-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valentin_tsmakaliuk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2008
Записей: 1504
Комментариев: 1991
Написано: 4832

Комментарии (0)

КОНЕЦ СВЕТА БЛИЗОК: НИБИРУ ПРОРВАЛАСЬ К СОЛНЦУ, УЧЕНЫМИ НАЗВАНО МЕСТО ПЕРВОГО УДАРА ПО ЗЕМЛЕ

Четверг, 20 Сентября 2018 г. 09:47 + в цитатник
u-f.ru/news/science/u9/2018/09/20/258888 В мире ученых продолжают звучать тревожные заявления о надвигающемся конце света. Недавно экспертами была объявлена дата апокалипсиса на Земле, причем до начала Судного дня, как следует из предупреждения, осталось всего несколько дней.

По данным ученых, планета Икс уже приблизилась к Земле на крайне опасное расстояние. Первый удар Нибиру будет нанесен по Соединенным Штатам 22 сентября, что приведет к масштабному апокалипсису на всей планете.

Эксперты отмечают, что Нибиру уже успела прорваться в Солнечную систему. Константин Батыгин, планетарный астрофизик из Калифорнийского технологического университета, сообщил, что несколько подсказок со стороны Вселенной говорят о прибытии Нибиру в отдаленный пояс Койпера, наполненный ледяными объектами, он простирается от Нептуна в глубокий космос в направлении Солнца.

Астрофизик прогнозирует разрушение Солнечной системы планетой Икс, которая вызовет «танец смерти». По мнению ученого, Нибиру уже прорвалась в Солнечную систему и погрузилась в Солнце, в любой момент она может ударить по всем планетам светилом, погрузив их в дальний космос. Под разрушительное действие планеты Икс попадет и Земля, предупредил астрофизик.
Nibiru (500x333, 107Kb)
Читайте также: Нибиру может спровоцировать Третью мировую войну – конспирологи
Рубрики:  Версии
Теория заговоров
Физика, Космос, пространство и время

Метки:  
Комментарии (4)

Первое Суперлуние 2018 года + книга Мистерия Луны

Дневник

Понедельник, 01 Января 2018 г. 14:32 + в цитатник
supermoon-wolfmoon (700x283, 113Kb)
Новогоднее суперлуние 2018 года можно наблюдать с вечера 1 января до утра 2 января, то есть всю ночь над южным горизонтом, при условии ясной безоблачной погоды
Читать далее...
Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
Знание - сила
Животные
Фото

Метки:  
Комментарии (0)

Российские физики описали, что происходит внутри черных дыр

Дневник

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 09:51 + в цитатник
the first (640x363, 161Kb)

МОСКВА, 13 дек – РИА Новости. Физики из Математического института имени Стеклова РАН разработали теоретическое описание поведения материи внутри черных дыр и нашли возможный способ примирить квантовую физику и теорию гравитации, говорится в статье, опубликованной в Journal of High Energy Physics.
"Мы использовали подход, основанный на голографическом принципе. Он состоит в том, что квантовая двумерная система, которая "живет" на границе специального искривленного 3D-пространства, называемого пространством анти-де Ситтера, может быть описана внутри него классической гравитационной физикой. Таким образом, трехмерное пространство вместе со всем, что происходит внутри, играет роль голограммы, иллюстрирующей происходящее непосредственно в нашей физической системе", — заявил Михаил Храмцов из Математического института, чьи слова приводит пресс-служба Российского научного фонда.
Читать далее...
Рубрики:  Версии
Физика, Космос, пространство и время
Фото

Метки:  
Комментарии (4)

Мир после Квантового Перехода: мы живем в другом изМЕРении!

Дневник

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 11:01 + в цитатник
enother demention (700x528, 370Kb)
Чтобы было интереснее читать, сначала посмотрите ЗДЕСЬ

Все ещё помнят ожидания 2012 года, страх неизвестности, ожидания катаклизмов, которыми нас пугали… Переход состоялся, но не там, где его ожидали…В январе 2013 года было рассказано об эксперименте, который длился 10 лет, с 2003 года.

Читать далее...
Рубрики:  Версии
Теория заговоров
Физика, Космос, пространство и время
Непознанное

Метки:  
Комментарии (2)

Астролябия – компьютер древности

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения officersha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астролябия - компьютер древности

Астролябия – компьютер древности

http://www.liveinternet.ru/users/tulyachka/post163325478/

Этот старинный инструмент, сотворённый более двух тысячелетий тому назад, когда люди полагали, что Земля – это центр Вселенной. Астролябию иногда называют самым первым компьютером. Несомненно,  это устройство с глубочайшей загадочностью и красотой

 

Астролябия – удивительный «компьютер» древних

Первая астролябия появилась в Древней Греции. Витрувий в своём писании «Десять книг об архитектуре», рассказывая про астрономический инструмент, называемый «пауком», говорит, что его «изобрёл астроном Евдокс, а иные говорят — Аполлоний». Одной из основных частей этого инструмента являлся барабан,  где было нарисовано небо с зодиакальным кругом.

Читать далее...
Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
История
архитектура, дизайн

Метки:  
Комментарии (0)

Полное солнечное затмение. "Там за облаками". Суперская фотка!

Дневник

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 12:41 + в цитатник
Полное солнечное затмение. Там за облаками. Суперская фотка! (465x700, 54Kb)
Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
Фото

Метки:  
Комментарии (0)

Наша Вселенная – голограмма!

Вторник, 17 Мая 2016 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вселенная – голограмма!

Читать далее...
Рубрики:  Версии
Физика, Космос, пространство и время
Непознанное
Знание - сила

Метки:  
Комментарии (0)

Видео-запись: Ночное небо. Апрель 2016

Четверг, 31 Марта 2016 г. 15:37 + в цитатник
Просмотреть видео
18 просмотров

"Чтобы душою не стареть, смотри на звезды чаще!"
Ежемесячный подарок от телескопа Hubble. Чтобы посмотреть, скачать, подготовиться на предстоящий месяц: Ссылка на сайт здесь.
Под видео на сайте можно загрузить или скачать описание(к сожалению, на английском) в формате PDF. Ничего страшного в этом нет. Убиваете стразу двух зайцев: ночью разглядываете звездное небо, а днем переводите при помощи переводчика Яндекс или Google текст, изучая, "по ходу пьесы," великий и могучий английский. Можно наоборот. Впрочем, все можно понять и без перевода. На видео внизу видите время и куда смотреть: Е - значит на восток, S - значит на юг и т.д. Как выглядит текст можно посмотреть во вложении ниже. Не забудьте захватить бинокль! Удачи!
Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время

Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии (0)

Незамеченная сенсация. Обнаружена другая Вселенная!

Дневник

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 13:34 + в цитатник

"Это не галактика, не туманность, не скопление звезд.
Это совсем другая Вселенная с другими физическими законами!"


Др Вселенная (700x359, 28Kb)
Занавес на краю Вселенной может «рябить», намекая на то, что находится за кулисами. Ученые, возможно, впервые заметили отблески другой вселенной, которая когда-то соприкасалась с нашей.

Таков предварительный вывод, сделанный командой исследователей под руководством Ранги-Рама Чари из калифорнийского центра обработки данных с телескопа «Планк» Европейского космического агентства. Вооружившись подробной картой космического микроволнового фона — или реликтового излучения, которое является одним из основных доказательств теории Большого взрыва, — Чари открыл загадочное свечение, которое может быть связано с утечкой материи из соседней вселенной в нашу.
В соответствии с современными космологическими теориями наша Вселенная может быть лишь одним «пузырем» из множества подобных. Такая мультивселенная может быть следствием космической инфляции. Согласно этой теории ранняя Вселенная экспоненциально расширялась в доли секунды после Большого взрыва. Однажды начавшись, инфляция никогда не прекращается, так что множественность вселенных представляется почти неизбежной.
К сожалению, узнать о существовании других вселенных, если они есть, практически нереально. «Пузыри» постоянно отдаляются друг от друга, а свет движется слишком медленно, чтобы достичь «соседа».
Однако, если два пузыря в начале соприкасались прежде, чем пространство расширилось и оттолкнуло их навсегда, они могли оставить отпечатки друг у друга.
Доктор Чари говорит, что замеченные им сигналы свидетельствуют о том, что другая вселенная основана на иных физических законах — отношение элементарных частиц барионов к фотонам в той вселенной в десять раз больше, чем у нас.
В ходе своего исследования Чари использовал модель космического микроволнового фона и выделил его из сделанных «Планком» фотографий всего неба. Затем он удалил со снимков сигналы от звезд, газа и пыли. После всего этого на карте должно было остаться только изображение реликтового шума. Однако кроме него Чари обнаружил там разбросанные пятна, которые выглядят в 4500 раз ярче, чем предсказывает теория.
Ученые предполагают, что это свечение пришло из эпохи в эволюции Вселенной, известной как рекомбинация. После Большого взрыва Вселенная постепенно охлаждалась и через 379 000 лет стала достаточно холодной, чтобы замедлившиеся электроны получили возможность соединяться с замедлившимися протонами (ядрами водорода) и альфа-частицами (ядрами гелия), образуя атомы (этот процесс и называется рекомбинацией). Из состояния плазмы, непрозрачного для большей части электромагнитного излучения, материя перешла в газообразное состояние. Тепловое излучение той эпохи мы можем непосредственно наблюдать в виде реликтового излучения.
Реликтовое излучение имеет характерный спектр цвета, поэтому аномалии на его фоне могут быть легко замечены. Вот эти необычно яркие пятна и могут быть следами, оставленными нам вселенной с более высокой плотностью барионов, говорит ученый, слова которого приводит New Sciencist.



ИСТОЧНИК:


«Территория заблуждений» с Игорем
Прокопенко



Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
Фото

Метки:  
Комментарии (0)

Кровавая Луна Хроника события в одной фотографии

Дневник

Среда, 30 Сентября 2015 г. 22:40 + в цитатник

Суперлуние. Кровавая Луна. Лунное затмение.
Хроника события в одной фотографии

ИСТОЧНИК

Суперлуние Как это происходит (700x467, 68Kb)
Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
Знание - сила

Метки:  
Комментарии (0)

Sarah Brightman. Хроника. Первый опыт невесомости

Дневник

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 15:49 + в цитатник

Sarah Brightman в невесомости (700x700, 507Kb)


"Such an incredible week! I did my first Zero Gravity flight and experienced weightlessness! So amazing!"
"Какая невероятная неделя! Первый опыт невесомости! Это потрясающе!"
Ниже музыкальное видео "Angel". Мечта о Космосе. В видео включены автобиографические кадры.
Sarah даже в детстве узнаваема. Такая смешная...




Источник
Sarah Brightman
и
здесь

Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
Личности

Метки:  
Комментарии (0)

Крушения Аэробуса А-320 и попытка запуска БАК случайное совпадение или причина?

Дневник

Четверг, 26 Марта 2015 г. 15:18 + в цитатник
Large Hadron Collider (670x440, 297Kb)

После двухгодичной остановки Большого Адронного Коллайдера в Церне в связи со значительным обновлением и "умощнением" электропитания был назначен запуск на 24 марта сего года. Предполагалось запустить БАК для исследований так называемой «темной материи».(Как раз дата гибели Аэробуса)
Повторный ввод в эксплуатацию в этом месяце, должен открыть дверь к новым областям физики, в том числе, возможно, даже заглянуть в мир частиц так называемой «темной материи», являющейся таинственной темной энергетической силой, доминирующей во Вселенной. Но из-за короткого замыкания в электрооборудовании эксперимент пришлось прервать. И далее в новостях от DISCOVERY NEWS следует потрясающая, на мой взгляд фраза:"Но это еще не конец света"(Ха-ха!) Понравились ехидные комментарии к сообщению о запуске коллайдера. Вот один из них:"Когда мы, благодаря коллайдеру, провалимся в черную дыру, невыносимо будет обходиться без новостей от Ким Кардашьян".
Я абсолютно согласен с канцлером Германии Ангелой Меркель, что любые спекуляции по поводу гибели авиалайнера до официального выяснения причин неуместны. И тем не менее, не был ли "сбит" лайнер мощным пучком протонов(или чем-то там еще) от неисправного коллайдера? Т.е., вдруг пучок протонов, случайно оказавшийся направленным в сторону аэробуса, отрицательно повлиял на работу бортовых компьютеров, приборов связи, электрооборудования самолета? Это не более чем еще одна из версий...


Ссылка о запуске коллайдера от
DISCOVERY NEWS

здесь

Рубрики:  Версии
Физика, Космос, пространство и время

Метки:  
Комментарии (0)

Полное солнечное затмение 20 марта будет пахнуть «мертвыми Рыбами»

Пятница, 20 Марта 2015 г. 09:35 + в цитатник
mk.ru/science/2015/03/19/po...ryboy.html Частные фазы полного солнечного затмения будут видны в России и в Европе. Полное солнечное затмение 20 марта имеет свои особенности: случится оно накануне весеннего равноденствия, когда завершается 12-месячный цикл и начинается новый. 30-й градус Рыб называется «мертвые Рыбы» – после него стартует новая жизнь (новый астрологический год). Комментарии астронома и астролога для читателей "MKRU-Наука". ОНЛАЙН-ЗАТМЕНИЕ
Полное солнечное затмение 20 марта 2015 года (550x412, 60Kb)
Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
Знание - сила

Метки:  
Комментарии (0)

В нашей Вселенной медленно исчезает время

Среда, 12 Ноября 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Что, если временную часть в уравнении пространственно-временного континуума буквально исключить? Одно из последних исследований, возможно, свидетельствует о том, что время медленно и постепенно исчезает из нашей Вселенной и в один прекрасный день испарится совсем. Новая радикальная теория может объяснить космологическую загадку, которая морочила голову ученым в течение многих лет.

Время

Ранее ученые измеряли свет далеких взрывающихся звезд, чтобы показать, что Вселенная расширяется, и темп этого расширения постоянно растет. Ученые предположили, что эти сверхновые разлетаются на части быстрее, чем стареет Вселенная. Физики также сделали вывод, что некая антигравитационная сила должна разводить галактики в стороны, и стали называть эту неизвестную силу «темной энергией».

Читать далее...
Рубрики:  Версии
Физика, Космос, пространство и время
Знание - сила

Метки:  
Комментарии (2)

Конца света не будет! Развенчание легенды.

Дневник

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 19:38 + в цитатник
Псевдонаучные сенсации об угрозе Апокалипсиса появляются в СМИ едва ли не каждую неделю. Чудесные истории ужасают, развлекают, несут с собой «простые» объяснения сложных вещей, превращая науку в миф. О том, насколько достоверны подобные «сенсации», отчего они возникают, и ждать ли землянам в обозримом будущем Конца света, в эфире «Русского космоса» рассказал Дмитрий Вибе, доктор физико-математических наук, заведующий отделом физики звёзд Института космических исследований РАН. Программу провела Мария Кулаковская.

Видео. Длительность 28:02


Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
Знание - сила

Метки:  
Комментарии (0)

Волны Шумана, что это? Мозг человека и 2012 год

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 00:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29185...206882677/
Пространство между сферой Земли и границей ионосферы около 80 км днем и 300-400 км ночью заполнено слабой электропроводящей средой. Эта среда служит гигантским сферическим резонатором. Магнитные процессы на солнце и молнии являются естественным источником  возникновения волны в этой среде, которая поочередно отражается от сферы Земли и ионосферы. Стоячая волна огибает землю 8 раз за секунду со скоростью. света и имеет длину 38 000 км, если при возврате 


Добавлю несколько строк от себя: Когда-то интересовался этой темой. Где-то читал, что частота альфа свойственна тлк человеку. У животных такая частота на электроэнцефалограмме мозга не обнаружена. Человеку "сгенерировать" такую частоту можно, если овладеть медитацией. Для этого существуют специальные техники. Если интересно, можете воспользоваться ссылкой ниже.
http://www.2bz.ru/shuman.htm
На сайте можно увидеть СРАЗУ все графики частот Шумана "онлайн". Там также имеется ссылка на источник: Сибирский физико-технический институт в г. Томске. Следует учитывать разницу во времени. Но, с др. стороны, эти графики позволяют "предвидеть" будущее.
В качестве "помощника" для вхождения в медитативное состояние можно попробовать метрономом:
http://advanced.bestmetronome.com/
Метроном позволяет подобрать частоту импульсов индивидуально, лежащую в пределах от 420 - 900 и выше(7 гц = 7 имп. в сек., т.е. 7х60 сек. = 420 имп. в мин. и так далее). Разобраться в настройках метронома несложно. Я, обычно. использую звук "большого барабана". Установка языка текста внизу страницы, слева. Ссылка на главную страницу: http://bestmetronome.com/lang-ru
Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
Непознанное
Знание - сила

Метки:  
Комментарии (3)

Вид планеты Земля из космоса. Изумительное видео!

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 14:21 + в цитатник

Потрясающее качество изображения!
Видео сопровождается чудесной музыкой.
Как же прекрасен наш дом - планета Земля!
Рекомендуется смотреть в полно экранном режиме.

Читать далее...
Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
Красота природы

Метки:  
Комментарии (4)

Марс, как он есть. Реальные цвета Марса.

Дневник

Вторник, 10 Января 2012 г. 14:22 + в цитатник

Видео. Возможно, вас удивят фотографии, возможно, даже шокируют.
Смотрите! Это НЕВЕРОЯТНО! Даже трудно поверить.




Почти готов согласиться. Фильм весьма убедителен. Но есть нечто, что меня смущает. Фотографии Марса от Роскосмоса "по цветовой гамме" практически идентичны фотографиям НАСА. Не могу поверить, что те и другие врут синхронно. Да и зачем? Но видео изумительное, даже если это фантастика.

Рубрики:  Версии
Физика, Космос, пространство и время
Непознанное

Метки:  
Комментарии (3)

С Днем Зимнего Солнцестояния(Solstice)!

Дневник

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 15:49 + в цитатник

С этого дня начинается чреда удивительных сказочных зимних праздников. Солнце поворачивает на лето, зима на мороз. Так должно быть в соответствии с народными поверьями и приметами. У нас же пока тепло и солнечно +5. Еще этот праздник называется Yule, уходящий своим происхождением далеко вглубь веков.
А так как праздник должен быть всегда в душе, то -
поздравляю всех вас с Астрономическим Новым годом!
Желаю крепкого здоровья,счастья и всегда прекрасного настроения!



Yule Comments & Graphics

...Зима в окно стучится, пришла её пора!



Yule Comments & Graphics


Yule Comments & Graphics


Yule Comments & Graphics
Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
Знание - сила

Метки:  
Комментарии (0)

Видео-запись: Земля в иллюминаторе. Космос.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 23:29 + в цитатник
Просмотреть видео
199 просмотров

Замечательное видео - вид Земли с борта космической станции. Виден тонкий слой атмосферы, северное сияние, огни городов, очертания континентов. Важно обратить внимание на звезды, которые отчетливо видны в черноте космоса над поверхностью Земли. Почему же не видны звезды при просмотре видеоматериалов, снятых американцами при посещении Луны? Ведь до сих пор не утихают споры, связанные с этим обстоятельством.
Рубрики:  Физика, Космос, пространство и время
Красота природы
Знание - сила

Метки:  

 Страницы: [2] 1