-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Диабеткафе


Мандарины при диабете

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 02:22 + в цитатник
Олька-Фасолька_К все записи автора Оказывается, мандариновая шкурка хороша не только протирать кожу лица, в то время, когда поглощаешь ароматную сочную мякоть.
При кожных заболеваниях действие фитонцидов, содержащихся в мандарине, настолько сильно, что свежий сок убивает некоторые грибки (трихофитию, микроспорию и др.).

♠ Мандарины – всеми любимый цитрусовый фрукт. Однако он способен не только порадовать своей сладостью, но и помочь в лечении начальной стадии сахарного диабета.
Для приготовления народного средства используется кожура мандаринов. Три мандарина промыть и очистить. Кожуру измельчить, залить полученную кашицу литром холодной воды, поставить все на огонь. Кипятить смесь в течение 10 минут, затем остудить. Принимать после еды дважды в день (утром и вечером) по половине стакана (100 мл). Мандариновый отвар хранить следует непременно в холодильнике.
В кожуре мандаринов содержится огромное количество калия и магния, которые играют роль в нормализации уровня сахара в крови.

При регулярном употреблении такого лекарственного средства можно предупредить риск развития осложнений и значительно улучшить состояние больного.

Источник - http://zdorovie-for-you.ru/?p=28

ВНИМАНИЕ!
Мандарины могут раздражать почки и слизистую оболочку желудка и кишечника,. поэтому они не рекомендуются при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока, энтеритах, колитах и обострениях воспалительных заболеваний кишечника, а также при холецистите, гепатите и остром нефрите.

Серия сообщений "Красота и уход за собой":

Диабеткафе

Часть 1 - Диабет как образ жизни. Трикотажные носки (шитье, мастер-класс)
Часть 2 - Мандарины при диабете
Часть 3 - Гениальный способ ухода за пяточками! И делов-то — на пять минут…

Рубрики:  Здоровье/Школа диабета

Диабеткафе

Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 8 пользователям

Jannee   обратиться по имени Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 04:36 (ссылка)
Большое спасибо за помощь ! Теперь буду всем советовать !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 05:31ссылка
Буду рада, если пригодится.
natali8   обратиться по имени Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 06:45 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Рябина-рябинушка   обратиться по имени Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 13:07 (ссылка)
вот только калия у диабетиков выше нормы- когда я лежала в больнице , у нас, диабетиков у всех было превышение по калию и нам выдали рекомендации на листочке-какую пищу исключить, чтобы нормализовать калий....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 23:21ссылка
Ну так назовите хоть один продукт, где нет калия...
А без него тоже как жить?
В мандаринах и апельсинах - да, калия больше всего из фрктов, но этот совет же о шкурках мандариновых.
А если калий ограничить совсем, а как же сердце работать будет?
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 11:05ссылка
я думаю- нужно делать анализ и конкретно для себя принимать решение на данный момент...
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 11:18ссылка
Конечно. Биохимический анализ обязательно нужно делать периодически.
Оксана_Андрусенко   обратиться по имени Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 19:29 (ссылка)
Спасибо! Столько нужного и полезного от вас узнала!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку