-Метки

аксессуары аппликации белье блины-оладьи блоки блузки-кофты брюки булочки_хлеб варежки-перчатки видео вторые блюда выкройки вязание для детей гимнастика головные уборы дача дела домашние десерты диета журналы завтрак заготовки зайки закуски застежка игрушки каши квилтинг коврики кошки красота для дома красота для себя куклы куртки маски и кремы массаж мастер-класс мережка мишки мыло напитки новый год носки-тапки огород огородные хитрости одежда окантовка органайзеры пасха переделки печенье пиджаки-жакеты пироги пита пицца платья пледы-покрывала плетение из лент плетение из шнура полезности постные рецепты пушкин разделка теста рассада ришелье романовы рукава рукодельные техники русский язык сад сайты салаты салфетки сво сорочки ночные-пижамы соусы_приправы стихи_проза сумки сумочки супы теплицы тесто топики-майки торты-пирожные туники узоры уроки вязания уроки пэчворка уроки шитья фартуки цветы из ткани и бумаги цветы комнатные цветы садовые шаблоны шарфы-шали швы шитье для детей юбки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UstEK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 73564


Шоколадный пирог с кремом

Суббота, 08 Октября 2022 г. 23:57 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Гости возвращаются, чтобы съесть еще кусочек. Десерт который получается всегда

Десерт который получается всегда1 (700x381, 384Kb)

Настоящее шоколадное чудо с яркими, цитрусовыми нотками и сливочным кремом. Это один из лучших и самых вкусных десертов.
 
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:
 
мука, 220 г;
какао, 2 ст.л;
разрыхлитель, 2 ч.л;
соль щепотка;
цедра любого цитруса;
сахар, 120 г;
молоко, 300 мл;
масло растительное рафинированное, 100 г.
Для приготовления крема необходимо:
 
сливки жирные, 200 г;
пудра сахарная, 1.5 ст.л;
какао, 1 ч.л.
Процесс приготовления
Какао берите качественное, с высоким процентом жирности и в тесто и в крем, всыпайте ложки с горкой, чтобы ваш пирог получился на самом деле полностью шоколадным.
 
Муку просеиваем и смешиваем с солью, какао и сахаром, разрыхлителем.
 
Вливаем растительное масло без запаха, молоко комнатной температуры. Перебиваем массу венчиком до полной однородности. Тесто получается густым, но не тягучим.
 
Трем цедру апельсина или лимона и всыпаем в тесто.
 
Форму застилаем пергаментом и выливаем тесто.
 
Выпекаем при 180 градусах около 20 – 30 минут, готовность проверяйте шпажкой. Остужаем.

Десерт который получается всегда2 (700x350, 154Kb)

Для крема берем охлажденные сливки и смешиваем с пудрой, взбиваем до пышности и всыпаем какао, перемешиваем до полной однородности.
 
Выкладываем крем на пирог ровным слоем и сверху вы еще можете посыпать тертым шоколадом.


Десерт который получается всегда3 (700x357, 152Kb)

Если верхушка у вас неровная, ее можно отрезать и выровнять пирог, а обрезки измельчить в блендере и крошкой обсыпать весь пирог на крем.

Источник
Десерт который получается всегда4 (700x348, 269Kb)

Рубрики:  Выпечка и десерты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку