-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Праздник_живота

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 935


ЩЕРБЕТНАЯ СЛАДОСТЬ "РОЗЫ"

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 01:07 + в цитатник
Джады все записи автора


У нас, как известно, праздник. И на праздники принято готовить сладости со щербетом, чем я сегодня и занималась. Для любителей восточных сладостей.

Нужно:

250 гр растопленного маргарина комнатной температуры

1 стакан подсолнечного масла

половина стакана простого йогурта

1 стакан манки

2 яйца

1 столовая ложка уксуса (4%)

1 пакетик разрыхлителя (10 гр)

1 пакетик ванили (6 гр)

мука по консистенции

Для щербета: 5 стаканов воды

4 стакана сахарного песка (я брала 3 стакана...я всегда сахара беру меньше принятой нормы, так как мы не любители очень приторно-сладкого)

сок половины лимона

1. Сначала приготовим щербет: воду смешать с сахаром, дать покипеть (до полного растворения сахара), помешивая....когда сахар полностью раствориться, добавить сок лимона, снять с огня и оставить остывать.

2. Смешиваем все ингридиенты для теста. В последнюю очередь понемногу добавляем муку. Тесто не должно липнуть к рукам, но при этом остаться эластичным, не очень жестким. Замесили - осталяем на полчаса, чтобы оно "отдохнуло".


3. От теста отщипываем кусочки размером примерно с апельсин, раскатываем скалкой примерно в толщину 0,5 см. Стаканом (у меня чайный большой турецкий стаканчик) вырезаем круги.


4. 5 штук кружочков накладываем друг на друга (как на фото), заворачиваем в трубочку и разрезаем пополам - получаются розочки. Розочки выкладываем на поднос, застеленный бумагой для выпечки.



5. Выпекаем в духовке при 180 градусов до румяности. Внимание: не надо сильно засушивать.


6. Вытаскиваем из духовки. Перекладываем в более глубокую форму и заливаем горячие розочки холодным щербетом. Оставляем щербет впитываться. Из щербета вынимать не надо...весь щербет впитается через час - полтора. После чего можно угощать гостей, ну и самим кушать тоже. Приятного аппетита.


 

 

Рубрики:  Восточная кухня
Тили-тили тесто
К чайковскому
Десерты
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

halina-lt   обратиться по имени Суббота, 28 Ноября 2009 г. 00:04 (ссылка)
спасибо за рецептик!
Ответить С цитатой В цитатник
-Jayka-   обратиться по имени Вторник, 01 Декабря 2009 г. 02:10 (ссылка)
Я лично пробовала их, очень вкусно.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку