-Стена

VALUSA VALUSA написал 26.04.2009 08:10:57:
РАДА НОВЫМ ЧИТАТЕЛЯМ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ВСЕГДА. .ЗАХОДИТЕ.НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НАДОЛГО ОСТАВАЙТЕСЬ.. ВАША ВАЛЮША..

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VALUSA

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2008
Записей: 1861
Комментариев: 1659
Написано: 4588




ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ!!!!

Пощади меня, Бог, не наказывай

Четверг, 07 Мая 2009 г. 20:31 + в цитатник
 (148x125, 57Kb)
Пощади меня, Бог, не наказывай

За безумную смелость мою,

Мне в последней любви не отказывай -

Я, как песню, ее пропою.

Пощади меня, Бог, не наказывай

За упрямую жажду тепла,

Мне в последнем костре не отказывай,

Коль от прежних осталась зола.

Пощади меня, Бог, не наказывай

За разбитые мною сердца,

Мне в последнем "прости" не отказывай -

Дай вкусить грешный мир до конца.

Ретро - эротика (Ню)

Вторник, 05 Мая 2009 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро - эротика (Ню)



Ретро

Источник



Bonoooooo

17 секретов счастливых людей

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 секретов счастливых людей



ромашка
1. Забудьте прошлое. Вы не будете счастливы, пока несете тяжелое бремя прошлого. Вы совершили ошибку? У вас был неприятный опыт в прошлом? Отпустите эти воспоминания - они не дают вам развиваться. Сосредоточьтесь на настоящем.

2. Несите ответственность за свою жизнь. Чтобы стать счастливым, нужно прежде всего стать свободным. Независимо от того, насколько плоха ситуация, вы всегда выбираете сами, как именно вам поступить. И ответственность за этот выбор несете только вы. Не вините в своих неудачах кого-то еще.

3. Выстраивайте отношения. Это как раз то, что и дает нам счастье. Любовь должна оставаться главным приоритетом.

4. Увлечения. Они также доставляют нам маленькие радости. Так что круг своих увлечений надо постоянно расширять. Таким образом вы расширяете свои пути к гармонии. Вы даже не представляете, сколько интересных вещей нас окружает.

5. Создайте себя. Определите для себя свои принципы, и действуйте в соответствии с ними. Только так вы всегда будете верны себе.

6. Кто вы? Не живите чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от вас чего угодно - не идите у них на поводу.

7. Цель в жизни. Для того, чтобы стать счастливым, вам нужна жизненная цель. Иначе вы будете рассеяны и несобраны. Ваша цель - это ваш жизненный стержень.

(остальные секреты)

Друзьям

Суббота, 02 Мая 2009 г. 12:09 + в цитатник
 (200x84, 12Kb)
.

Я с Вами говорю опять сейчас,
Но всех по именам, увы, не знаю.
Пусть жизнь меня и больно бьёт подчас,
Но я всегда могу общаться с Вами.

Могу я рассказать как плохо мне,
Иль радостно, иль грустно... Всё бывает.
Но с Вами мне и радостней вдвойне!
И грусть уходит. Боль, как свечка, тает...

Бываю я несносною порой...
Меня вы не стремитесь переделать.
И за меня стоите Вы горой!
Хотите для меня так много сделать!

Из разных стран и городов летят
Ко мне домой посланий разных птицы.
Как хочется мне много Вам сказать!
Писать для Вас страницу за страницей!

Мне жаль, что не смогу я передать
Такой безликой строчкой интернетной
Как здорово, что есть Вы у меня!
Мои друзья! Спасибо Вам за это!

Знаете ли Вы почему полных женщин больше чем полных мужчин?

Суббота, 02 Мая 2009 г. 12:07 + в цитатник
Знаете ли Вы почему полных женщин больше чем полных мужчин?

Муж приходит домой, заглядывает в холодильник, не находит ничего хорошего и идёт в постель.

Жена приходит домой, заглядывает в постель, не находит ничего хорошего и идёт к холодильнику.
 (640x480, 104Kb)

Мужчины все открывают:

Суббота, 02 Мая 2009 г. 12:05 + в цитатник
Мужчины все открывают:
научные законы, дверь перед женщиной, бутылки и
душу первому встречному после последней бутылки.
А женщины все скрывают:
любовника от мужа, развод от детей,
возраст от всех и вес от себя...

ЮМОР ЖИЗНИ

Суббота, 02 Мая 2009 г. 12:04 + в цитатник
Всем мужчинам,которые задаются вопросом:

Зачем покупать КОРОВУ ,когда можно бесплатно получать МОЛОКО?

Вот вам новость:

Сегодня80%женщин настроены против супружеской жизни,

и ПОЧЕМУ?

Потому,что не стоит покупать КАБАНА целиком,только из-за кусочка САРДЕЛЬКИ!!!

Не грусти, подружка

Суббота, 02 Мая 2009 г. 12:02 + в цитатник
38004227_spasibo (341x480, 114Kb)
Не грусти, подружка!
Спорить бесполезно
с жизнью полосатой,
сколько не хандри.
И поверь, проблемы
всюду, повсеместно,
ты не ссорься с ними,
а перехитри.

Раствори улыбкой
на душе тревоги,
сдуй с ладошки горечь
нажитых обид...
Силы, что казались мелкими,
как крохи,
снова превратятся
в крепкий монолит.

Я с тобой, родная!
Пусть на расстоянье.
Но, ведь есть мобильник,
почта, Интернет
и стихов любимых
словосочетанье,
и, конечно,
дружбы маленький секрет!



Процитировано 1 раз

Не осуждайте женщину за возраст, не осуждайте женщин за любовь.

Суббота, 02 Мая 2009 г. 11:58 + в цитатник
Не осуждайте женщину за возраст, не осуждайте женщин за любовь.
В молоденьких влюбиться очень просто, как говорится, - молоко и кровь.
А мы такие, нам уже за сорок. Мы были юными, желанными... давно.
Теперь мы, как осенних листьев шорох, как старое и терпкое вино.

Мы так стесняемся своих морщинок, неровностей на коже, полноты.
Вниманием обходят нас мужчины, не дарят нам конфеты и цветы.
А если дарят, то на юбилеи - по порученью и от имени,
Напоминая нам, что мы стареем, что остаётся нам всё меньше времени.

Не «бабочки» уже мы и не «рыбки», а бабушки, - не деться никуда.
И мы сквозь слёзы дарим им улыбки, подсчитывая разницу в годах.
Не осуждайте женщину за возраст, не осуждайте женщин за любовь.
В молоденьких влюбиться очень просто. Оставьте ж нам хоть пару нежных слов. Букет Ангел
 (400x300, 51Kb)

Аниматор для ваших фоток

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Sabine_Astana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аниматор для ваших фоток



Рамки от Александры
Вот в этом аниматоре
Аниматор для ваших фоток
http://cartoon.pho.to/

Можно сделать,чтобы Вы улыбались или хмурились. На что фантазии хватит.

А тут можно сделать разные эффекты с фото или картинками
Эффекты с фото или картинками
http://www.loogix.com/gifim/Recursion

Большая женская энциклопедия...

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Utachka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как разместить в блоге ролик

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разместить в блоге ролик с YouTube в высоком качестве?



Очередное дополнение в
Размещаете ролики с сайта YouTube.com в своём блоге? Надоело писать после каждого ролика фразу: "Нажмите кнопку "HQ" для просмотра в высоком качестве"? Тогда этот совет - для вас!

Что нужно делать? Ничего сложного! Добавить в код ролика волшебную комбинацию:"&ap=%2526fmt%3D18".
Например для ЛиРу:
Примеры

А если вас интересует, как скачать с YouTube ролики в высоком качестве, то узнать это можно здесь (5 способов на любой вкус).

LI 5.09.15

Если продержитесь более 18 секунд - вы гений

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если продержитесь более 18 секунд - вы гений



Классная игра! Затягивает:-)

Попробуйте и напишите кто сколько продержался!

Как играть

Нажимаете  на картинку с огнем. Появится окно игры с небольшим квадратом.

Ткните мышкой в красный квадрат и двигайте его, удерживаю кнопку мыши и избегая контакта с синими квадратами.Не касайтесь чёрных краёв.Если продержитесь более 18 секунд - вы гений.Говорят что Американские военные пилоты могут это делать больше 2 минут.

Только помните, те у кого компьютер медленно соображает не сможет получить правильный результат.

Итак, начинаем играть. Жмем на картинку.


ЗДОРОВЬЕ: КАК ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - АКТИВИЗИРОВАТЬ?

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗДОРОВЬЕ: КАК ОБМЕН ВЕЩЕСТВ - АКТИВИЗИРОВАТЬ?



 (466x699, 330Kb)
1. Отдайте в своём питании предпочтение продуктам и блюдам с низким гликемическим индексом и высоким индексом питательной ценности.

Гликемический индекс это научно обоснованный способ описания углеводов, по тому как они усваиваются в организме, повышая уровень сахара в крови. Употребление в пищу простых углеводов (кондитерские изделия, макаронные изделия, всё сладкое) ведёт к тому, что наш организм получает огромное количество пустых калорий, которые мгновенно вызывают повышение сахара в крови, излишки которого затем перерабатываются печенью в жировые клетки. Отдавая предпочтение сложным углеводам (крахмал, гликоген, пектиновые вещества, клетчатка), вы получаете максимальное количество питательных веществ с минимальным содержанием сахара. Если переваривание простых углеводов происходит очень быстро с моментальным выбросом сахара в кровь, то сложные углеводы перевариваются значительно дольше. Выплеска сахара в кровь не происходит, что позволяет обменным процессам протекать без замедления.

Наличие в сложных углеводах «балластных веществ» (клетчатки), обеспечивает хорошую перистальтику кишечника, снижение холестерина в крови и общую оптимизацию обмена веществ в организме. Хотелось бы отметить, что в научном понимании они подразделяются на простые и сложные, в зависимости от сложности строения, растворимости, быстроты усвоения и использования для гликогенообразования. А для нас такая классификация условна. Так как к примеру глюкоза содержится во фруктах и их, на первых взгляд, логичней отнести к простым углеводам. Но содержание её в них минимально и при этом не вызывает скачка сахара в крови и фрукты действует как сложный углевод.

Так, в 100 граммах фруктов (яблоки, апельсины, бананы, груши и т.д.) содержится всего лишь 0,6 столовых ложек сахара, как и 100 граммах ягод (малина, крыжовник, смородина). Съеденные 100 грамм бобовых (фасоль, горох, бобы) вместе с растительным белком дадут лишь 1 столовую ложку сахара, а овощи - вообще 0,2 столовых ложки сахара.

А если, к примеру, вы съедите 100 грамм картофельного пюре, то это равнозначно четырём ложкам сахара, 100 грамм сдобных булочек, также равнозначны четырём ложкам сахара, а если вы съедите 100 грамм сдобного печенья, то это - уже пять ложек сахара.

Картофель содержит крахмал, сложный углевод, но пюре из картофеля имеет высокий гликемический индекс и резко поднимает уровень сахара в крови. Работает условно как простой углевод. Или морковь сырая и варенная ведет себя совершенно по разному. Также макароны разных сортов или рис и каши, в зависимости от сорта, от продолжительности приготовления и добавления гарнира и соуса ведут себя в нашем организме по разному. Поэтому проще пользоваться таблицей гликемических индексов и сделать условное разделение на "плохие" и "хорошие" углеводы.

Вывод: Выбирайте продукты с низким гликемическим индексом и высоким индексом питательной ценности. Для это необходимо использовать таблицы гликемических индексов и питательной ценности, а также специальные рецепты блюд, где уже указаны их гликемические индексы и способы приготовления и употребления.

Мои клиенты и курсанты онлайн курса через несколько дней пользования таблицей уже свободно ориентируются каким продуктам отдавать предпочтение при покупке и какие блюда из них можно приготовить и как именно, что бы не допускать резких скачков сахара в крови. Учатся есть и не боятся поправиться, получая при этом удовольствие
Читать далее...

Несколько логических игр для вашего досуга

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько логических игр для вашего досуга



Несколько логических игр для вашего досуга

Ваша задача: сделать так чтобы линии не пересекались.
Играем мышкой перетаскивая точки и линии. Для перехода на следующий уровень жми Click here for next level


-----------------------------------------------------------------------------------------

IQ -ТЕСТ


-----------------------------------------------------------------------------------------

Новогодний пазл


-------------------------------------------------------------------------------------------

Читать далее...

Сломай глаза

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сломай глаза:-)



Проверяем, кто о чем подумал:-)
 
Читать далее...

все анимации тут

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Результат теста "Чего вам сейчас не хватает?"

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 21:11 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Чего вам сейчас не хватает?"

Вы из редкой группы людей, у которых все есть и они больше ничего не хотят. Если же вам чего-то и не хватает, то вы знаете чего и что для этого нужно. Что ж, хватит шататься по тестам. Let`s go:)

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какой дом вам подойдет?"

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 21:04 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой дом вам подойдет?"

Стрельчатые окна,увитые плющем и алыми розами,прохладные каменные гроты и высокое синее небо,которое вы видите,стоя на маленьком балкончике,-это дом вашей мечты.В Вашем сердце танцует маленькая принце

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Искусство требует жертв. Чем вы пожертвовать готовы?"

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:59 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Искусство требует жертв. Чем вы пожертвовать готовы?"

Крепко же вас задело искусство!

Благодаря Таким людям, как Вы, мы все еще понимаем, зачем жить и к чему можно стремиться. Спасибо и на том, хотя Вас, как человека, преданного искусству, понять умом возможно только отчасти. Тут кроются Ваши таинственность и неповторимость.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "А ты - лидер???"

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:51 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"А ты - лидер???"

Инициатива в тебе неистребима. Ты в любой момент готов(а) занять лидирующую позицию в любой компании, раздавать поручения, указывать, как лучше, и объяснять, как правильно.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Гороскоп по дате рождения

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения StarNiks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп по дате рождения



1
Люди, рожденные 1-го числа - высоко творческие и изобретательные натуры. Они твердо верят в свои взгляды и обладают огромной силой убеждения. Им не нравятся ограничения и непрошеные советы, а также какие-либо вмешательства в их дела, поэтому они предпочитают трудиться в одиночку, независимо от других. В них могут проявляться диктаторские замашки.
Эти люди обладают громадной решительностью и силой воли, однако подчас могут быть упрямыми и своенравными. Основная эмоция - чрезмерные амбиции, на их осуществление они могут направить все свои умственные способности. Эмоциональное увлечение, как правило, преходяще, второстепенно, почти всегда подчинено удовлетворению их амбиций. Они требуют подчинения себе, покорности, поэтому их брак далеко не всегда бывает удачен.
Эти люди проявляют твердую решимость и стойкость, не отказываются от намеченного ими. Если это смягчено рассудительностью, которая присуща им, то это может привести к великолепным результатам. В своей речи могут быть весьма прямолинейны, подчас грубы и жестоки.
Они бывают в согласии с теми, кто сознательно подчиняется им, соглашается оставаться их тенью, не пытается быть с ними на равных. Только тот, кто уважает их индивидуальность, свободу, может ужиться с ними.
Эти люди всегда выдающиеся, полные твердой решимости и творчества. Их личные качества самого высшего порядка. Но они испытывают большие трудности при общении с другими людьми. Окружающие должны проявлять понимание к ним, тактичность.
С точки зрения здоровья, их слабые места - сердце, глаза, кровяное давление.


2

Люди, рожденные 2-го числа - женственны, нежны, романтичны. Умные, творческие люди, обладают художественно-эстетическими способностями, богатым живым воображением. Их сила скорее в разуме, чем в чувствах, они ищут скорее духовного, нежели физического удовлетворения. Мечтатели, мягки и снисходительны по натуре, подчас не хватает силы и напористости для продвижения по служебной лестнице. Ищут духовной общности с партнерами, они не могут быть в физической близости без духовной связи. Брак удачен, если он построен на духовной основе, в противном случае они впадают в депрессию.
Они мечтательны, обладают мощным интеллектом, хорошим воображением, бесхитростны и непрактичны. Они падают духом при противодействии и не могут творить вне идеальных для творчества условиях. Им не хватает напористости и инициативы для практического претворения своих идей. Главное для них - окружить себя партнерами той же духовной высоты. Им нежны спутники, с которыми можно духовно общаться и обогащаться. Главная потребность - найти интеллектуального супруга (супругу), который может вселить в них уверенность и приободрить их.
Им следует научиться давать правильную оценку вещей (используя свой сильный ум), иначе их ждут всевозможные разочарования и неоправданные страдания.
У них могут быть проблемы с печенью и пищеварительным трактом.

3

Люди, родившиеся в это число, амбициозны и агрессивны. Они всегда стремятся подняться над окружающими, никогда не соглашаются с подчиненным положением. Любят власть, проводят в жизнь свои идеи с колоссальной силой и энергией, не терпят никаких сомнений и препятствий со стороны окружающих при реализации своих планов. Будучи дисциплинированными, они этого же требуют и от других, поэтому из них выходят добросовестные командиры. Они стойки и не сдаются без боя, пока не потратят все силы, сдаются очень неохотно. Обладают большой физической силой и выносливостью.
У них мало времени на любовь и романтику. В любви они - охотники: объукт их увлечения должен подчиняться им, он не должен превосходить их. Их партнер - их жертва. Чаще всего после физического удовлетворения сексуальных потребностей теряют к партнеру интерес.
Они не задумываются над последствиями своего лидерства, хотя по натуре не склочны, тем не менее способны нажить достаточно много врагов нетерпимостью к менее энергичным и слабым. Они вспыльчивы и горды. Не любят быть обязанными другим.
Эти люди должны научиться умерять свою вспыльчивость, нетерпимость. При контроле над своими отрицательными чертами они становятся выдающимися личностями и достигают успеха.
Им следует обратить внимание на свои суставы и кожу.

4

Основной их характеристикой является ум и пессимизм. Эти люди обычно делают блестящую академическую карьеру. У них хорошая наблюдательность и восприимчивость к учебе. Они чрезвычайно эффективные работники, хотя и без лишнего старания. Делают любую работу методично, без метаний. Они не вспыльчивы, редко ссорятся. Расточительны, деньги от них так же быстро уходят, как и приходят.
Нелегко влюбляются, но если уж влюбились, то на всю жизнь. Они верны не по обязанности, а потому, что им очень трудно полюбить. Сексуальный аппетит средний.
Будучи прирожденными пессимистами, живут в постоянной печали, что очень трудно переносить окружающим. Неуверенны в людях. Не очень веря в себя, нуждаются в постоянном ободрении. Если получают поддержку, то чувствуют себя великолепно, если нет, то становятся колючими и вспыльчивыми. Пессимизм вредит им, т.к. из-за него часто не достигают большого успеха, упускают хорошие возможности, считая заранее, что ничего не выйдет.
Они не умеют экономить, во время нужды чрезвычайно подавлены, если не могут найти средства.
Партнеры, супруги, друзья должны приободрять их, т.к. лишенные поддержки, они теряются. Все окружающие должны быть воплощением терпения и силы. Взамен от таких людей они могут получить безупречную преданность, привязанность и надежность.
Им необходимо любой ценой преодолеть чувство неполноценности, от которого они сами страдают (упуская возможности, обвиняя мир в несправедливости). Чаще всего причина неудач в них самих. Им нужно поверить в себя, в свой ум и способности.
У них могут быть проблемы с почками, могут быть боли в спине и головы.

5

Люди, родившиеся в этот день, меркантильны: приобретение и владение деньгами и делами составляют основную цель их жизни. Они ловки, обладают громадными деловыми способностями, их денежные дела процветают: за короткое время они собирают большие суммы. Умны и изобретательны. Быстро соображают и принимают решения, целеустремленны. Из-за любви к средствам и нетерпению в из приобретении, могут нарушить закон.
С ними легко ужиться: они выдержанные в речи, прирожденные дипломаты. Быстро оправляются от самых тяжелых ударов судьбы, если это не затрагивает то, что они считают богатством. Ум, ловкость, такт, решительность, быстродействие в выполнении планов.
Странной чертой их жизни является то, что даже их сексуальные влечения и потребности окрашены любовью к деньгам.
К сожалению, несмотря на свой ум, они повторяют свои же ошибки. Они неисправимые игроки. Это чрезвычайно возбудимые люди, могут потерять чувство меры и потерпеть крах.
Они не в состоянии вести нищенскую жизнь, пойдут на любые крайности, лишь бы приобрести богатство. Часто жертвы закона. У них очень проницательный ум, с ними приятно иметь дело, если они разумны в своих меркантильных взглядах.
У них могут быть проблемы с суставами, есть вероятность душевного расстройства.

6

Магнетическая личность и огромная сексуальная привлекательность. Могут быть физически несовершенными, но при этом отличаться яркой внешностью и обладать феноменальным обаянием. Своими манерами и обхождением они привлекают к себе лиц противоположного пола, как пламя привлекает мотыльков. Романтики и идеалисты. Становятся почти рабами своих возлюбленных. Очень чувствительны к атмосфере, окружают себя красивыми вещами, если у них есть достаточно на это средств. Богатые могут стать меценатами.
Все эти люди живут богатой эмоциональной жизнью. Их сексуальная жизнь тщательно сбалансирована, в равной мере они любят и телом, и душой. Пылкие и страстные любовники. Любят все красивое, эстеты. Искренние в своих привязанностях, на предают своих поклонников. Вздыхают по идеалу, но любят реальных людей. Ясно мыслят, решительны и тверды в осуществлении своих планов. Их идеализм и романтизм органично сочетается с практичностью и трудолюбием в любом деле. Они близки к идеалу. Могут впадать в крайность: их ненависть к предавшим велика. При этом их мстительность и враждебность может усилиться с течением времени до крайности.
Им следует выработать способность контролировать свой темперамент. Эти люди хороши как друзья, но надо остерегаться иметь их в своих врагах. Если разозлятся, то могут потерять контроль над собой. Преодолев этот недостаток, могут стать самыми приятными в общении и деятельности людьми.
Следует обратить внимание на ухо, горло, нос.

7

Независимы по натуре, индивидуалисты по характеру, оригиналы по уму. Они не материалисты, но чаще, чем другие, пользуются богатством и материальными благами; не стараясь особенно делать деньги, приобретают их благодаря своему уму и изобретательности. Могут стать известными писателями, поэтами, художниками, учеными. Идут собственными путями во всех делах, вместо продолжения дел и предприятий, доставшихся им по наследству.
Обычно претерпевают много изменений в жизни: их привлекает частая смена обстановки, места работы и жительства. Они непоседы и филантропы. Посвящают себя без остатка общественным делам и благотворительности. Гуманны во всем. Обладают великолепной интуицией. Улавливают настроение близких, предвидят реакцию заранее.
При этом они изменчивы и беспокойны, часто колеблются и редко привязаны долгое время к одному человеку в юности и ранней молодости. Постоянно ищут безопасность, беспрестанно задумываются о будущем. Нередко неоднократно вступают в брак в поисках нужного и надежного спутника жизни.
Интересны в сексуальном плане - неожиданные реакции, нежность в обращении с партнерами. Любят время от времени менять объекты сексуальной страсти, что не влияет на их постоянные связи и привязанности. Состоящие с ними в браке должны терпимее относиться к всевозможным мелким изменам.
Их изменчивость и непостоянство может причинить большие неприятности, если через их жизнь красной нитью не проходит постоянная цель. Им необходим прочный якорь. Они его ищут в близких, могущих предотвратить их непрестанные колебания, направив в одно русло.
Таким людям следует сдерживать себя в неразумных изменах, которые ничего, кроме вреда, принести не могут. Главное: разумность и цель.
Могут быть проблемы с пищеварительными органами, кожей, нервные расстройства.

8

Люди, родившиеся 8-го числа, в повседневной жизни проявляют раздвоение личности в зависимости от ситуации. Их поступки редко понятны окружающим. Они не имеют задушевных друзей, очень одиноки. Часто имеют репутацию, которую не заслуживают. В одинаковой степени имеют материальные и духовные наклонности. Они - максималисты. Если на первом плане у них материалистическая сторона натуры, то их ждет громадный успех, т.к. они умны и трудолюбивы. Из-за раздвоенности и непонимания становятся жертвами гонений и преследований, превращающих их жизнь в пытку и вынуждающих их на бунт. Не найдя кого наказать, наказывают себя. В результате, у них самый большой процент самоубийств. Если они не наказывают себя, то вымещают зло на других, становятся социально опасными.
Очень сильный характер, способны на глубокую эмоциональную привязанность и преданность, доходящую до раболепия. Их трудно обожать и понимать, но они обладают магнетической личностью и привлекательны лицам противоположного пола. Они сердечны и пылки, хотя внешне могут быть холодны. Они не могут выражать свои чувства вне действия, что часто неверно трактуется окружающими. Их способность на большие жертвы оборачивается для них эксплуатацией со стороны близких. Сексуальные партнеры должны быть сильными и духовно богатыми. Им трудно найти себе партнера, т.к. редкий человек может быть в гармонии с ними. Живущие с ними должны постоянно духовно и физически общаться, на задевая их самолюбия.
Им необходимо выработать равновесие и устойчивость. Окружающие должны ориентироваться на их внутренние качества. Им нужно воздерживаться от крайностей, в собственных интересах отказаться от ожидания со стороны других, научиться властвовать над собой, направлять свои способности к единой и высокой цели, не распыляться по мелочам, научиться принимать идущее им в руки без сражения со всем миром, выработать терпеливость и упорство, уравновешенность.
Могут быть проблемы с печенью, желудком, боли головы.

9

Бойцы по натуре, тверды и не падают духом перед самым тяжелым сопротивлением, спокойны, доводят до конца любое дело, дальновидны, обладают доминирующим характером и инстинктом к руководству, не любят подчиняться, счастливы, когда командуют, могут быть подчас грубы с подчиненными и глухи к чувствам других. В армии доходят до высших чинов. Их уважают за силу воли и способности.
Очень сексуальны, но не способны выражать свои желания, считая их оскорбительными, поэтому часто терпят неудачи. Доводят себя самобичеванием до глубокого отчаяния, вместо удовлетворения желания. Они лидеры в любом деле, кроме секса. Их партнерам не нужно обижаться на внешнюю бесчувственность, т.к. внутренне они испытывают сжигающую страсть. Они трудно влюбляются, но если это произошло, то на всю жизнь. Часто физическое влечение они принимают за любовь, что приводит к расторжению первого брака. Дважды ошибок не повторяют.
Уживаются лишь с равными по духу: нытиков терпеть не могут. Обладают сильным аналитическим мышлением, ищут людей с таким же острым умом. Окружают себя людьми с безупречной репутацией. Никого и ничто не принимают на веру без удостоверения в подлинных качествах.
Им следует быть более сдержанными и терпимыми в отношениях с людьми. Мужчинам следует опасаться увлечением недостойными женщинами.
Может быть лихорадка, оспа.

10

Лидеры, амбициозны, мыслители. Не теряют времени на реализацию своих планов, не терпят вмешательства, упрямы и тверды в выполнении задуманного, мужественны. Развито воображение и творческие способности. Могут делать большие ставки для достижения успеха и не страшатся потерь, успех обычно приходит к ним.
Будучи лидерами, требуют наличия партнеров, принимающих их действия без лишних вопросов. Пока их не водят за нос, они хорошо ладят с окружающими. Во всем требуют взаимности: в сексе, любви, дружбе, работе. Они независимы. Их главный девиз: "Живи сам и давай жить другим". Не любят вмешательства и слепого подчинения. Им нужно, чтобы ими восхищались и признавали их лидерство. Будучи умными, энергичными, инициативными, они легко достигают успехов в жизни и деятельности. С ними не трудно ужиться.
Они могут быть нечувствительными к подчиненным, вспыльчивыми и не считающимися с мнениями других, не выносящими инерции и неспособности окружающих. Если ими не управлять, они все сметут на своем пути. Им необходимо воспитывать в себе терпимость и воздержание от излишков в амбициях, в физической деятельности, эмоционально-чувственном межличностном общении с окружающим, а также работать до полного изнеможения.
Обратите внимание на сердце, глаза, давление.

11

Противоречивы, их действия непредсказуемы, их трудно понять. Высоко амбициозны, не могут удовлетвориться вторым местом. Энергичны, инициативны, независимы. Принимают твердые решения, быстро реагируют, смелы. При этом чувствительны и деликатны. Но если они поколебались, то пропали, их замыслы повисают в воздухе из-за нехватки мужество воплотить их. При первых же признаках неудачи они надламываются и впадают в уныние, пессимизм.
Застенчивы, искренни, преданы, не в силах вынести предательства. Не терпят вмешательства в свои амурные дела. Ищут самостоятельности, но не способны на нее.
В них постоянно идет борьба амбиций и неуверенности, они - клубок противоречий и страстей. Главное для них - не строить воздушных замков, воплощать свои идеи в жизнь, действовать.
Всем окружающим нужно быть воплощением ума, терпения и такта. Если супруги расходятся, то сделать это нужно мягко, чтобы не дошло до роковых последствий.
Им нужно остерегаться бездеятельности, глупых влечений, уныния. Они должны развивать уверенность в себе и своих свершениях.
Могут быть проблемы с давлением, нервные расстройства.

Читать далее...

Как нужно пить? Или как не нужно пить?

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения StarNiks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нужно пить? Или как не нужно пить?



Как нужно пить? Или как не нужно пить? Узнай алко-тайну своего знака
Овен
всегда знает, чего он хочет. Надо сказать, что этим он себя часто ограничивает: однажды определившись с любимым напитком, он отрезает от себя весь "волшебный мир" алкоголя. Он не любит пробовать новое, и убеждать его бесполезно. Как сильная натура, Овен предпочитает крепкие напитки с сильным вкусом - такие, как виски или коньяк. В компании может выпить и водки. Овен часто увлекается. Может увлечься и выпивая - в таком состоянии он готов совершать любые безрассудные поступки. Чтобы избежать хождения по карнизу или похищения девушек, ему следовало бы заменить крепкий алкоголь на шампанское. Только не на красное вино с сыром: Овны часто страдают от мигреней, и такое сочетание может спровоцировать ноый приступ.
Телец
постоянен в своих вкусах. Как и в жизни, где он не любит менять привычки, в алкоголе он тоже предпочитает одно и то же: приходя в ресторан, он будет всегда заказывать то же, что когда-то понравилось ему. Но существует одна проблема. Телец обычно тонкий ценитель напитков, поэтому выбирает лучшее и очень престижное. Чаще всего это бывают дорогие французские вина определенной выдержки - вроде Chateau Margaux или Chateauneuf du Pape. И когда напиток этого года заканчивается (ведь ничто не вечно), Тельца это невероятно огорчает. Теперь ему снова придется многое пробовать, чтобы выбрать что-то надолго и удовлетворить свой придирчивый вкус. Если Телец вдруг выпивает слишком много, окружающим следует опасаться его. Ведь в нормальном состоянии Телец кажется невозмутимым, даже когда внутри он злится и кипит (такое случается, хоть и редко). Обычно он не показывает своего раздражения. Но если уж Телец выпьет, то может прийти в настоящую ярость.

Близнецы
никогда не приходят на вечеринку с целью "выпить". Им это неинтересно. Им нравится болтать, веселиться и общаться, держа в руке бокал. Чаще всего им даже неважно, что за напиток в этом бокале. У Близнецов нет особенных предпочтений в алкоголе, поэтому они легко экспериментируют и пробуют много новых напитков. Даже если им что-то нравится, они не будут задерживаться на своей привязанности надолго, ведь в баре еще столько всего интересного. Звезды же говорят, что лучше всего им подходят легкие сухие вина и мускаты. Впрочем, сколько бы Близнец ни выпил, количество принятого на грудь почти никогда не влияет на его настроение и поведение, а если влияет, то в сторону симпатичной общительности. Близнец прекрасный собутыльник. Особенно женщина.

Рак
- это единственный знак зодиака, про который звезды говорят однозначно: алкоголь ему противопоказан. Потому что Раки легче всех впадают в алкогольную зависимость. Они слишком чувствительны и непредсказуемы. Они слишком подвержены влиянию окружающих - им очень важно находиться в окружении доброжелательных людей. А алкоголь расшатывает их жизненный иммунитет и с трудом приобретенный душевный комфорт. Так что Ракам нужно относиться с огромной осторожностью даже к пиву. Из-за нежного желудка им также совсем не стоит пить молодое вино. Свой выбор они могут остановить, к примеру, на вермуте. Молодых раков тошнит гораздо чаще, чем юных представителей других знаков.

Лев
живет с размахом - он щедр и любит тратить деньги не только на себя, но и на окружающих. Разумеется, это его качество распространяется и на моменты, когда выпивают. Поэтому если Лев пьет вообще, то он пьет много, и преимущественно хорошие напитки. Ему нравятся сладкие вина или бурбон. В то время как многие считают бурбон слишком слащавым напитком со сглаженным, усредненным вкусом, Льву он нравится (да и название "бурбон" звучит, согласитесь, шикарно - для Льва внешние атрибуты напитка значат довольно много).
Однако Львам стоит ограничивать себя и соблюдать меру. Во-первых, у них слабое сердце. А во-вторых, напившись, Львы могут наворотить разных дел, что может повлечь за собой пошатнувшийся авторитет и запятнанную репутацию. А для Льва это совершенно невыносимо. Кроме того, Львы всегда тяжело переносят похмелье. Поэтому им можно посоветовать напитки театральные и эффектные, которых к тому же много не выпьешь - такие, как граппа или анисовая водка самбука (ее подают с пламенем и зернышками кофе внутри).

Дева
любит заботиться о своем здоровье. В связи с этим она редко злоупотребляет спиртным. Зато ей нравится все изящное и изысканное, поэтому и напитки она выбирает соответствующие. К примеру, дорогие коньяки или виски. Деве нравится осмысленность во всем, и она не станет пить абы что. Ей нравится доводить все до совершенства, поэтому, открыв для себя однажды какой-нибудь напиток, виски к примеру, она не остановится, не попробовав все сорта и не научившись различать на вкус года и страны.
В те редкие случаи, когда Дева, забывшись, выпивает лишнего, алкоголь действует на нее крайне негативно. Часто это может закончиться расстройством желудка. Так что если Дева выбирает, что бы такого выпить, от чего не будет плохо, ей лучше остановить свой выбор на сухом вине.

У Весов
хороший вкус и легкий характер. Благодаря этому им удается жить в окружении приятных людей. Может быть, Весы и небольшие любители выпить, но именно потому, что они всегда в компании, им приходится это делать. Однако необходимо помнить, что им нельзя много пить, организм у них не слишком выносливый. (Друзья Весов! Вы тоже, пожалуйста, обратите на это внимание.) Звезды же рекомендуют Весам пить сливовое вино: оно как никакое другое настраивает их на поэтический лад.
В небольших количествах Весам очень нравится пить ароматные напитки - кальвадос, коньяк. Кроме того, они часто бывают и поклонниками чего-то необычного, к примеру чилийских или новозеландских вин. Обычно подобная привязанность не длится долго: в глубине души Весы, как и все в общем-то люди, знают, что самые лучшие вина - французские, но им приятно пощеголять перед друзьями своей осведомленностью и небанальным вкусом. В определенной степени это дань моде. Но выглядит всегда очень мило.

Скорпион
в напитках ищет себе подобных - сильных, с насыщенным, агрессивным вкусом. Многие Скорпионы, к примеру, любят ликеры, причем не столько в коктейлях, сколько в чистом виде. Впрочем, это ликеры дорогих марок, с тонким вкусом, без излишней слащавости. Для здоровья же и для настроения Скорпионам лучше всего подходят столь же насыщенные игристые и мускатные вина. Выпивая в компании, Скорпион должен помнить о мере. Перебрав, он может потерять контроль над своими эмоциями и наговорить лишнего, а потом раскаиваться в своей несдержанности. От алкоголя у Скорпионов страдает в первую очередь половая система.

Стрелец
в силу своей легкости любит легкие напитки - вина, брют, шампанское. Его игривый характер требует игривых напитков. Свободолюбивый Стрелец все делает с удовольствием, и пьет в том числе. А это опасно. Печень Стрельца плохо справляется с алкогольной нагрузкой, что может привести к серьезным заболеваниям. Но, не забывая об этом, Стрелец может смело наслаждаться ароматными хересом или портвейном. Кроме того, если Стрелец на вечеринке злоупотребляет напитками, это чревато тем, что он станет мрачным и весь его знаменитый оптимизм куда-то улетучится. Это может испортить вечер, ведь Стрельцы зачастую бывают душой компании.

Козерог
- одиночка. Ему гораздо сложнее налаживать отношения с людьми, чем большинству других знаков зодиака. Поэтому алкоголь в случае с Козерогом может выступить в качестве мостика "на другие берега" - немного выпив на вечеринке, Козерог станет гораздо оживленнее. И не бойтесь, уважаемые Козероги, "перебрать": перебор вам не грозит! Вы ведь уже сами заметили, что алкоголь не доставляет вам такого уж большого удовольствия. Кроме того, бокал вина полезен и в прямом смысле: он активизирует вялое пищеварение Козерога. Козерог предпочитает строгие напитки, такие, как классическое виски, singlе-malt, хорошие французские вина. Этому знаку вообще нравятся напитки выдержанные и сдержанные.

Водолей
чаще других прибегают к помощи алкоголя, чтобы снять стресс и нервное напряжение. Для этих целей лучше всего подходят шампанское и сладкие вина. Девушки-Водолеи вообще на все случаи жизни имеют про запас розовый брют. Среди Водолеев можно встретить и горячих поклонников калифорнийских вин - несмотря на то что многим другим эти вина кажутся чересчур приторными, Водолеям нравится их солнечный вкус, в котором ощущается также и настоящий привкус дубовой бочки. Этот аромат прекрасно успокаивает расшатанную нервную систему Водолеев. Правда, важно не забывать о том, что для нервной системы Водолеев алкоголь - это палка о двух концах. Если выпить слишком много даже самого прекрасного сладкого вина, это может вызвать у Водолеев с их такой противоречивой натурой чувство беспричинной тревоги.

Рыбы
очень быстро привыкают к алкоголю. Они же мечтательницы, и, когда их мечты разбиваются в реальной жизни, они часто пытаются спастись от разочарования в крепких напитках. А крепкие напитки - это как раз то, что Рыбам противопоказано. Их организм очень чувствителен к алкогольным отравлениям, похмелье они переносят мучительно. Так что им как никому другому нужно помнить два правила - про "повышение градуса" и про "красное с белым не мешать". Идеальным выбором для Рыб всегда может стать сухое вино.

P. S. В любом случае врачи и сомелье в один голос утверждают: главное - умеренность.

Лучшие в мире французские электрические обогреватели Нуаро - самый широкий модельный ряд, а качество и цена на безупречной высоте. МАК (межрегиональная алюминиевая компания) производит зимние сады, которые превратят любое архитектурное сооружение в красочную феерию. А группа компаний CONVICE предлагает отличные и качественные строительные бытовки, которые порадуют любого строителя.


Результат теста "Как ты воспринимаешь мир ?"

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:33 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Как ты воспринимаешь мир ?"

Вы - кинестетик!

Прежде чем что-либо сказать, Вы прислушиваетесь к своим внутренним чувствам. В Вашей речи преобладают слова: «касаться», «ощутимый», «болезненный», «я чувствую проблему», «тяжко на душе». Ваша речь всегда эмоционально окрашена, красива и легка. Вы приятный, чуткий собеседник, тонкий интеллектуал.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Проснулась от крика - кричала душа:

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 18:19 + в цитатник
 (451x567, 35Kb)
Проснулась от крика - кричала душа:
- Посмотри на себя... как же ты хороша!
- Ну и что мне с того?... я спросила ее,
Если здесь - пустота, а кругом - воронье...
Что ищу - не пойму... нахожу - отдаю...
Я устала искать половинку свою!
Ну, а может на свете ее просто нет?
А желанье найти - это сумрачный бред?
Я устала хотеть... я устала любить...
А что Богом дано - я хочу сохранить.
Я пытаюсь понять, я стараюсь простить.
Но опять обрывается тонкая нить...
И связать не могу - душу трет узелок...
Тот, кто дорог - ушел... от меня он далек.
Но по жизни своей - так-же он одинок.
Тоже ищет ее... и мотает свой срок.
Эх, судьба ты, судьба, ты нам встречу дала!
Мать Вселенная - если б я только могла,
Я б связала навеки две наши судьбы...
Только... как угадать, что они - это мы?

(СТИХИ ИЗ ИНЕТА)

Специи .приправы, пряности

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Галушечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи приправы пряности



 

о некоторых пряностях с подробностями

Просили таблицу полезных продуктов, получите

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просили таблицу полезных продуктов, получите:-)



Просили таблицу полезных продуктов, получите:-)

С трудом нашла в яндексе, отсортировала и оставила только нужное:-)

Продукты
Что содержат
Чем помогают
Горький шоколад
Антиоксиданты. Витамины В и РР, множество микроэлементов (в том числе магний, калий и железо, необходимые для хорошего кровоснабжения), теобромин и кофеин.
Снижает кровяное давление, уменьшает риск диабета, повышая чувствительность к инсулину. Антисептик, содержащийся в какао, защищает зубы от зубного камня.
Чай
Полифенолы, большое количество витаминов, танин и эфирные масла, кофеин.
Полифенолы продлевают молодость клеток, восстанавливают иммунную систему после стрессов и болезней, улучшают работу почек. Крепкий настой помогает при расстройстве кишечника. Стимулирует мозг при склерозе.
Кофе
Витамины группы В, необходимые для правильных биохимических процессов. Органические кислоты, улучшающие переваривание пищи.
Обладает стимулирующим воздействием на мозг, растормаживая действие нейронов. Помогает в переваривании пищи, ускоряет обмен веществ.
Яблоки
Пектин и пищевые волокна, стимулирующие пищеварение. Калий, магний, йод, витамины С, А и другие полезные вещества.
 Очищают кровь, активизируют пищеварение, избавляют от шлаков и токсинов, снижают уровень холестерина в крови, уменьшают риск инсульта. Кожура яблока содержит антиоксидант кверцетина, который вместе с витамином С мешает свободным радикалам оказывать вредное воздействие на организм.
Черная
 Витамин С, а также много витаминов Р, В3, В5, каротина, железа, магния и марганца и других макро- и микроэлементов.
Способствует быстрому обновлению и восстановлению клеток, препятствует образованию лишнего веса. Идеальна для профилактики атеросклероза, улучшает обмен веществ и кровообращение. Используется для лечения инфекций и воспалительных заболеваний.
Черника
Чемпион по содержанию фруктозы, витамина А, а также В9 и С и флавоноидов, особенно антоцианидинов.
Частое употребление предотвращает развитие множества болезней (инфекций и даже раковых опухолей). Положительно влияет на зрительную функцию.
Брокколи
Большое количество витамина К, антиоксиданты, а также вещество сульфорафан, помогающее восстанавливать баланс клеток.
Спасает клетки от губительного действия свободных радикалов, восстанавливает иммунитет, помогает в укреплении костей, препятствуя развитию остеопороза.
Черешня
Много витамина С и Р, органических кислот, микро- и макроэлементов (медь, цинк, железо и т. д.)
Выводит токсины и излишки воды, укрепляет стенки сосудов и обеспечивает кислородом ткани сосудов.
Помидоры
Антиоксидант ликопин, серотонин и тиамин, калий, магний, железо, цинк и кальций, а также витамины группы В и С.
Выводят избыток жидкости из организма, укрепляют кости. «Ловят» свободные радикалы, которые вредно влияют на клетки. Улучшают настроение, могут быть антидепрессантами. Снижасют риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают работу легких, желудка и поджелудочной железы, предупреждают появление глаукомы.
Читать далее...

Ощути себя любимой (гимн женщине)

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ощути себя любимой (гимн женщине)




Ощути себя любимой,ощути себя желанной,
Восхитись собою милой и красивой несказанно!
Отпусти свои печали, не берись за все заботы.
Жизни хватит ли, едва ли на все домашние работы.
Посмотри скорей на небо, посчитай, как раньше, звезды,
И в хвосте лихой кометы разгляди свои ты грезы.
Вспомни все, чего хотела, получить была готова,
Но смутилась, заробела, не промолвила ни слова.
Закричи! Пусть все услышат! Ты имеешь это право.
Хватит прятать, ради тиши, своего границы нрава.
Ты - единственна! На свете, обойди его, не сыщешь
Ты такой же на планете, хоть похожих будут тыщи.
Мы похожи - все мы люди. Руки, ноги, тело, лица.
Цветом кожи, ритмом судеб могут многие сличиться.
Но заложено в нас в каждом лишь его предназначенье,
И собой тогда быть важно жизни каждое мгновенье.
Разгляди в себе усталой и самой собой забытой
Нить, берущую начало от Венеры-Афродиты.
Вспомни то, что от богини есть у женщины у каждой:
Ее тайна, тело, имя - назови его однажды.
И откроются тебе лишь тайны матери-природы,
В свои силы ты поверишь, и отступят все невзгоды.
Сможешь все преодолеть ты! В тебе есть на это сила,
Чтоб упали страха сети и обида отпустила.
Ты любима. Знай и это. И любовь в твоей природе.
Разреши в душе быть лету, при любой в тот день погоде.
Ощути себя любимой... Ощути себя желанной...

Якушко Татьяна Алексеевна

Валентина1


МОЛЬБА

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мольба





 (240x320, 373Kb)





Мне хочется сказать тебе слова,
которые произнести я вслух не в силах,
когда в глазах,
насмешливых и милых,
улыбку вижу.
Словно жернова сжимают сердце,
тесное волненье
владеет мной,
а мне владеть невмочь ни языком, ни сердцем… Вожделенье
преобладает!
Так хочу я в ночь с тобой умчаться в поезде зелёном,
понежить в лапах косточки руки
и голосом, охрипшим и влюблённым,
читать тебе стихи про мощь стихий,
которые владеют полновластно и сердцем, и душою и умом,
и кажется дурацки несуразным,
как мог я жить доныне, незнаком
с дурманным ароматом нежной кожи,
а сладкий сок черешневого рта
меня то вознесёт, а то – низложит...
и снова перехватит мне гортань
и замолчу,
и головокруженья остановить не захочу круги…

Тебя люблю я до изнеможенья.
Ты видишь это?
Сжалься!
Помоги!
Аркадий Степаков





Галерея_Дефне

Гавайские острова

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОТ ОНИ Гавайские острова



Смотрим Далее больше...>>

Эксклюзив! ВИДЕО Юбилей ПУГАЧЕВОЙ. Филипп КИРКОРОВ - АЛЛА

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения secretstar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксклюзив! ВИДЕО Юбилей ПУГАЧЕВОЙ. Филипп КИРКОРОВ - АЛЛА



15 апреля 2009 года, "Лужники"

Филипп КИРКОРОВ - "АЛЛА"

Экслюзивное видео с юбилея ПУГАЧЕВОЙ!



КАМЕНЬ ТВОЕГО ИМЕНИ

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 19:42 + в цитатник
Камень твоего имени
Ваше имя
Твоё самое удобное место:Полянки и луга. Вы жизнерадостну и всех наполняете своим позитивом. Именно поэтому ваше место на свежем вздухе, под открытым небом... image
Твой камень талисман:Изумруд. Вы непохожи порой сами на себя. Ваше настроение никто не в силах предугодать, но вы всегда такие хорошии! Вас все очень любят, но вам никогда и в голову не придёт пользоваться этим, а если и прийдёт - сразу уйдёт! image

все гадания на aeterna.ru

где твой дом? тест

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 19:25 + в цитатник
Твой дом – дом в горах
Высоко на снежных вершинах расположился твой деревянный дом. Ох, как прекрасно встретить там Рождество! Сесть у камина и смотреть, как за окном на землю ложится пушистый снег. Зимой кататься на лыжах, летом – купаться в горных ручьях, осенью – собирать целебные пахучие травы. Там определенно есть чем заняться!image
Пройти тест

Пасхальные рецепты. Много. Подборка

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные рецепты. Много. Подборка.



   

Рецепты, как правило только тексты, без картинок. Но это и не важно! Представить их несложно.

Читать далее...

Молитва. Этот пост посвящаю всем вам

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва. Этот пост посвящаю всем вам.



 

 




Бывают дни, что круги ада, —
в них дух разлада и распада,
и очевидно лишь одно:

как много, Господи, нам надо,
как мало, в сущности, дано.


Тогда, отчаяньем ведома,
бегу из сутолоки дней,
и лес, что в двух шагах от дома,
дает приют душе моей.


И в миг, когда на сердце камень
житейских распрей и обид,
дано мне ствол обнять руками
и одиночество избыть.

И, прислонясь щекой к берёзе,
я не пытаюсь отличить,
её ль, мои ли это слёзы
стекают землю окропить...

И лишь пройдя сквозь все печали,
в конце пути, а не в начале,

пройдя сквозь годы и преграды,
понять мне было суждено:
как мало, в сущности, нам надо,
как много, Господи, дано.

 

Татьяна Славская




 

 

 

Валентина1

Придите к женщине

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Придите к женщине



 (600x479, 47Kb)

Когда безмерно утомляет путь,
Когда неведомо, что дальше будет,
И ускользает этой жизни суть,
Придите к Женщине - Она рассудит.

Когда уже совсем невмоготу,
Когда смеется над душою леший,
И разум заступает за черту,
Придите к Женщине - Она утешит.

Когда в плену пустяшной маеты,
Когда тоскливый дождь стучит по крыше.
И от людской обидно глухоты,
Придите к Женщине - Она услышит.

Когда мосты сжигаются дотла,
Когда от стужи сердце леденеет,
И не найти желанного тепла,
Придите к Женщине - Она согреет.

Когда напрасно спорите с судьбой,
Когда сомненье веру в счастье губит,
Отбросьте все и став самим собой,
Придите к Женщине - Она вас любит.
(copy)

VolshebnicaS

Бальзак воспел тридцатилетнюю, А я бы женщину под сорок

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения PRITIAGENIE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзак воспел тридцатилетнюю, А я бы женщину под сорок







Бальзак воспел тридцатилетнюю,
А я бы женщину под сорок:
Она блестит красою летнею,
Но взгляд уже осенне-зорок

Не опереточная женщина,
Пленяющая всех саврасых,
Здесь очаровывает женщина,
Перед которой мир без масок;

В ней; правда, много разной разности,
А ум бесстыдно гол, как сабля,
И тайный запашок опасности
В ней тонко чует волчья капля;

У ней в кулечках вся оконница,
Давно она уже не плачет...
Но если
за тобою
гонятся,
Она тебя в постели спрячет.

Илья Сельвинский
Femme de quarante ans *



Pritiagehie


ПРИГЛАШАЮ НА ЗАКАТ

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИГЛАШАЮ НА ЗАКАТ



ПРИГЛАШАЮ НА ЗАКАТ

Автор плэйкаста: lluckyn
Создан: 14 апреля 2009 8:36

Молитва женщины

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва женщины



О, Боже, дай мне силы на любовь,
Дай волю не зависеть от желаний
И мудрость избежать банальных слов,
Обид и надоедливых признаний.

Дай мне смирение любым его любить,
Быть легким ветерком в его ладонях,
Принять, когда придет и не грустить,
Когда уходит, только взглядом тронет.

Дай чуткости прийти, когда нужна,
Пробыть не дольше, чем необходимо,
Потом не плакать, что опять одна,
Что нежеланна и как прежде не любима.

Дай мне таланта не питать надежд,
Быть для него лишь радостью и светом,
Унять души разодранной мятеж,
Не ждать и не просить его ответов.

Мне так о многом хочется просить,
Но это всё - мольба о самом главном:
О, Боже, научи меня любить,
В любви теченье раствориться плавно.

Мария Ченцова


морковные котлетки..

Среда, 15 Апреля 2009 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения alkakapone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долой котлеты мясные, даешь котлеты морковные!



Мы привыкли, что котлеты бывают только мясными. Стоп! Пора остановится поедать мясные котлеты и слегка поэксперементировать. Например, приготовить морковные котлеты. Они получаются не менее вкусными, на вид более аппетитными, а польза от них, сразу же скажется на вашем самочувствии: котлетки марковные являются чудодействиенным средством для укрепления зрения, помогают при заболевании сердца, а также с успехом борятся с лишними кг.



Морковь - 1 кг
Крупа манная (гречневая мука) - 2 ст. ложки
Сахарный песок - 1 ст. ложка
Соль по вкусу

Морковь натераем на терке, выкладываем в сковородку и тушим на медленном огне не более 5 минут. Добавляем манку, сахар, соль. Все перемешиваем и начинаем лепить котлеты. Обязательно используйте фантазию в лепке, тогда ваши котлетки удивят свои вкусом, но и внешним видом. Можно обвалять котлетки в сухарях. И на сковородку. Обжарьте с каждой стороны не более 5 минут. И Готово. Выкладываем на тарелку и украшаем.

Помните, что поедать такие котлетки можно в любом количестве, не боясь за свой вес!

Приятного аппетиту!
www.yesnatural.ru
 


Старинные пасхальные открытки

Среда, 15 Апреля 2009 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные пасхальные открытки. Часть первая - Верба



Католическая и лютеранская Пасха уже наступила, близится православная, самое время поделиться пасхальными открытками начала XX века. Начну с тех, на которых изображены веточки вербы, не только в православии, но и в западном христианстве верба символически заменила пальмовые ветви, которыми приветствовали Иисуса Христа перед входом в Иерусалим жители Иудеи.

 

 

Все открытки можно увеличить:

 

1.


more

"СОВА" или "Жаворонок"?

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 19:11 + в цитатник
Результат №2.
Ты - смешанный тип. Склонен впадать то в одну, то в другую крайность.
Пройти тест

Принадлежишь ли ты к оптимистам?

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 19:02 + в цитатник
Ты жизнелюбив(а)
Ты жизнелюбив(а), не впадаешь в угнетенное состояние из-за обычной неурядицы. Оптимизм помогает тебе преодолевать трудности. Людям легко с тобой. Но имей в виду, что чрезмерный оптимизм порой может помешать принять правильное решение. Поэтому прежде всего трезвость в оценках.
Пройти тест

что тебе нужно для счастья?(тест)

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 18:58 + в цитатник
Ты счастлив(а)!
Если тебе не хватает чего-то,то съешь шоколад:)Он всегда поднимает настроение:)
Пройти тест

Помощь Ангелов.

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помощь Ангелов.





ПОМОЩЬ АНГЕЛОВ.

Однажды, когда я жаловалась ангелам на стрессовую ситуацию в жизни, я услышала, как их коллективный голос сказал: "Стресс не обязателен." Это поразило меня настолько, что я прекратила жаловаться и попросила их уточнить.

"Стресс не обязателен," - сказали они, объясняя, что не было никаких внешних сил, вызвавших мой стресс. Я восприняла ситуацию как пугающую и вообразила нечто, что могла бы потерять, или боль, которую могла испытать. Ангелы мягко подтолкнули меня, чтобы напомнить другие напряженные ситуации из моего прошлого. "Ты всегда изучала что-то ценное и производила здоровые изменения в жизни в ответ на этот стресс," – напомнили они мне.

И так же с вами! У каждой части нашей жизненной картины есть счастливое окончание, поскольку мы находим скрытые благословения и уроки в каждом изменении, которое совершаем. Так как изменение есть константа, на которую мы можем рассчитать, ангелы подсказали эти методы для того, чтобы двигаться в потоке способами, не создающими стресс.
Читать далее...

ДЕРЕВО ВАШЕГО ИМЕНИ

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 16:26 + в цитатник
Дерево вашего имени!
Ваше имя
Дерево вашего имени:Яблоня!Яблоня - дерево очень сентиментальное, чувствительное. Любовь интересует ее как теоретически, так, безусловно, и практически. Зачастую решается на замужество, не чувствуя к партнеру больших чувств (Яблоня - дерево весьма разностороннее), однако это не означает окончательного отказа от любви и чувств. image

все гадания на aeterna.ru

Без заголовка

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 16:17 + в цитатник
Мой личный блог оценили в
8900 евро
А сколько стоит твой?

Мой личный блог оценили в
8900 евро
А сколько стоит твой?









Мой личный блог оценили в
1660000 рублей
А сколько стоит твой

новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения wertual9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избранное. - новая серия фотографий в фотоальбоме



Фотографии wertual9 : Избранное.





УТРЕННИЙ КОФЕ С Мэрилин Монро

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SCHOOL_for_SCANDAL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренний кофе : Возрождение стиля Мэрилин Монро



 (440x657, 60Kb)

Читать далее...

Пожалуйста, заботься обо мне!

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 20:33 + в цитатник
 (640x426, 90Kb)
Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне.

Я вырвалась из круга "я-сама".
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума.

Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
(Я женщина. Я самка. Я - вода).

Я слабая. Я баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь - то будет визгу,
И я не претендую на любовь -

Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик -
И таять, как Снегурочка, учусь.

Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты - плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах)

Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь - наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне.


автор - Мария Дубиковская. http://stihi.ru/2007/01/07-10 77
А шутливое продолжение - кто-то другое написал.

А чтоб меня за сопли не пинал
Любой, кто чужд лирической истомы -
Отдельною строкой для Хохмодрома
Пишу юмористический финал:

Я женщина. Ты - выше и умней.
Я слабая, и сильной вновь не буду.
Короче, марш на кухню
- мыть посуду!
Пожалуйста, заботься обо мне!!!
 (98x98, 8Kb)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в VALUSA
Страницы: 37 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь