-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 20
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87769 место)
За все время набрано баллов: 83 (9557 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ullitka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 16688




1326821351_faefe8ae91 (700x536, 570Kb)

 


Серебристый топ с фигурным бюстом

Среда, 02 Июля 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебристый топ с фигурным бюстом.

Вязаный топ

 

 

 

Размеры: S, М, L. Количество петель для размеров М, L указаны в скобках

.Расход пряжи: 4 (4) мотка серебристой пряжи Fiesta.

Спицы № 3,5,   http://irinuhhhka.ru/index5cd9.html

Первую и последнюю петли вязать лицевыми.

Спинка: набрать на спицы 122 ( 138) петель и вязать так: 1-й ря д изнаночный, 1 петля краевая, 1 изн., 2 лиц., 2 изн., повторять 2х2 до конца ряда и закончить ряд 1 изн. и 1 лиц.
На высоте 5 см прибавлять по 1 петле после краевой в каждом 18-м ряду З раза.На высоте 21 (25) см продолжать вязание изнаночного ряда так: 1 краевая, провязать и перенести 1 изнаночную с ниткой перед работой и провязать 1 лицевую. Так повторять до конца ряда и следующие 3 ряда. Закрыть петли резинкой и довольно плотно.

Перед: набрать такое же количество петель, как и на спинке . И вязать резинкой 22 (26) см и далее разделить вязание на 2 – половины: и вязать отдельно обе половины.Вязать З лиц. (краевая входит сюда), 58 (66) петель резинки, и 3 петли лицевых в конце ряда. Так вязать 3 ряда.Теперь начать оформлять бюст: 3 лиц., 26 (30) петель резинки, 1 изн., 2 петли лиц. вместе. Перенести 1 петлю на правую спицу, провязать следующую, надеть снятую петлю на провязанную, 1 изн ., 26 (30) петель резинки. Закончить З-мя лиц.Повторять такое уменьшение в каждом 2-м ряду пока не останется 8 петель. И каждый раз убавлятъ по 1 петле резинки. Оставшиеся 8 петель вязать длиной 25 (27) см или по желанию. Закрыть петли и пришить на нужном расстоянии от центра спинки.

Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Схемы вязания воротничков крючком

Среда, 02 Июля 2014 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вязания воротничков крючком

Два очаровательных воротничка, связанных крючком - модный и актуальный аксессуар.

Схемы вязания воротничков крючком.

Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Шикарно! Платье - кожа+вязание

Вторник, 01 Июля 2014 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарно! Платье - кожа+вязание

Новый рисунокНовый рисунок (1)Новый рисунок (2)Новый рисунок (3)Новый рисунок (4)Новый рисунок (5)
Рубрики:  вязание
вязание крючком
шитье

Метки:  

Выращиваем черенки розы в картошке за одно лето

Вторник, 01 Июля 2014 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем черенки розы в картошке за одно лето

0_3aa38_8a6980_L (500x405, 355Kb)
Вырасти дома розу проще, если следовать некоторым общепринятым правилам. Однако, как показывает опыт садоводов, можно с успехов посадить розу дома на приусадебном участке или на даче в домашних условиях. Технология посадки роз бывает разной, но даже вот такой способ посадки роз можно с успехом применить и вырасти у себя дома шикарные кустовые и шпалерные розы!

Фишка в том, что черенки роз надо воткнуть в молодую картошку, которая будет постоянно держать их во влажной среде. Благодаря этому способу черенки хорошо укоренятся и в конце лета (!) будут готовы к пересадке на постоянное место.

Приступаем к процессу:
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  дача
цветоводство
советы

Метки:  

Несколько советов по выращиванию и содержанию фиалок

Вторник, 01 Июля 2014 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько советов по выращиванию и содержанию фиалок

Здравствуйте, дорогие любители домашних растений!

Сегодня мы хотим опубликовать несколько советов по выращиванию и содержанию фиалок. Недавно мы спрашивали, какие у Вас есть проблемы с фиалками. Мы благодарим всех, кто откликнулся и поделился своими проблемами. По Вашим отзывам и вопросам мы составили эту статью.

