-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nevesta-angela

 -Битвы

У кого лучше дизайн ногтей?

Я голосовал за Ира_Булынина


Ира_Булынина
Голосовать
VS
Мой_девишник
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) axeeffect_ru РАНЕТКИ Темы_дня Интересные_Блоги Бизнес_сообщество

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2008
Записей: 183
Комментариев: 271
Написано: 785




КупиКупон - скидки от 50% до 90%

Мои стихи

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 10:04 + в цитатник
Искала тетрадку по статистике и случайно наткнулась на свой дневник. ТАк смешно было читать. А еще я наткнулась на такие стихи, которые уже даже не помню что написала. А было мне тогда 19 лет..

Ах, как скучно быть мышкой-норушкой!
Как мне хочется вдосталь гулять!
Не хочу я вязать себе платья,
Если некому их показать!
Выходить на свет Божий опасно!
Наша жизнь днем и ночью ненастна.
И не знаю, какой же наглец,
Мне придумал подземный конец?
Как хотелось бы мне без опаски
Выходить на прогулки свои
Только помню я мамины сказки
Будто кошки ужасно страшны.
Впрочем, кошку вчера я встречала,
Эта пассия очень мила.
Но когда я к ней подбежала,
Эта кошка мышку жрала!

Метки:  

Интересно!

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения СветлаЯ-РУСЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да, никогда бы не подумала, что наши имена простые клички! Иногда даже не просто смешные, но грустные. Ведь как пароход назовешь, так он и поплывет! А уж если имя дали такое как, Клавдия, означающее - хромоножка, то какая ждет жизнь такую девочку? Правильно, хромая. Поэтому читаем, мотаем на ус!

А.В. Трехлебов. СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ

(продолжение)


ИСКАЖЕНИЕ  ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ  ИМЕНИ
В  СОВРЕМЕННЫХ  ЗАИМСТВОВАНИЯХ


В ведической культуре славян имя человека непосредственно связано с его судьбой и эволюционным уровнем развития. Если варна (эфирное тело, уровень эволюционного развития человека в обществе («вар»— краска, т. е. цвет эфирного тела)) родившегося ребёнка соответствует свещеннослужителю, то его имя имеет два корня. И один из корней обычно «слав» — то есть славящий, или «любо» — любящий. Например: «Богуслав» — славящий Бога, «Доброслав» — славящий добро, «Любомир» — любящий мир, «Любомысл» — любящий мыслить и т. п. Двухкорневое имя говорит о том, что человек является дваждырождённым (т. е. рождённым в теле и в духе). Если варна соответствует витязю, то ребёнку даётся двухкорневое имя, имеющее корни «мир», «влад» и т. д. Например: «Бранимир» — сражающийся за мир, «Творимир» — творящий мир, «Владимир»— владеющий миром. Если варна соответствует весю, то имя имеет один корень, а если смерду — даётся простое прозвище или кличка. Пришедшие на Русь христиане запретили называть русских детей русскими именами для того, чтобы скрыть истинный уровень развития человека. Из дозволенных официальной христианской церковью (Ортодоксальной Автокефальной Церковью, несправедливо называемой ныне Русской Православной, т. е. РПЦ) 150-ти имён только 14 являются русскими: Борис, Вадим, Владимир, Владислав, Всеволод, Вячеслав, Глеб, Ростислав, Вера, Зла- та, Любовь, Людмила, Надежда, Светлана. Остальные имена — еврейские, греческие или других народов. 
Навязываемые попами во время крещения еврейские имена выговаривались русскими людьми на свой лад. Так имя Иоханаан превратилось в Иоанн, затем — в Иван. Большинство употребляемых ныне имён не являются славянскими. Это причудливая смесь греческих, латинских и еврейских кличек, прозвищ, имён и целых предложений. Например, Вениамин — «сын правой руки», Мария — «горемыка» и т. д. Вкупе с фамилией и отчеством получаются вовсе причудливые сочетания. Например, Яков Моисеевич Иванов переводится как «Пятка Вынутая-из-воды Иегова-подарил», а Лия Трофимовна Ефремова как «Тёлка Упитанная Плодовитая». 
Для сравнения со славянской традицией имянаречения, учитывающей уровень духовного развития человека и имеющей глубокий смысл, можно привести значения современных распространённых имён, старательно насаждаемых официальной церковью и часто служащих просто прозвищами. 


Имена, привезенные из Израиля
Мужские:
Авдей (слуга), Адам (грязь, глина), Азарий (помощь Иеговы), Аким (Иегова поставил), Ананий (дар Иеговы), Варфоломей (сын бородатого), Вениамин (сын правой руки), Гавриил (муж божий), Гурий (львёнок), Давид (возлюбленный), Даниил (судья божий), Елизар (помощь богов), Елисей (спасаемый богами), Ефрем (плодовитый), Иван (Иегова подарил), Измаил (слышат боги), Илья (сила бога), Иосиф (приумноженный), Исаак (она засмеялась), Исай (божье спасение), Лазарь (бог - помощник), Михаил (кто как бог), Савватий (субботний), Серафим (пламенный), Савелий (желанный), Самсон (солнечный), Фома (близнец), Яков (пятка). 


Женские: Ада (радостная), Анна (благодать), Ева (жизненная), Елизавета (почитающая бога), Лия (тёлка), Марианна (горемычная благодать), Мария (горемыка), Сусанна (водяная лилия). 


Имена, привезённые из Византии
Мужские: Агафон (добрый), Анатолий (житель Анатолии), Андрей (мужественный), Андроник (победитель мужей), Анисим (полезный), Антип (упорный), Аркадий (пастух), Артём (обладатель безупречного здоровья), Архип (старший конюх), Афанасий (безсмертный), Василий (царственный), Виссарион (лесной), Галактион (молочный), Геннадий (благородный), Георгий (почтенный), Григорий (бдительный), Демид (совет богов), Денис (Дио- нис, бог вина и веселья), Дмитрий (посвещённый Деметре, богине земледелия), Дормидонт (носимый на копьях), Дорофей (дар божий), Евгений (благородный), Евграф (хорошо написанный), Евдоким (прославленный), Евлампий (хорошо светящийся), Евсей (благочестивый), Евстафий (устойчивый), Евстигней (благознаменный), Епифан (объявленный), Ермолай (торговец), Ерофей (освящённый богом), Ефим (благодушный), Зиновий (богу угодно живущий), Зосима (жизненный), Иларион (весёлый), Ипполит (распрягающий коней), Карп (плод), Кир (господин), Макар (блаженный), Матвей (божий дар), Мефодий (целенаправлен- ный), Митрофан (имеющий славную мать), Нестор (возвратившийся домой), Никанор (видящий победы), Никита (победитель), Никон (побеждающий), Нифонт (трезвый), Панфил (всеми любимый), Парфён (девственный), Пётр (камень), Платон (широкий), Поликарп (многоплодный), Савва (невольник), Софрон (здравомыслящий), Степан (кольцо), Трофим (питомец), Трифон (изнеженный), Фёдор (божий дар), Федот (данный богом), Филипп (любящий коней), Фока (тюлень), Христофор (христоносец), Эразм (возлюбленный). 


Женские: Агата (добрая), Ангелина (приносящая весть), Анисья (равномерно распределяющая), Анфиса (цветущая), Васса (лесистое ущелье), Вероника (приносящая победу), Глафира (искусная), Гликерии (сладкая), Дора (подарок), Дорофея (дар божий), Евгения (благородная), Евдокия (благоволение), Екатерина (девственница), Елена (факел), Ефросинья (радостная), Зинаида (рождённая Зевсом), Зиновия (сила Зевса), Зоя (жизнь), Ираида (дочь Геры), Ия (фиалка), Кира (госпожа), Клеопатра (славная по отцу), Ксения (чужеземка), Лидия (жительница Лидии), Мавра (негритянка), Меланья (чёрная), Муза (богиня наук и искусств), Олимпиада (олимпийская), Пелагея (морская), Прасковья (пятница), Раиса (лёгкая), Софья (мудрость), Степанида (устроительница), Тереза (ходящая на охоту), Фаина (сияющая). 


Имена, заимствованные у римлян
Мужские: Август (священный), Антон (римское родовое имя, в греческом языке — вступающий в бой), Валентин (здоровяк), Валерий (силач), Венедикт (благословенный), Викентий (побеждающий), Виктор (победитель), Виталий (жизненный), Дементий (посвещённый богине Дамии), Донат (подарок), Игнат (незнаемый), Иннокентий (невинный), Ипатий (высокий консул), Капитон (головастик), Клавдий (хромоногий), Климент (снисходительный), Константин (постоянный), Корнил (рогатый), Лавр (дерево), Лаврентий (увенчанный лавровым венком), Леонид (львёнок), Леонтий (львиный), Максим (наибольший), Марк (вялый), Мартын (родившийся в марте), Модест (скромный), Мокей (пересмешник), Павел (палец), Пров (проба), Прокофий (преуспевающий), Роман (римлянин), Сергей (римское родовое имя), Сильвестр (лесной), Феликс (счастливчик), Фрол (цветущий), Цезарь (царственный), Ювеналий (юношеский), Юлий (вертлявый, кудрявый), Януарий (привратник). 


Женские: Аглая (блеск), Агнесса (овечка), Акулина (орлица), Алевтина (силачка), Алина (неродная), Альбина (белянка), Беатриса (счастливица), Виктория (богиня победы), Виргиния (девственница), Диана (богиня охоты), Калерия (манящая), Капитолина (по названию одного из семи холмов Рима), Клавдия (хромоножка), Клементина (снисходительная), Маргарита (жемчужина), Марина (морская), Наталия (урождённая), Регина (царица), Рената (обновлённая), Руфь (рыжая), Сильва (лесная). 


Имена, заимствованные у других народов
Мужские: Артур (кельт.) — большой медведь; Варлаам (халдейск.) — сын народа; Карл (герм.) — смелый; Кирилл (перс.)— солнце; Рудольф (герм.) — рыжий волк; Тимур (монгольск.) — железо; Эдуард (герм.) — заботящийся об имуществе; 


Женские: Аделаида (герм.) — сверкающая благородством; Лючия (итал.) — светящаяся; Марфа (сирийск.) — хозяйка, госпожа; Нонна (егип.) — богу посвещённая; Стелла (итал.) — звезда; Тамара (грузин., от израильского Фамарь) — пальма, смоковница; Эмма (герм.) — ласковая. 


Метки:  

Символы любви рушат мосты!

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 14:57 + в цитатник

Власти Рима приняли решение снять с перил и фонарей моста Понте Мильвио десятки тысяч замков, которые на них повесили влюбленные пары, сообщает итальянское новостное агентство ANSA.

Считается, что если пара повесит на этом мосту замок, а ключ выбросит в реку, ничто не сможет разлучить влюбленных. Однако мэр Рима Вальтер Вельтрони (Walter Veltroni) в пятницу принял решение снять с моста все "символы любви", после того, как один из фонарных столбов моста обрушился под тяжестью повешенных на нем замков.



Обычай вешать замки на Понте Мильвио появился 15 лет назад после выхода в свет романа Федерико Моччa (Federico Moccia) "Три метра над небом", герои которого поступали именно так. Романтическая традиция прижилась как среди римлян, так и среди гостей города, и за несколько лет на фонарях и перилах моста появились тысячи замков.

Мэр Рима заверил, что все снятые с перил и фонарей моста "символы любви" будут сохранены. По словам Вельтрони, городские власти сделают все возможное для того, чтобы найти оптимальное решение проблемы Понте Мильвио, которое позволило бы сохранить и исторический мост, и романтический обычай. По одному из существующих проектов, на мосту будет установлена специальная металлическая конструкция, на которую все желающие смогут вешать замки.

Этот обычай стал популярен почти во всех странах мира.

Если надоест, приходится подбирать отмычку или искать дубликат ключа...

Еще картинки моста обвешанного замками: http://dsfsdf.nnm.ru/simvoly_lyubvi


    Метки:  

    Моральный кодекс человека

    Четверг, 18 Сентября 2008 г. 18:35 + в цитатник
    Моральный кодекс
    разумного человека
    (Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»,
    книга 3, глава 7)
    Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня.
    Айн Рэнд

    – Вы постоянно слышали, что наш век – век кризиса морали. Вы повторяли это, боясь и одновременно надеясь, что эти слова не имеют смысла. Вы кричали, что грехи человека разрушают мир. И проклинали человеческую природу за ее нежелание следовать тем добродетелям, которых вы от нее требовали. Так как добродетель, считали вы, складывается из жертв, вы требовали все больше жертв при каждом последующем несчастье. Во имя возвращения к морали вы пожертвовали всем тем злом, с которым, вы считали, нужно бороться. Вы пожертвовали справедливостью во имя милосердия. Вы пожертвовали независимостью во имя единства. Вы пожертвовали разумом во имя веры. Вы пожертвовали богатством во имя бедности. Вы пожертвовали самоуважением во имя самоотречения. Вы пожертвовали счастьем во имя долга.

    Вы разрушили все, что считали злом, и получили то, что, как вы считали, должно быть добром. Отчего же тогда вы дрожите от ужаса, глядя на тот мир, что окружает вас? Этот мир не порождение ваших грехов, он порождение и воплощение ваших добродетелей. Это ваш нравственный идеал, воплощенный в жизнь во всей своей полноте и совершенстве. Вы за это боролись, вы об этом мечтали, вы этого хотели, а я – я человек, который исполнил ваше желание.

    У вашего идеала был неумолимый враг, уничтожить которого был призван ваш моральный кодекс. Я уничтожил этого врага. Я убрал его с вашего пути и из пределов вашей досягаемости. Я удалил источник всех тех зол, которое вы одно за другим приносили в жертву. Я закончил вашу битву. Я остановил ваш двигатель. Я лишил ваш мир человеческого разума.

    Люди не живут разумом, говорите вы? Я убрал тех, кто им живет. Разум бессилен, говорите вы? Я убрал тех, чей разум силен. Есть ценности более высокие, чем разум, говорите вы? Я убрал тех, для кого разум наивысшая ценность.

    В то время как вы тащили на заклание людей, веривших в справедливость, независимость, разум, богатство, собственное достоинство, я опередил вас, я пришел к ним первым. Я объяснил им суть той игры, в которую вы играете, и вашего морального кодекса, понять которые они, будучи слишком невинными и благородными, не могли. Я показал им, как можно жить, согласуясь с иной моралью – моей. И они предпочли следовать моей морали.

    http://marsexxx.com/ycnex/moralnyi-kodeks-razumnogo-cheloveka.htm

    Метки:  

    Глас Бога

    Четверг, 18 Сентября 2008 г. 18:31 + в цитатник
     (326x480, 53Kb)
    Я - Свет, а вы не видите Меня.

    Я - Путь, а вы не следуете за Мной.

    Я - Истина, а вы не верите Мне.

    Я - Жизнь, а вы не ищите Меня.

    Я - Учитель, а вы не слушаете Меня.

    Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне.

    Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне.

    Я - ваш лучший друг, а вы не любите Меня.

    Если вы несчастны, то не вините Меня.

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Настойчивость или упрямство?

    Четверг, 18 Сентября 2008 г. 15:48 + в цитатник
     (318x480, 30Kb)
    Скорее всего каждый понимает, что настойчивым быть в наше время просто необходимо! Вот например у меня частенько случается так, что приходишь в магазин "за углом"- это что-то типа "магазин рядом с домом", а там стоишь в ожидании когда тебя обслужит бабулька "тихоход"... Что сказать на это? Бывает хуже, это когда тебя просто не замечают, например, сдает смену там, или товар принимает, сразу появляется ощущение что ты человек-невидимка. И не понятно какой сейчас год? Или совдеповские тетки-продавщицы нарочно создают в магазине атмосферу былых времен. Ходить в такой магазин не хочется. Народу там почти всегда нет, ну, скажите, как только он еще держится?

    А еще бывают просто фатальные случаи... Например, у нас один контрагент, такой настырный парень! Я, конечно, понимаю, что у нас перед ним обязательств на 20 лимонов, но зачем звонить через каждые пять минут? Я хочу ему документы отправить, но разве до такого дозвонишься? Короче пусть сам звонит и за звонки платит если он такой недоступный!

    Вот и пойми тут настырность или настойчивость...

    Хорошего должно быть в меру получатся? Чуть лишнего проявишь настойчивости и вот уже полилось через край, перевоплощаясь в простую настырность.

    Как таким объяснить, мол, "милай" ну, что ты такой дотошный?
    Так можно потерять не только хорошего клиента, иногда хорошего друга...

    Метки:  

    Ура, моя первая схема!

    Среда, 17 Сентября 2008 г. 09:42 + в цитатник
    Наконец-то я создала сама свою первую схему! Это совсем нетрудно! Она, конечно простенькая, но зато моя!

    Название: Розовый рай
    Автор: nevesta-angela
    Создана: 17.09.2008 09:22
    Скопировали: 4 раз
    Установили: 0 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    О ЧЕМ СПРОСИТ БОГ?

    Вторник, 16 Сентября 2008 г. 15:17 + в цитатник
     (504x480, 59Kb)
    Бог не спросит



    1. Бог не спросит, какую машину ты водил - Он спросит, сколько людей ты на ней подвез.

    2. Бог не спросит, большой ли был у тебя дом - Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют.

    3. Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб - Он спросит, скольких людей ты одел.

    4 . Бог не спросит, как много у тебя было собственности - Он спросит, что из этой собственности владело тобой.

    5 . Бог не спросит, какая у тебя была зарплата - Он спросит, каким способом ты добился такой зарплаты.

    6. Бог не спросит какую должность ты занимал – Он спросит честно ли и старательно ты исполнял свои обязанности...

    7. Бог не спросит, сколько у тебя было друзей - Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.

    8. Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду - Он спросит, сколько раз ты солгал.

    9. Бог не спросит, почему ты так долго не каялся и не исправлялся - Он с любовью поведет тебя к твоему новому дому на небесах.

    http://www.truechristianity.info/god_will_not_ask_ru.php
    Рубрики:  Самосовершенствование

    Метки:  

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 09:54 + в цитатник
    Юлия Николаевна Вознесенская

    "Мои посмертные приключения"

    Глава 1

    Мои посмертные приключения начались с того, что я упала с четвертого этажа и разбилась.

    У полиции, как я потом узнала, возникло две версии — просто самоубийство и убийство, замаскированное под самоубийство. Обе версии ничего общего с действительностью не имели и даже в качестве предполо жительных не многого стоили, поскольку строились исключительно на показаниях моих эмигрантских подруг. Версия самоубийства была проста, как женский роман, и в двух словах сводилась к тому, что меня бросил муж, а я в ответ бросилась с балкона. Если бы я в самом деле так реагировала на измены Георгия, во всем нашем многоквартирном доме не хватило бы балконов.

    Вторая версия—убийство, замаскированное под самоубийство — не подходила по той простой причине, что Георгий не годился на роль убийцы: как почти все блудники и любимцы женщин, он был, в сущности, взрослым ребенком, капризно ищущим восхищения и ласки, слабым и немного истеричным, а по существу, беспомощным и добрым. От опасностей на своем жизненном пути он уходил, препятствия обходил и никогда не до ходил до крайностей.

    Все было гораздо проще. Наш кот Арбуз любил ходить в туалет на природе, а таковой ему служили мои ящики с цветами, подвешенные к балконной решетке — сверху и снизу. Стоило ровно на минуту оставить балконную дверь открытой, как он тут же прокрадывался в роскошные заросли петуний и там с наслаждением гадил. И это бы еще полбеды: но, сотворив непотребство и чуя расплату, мерзкий осквернитель невинных цветочков трусливо пытался скрыть следы преступления, при этом комья земли и поруганные веточки петуний летели в разные стороны. Никакие воспитательные меры вплоть до битья по голове сложенной вчетверо «Русской мыслью» не могли излечить кота от излюбленного порока.




    http://www.truechristianity.info/voznesenskaya_01/...=CMipiL2N3ZUCFRMmQgodwxM7YA#01

    И почему я этого раньше не видела?

    Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 09:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения lj_st_yankee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    интересно перечитать...

    все больше - для себя
    но буду рада, если и вам пригодится ;)
    Как научиться видеть любовь вокруг

    Есть хорошее упражнение, как научиться видеть любовь вокруг и отвечать любовью в любой ситуации. Когда вы идете по улице, обращайте внимание на все, что происходит с вами. Вам уступили дорогу - любовь; в метро придержали дверь - любовь; уступили место - любовь; вы в магазине что-то купили - любовь и изобилие вселенной, в которой вам выпало счастье жить; вы подходите к крану, чтобы налить из него воды - любовь и изобилие; если нет горячей воды - тоже любовь, потому что вы либо будете мыться холодной водой, либо пойдете в баню, и то и другое очень полезно для здоровья; если вы попали в неприятную ситуацию с человеком - тоже любовь, потому что он отражает то, что у вас внутри, и помогает вам пройти какой-то урок; если вас заставили в одиночку проходить какую-то ситуацию - тоже любовь, ибо это закаливает ваш дух и помогает накопить силы и нужный вам опыт, который пригодится в будущем; если заболели чем-нибудь - тоже любовь, наконец-то один из уроков, ради которых вы пришли на землю, обнаружил себя на физическом плане, теперь им можно заниматься напрямую... Вы всюду научитесь видеть любовь, поддержку и внимание людей. Вы увидите, что все в этой вселенной построено по законам любви и гармонии, что вы действительно любимы.

    Когда происходит чудо? Когда вы открыты и готовы принять. Тогда круг замыкается. Вселенная, люди каждое мгновение дарят вам любовь и все, что необходимо для процветания. Это вы решаете, войдет ли это в вашу жизнь или нет.

    Почему чудо происходит неожиданно? Потому что все остальное время мы вечно чего-то ждем, вечно клянчим что-то, вечно ноем, что нам не хватает. Когда мы перестаем ожидать, клянчить и ныть, мыслеформы, стоящие между нами и вселенной, между нами и людьми, исчезают, мы становимся едины с миром. Тогда круг замыкается. Все начинает происходить само собой.

    Любовь, несмотря на то что основывается на единстве, несет свободу. Нелюбовь к чему-то, ненависть, злость, месть, злопамятность разъединяют, намертво привязывая к предмету или человеку, к которому вы испытываете эти чувства.
    http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book2/b2_c_19.htm
    http://st-yankee.livejournal.com/355766.html


    Кашель

    Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 09:20 + в цитатник
    Так надоело кашлять! Кажется что скоро легкие выкашляю! И вообще надоело болеть! Скорее бы уж отопление включили. На работе тоже как в холодильнике. Вот включила камин, сижу, жду, когда же помещение согреется.
    Надо кофейку попить! Одна радость: Сашка все же у меня хороший! Заботливый такой...

    А еще его маман ко мне в последнее время так душевно относится. Чего, на осень не жалуюсь, на слякоть и дождь тоже. Все хорошо, толко бы этот противный кашель прошел.

    Помогите!!!!!! Задыхаюся!!!!

    Метки:  

    Без заголовка

    Пятница, 12 Сентября 2008 г. 09:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Азиз_Каюм [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Кладовая времени.

    Когда человеку необходимо решить, какую - то проблему, связанную с информационной недостаточностью, то он активизирует свой мозг, и старается найти путь решения этой проблемы. Не всем и не всегда это удается. Но тем, кто не ленится, а лень, есть одно из проявлений работы мозга человека, предоставляется возможность, обратится в хранилище информации, и там произвести изыскания. Хранилище информации, какой бы оно вид не имело, есть кладовая времени. Ибо время, есть ни что иное, как информация, которая накапливается материальной системой. Любая библиотека, есть информационная кладовая, в которой собранна информация, накапливаемая системой «общество» на протяжении длительного времени. Такого рода информационная кладовая, является подсознанием системы «общество». От качества библиотеки (информационной кладовой), и от умения, желания пользоваться ценной информацией, зависит уровень развития общества. Явным признаком упадка общества, является демонстративное сжигание книг и другого рода информационных источников на кострах.
    Любая материальная система, имеет свою кладовую времени. Но, не все системы умеют пользоваться тем, что там находится. Одно из главных условий, стоящих перед человеком на пути увеличения своего сознания, это умение пользоваться информацией, находящейся в кладовой времени. Умение пользоваться своим подсознанием, т.е. теми неограниченными возможностями, которые оно может предоставить человеку.
    Система «человек», обладает гигантской информационной кладовой - своим телом. Каждая элементарная система, входящая в состав тела человека, есть информационно-временной отпечаток истории. Мозг человека, является центром генерации информации, находящейся в подсознании человека. И от того, как работает мозг человека, происходит информационная генерация, т.е. ее качество. Мозг человека, при определенных условиях, обладает свойством генерировать, ни только информацию из своего подсознания, но и оказывает влияние на процесс генерации в других системах. В том числе уже давно материально не существующих.
    Генерация близкая к идеалу происходит при сбалансированной работе мозга. Чем более сбалансирование работает мозг, тем выше уровень работы мозга; тем больше объем информации будет извлечен из кладовой времени; тем глубже можно забраться в информацию.
    Что за информация хранится в кладовой времени? В кладовой времени хранятся временные характеристики, в основном уже материально не существующих систем, плюс сравнительно небольшое количество временных характеристик материально существующих систем. Это так называемый опыт человека. Ибо, человек поступает так, как подсказывает ему его опыт, вернее умение им пользоваться. И, поговорка о том, что дурак, учится на своих ошибках, а умный на чужих, в полной мере верна. Так как дурак, это человек пребывающий в глубокой иллюзии, т.е. в асимметрии работы мозга.
    Очень часто бывают случаи, когда у маленьких детей, в основном в возрасте до 5 лет, происходит спонтанное извлечение различной информации из их подсознания. Это явление обуславливается тем, что во временных характеристиках систем, попавших в кладовую времени, находится большое количество напряжений. А, так как у некоторых детей мозг работает в режиме дисбаланса левого и правого полушарий (у маленьких детей мозг работает в режиме относительного баланса), что говорит об наличии различных напряжений в системе, то эти напряжения возбуждают спонтанную память, которая проявляется в виде работы мозга системы «человек», давно материально не существующей. Ребенок входит в чужой информационный поток. Таким образом, напряжения всплывают из подсознания и фиксируются в системе. У различных детей уровень работы мозга различен, и поэтому, чем ниже уровень работы мозга ребенка, тем больше вероятность, что проявится какое-то из напряжений находящихся в подсознании. Эти напряжения проявляются в виде различных фобий и патологий. Этот процесс можно сравнить с человеком, идущим в библиотеку за нужной ему информацией. Если у человека уровень работы мозга относительно не велик, то его интересует информация, содержащая в себе сцены насилия и т.д. Если у человека уровень работы мозга относительно велик, то он ищет информацию, которая способствует его развитию. Иногда, всплывают в памяти ребенка, какие - то события, из каких - то временных характеристик существующей или несуществующей систем. Эти события сопровождаются, опять же напряжениями. Поэтому, чтобы избавиться от мучительных воспоминаний из чужого прошлого, различных фобий или патологий, ребенка приходится возвращать во временные характеристики той системы, где хранится это напряжение, чтобы в результате сбалансированной работы мозга ребенка, устранить напряжение, изменив информацию, и перейти на более высокий уровень работы мозга, недостижимый для действия напряжений. Этот эффект называется изменение хода событий или судьбы системы находящейся в прошлом. Если не устранить причину возникновения напряжения в системе или не увеличили уровень работы мозга, то, как бы вы не лечили заболевание, возникшее в результате патологии, вызванной информацией из подсознания, на определенном уровне работы мозга, оно будет проявляться вновь и вновь. Человек живет в чужом информационном потоке, он проживает чужую судьбу. Он слепо движется по заранее запрограммированной орбите, и не может с нее свернуть без посторонней помощи; без чужой подсказки о реалиях его иллюзии. И эту ситуацию очень часто наблюдают врачи онкологи, причисляя ее к разряду мистики. Кстати, причина возникновения эпидемий страшных заболеваний, побежденных врачами в прошлые десятилетия, и даже века, заключена в том, что человек, а точнее общество, опускается на уровень работы мозга, соответствующий тому времени, где хранится память о напряжениях, вызвавших эти заболевания. Напряжения, воздействуют на уровне ДНК человека, производя в них соответствующую информацию уничтожения. А далее эта информация работает, как часы с ускоренным ходом. Снижение уровня работы мозга в обществе, в целом, приводит к глобальным человеческим жертвам, в результате страшнейших эпидемий! Другого пути, как увеличение уровня работы мозга, у человека нет!
    Временные характеристики несуществующих материально систем, проявляющиеся у маленьких детей, очень часто путают с их предшествующими жизнями. Но в основном количестве случаев, это не так. Мир состоит из гравитационно-логических цепей, и соответственно, из гравитационно-логических сетей - детища богини Афины и бога Гефеста. Между системами, существует силовое взаимодействие. Информация о системах, и, о действующих в них напряжениях, самым невероятным образом, перемещается по этим цепочкам, осаждаясь в подсознаниях людей. Таким образом, человек, живущий в Европе, обретает в свою кладовую времени информацию о системе ранее жившей в Африке или Японии. Временные характеристики, как уже материально не существующих систем, так и материально существующих систем, находятся в подсознании целиком, т.е. в них присутствует прошлое и будущее. Человек еще живет, а в подсознании другого человека, имеется информация о его будущем. Причем, это будущее относительно. Это самый возможный вариант будущего, подсчитанный мозгом носителя информации, в том числе и самого человека. Относительность будущего зависит от некоторых внешних факторов, которые не входят в расчет мозга. Да. Такое случается, но довольно редко. Человек может изменить свою судьбу. Но для этого он должен обладать достаточно большой силой духа.
    Когда ребенку приходят видения из прошлой жизни, сопровождающиеся гибелью, и связанными с ней переживаниями, очень часто он видит все эти события, сверху или со стороны. Но информация из подсознания, генерируемая мозгом ребенка о событиях и смерти уже не существующей материальной системы, обрабатывается мозгом ребенка, поэтому происходит совмещение работы мозга ребенка и работы мозга уже не существующей материальной системы. Это же совмещение иногда проявляется у людей находящихся в состоянии клинической смерти.
    Иногда ребенку приходят видения из жизни родителей, которые происходили до его рождения, где он незримо находится в эпицентре событий. Ребенок воспроизводит события, шокируя мельчайшими подробностями и деталями своих родителей. Ребенок, находясь в утробе матери, с материнским молоком, получает от нее информацию и усваивает ее, тем самым, формируя свое подсознание, т.е. тело. Нетрудно догадаться, что напряжения, произошедшие в жизни матери, так или иначе, скажутся на ребенке, т.к. они близки по местоположению в гравитационно-логической цепи, т.е. ребенок стремится к вхождению в информационный поток своей матери, усваивая информацию о своей матери.
    Генерация мозгом человека временных характеристик существующей материальной системы с полным жизненным циклом, есть ясновидение. Гравитационно-логические цепи мозга выстраивают оптимальный вариант развития событий, исходя из той информации, которая находится в его подсознании. И, как показал мой личный опыт, гравитационно-логические цепи, выстраиваются с предельной точностью.
    Однажды мне приснился сон, в котором я до мельчайших подробностей увидел события, произошедшие спустя пол года. Действие видения, увиденные мной во сне, разворачивались вокруг гибели моего друга. Перед моим взором, во сне прокрутился фильм, который с поразительной точностью, повторился через пол года, в реальной жизни. Сон и реальные события, полностью соответствовали друг другу, со всеми действующими лицами, с их действиями и словами ими сказанными.
    Кладовая времени человека, это ничто иное, как машина времени, позволяющая человеку свободно перемещаться как во времени, в прошлое и будущее, так и в пространстве. Эффект телепатии, есть работа с подсознанием, т.е. с информацией, которая там храниться. Чтобы организовать связь с человеком, находящимся в неизвестной точке пространства, необходимо и достаточно при помощи генерации своего мозга в состоянии баланса, найти данные об этом человеке в своем подсознании, и выйти на уровень работы мозга этого человека, генерируя его систему.
    Кладовая времени, имея такое свойство, как многоуровневость, имеет так же, присущее многоуровневости, свойство бесконечность. Человек, имеет бесконечные возможности, работая со своим подсознанием.

    Без заголовка

    Среда, 10 Сентября 2008 г. 09:01 + в цитатник
    Вот интересно, почему-то я всегда интересуюсь сразу всем, а что в итоге? Итогом будет, как не сложно догадаться этакое ничто. Просто какая-то напасть. Все чего-то суечусь, распыляюсь на ненужные вещи. Иногда просто завидки берут, когда встречаю людей целенаправленно стремящихся к своим вершинам... Нет, я не хочу сказать, что я мямля, и ничего у меня не получается. Кое-чего я уже достигла. Для кого-то это слишком мало, но если учесть с чего я начинала, то скажи мне об этом годков эдак десять назад ни за что б не поверила, что такое вообще возможно!

    Только мне -то от этого не легче, а может просто расслабиться, принять себя такой, какая есть и просто наслаждаться жизни? Но, нет, снова у меня появляются новые увлечения и как всегда наполовину. То жилет недовяжу, то рассказ не допишу, или стих, то еще чего важное не доделаю...

    Ну, как с этим бороться?
    Рубрики:  Самосовершенствование

    Без заголовка

    Среда, 10 Сентября 2008 г. 08:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Волшебная шняжка

    Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
    Чем я сейчас и занимаюсь....


    ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
    ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!


    Введите адрес страницы в интернете:

    Перевести
    с на



    Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!

    Без заголовка

    Четверг, 04 Сентября 2008 г. 10:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения Thomas_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Возможно.

    Настроение сейчас - рабочее


    Наткнулся на слова, заставившие задуматься... 


    "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой... "


     (600x240, 18Kb)




    Без заголовка

    Четверг, 04 Сентября 2008 г. 09:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мысли и болезни: прямая связь

    .
    Читать далее...

    А это еще не все!

    Вторник, 02 Сентября 2008 г. 15:59 + в цитатник
    Чем грозит кредит ?
    Некоторые банки уже начали передавать специальным фирмам информацию о тех, кто "забыл" внести очередной платеж по кредиту. Так что, если вам вдруг позвонят и вежливо напомнят о долге, не удивляйтесь: это не рэкетир, а менеджер агентства по сбору платежей. И звонок с напоминанием - это лишь первый шаг в длинном перечне мер, которые могут применить к вам как к должнику, если вы будете продолжать упорствовать в своем заблуждении.

    Потенциальные должники банков, наверное, еще не представляют, что их уже заранее разделили на 4 группы. Первые - так называемые забывчивые, которые действительно забыли внести очередной платеж. Вторая группа - "проблемные", которые временно испытывают материальные трудности и с ними можно договориться, например, о реструктуризации долга. Третья категория задолжников проходит под кодовым названием "а нам все равно": как считают коллекторы, эти товарищи не заплатят, пока не осознают, что невозвращение долга напрямую угрожает их интересам. И, наконец, четвертые - это обычные мошенники. Впрочем, по оценкам экспертов, на них приходится не более 15 процентов от общего объема долгов.

    Зачастую даже обладающий опытом менеджер агентства не может заранее предсказать, какой именно ход окажется наиболее эффективным. Представьте на минуту, что по поводу вашего долга позвонят не вам, а, например, вашим родителям, как лицам заведомо более ответственным. Нетрудно догадаться, что заботливые родители смогут вас "достать" лучше, чем кто-либо другой.

    Есть и более "эвристические" способы надавить на должника. "Средний" же заемщик, как правило, раз в год выезжает отдыхать за границу. Вывод из этого следует очень простой: надо найти способ не пустить неплательщика отдыхать, пока он не вернет долг. Глава одной из российских компаний по сбору долгов совершенно искренне считает это одной из самых действенных мер. По его словам, уже несколько человек стали такими "невыездными". А на вопрос, как это сделать законным образом, был получен четкий ответ: в Федеральном законе о порядке выезда из РФ есть ст. 15, в которой говорится, что право гражданина на выезд за границу может быть ограничено по решению суда. Суд принимает решение о том, что неплательщик уклоняется от выполнения своих обязательств, и это судебное решение затем передается в пограничную службу, на таможню или же рассылается по визовым отделам посольств. Последнее более "гуманно" по отношению к должнику: в таком случае ему просто-напросто откажут в визе. А что вы скажете, если вас вдруг остановят на границе, когда билет уже куплен и путевка и купальник лежат в чемодане?

    "всему виной" - бум потребительского кредитования, выливающийся в повальную охоту банков за клиентом, чтобы правдами и неправдами "всучить" ему кредит на покупку телевизора или холодильника. Результаты хорошо срежиссированного "бума" не заставили себя долго ждать: по неофициальным оценкам, до 15-20 процентов от общей суммы выданных банками экспресс-кредитов либо не возвращаются в срок, либо "уплывают" в неизвестном направлении. Для сравнения, в США задолженность по кредитным картам не превышает 6 процентов.

    Свои потери банки пытаются компенсировать за наш с вами счет, увеличивая процентные ставки, накручивая на них многочисленные комиссии - чтобы не остаться в накладе. В результате за кредит переплачивают решительно все: и добросовестные заемщики, и "забывчивые". Если же агентствам по сбору платежей действительно удастся собирать значительную часть "просрочки", можно надеяться, что банки осмелеют и снизят процент по кредиту. Но это уже совсем другая история.
    21.05.2005
    http://ibk.ru/blog/article/43990-1-militarev-vidadim-nuzhdu-za-dobrodetel.html

    Метки:  

    Кредит, что в имени тебе моем?

    Вторник, 02 Сентября 2008 г. 15:54 + в цитатник

    http://ibk.ru/blog/article/43990-1-militarev-vidadim-nuzhdu-za-dobrodetel.html

    Закон против чёрных меток

    В Челябинске коллекторы еще недавно присылали неплательщикам письма в конвертах с изображением черепа и костей. Да и другой пиратский экшн в регионах еще в ходу. Постепенно бизнес взимателей по долгам эволюционировал от паяльников к шантажу, но часть коллекторских агентств, работающих по закону, жалуется на испорченный предшественниками имидж. Впрочем, скоро будет принят закон, призванный расставить все по местам.
    Конверт-черную метку показывал глава Росспотребнадзора Геннадий Онищенко. Видел оный артефакт дикого рынка и председатель правления Конфедерации обществ по защите прав потребителей Дмитрий Янин, который в интервью нашему изданию подчеркнул, что методы психологического давления все еще в ходу, поскольку закона, ограничивающего такие приемы пока нет: "Совершенно необходимо запретить коллекторам звонить на работу, сообщать окружению заемщика о его проблемах с банками. Одно дело – сообщить в бухгалтерию, другое – всем друзьям, начальству и так далее. Так же нужно ограничить и время, в которое коллекторы могли бы связываться с заемщиками". Некоторые коллекторы не ограничиваются звонками и личными встречами, а прибегают к ноу-хау информационного века: не так давно гремел скандал присутствия "мытарей" в социальных сетях, популярнейших сайтах "В Контакте" и "Одноклассники", где легко подпортить репутацию человеку, выявив его окружение. По мнению г-на Янина, при разработке закона стоит взять на вооружение опыт имеющийся в США, а главным приоритетом должно быть уважение к частной жизни и правам личности.

    Ведущие коллекторские агентства и Ассоциация по развитию коллекторского бизнеса с необходимостью ограничений и запретов согласны. В подготавливаемом законе предусмотрен не только запрет на грубый тон, но и ограничение времени, когда коллекторы могут "выуживать" недобросовестных клиентов кредитных организаций – до 23-00. "Поздновато, - сетует Дмитрий Янин. – В США это 21-00". В США коллекторы вообще поставлены в узкие (с точки зрения российского опыта) условия. Там должнику достаточно ответить коллекторам, что он не желает общаться с ними лично, после чего они обязаны будут перевести общение в эпистолярный жанр. "Честно сказать, я сомневаюсь, что в законе, который разработают сами коллекторы, будут в должной степени защищены права заемщиков", - признается Дмитрий Янин.

    Закон, однако, нужен (с этим согласны все) и он готовится. "Основной текст закона уже готов, сейчас идет работа над поправками в существующее законодательство для приведения норм в соответствие, - рассказывает корреспонденту IBK председатель правления Ассоциации по развитию коллекторского бизнеса (АРКБ) Андрей Сорокин. - В целях скорейшего принятия закона о коллекторской деятельности планируется передать основной текст законодателям и вносить в него поправки и дополнения во время чтений". С таким подходом к делу согласился и заместитель председателя банковского комитета Государственной Думы России Павел Медведев. "Действительно, репутация у коллекторов сейчас не самая завидная, до сих пор их деятельность часто ассоциируется с внеправовыми методами. Но теперь коллекторы начали бороться за свою репутацию сами", - говорит депутат. В АРКБ выразили надежду, что закон примут на осенней сессии Госдумы, после возвращения депутатов с каникул. До того пройдут заседание комитета по коллекторской деятельности при АРБ и, позже, заседание рабочей группы при МЭРТ.

    "До сих пор ведь не было сформировано самого понятия коллекторского бизнеса и коллекторского агентства, не говоря уже о нормах их работы, - рассказывает Андрей Сорокин. - Закон должен исправить это положение". Помимо определений, необходимых для любых юридических процедур, предполагается, что закон будет содержать требования к коллекторам в области образования, навыков и квалификации. Так же он предпишет отклонять все предложения, связанные с теневым рынком.

    Стоит заметить, что объем невозвратов по кредитам продолжает расти вместе с рынком потребкредитования. Кто виноват – сказать трудно: хватает и действительно недобросовестных потребителей, и просто малограмотных, чью слабину эксплуатируют некоторые банки, навязывая им к оплате большие процентные ставки. Эксперты, правда, отмечают, что последнее время таких банков становится меньше. Но они все еще есть. Поэтому на второй вопрос – что делать – ответ очевиден: учиться! Вот и ЦБ готовит нормативный документ, согласно которому будет функционировать рабочая группа по повышению финансовой грамотности населения. Группа займется разработкой рекомендаций для кредитных организаций по информированию населения о банковских услугах и памяток для населения, составленных так, чтобы всё было понятно всем. В перспективе предусматривается расширение группы. О том, что коллекторы (как и все прочие профессии) нужны и важны, говорит интересная статистика. Национальное Агентство Финансовых Исследований (НАФИ) выявило в ходе своего социологического исследования, что каждый шестой россиянин считает допустимым обмануть банк, не вернув кредит. Почти три четверти россиян считают невозврат кредита преступлением. Но, при этом, целых 15% опрошенных сообщили о том, что они согласны (полностью или склоняются) с мнением о том, что невозврат кредита преступлением не является. 60% этих респондентов назвали среди оправдывающих причин те случаи, когда банки сами обманывают заемщиков, скрывая реальную стоимость кредитов, еще 59% указали на внезапно возникшие обстоятельства, такие как болезнь, потеря работы, развод.

    Оставит ли новый закон черные метки – черному рынку, а мирных коллекторов – кредитному сектору, покажет будущее.

    http://ibk.ru/blog/article/43990-1-militarev-vidadim-nuzhdu-za-dobrodetel.html

    Метки:  

    Результат теста "Узнай себя"

    Вторник, 02 Сентября 2008 г. 15:10 + в цитатник
    Результат теста:Пройти этот тест
    "Узнай себя"

    9

    Число дня рождения 9 предполагает сильную личность с потенциальным интеллектом, способную к высокому развитию. Здесь успех дарит мир искусства и художеств, артистический талант и творческая, созидательная сила. Этим людям лучше сразу отказаться от деятельности коммерсантов, металлургов, военных. Их проблема нередко заключается в осознании своих талантов и способностей и в выборе правильного жизненного пути. Под этим числом дня рождения обычно рождаются и великие изобретатели, и открыватели нового, и музыканты. Все у них зависит от способностей и желания. Оба эти фактора следует объединить, направить на одну цель - тогда успех гарантирован. Заурядное положение никогда не устроит вас, потому что вы постоянно увлечены чем-то новым и волнующим. Вы будете задыхаться, если вам придется оставаться на одном и том же месте. Ваши интересы поистине всесторонни, вам все удается; вы можете быть блестящим эстрадным артистом, философом, психиатром, комментатором, писателем, редактором, издателем, артистом, музыкантом, исследователем сверхчувственного восприятия, художником, публицистом, экспертом в службе информации (PR), администратором, изобретателем, идеологом, ученым-исследователем, детективом, хирургом, путешественником, археологом, политиком, историком, лектором, актером на радио и ТВ, театральным режиссером или продюсером, геологом, модельером, косметологом, знатоком эзотерики и медиумом, менеджером по рекламе, заведующим отделом сбыта, агентом бюро путешествий, парикмахером, дизайнером, декоратором, а также знатоком знаменитостей. Для вас почти не существует ограничений - вы способны завоевать мир. Занимайтесь всем, что пробуждает у вас интерес, и старайтесь делиться своими познаниями. В таком случае вам суждены удача и счастье.
    Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

    Без заголовка

    Вторник, 02 Сентября 2008 г. 15:01 + в цитатник
    Это цитата сообщения Оксана_Грама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Пять простых правил чтобы быть счастливым

    Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: "Как же его оттуда вытащить?"
    Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения".
    Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
    Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
    ...В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
    Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
    Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
    1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
    2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
    3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
    4. Отдавай больше.
    5. Ожидай меньше.


    Поиск сообщений в nevesta-angela
    Страницы: 9 ..
    .. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь