Без заголовка |

Гуляя по просторам интернета я натолкнулась на одну очень интересную статью о гипертоническом растворе поваренной соли. Автора статьи не могу назвать, но он пишет о том, что в газету ЗОЖ в 2002 году был передан рецепт лечения гипертоническим раствором поваренной соли. В рассказе говорится, что таким методом лечения во время Второй мировой войны хирург И.И.Щеглов благополучно лечил гнойные раны у раненых солдат.
Позднее старшая операционная сестра, работавшая с хирургом Щегловым, испробовала методы лечения гипертоническим раствором при лечении зубов, головной боли, мастопатии, раковых опухолей и другой патологии.
Я вспомнила, что когда я начинала работать в больнице, наши врачи в 70-80-х годах при проведении перевязок довольно часто назначали перевязки гнойных ран с гипертоническим раствором. Оказалось, что подобные методы лечения были незаслуженно забыты и виной тому фармацевтический бизнес.
Меня это заинтересовало, я стала искать материал. То, что я нашла, оказалось довольно интересным. Поэтому решила поделиться с вами народными рецептами лечения гипертоническим раствором поваренной соли.
|
Метки: здоровье |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
|

|
Метки: почитать |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Малиновый курд — это очень нежный, нежирный малиновый крем. Такой курд составляет сильную конкуренцию общеизвестному лимонному курду.
Таким курдом можно наполнять тарталетки. Его можно подавать с оладьями, с мороженым. Просто намазать на кусок булочки и лакомиться с горячим молоком. А кроме всего прочего на его основе можно приготовить очень вкусное мороженое. Вариаций — масса. Попробуйте, не пожалеете.

|
Метки: заготовки сладкое |
Без заголовка |

|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: сладкое выпечка |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: сумки |
Без заголовка |
Соус маринара (итал. Marinara, букв. моряцкий соус) из свежих помидоров и красного вина придает знакомому сочетанию (баклажаны+помидоры) итальянское послевкусие. Рецепт соуса маринара очень прост. Вы можете использовать свежие томаты, можете консервированные. По части трав и других вкусовых добавок в этом рецепте полная свобода слова и дела: базилик, орегано, каперсы, вино…

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
Очень хорошая статья, о важном.|
Метки: психология |
Без заголовка |
Химическая ванна для унитазного ершика

Наверное, у каждого в уборной стоит такой нужный предмет, как ёршик для унитаза.
Но со временем наш новенький белоснежный ершик желтеет, начинает неприятно пахнуть и что самое плохое в нем накапливаются всевозможные бактерии и кишечные палочки.
|
Метки: чистота в доме |
Без заголовка |
Как быть вместе, чтобы отношения были долгими и прочными? Казалось бы все знают ответ на этот вопрос… Я уверена, что многие думают, что быть вместе - это действительно в прямом смысле слова быть всегда и везде вместе. Как в детстве с подружкой - "не разлей вода". |
Метки: психология |
Без заголовка |
Информационая медицина - это не просто медицина 21 века,благо он уже наступил,но и реальные нанотехнологии - посколько все биополя - включая биорезонанс,микроволновую терапию да и сами наши биополя находятся в диапазане 10 в -39 нанометра - соответсвенно - это оно и есть... И в отличии от остальной рекламы - это реально действующий и притом очень мощьный и полезный метод.|
Метки: психология симорон |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Размеры: 40-52
Формат файла: PDF в натуральную величину и без припусков на швы
Уровень сложности шитья: простой – выкройка для начинающих портных, которые только приступают к изучению искусства кроя и шитья.
В комплект лекал входят:
выкройки спинки и полочки, выкройки трёх вариантов рукавов – «широкого без сборки», «прямого без сборки» и «со сборкой по вырезу на плече» (рис. 1).
По этой выкройке можно сшить, как платье, так и блузу или тунику. Выкройки рукавов также могут иметь различные вариации длины.
Чтобы избежать ошибок при раскрое, рекомендуется сравнить длину выкроек с готовым платьем или блузой нужной длины.
Фасон платья «трапеция с интересным рукавом» подходит для стройных девушек с широкими плечами. Вырез рукава может зрительно исказить фигуры с узким плечевым поясом и широкими бёдрами. Не подойдут подобные модели и для девушек с покатыми плечами.
Расход ткани на платье «трапеция с интересным рукавом» при ширине ткани 140 см, если сохранить длину выкройки, составит не более 150 см. Для более точного расчета следует сложить длину выкройки полочки, длину выкройки рукава и 10 см на обработку и осноровку (выравнивание отреза ткани).
Из чего сшить такое платье или блузу?
Для шитья этой модели подойдут различные ткани, начиная с тонкого плотного шёлка или поплина и заканчивая стретчем с малой или средней растяжимостью.
Инструкции
Как выбрать размер без использования таблиц и снятия мерок
Как распечатать выкройку в домашних условиях в натуральную величину на листах формата А4
Как собрать выкройку после распечатки
Крой и шитьё платья трапеции с интересным рукавом
Раскрой всех разновидностей этой модели очень простой.
Ткань складывается вдвое лицом внутрь, кромки совмещаются и располагаются параллельно краю раскройного стола.
Лекала укладываются с учетом припусков на швы и выпада для раскроя косой бейки, которой будет окантовываться горловина и вырез рукава (рис. 2, 3).
Разумеется, перед раскроем нужно выбрать длину платья или блузы (по линии бёдер или другую) и длину рукава (короткий, ¾, длинный). Вы можете также выбрать вырез «под горлышко» или «свободный» - оба варианта отмечены на полочке и спинке.
Припуски на швы следующие:
средний шов, боковые, плечевые, передний-задний швы рукава – по 1-1,5 см;
росток (горловина спинки), горловина, проймы, срез оката и вырез – без припусков;
по низу платья и рукава 2,5 – 4 см;
над вытачкой для груди делаем припуск «домик», чтобы припуск легко вошёл под окантовку.
Последовательность шитья платья или блузы также очень проста.
Стачиваем, обмётываем и разутюживаем шов спинки, при необходимости фрагмент среднего шва под застёжку смётываем.
Стачиваем и заутюживаем вниз вытачки.
Вырез на рукаве следует обработать – окантовать или выполнить сборку и затем окантовать. Обратите внимание на то, что сборка должна быть неравномерной – наибольшая её плотность внизу выреза и чем ближе к верхнему срезу (окату рукава), тем меньше она должна быть.
Смотрите видео мастер класс о том, как выполнить сборку
Плечевые, б
оковые швы и шов рукава также стачиваются, обмётываются и разутюживаются или заутюживаются.
После этого следует вметать рукава и примерить изделие.
На примерке, при желании, можно увеличить вырез горловины.
Смотрите видео урок по шитью о проведении примерки платья
После примерки окантовать горловину, используя приспособления или без них.
Как окантовать срез без приспособлений
И как изготовить косую бейку в домашних условиях без приспособлений
Разумеется, для упрощения задачи, можно использовать приспособления для изготовления самой бейки и для окантования.
Смотрите видео урок по изготовлению косой бейки с приспособлениями
И видео урок по окантованию горловины с приспособлением для бытовых швейных машин, у которого нет регулятора ширины
Существует и другой окантователь для бытовых швейных машин с регулятором, позволяющим использовать бейку разной ширины, и регулятором положения. Такой тип окантователя более удобный.
Смотрите видео-ролик по шитью с демонстрацией регулируемого окантователя
Остаётся, низ. Он обрабатывается «в подгибку с закрытым срезом», то есть с двойным подгибом или «в подгибку с открытым срезом» - одинарный подгиб и срез обмётан.
Смотрите также видео урок о том, как обработать низ платья разными способами с приспособлениями, которые идут в комплекте со швейной машинкой
Выкройка юбки-брюк, которые на фото
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/topic-85321?p=13668815 . 3tasha
Огромнейшее СПАСИБО Наталье за такой подробный полезный МК!!!


Выкройка — Отобре 1/2006 мод 20 р 92. Наш рост 80см, вес 9 кг, по замерам журнала мы соотвествуем 62-68размеру, да да мы очень худенькие.
Утеплитель — холофайбер 250 в куртке, в капюшоне холофайбер 100
--- Текст авторский---
|
Метки: шитье |
Без заголовка |

Е. Е. Лансере. Императрица Елизавета Петровна в Царском Селе. Гуашь. 1905



|
Метки: история посмотреть |
Без заголовка |
|
Метки: фитнес |