С). Осадков выпадает ок. 100 мм в год, в горах 300-400 мм.
Картинка 16 из 185
Рубрики:  Страны и путешествия

Комментарии (2)

"Интергид.Ру"

Дневник

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 01:20 + в цитатник
Очень нравится магазин горящих путевок "Интергид.Ру". Чем? да, тем, что там есть все, что связанно с путешествием.
Довольно удобно побрадить по сайту прежде, чем отправиться в тур.
Там можно почитать отзывы о странах, узнать о
 самой стране, посмотреть какие сейчас горящие туры, узнать о пляжном отдыхе. Одним словом, все для будущего туриста:-)
Греция
Рубрики:  Страны и путешествия

Комментарии (1)

Рай на земле

Дневник

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 01:16 + в цитатник
Рай на земле - прекрасные пляжи, море, великолепный климат, богатейшая фауна. Всё это, а также несчётное множество шикарных отелей делают Доминикану элитным местом отдыха. Доминикана - сновной пляжный курорт американцев.В Доминиканской Республике (Доминикане) проживают более восьми тысяч человек. 73% доминиканцев являются мулатами (т.е. людьми смешанной африканской и европейской крови), но большинство представителей высшего класса имеют европейское происхождение (16%); 11% населения составляют чистокровные афроамериканцы.Государство в Вест-Индии, занимающее две трети о.Гаити, который оно разделяет с государством Гаити. На севере омывается Атлантическим океаном, на востоке - проливом Мона, отделяющим его от Пуэрто-Рико, на юге - Карибским морем, а на западе граничит с Гаити. Остров Гаити имеет гористый рельеф . Хребты с острыми гребнями ориентированы в разных направлениях и расчленены глубокими долинами и замкнутыми...Климат тропический, пассатный, с сухой зимой и влажным летом. Осадки выпадают преимущественно в конце лета, совпадая с сезоном ураганов. Средние месячные температуры до высоты 1000 м над у.м. составляют 24–29° C, а среднее годовое количество осадков 1000–1500 мм. Склоны гор, открытые господствующим северо-восточным ветрам, получают более 2000 мм осадков. Здесь сообщества влажных тропических лесов из...В общем, там есть все условия, что бы прекрасно отдохнуть. Не верите, тогда почитайте отзывы об отелях и вы все поймете сами. Удачи.
Картинка 8 из 78
Рубрики:  Страны и путешествия

Комментарии (2)

Греция

Дневник

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 16:22 + в цитатник
Греция это моя мечта, которая пока еще не осуществима. Нет времени и средств. Но, я точно знаю, что когда-нибудь все же отправлюсь в эту страну и оторвусь на полную:-)
Подруга с таким восхищением рассказывала о своей поездке в Грецию, что я не могла это слышать:-)
Думаю, что вскоре поеду туда, и уже сама буду рассказывать как там хорошо, а не слушать подруг, и завидовать:-)
 (460x50, 4Kb)
Рубрики:  Страны и путешествия

Комментарии (0)

дом отдыха в подмосковье

Дневник

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 18:54 + в цитатник
Наверное, самое приятное в жизни это качественный и не забываемый отдых. Могу посоветовать вам дом отдыха в подмосковье. Это супер место!
Там отдыхает и душа и тело! Персонал добрый и внимательный.
 Воздух чистый.
Обстановка уютная и располагающая.
 (90x287, 47Kb)
Рубрики:  Страны и путешествия

Комментарии (4)

Акварели

Дневник

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 17:56 + в цитатник
Я советую провести выходные в пансионате Акварели. Почему? Потому, что выходные в таком прекрасном месте как Подмосковье - это всегда весело,
всегда ярко и незабываемо.
Дни, проведенные в этом месте, подарят вам счастливые минуты жизни. Комфорт, уют и прекрасное отношение персонала вам гарантированы.
Позаботьтесь о своем досуге и отправляйтесь на отдых. Душа скажет вам спасибо:-)
. (431x195, 25Kb)
Рубрики:  Страны и путешествия


 Страницы: [3] 2 1