Читать далее...
Рубрики:  цветоводство
советы

Метки:  

В ВАШУ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ. ПЕРЕЦ НА ЗИМУ

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ВАШУ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ. ПЕРЕЦ НА ЗИМУ

Опять о консервации. Сегодня добрались до болгарского перчика. Эти довільно оригинальные рецепты вам понравятся

ПЕРЕЦ С МЁДОМ И МАСЛОМ

Этот маринованный перец с медом будет повкуснее обычного болгарского маринованного перца. Мед вносит во вкус что-то приятно-сладковатое, даже пряное. Вообще с медом самое-самое консервировать красную ротунду – эти круглые, мясистые перцы. Но и просто красный перец будет с медом хорош…

2 (604x407, 200Kb)

ПОТРЕБУЕТСЯ:

На пять пол литровых банок: 3 кг красного сладкого перца, 200 г подсолнечного масла, 4 полных столових ложки мёда, 100-120 мл 9% уксуса (или 1 столовая ложка 70% уксусной эссенции), по две столовой ложки соли и сахара, Теперь специи: 5-8 шт
лаврушки, 5 шт перца душистого горошком, 5 бутонов гвоздики; ну и пол литра воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Моем перец, разрезаем, очищаем от семян. Режем перец крупными кусочками, затем выкладываем в кастрюлю. Перемешиваем перец с мёдом, маслом, сахаром, солью и водой. Специи удобно завязать в марлю.

Теперь ставим кастрюльку на умеренный огонь, мешаем перец деревянной лопаточкой, чтобы слои нагревались равномерно.
Постепенно перец прогреется и осядет, - будет в маринаде. Всю эту вкусность кипятим не более 6-7 минут, а под конец добавляем уксус.

1 (700x525, 369Kb)

Осталось разложить горячий перец с нашим маринадом в уже подготовленные стерилизованные баночки и закрыть…

ОВОЩНОЙ БОЛГАРСКИЙ САЛАТ МАНЖО

Вкусное, оригинальное блюдо. Зимой, при недостатке витаминов, особенно

ПОТРЕБУЕТСЯ:

2 кг болгарского перца, 2 кг баклажанов, 3 кг помидор, 1 кг лука, 300 гр моркови, головка чеснока, 200 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, по 100 г сахара и соли, пол чайной ложки черного молотого перца о пол стручка горького перца

3. манжо (700x525, 491Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Перекручиваем на мясорубке помидоры. Нарезаем кружочками баклажаны. Шинкуем соломкой перец. Нарезаем полукольцами лук. На мясорубке измельчаем горький перец, чеснок, морковь. Объединяем все овощи.

Добавляем перец, сахар, соль, уксус и растительное масло. Доводим овощи до кипения, тушим на медленном огне минут сорок.

4. манжо (276x183, 55Kb)

Всё. Разливаем салат манжо в стерилизованные банки и закатываем.
Приятной и вкусной зимы!..

Рубрики:  консервирование

Метки:  

Куб для огурцов. На заметку дачникам.

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куб для огурцов. На заметку дачникам.

Готовь сани летом... А куб для огурцов - зимой!

original (696x600, 85Kb)

Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красиво, удобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.

0064 (50x50, 18Kb)Куб для огурцов
Рубрики:  дача
огород
советы

Метки:  

Жакет

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa_Oksa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет












Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Этот старинный рецепт вытягивает нагноения!

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот старинный рецепт вытягивает нагноения!

Бабушка говорила, что это народный рецепт. Вытягивает всю гадость на ура.
pokolenie_x_com_bint_nagnoenie-610x225 (610x225, 67Kb)

Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.

Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.


pokolenie-x.com
Рубрики:  здоровье
народная медицина
советы

Метки:  

Перец сладкий "Фирменный"

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец сладкий "Фирменный"

4248238_20 (604x402, 35Kb)

Для приготовления понадобится:

6кг перца;
2ст сахара;
2ст растительного масла;
1ст уксуса 9%;
2ст.л соли с горкой;
5-6 головок чеснока;

Перец разрезать на 6-8 частей. В эмалированной кастрюле смешать перец, сахар, растительное масло, уксус и соль. Чеснок мелко нарезать и отправить в кастрюлю с перцем. Данную массу оставить на ночь , с вечера до утра, не больше. Утром разложить все по пол литровым банкам и стерилизовать в банках 15 минут.
Закатываем, переворачиваем банки верх дном и укутываем в теплое одеяло на 1-2 суток..

 

источник

Рубрики:  консервирование

Метки:  

ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ НОСКОВ СПИЦАМИ

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ НОСКОВ СПИЦАМИ

http://knitka.ru/knitting-schemes-pictures/2010/09/noski_spicami1.jpg

Для пары детских носков потре­буется около 50 г пряжи.

Резинка и голенище: на чулочные спицы набрать и равномерно распределить нуж­ное количество п. Переход от одного р. к другому размещать в середине задней части. Резинку обычно вяжут, чередуя 1 лиц. п. и 1 изн. п. или 2 лиц. п. и 2 изн. п. Резинку выполнять спицами той же толщины, что и осталь­ной носок. Голенище обычно вяжут лиц. гладью на том же количестве п., что и резинку. При смене узоров необходимо учитывать разницу в плотности вязания.

 

Стенки пятки

Перенести п. с 1 -и и 4-й спиц (то есть половину всех п.) на одну спицу, оставив п. с 2-й и 3-й спиц на вспом. спицах. Продол­жить вязать р. в прямом и об­ратном направлении, выполняя первые и последние 2 п. плат, вязкой (все р. – лиц. п.). Стен­ку пятки вязать на 2 р. меньше, чем п. на спице. Чашечка пятки

Распределить п. согласно табли­це. После лиц. р. снять послед­нюю п. центральной части лиц., провязать лиц. 1-ю боковую п. и протянуть ее через снятую п. Повернуть работу. Снять 1-ю п. лиц., вязать до конца централь­ной части и провязать изн. по­следнюю п. вместе с 1-й боко­вой п. Повернуть работу и снять 1-ю п. изн. Продолжить вязать таким образом, пока все боко­вые п. не будут использованы.

Ступня

Вязать круговыми р. Поднять и вязать лиц. все п. пятки, разме­стив их на 2-х спицах = 1-я и 4-я спицы. Затем поднять по 1 п. на каждые 2 р. кромочных п. одной стенки пятки. Прибавить из про­тяжки 1 п. за заднюю стенку между п. с 1-й и 2-й спиц, про­вязать п. с 2-й и 3-й спиц, затем прибавить из протяжки 1 лиц. п. за заднюю стенку и поднять по 1 п. на каждые р. кромочных п. второй стенки пятки. Выполнить 1 р. на всех п. В следующем р. убавить п.: вязать, пока на 1-й спице не останется 3 п., и вы­полнить 2 п. вместе лиц.; на п. 4-й спицы выполнить 1 лиц. п., снять 1 п. лиц., 1 лиц. п. и про­тянуть ее через снятую п. Повт. эти убавления в каждом 3-м р., пока на спицах не останется столько п., сколько было в нача­ле работы, и продолжить вязать мысок.

Мысок

На п. 1-й и 3-й спиц вязать, пока на спице не останется 3 п., и вы­полнить 2 п. вместе лиц.; на п. 2-й и 4-й спиц вязать 1 лиц. п., снять 1 п. лиц., 1 лиц. п. и про­тянуть ее через снятую п. Повт. эти убавления в каждом 2-м р. столько раз, сколько указано в таблице. Продеть нить через оставшиеся 8 п., затянуть, завя­зать узелком и заправить.

Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Способ соединения нитей при вязании крючком и спицами

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ соединения нитей при вязании крючком и спицами

Способ соединения нитей при вязании крючком и спицами. Мастер-класс в картинках

как соединять нити при вязании (2) (556x556, 159Kb)как соединять нити при вязании (1) (589x621, 220Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицами
вязание крючком
советы

Метки:  

Ух - ты! Chelsea Skirt от Cecily Glowik MacDonald. Описание и схемы

Суббота, 28 Июня 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ух - ты! Chelsea Skirt от Cecily Glowik MacDonald. Описание и схемы

Chelsea Skirt от Cecily Glowik MacDonald Размеры: в поясе (на бедрах) 81.5 (94.5, 108, 122) см, в длину 53.5 см, включая кружевную оборку

>>>>>>>

Рубрики:  вязание
вязание спицами
вязание крючком

Метки:  

Кайма для обвязки - схемы

Суббота, 28 Июня 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма для обвязки - схемы

 4979645_0_a2744_e5748f55_XL (700x567, 284Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

креативный джинсовый коврик

Суббота, 28 Июня 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

креативный джинсовый коврик

На сегодняшний день джинсовая ткань едва ли не самая популярная ткань на земле. Джинсовая одежда есть практически у любого человека, так как джинсовые вещи и дешевые, и сравнительно прочные. Наверняка каждый задавался вопросом, что делать со старой джинсовой одеждой? Вещи вроде и старые, и ношеные, а выбрасывать все равно жалко. Так не выбрасывайте! Ведь эти вещи еще в прямом смысле могут пригодиться вашим ногам.


 

Если вы, покопавшись в шкафу, обнаружили у себя несколько пар джинсов, которые уже точно никогда не наденете, но выбрасывать не хотите, прочтите эту статью, ваши джинсы, правда, немного видоизмененные, вам еще послужат. Как, спросите вы? Очень просто, из ненужных джинсовых вещей запросто можно не имея навыков швеи смастерить креативный джинсовый коврик, который может занять абсолютно любое место в вашем доме или гараже.

коврик из джинсов
 

Для того чтобы смастерить такой коврик нам понадобится:

  • немного воображения;
  • старые джинсы;
  • нож или острые ножницы;
  • швейная машинка, так как сшивать вручную полоски плотной ткани может оказаться не самым интересным, быстрым, и простым занятием;
  • мыло, ножницы;
  • подкладочная ткань.

Как сшить коврик из джинсов

Итак, берем все свои ненужные джинсовые брюки в охапку, и несем их к швейной машинке. Для начала нам нужно будет распороть штанины ножом по шву так, чтобы получились 2 джинсовые полоски, (джинсы так же нужно обрезать обязательно ниже пояса, так как мы в детстве делали для изготовления из старых джинсов шорты, только теперь нам нужна не верхняя часть этих самых шорт, а как раз нижняя).

Разрезав, и получив, таким образом, множество джинсовых полосок, сшиваем их по швам, но уже по ширине. Если у ваших джинсов была разная расцветка, то это еще лучше, сшиваемые полоски можно чередовать, и в итоге у нас получится коврик с прекрасной цветовой гаммой. Можно пофантазировать и разрезать полоски на несколько прямоугольников, затем сложить узор из разного цвета кусочков джинсов.

 А потом сшить джинсовые лоскуты в одно полотно.

коврик из старых джинсов
 

Когда джинсовые полоски будут сшиты, при помощи линейки, мела и ножниц выровняем края – придадим нужную форму будущему коврику. 

Теперь нам нужно будет выкроить подкладку – для этого обмеловываем  коврик из джинсовых полосок и вырезаем деталь из подкладки по контуру. Складываем детали лицо с лицом, скалываем булавками, прострачиваем по периметру строчку, оставляя незашитым отрезок в 20 см для выворачивания. Ковер выворачиваем на лицевую сторону, распрямляем, прокладываем отделочную строчку по краю на ширину лапки, параллельно застрачивая оставленный отрезок для выворачивания.

Края коврика так же можно обработать косой бейкой – тогда детали складываются изнаночными сторонами вовнутрь, сшиваются по контуру, из подкладки выкраивается косая бейка и обшивается край ковра вручную или на швейной машине.

Такой ковер может занять достойное место как в коридоре, так и в гостиной, если же вы автолюбитель, то такому коврику самое место в вашем гараже.

коврик
сшить из джинсов
 

Смастерить такой чудо-ковер из старых джинсов совсем не сложно. Не нужно никаких особых навыков и умений, времени на изготовления этого аксессуара так же много не требуется – максимум час, полтора. А вот в качестве и креативности такого изобретения сомневаться не приходится, ведь всем известна прочность джинсовой ткани и сегодняшняя мода на подобные вещи. Порадуйте себя, удивите своих друзей

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Чудо-помощница для каждой хозяйки - приспособление для складывания белья

Суббота, 28 Июня 2014 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-помощница для каждой хозяйки - приспособление для складывания белья

Каждая хозяйка стремится к тому, чтобы вещи в шкафах были разложены аккуратно. Ведь аккуратные стройные стопочки белья — это не только красиво, это удобно. У меня часто с этим были проблемы, особенно в детских шкафах. Порядок на полках, наведённый мной, держался недолго.

И вот однажды на просторах интернета я увидела приспособление для складывания белья.

Сперва я отнеслась к нему с недоверием и сомнением. Действительно, зачем человеку, имеющему две руки еще и какое-то приспособление для складывания белья. Но отзывы были весьма убедительны. Приведу высказывание хозяйки, которая попробовала и осталась очень довольна таким помощником.

«Это не доска… это чудо — помощница! Я, всю жизнь считавшая, что умею складывать одежду и белье профессионально даже не хочу теперь без неё ничего складывать. И не надо придумывать досок другого формата. Все можно приспособить по ней! А главное… Стало очевидно, каких вещей излишек. Все же и упорядочилось заодно! Играю, не наиграюсь, чего и вам желаю!»


Его можно купить во многих хозяйственных магазинах или через интернет. Называется оно по разному: Wаеschefaltbrett, FlipFold. Русскоязычные хозяюшки приспособление для складывания белья назвали складушка.

Я подумала: «Это бесспорно удобная вещь в домашнем хозяйстве, но зачем же платить деньги за то, что можно сделать своими руками. Тем более может случиться так, что это приспособление мне не понравится. В жизни всякое бывает».

Все тот же интернет выдал мне решение этой проблемки. Складушку можно сделать самим из доступного вам материала.



Читать далее...
Рубрики:  советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 27 Июня 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как изменится наша жизнь с 1 июля. Радует

http://ura.ru/images/news/153/315/1052153315/1.jpg

 

Как изменится наша жизнь с 1 июля

 

Банкам сбили аппетит

Грядет скорый конец ипотечной "тайне": с 1 июля банки не смогут вводить граждан в заблуждение относительно конечной стоимости жилищного займа. Кредитные организации также не смогут наживаться на необоснованных комиссиях.

Вступает в силу ФЗ № 363. Он вносит изменения в закон об ипотеке (залоге недвижимости). Так, в случае, если банк дает ипотечный кредит гражданину, то в договоре кредитования должна будет фиксироваться полная стоимость кредита (займа). Информация о полной, конечной стоимости кредита будет размещаться на первой странице кредитного договора.

Читать далее

Карту заблокируют - визу не получишь

Компания или гражданин не смогут открывать новый счет или банковскую карту, если один из их счетов заблокирован.

Читать далее

"Потолок" для ЖКХ

Региональные власти больше не смогут безосновательно и неожиданно повышать тарифы на коммунальные услуги. В ближайшие три года платежи россиян будут расти строго по схеме, утвержденной правительством. А все потому, что с 1 июля в России вводятся так называемые предельные индексы изменения платы за коммуналку.

Читать далее

Лотереи запретят

В России запретят почти все виды лотерей. Сохраняется только государственные и международные.

Читать далее

Мебель заговорит по-русски

С 1 июля мебель должна отвечать требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции".

Читать далее

Детсады сбросят цены

С 1 июля все частные детские сады освободят от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС). А это значит, что родительская плата за детский сад уменьшится.

Поправка имеет большое значение для развития негосударственного сектора в сфере дошкольного образования, поможет простимулировать бизнес на решение проблемы нехватки мест в детских садах - их число значительно увеличится.

Дом пропишут в реестре

Сотни миллионов адресов земельных участков, жилых помещений пропишут в Адресном реестре на сайте Федеральной налоговой службы.

С 1 июля она становится единственным и законным оператором федеральной информационной адресной системы. Адресный реестр будет представлять собой государственный информационный ресурс в составе федеральной информационной системы адресной информации, содержащий сведения об адресах земельных участков, объектов капитального строительства, жилых помещений.

Читать далее

За штурвалом - гастарбайтер

Авиакомпании с 1 июля имеют право нанимать иностранных пилотов для коммерческих полетов. И основным требованием для иностранцев, которые будут претендовать на должность командира экипажа, будет знание русского языка.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

обалденный яблочный пирог "Неженка"

Пятница, 27 Июня 2014 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалденный яблочный пирог "Неженка"

ОБАЛДЕННЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "НЕЖЕНКА"

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЕЧО ИЗ ПЕРЦА С ЛУКОМ - "ЛЕЧО ЗА 15 МИНУТ"

Четверг, 26 Июня 2014 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧО ИЗ ПЕРЦА С ЛУКОМ - "ЛЕЧО ЗА 15 МИНУТ"

 


                                        4386152_1aFyMbWryFc (565x424, 83Kb)

Это лечо из болгарского перца получается очень вкусным и необычным на вкус из за лука.
В результате выходит из нашего набора продуктов - 9,5л лечо
Готовится быстро и легко.



Ингредиенты:

●5 кг помидор
●5 кг болгарского перца -цвет какой захотите
●2 кг лука

Приготовление:

Помидоры перекручиваем в мясорубке или в комбайне. Варим сок в кастрюле 15 минут,
Добавляем специи :
●4 ст.л. соли
●0.5 кг сахара
●1 стакан уксуса
●1.5 стакана масла и варим еще 15 минут.
Режем перец на 6-8 частей вдоль и варим еще 15 минут
Режем лук на мелкие или крупные дольки ,кто как любит и варим еще 15 минут
Потом ждем еще 15 минут и закатываем в банки.

Приятного аппетита!!!
 

                                                                                     

Рубрики:  консервирование

Метки:  

Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

Четверг, 26 Июня 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

6 (375x500, 62Kb)

Опытом делится Вера Супренкова на Огород без хлопот

делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
кладем навоз желательно тоже прошлого года,
добавляем золу,
удобрение нитроамофоска
немного земли и перемешиваем,
сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман,
да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35 горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.
Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.




Источник:http: //vk.com/home_garden?w=wall-44431169_101591

Volody24 gl
Рубрики:  дача
огород
советы

Метки:  

Делаем фартук из старой рубашки

Четверг, 26 Июня 2014 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем фартук из старой рубашки

3925311_Delaem_fartyk_iz_staroi_rybashki (525x700, 136Kb)

 

Надоели или вышли из моды мужские и женские рубашки? Не спешите выбрасывать, это – отличные кандидаты на получение «второй жизни». Если вы хоть раз задумывались, что сделать из старой рубашки – предлагаемый мастер-класс по пошиву фартука приведет вас в восторг!

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Красивое болеро с рукавами связанное крючком

Четверг, 26 Июня 2014 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое болеро с рукавами связанное крючком

 4979645_73137489_7f9cd7fcfa2c_1_ (371x600, 52Kb)4979645_14b4ff5c96d2 (369x480, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Агата Кристи "Пять поросят"

Среда, 25 Июня 2014 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Агата Кристи "Пять поросят"


6a5-7NVwlKA (500x475, 80Kb)

Дочь осуждённой за отравление мужа Каролайн Крейл не верит
в справедливость вынесенного
шестнадцать лет назад приговора.
И Эркюль Пуаро берется доказать, что даже время не преграда для великого сыщика.



Читает Сергей Кирсанов
Рубрики:  аудиокнига

Метки:  

Открытый чудо-пирог с летними овощами!

Среда, 25 Июня 2014 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытый чудо-пирог с летними овощами!

пирог с овощами (604x453, 58Kb)

Ингредиенты: 

Потребуется для теста: 

150 гр сливочного масла;
1/2 ст. молока;
2 ст. л. сметаны;
0,5 ч л соды(погасить в сметане);
2-2,5 ст муки. 

Для заливки: 

4 яйца;
4 ст. л. сметаны или майонеза;
3 ст. л. муки;
соль, перец. 

Для начинки:
1 кур. грудка отварная;
1 помидор;
1 небольшой сладкий перец;
200 гр зеленого горошка;
2 небольшие луковицы. 

Способ приготовления:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Заварные колечки с творожным кремом

Среда, 25 Июня 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные колечки с творожным кремом

Ингредиенты на 8 порций:

Мука пшеничная высшего сорта - 65 г
Вода - 125 мл
Масло сливочное - 50 г
Яйцо куриное - 2 шт
Соль - 1/4 ч.л
Творог - 300 г
Шоколад белый - 30 г
Ванильный сахар - 2 ч.л


Калорийность 1й порции: 192 ккал

Рецепт с пошаговыми фото здесь: 
http://tvoirecepty.ru/recept/zavarnye-kolechki-s-tvor..
 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Братья Стругацкие "За миллиард лет до конца света"

Среда, 25 Июня 2014 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Братья Стругацкие "За миллиард лет до конца света"


9bf83ba1ee443a4fd379e4d1488129ca (322x500, 123Kb)
За миллиард лет до конца света
(рукопись, обнаруженная при странных обстоятельствах)

...СССР, Ленинград, предположительно 70-е годы XX-го века.
Дмитрий Алексеевич Малянов, астрофизик, находясь в отпуске, продолжает заниматься своей научной работой. Он неожиданно и глубоко продвинулся в разработке темы «Взаимодействие звёзд с диффузной материей в Галактике». Как только он начинает понимать, что это революционное открытие и прорыв в науке, в его жизни начинают происходить необъяснимые события. Стоит Малянову сесть за работу, и немедленно случается что-то, из-за чего вернуться к работе нет никакой возможности. Учёный понимает, что все эти события происходят неспроста. Его научные изыскания явно
кому-то или чему-то мешают...



Действующие лица и исполнители:
От автора – Юрий Стоянов
Малянов – Анатолий Лобоцкий
Вечеровский – Игорь Костолевский
Ирка – Евгения Добровольская
Лида – Татьяна Аугшкап
Валька Вайнгартен – Игорь Золотовицкий
Захар Губарь – Владислав Ветров
Мальчик – Роман Голубев
Глухов – Олег Зима
Следователь – Глеб Подгородинский
В эпизодах – Алексей Дубровский
Рубрики:  аудиокнига

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Способ набора петель спицами.Край с открытыми петлями.

Среда, 25 Июня 2014 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ набора петель спицами.Край с открытыми петлями.



Рубрики:  вязание
вязание спицами
советы

Метки:  

Летняя туничка

Среда, 25 Июня 2014 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя туничка

http://www.liveinternet.ru/users/4821214/post324144080/

     5177462_7720_1_ (495x659, 322Kb)
 

Летняя туничка


Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Бесконечная косая бейка

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесконечная косая бейка

Бесконечная косая бейкаДаже самых старательных и терпеливых рукодельниц иногда может вывести из себя необходимость рутинной и нудной работы, как, например, пришивание косой бейки, которая, как правило, всегда слишком короткая, и ее надо постоянно нарезать, а потом сшивать кусочки между собой.

 

Поэтому, я думаю, что остроумный способ справиться с этой проблемой, который предлагает Эльмира Омарова в своем мастер-классе, понравится многим.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

Рубрики:  советы
шитье

Метки:  

Поиск сообщений в ullitka
Страницы: 505 ... 451 450 [449] 448 447 ..
.. 1 Календарь