Без заголовка |
Воспользуемся моментом и осенними распродажами летних вещей: футболки, майки, туники + идеи из интернета и часть гардероба на следующее лето готова!
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
Пока еще в магазинах, на рынках и дачах остались свежие сливы, самое время приготовить из них то, что долгими зимними вечерами будет радовать вас на кухне.
Из слив можно делать различные заготовки, которые позволят в холодный период получать полезные витамины. Самая простая заготовка — разрезать чистые сливы на половинки, отделить косточки и в пакетах для заморозки положить в морозильную камеру.

|
Метки: заготовки |
Без заголовка |
Приправа ко многим блюдам универсальная
Ингредиенты:
Приготовление:
Тщательно перемешать и разложить в баночки. Приправу можно хранить в холодильнике до следующего сезона.
|
Метки: заготовки |
Без заголовка |
Хорошая штучка этот лаваш. Из него можно столько блюд приготовить как сладких и не сладких. Знакомьтесь с одним из них. Это будет десертное блюдо.

|
Метки: выпечка |
Без заголовка |

Салат из обычных продуктов, свежесть и легкость этому салату придает большое количество ароматного укропа.|
Метки: салаты |
Без заголовка |
Хорош рецепт! Тесто супер, а в начинке, саму изюминку придаёт печёный чеснок. Очень вкусно и ароматно! Попробуйте!

|
Метки: рецепты выпечка |
Без заголовка |
После пошива покрывал у меня накопилось достаточное колличество узких (3-6см) полосок, но выбросить рука не поднималась… Еще нашла маленькую вышивку с обрезанным рисунком, приобретенную у замечательного мастера с нашей ярмарки ( «Лавка Галины»)… и решила из всех этих обрезков сшить декоративную подушку.
Думаю, что у многих рукодельниц есть обрезки, из которых без особого труда можно сшить подобную подушку.

Итак, отбираем полоски тканей и сортируем их по длине.
Серия сообщений "Домашний текстиль":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Наволочка на подушку в форме валика
...
Часть 47 - Салфетка в технике вышивки Хардангер. Очень качественный мастер-класс
Часть 48 - 14 красивых ажурных салфеток крючком
Часть 49 - «Красота из «ничего». Шьем подушку из обрезков
|
Метки: шитье |
Без заголовка |


|
Метки: цветы |
Без заголовка |
Пирог просто супер!

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
В.В. Путин рассекретил архивы Тартарии [Прошлое Руси]
В прошлом тысячелетии Империю Русов в уже отколовшейся Западной Европе стали называть «Великой Тартарией». Она была и до сих пор остаётся самой большой державой Мира, которую враги до сих пор стараются дробить на мелкие кусочки – удельные княжества, которые было бы легче покорять, а население уничтожать…

|
Метки: посмотреть |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
Приветствую всех-всех, кто заглянул!!!
Предлагаю вместе сшить новогоднее интерьерное украшение:
ЧАСЫ с КУКУШКОЙ.
Нам понадобится:
|
Метки: шитье к новому году |
Без заголовка |




|
Метки: для дома шитье |
Без заголовка |
Описанные выше способы сборки лоскутных схем и блоков применяют при работе с конкретными элементами различной формы. При этом существует множество цветовых и графических вариантов компоновки как самих элементов, так и деталей внутри них. Метод скоростного шитья из полос имеет некоторые ограничения творческих возможностей построения схем и блоков. Кроме того, в работе используют большее количество тканей, чем требуется по эскизу. Однако с помощью этого метода можно быстрее создавать разнообразные узоры или мотивы. Принцип скоростного шитья заключается в следующем.
Полосы ткани последовательно стачивают по длинным сторонам машинной строчкой с мелким шагом, получая довольно большие заготовки разных размеров. Их разрезают на фрагменты какой-либо формы перпендикулярно или наклонно к шву стачивания. Здесь необходимо учитывать припуск на последующий сборочный шов. Затем полученные фрагменты стачивают, компонуя в той или иной последовательности, а также со сдвигом или поворотом относительно соседних фрагментов.
Рис. 1. Сборка шахматного узора приемом скоротного шитья из полос
|
Метки: шитье |
Без заголовка |

|
Метки: вязание |
Без заголовка |

От автора: "Очень люблю готовить всякие-разные запеканки в духовке. И сладкие, и не сладкие. Всегда вкусно, для здоровья полезно, с ингредиентами можно варьировать - пойдет всё, что нашлось под рукой. Сегодня у меня овощная запеканка с куриной печенью и грибами. Получилось много, а главное - очень вкусно!
Ингредиенты:
- куриная печень - 1 кг
- 4 крупные картофелины
- 2 небольших кабачка (600-700 г)
- 2 крупные луковицы
- 1 крупная морковь
- шампиньоны (или другие грибы) - 500-600 г
- 5 помидоров
- майонез
растительное масло для жарки, соль, перец, специи, зелень (укроп, лук, петрушка)
Противень 22х32 см (можно чуть больше - у меня получилось с горкой).
Приготовление:
|
Метки: рецепты |
Без заголовка |

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
Вот хвастаюсь шапками. Они связана из чистой шерсти Кашмира 300м на 100г двух цветов, просто фото в помещении и на улице дают разные оттенки. Спицы круговые Адди № 2,5 для резинки и №3 для основного полотна длиной 40 см, чулочные спицы №3, специальное приспособление для вязания жаккарда.
Шапки в догонку к прошлогоднему посту http://www.stranamam.ru/post/4872016/, так как первую шапку я очень неудачно постирала в стиральной машинке на неподходящем режиме. Вообще шерсть лучше стирать вручную, чтобы потом не огорчаться над валенками.
|
Метки: шапки |
Без заголовка |

|
Метки: сладкое |