-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tomikko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) KupiGid

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2012
Записей: 4477
Комментариев: 122
Написано: 4689




 (200x60, 19Kb)

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка-корзинка для яиц

http://www.rukodelie.by/content/?id=5874
 (450x334, 55Kb)
Размер: диаметр 24 см.

Вам потребуется:
нитки белые “Снежинка”;
нитки красные и оранжевые для отделки;
крючок №1.

Техника выполнения: вязание крючком - сх. 6.1, 6.2, 6.3.

[сх. 6.1 - 6.3 - узоры вязания крючком для салфетки-корзиночки]

Цепочку из 14 в. п. замкнуть в кольцо с помощью соед. ст.

1 ряд: 3 в. п. подъема, 31 ст. с/н под петли цепочки, соед. ст. в 3-ю в. п. подъема.

2 ряд: 3 в. п. подъема, *5 в. п., 1 ст. с/н в каждый 4-й ст. нижнего ряда* — выполнить 7 раз, 5 в. п., соед. ст. в 3-ю в. п. подъема.

Ряды 3-13 вязать по сх. 6.1, затем вязать ряды 14-20 по сх. 6.2. Для наглядности в 18-20 рядах схемы количество столбиков, которые следует провязать, показано не значками, а указано цифрами.

21 ряд выполняется в 3 этапа согласно сх. 6.3: прикрепить красную нить в месте начала 21-го ряда (11-й столбик справа от 3-х в. п.) и обвязать салфетку группами столбиков б/н, чередуя их через 1 “зубчик” салфетки, т. е., повторяя раппорт. Провязать таким образом до конца ряда. Затем повернуть салфетку обвязанной стороной от себя и аналогичным образом обвязать оставленные “зубчики”. Наконец розовой нитью обвязать столбиками б/н оставленные средние столбики 20-го ряда. Таким образом сформирована кайма салфетки.

Готовую салфетку увлажнить, хорошо накрахмалить, растянуть по размеру, при этом приподнять и поставить лепестки каймы, и оставить до высыхания.

ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"
 (413x698, 89Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ(СТИХ ВАЛЕНТИНЫ БЕЛЯЕВОЙ)

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!

Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.

Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
Рубрики:  стихи и проза

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепочка

http://club.osinka.ru/topic-59467?&start=30
Взяла на Осинке,пусть они меня простят.Очень уж понравилась
 (640x480, 29Kb)
 (640x569, 77Kb)
 (640x299, 42Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком летней панамы для девочки

http://kru4ok.ru/vyazanie-kryuchkom-letnejj-panamy-dlya-devochki/
 (700x525, 104Kb)
Представляю Вам мастер-класс по вязанию крючком панамки для девоки одного года от Ларисы (Розетки) из Краснодара.

Навязались у меня вот такие панамочки. Связала сначала беленькую – она немного меньше, чем розовая (её попросили связать для маленькой девочки – Верочки) Затем связала чуть побольше для своей Алёнки…
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.
Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю.
 (616x699, 89Kb)
Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится.
 (700x525, 118Kb)
12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме.
 (640x437, 63Kb)
Сразу панамка начинает закругляться вниз и принимать нужную форму.
 (700x525, 107Kb)
Основным узором для боковой стороны панамки мы вяжем 13 рядов, 14-й ряд – ССН, с 15-го по 17-й ряд – узором для боковых сторон, 18-й последний ряд – ССН. Вот что в результате должно получиться.
Глубина получившейся панамки – 14 см. Ширина – 22см. (если сложить пополам).
 (700x525, 114Kb)
Выполняем обвязку нижнего края панамочки.
1-й ряд: 1ВП подъёма *3СБН(столбика без накида )в три петли предыдущего ряда, 5ВП(воздушных петель), 4 петли предыдущего ряда пропустить*, повторять от * до*, закончить ряд СС(соединительным столбиком) и сделать еще один СС, чтобы продвинуться к центральному СБН из трёх.
2-й ряд:1ВП подъёма,* 8СБН в арку из 5 ВП, 1СБН в центральный СБН из трёх предыдущего ряда*, повторять от * до *.
 (700x525, 128Kb)
Теперь приступаем к самому интересному – рюши. Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу). Каждая рюша состоит из трёх рядов.
1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН.
В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь.
В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно.
2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*.
 (700x525, 117Kb)
И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.).
 (700x525, 117Kb)
На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка.
 (700x525, 89Kb)
Источник http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-klass-panamka.html
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя домашняя буженина

Можно такую буженину приготовить из куриного или индюшиного белого мяса-грудинки.Первый раз я приготовила из куриного филе.Получилось быстро и вкусно.Всем понравилось.А вчера решила попробовать по этому же рецепту приготовить буженину из молодой свинины.Получилась настоящая пастрама!Только готовится,естественно,чуть дольше.Итак,с чего начнем?Мясо маринуем 3-4 часа в рассоле.Заливаем холодной водой так,что бы она прикрыла его.И считаем стаканы.Кол-во соли берем из расчета:кол-во стаканов воды минус 1.5. У меня получилось 5 стаканов воды,значит,соли-3.5 стол. ложки.
Мясо в рассоле ставим в холодильник на 3-4 часа.Затем вынимаем из рассола,досуха промокаем его.Шпигуем чесноком,смазываем смесью майонеза с вашими любимыми специями.Я к майонезу добавила красный и черный перец.Выкладываем мясо на фольгу,можно положить несколько лавровых листочков.
Куриное и индюшиное мясо не завертываем в фольгу,а свинину лучше закрыть.Духовку разогреваем до 190 град.
Куриное и индюшиное мясо готовим 30-35 мин.,свиное-прим. 2 часа в завернутом виде и минут 15-в открытом.
По истечении нужного времени духовку выключаем,чуть приоткрываем дверцу,и еще держим в ней мясо до остывания.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
буж1 (700x525, 139 Kb)
 (700x525, 115Kb)
 (700x525, 125Kb)
 (700x525, 117Kb)
буж5 (700x525, 117 Kb)
Рубрики:  вкуснятина

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кайма


 (388x483, 69Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ажурные узоры


 (500x442, 81Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

следочки

Описание взяла здесь:
http://knitka.ru/1663/vyazanye-sledki-na-dvux-spicax.html#more-1663
Только по центру перед провязыванием трех петель вместе меняла местами 1-ую и 2-ую петли,затем -3 вместе лиц.скрещенной.Так получается ровная косичка.
И обвязку крючком добавила от себя.
 (640x480, 76Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

еще следы

Спасибо Надюше Ловцовой-связала их с ее подачи.
 (700x525, 175Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка спицами

Салфетки,вывязанные спицами,нежные и воздушные.Правда,над ними и потрудиться нужно больше,чем над крючковыми.
 (640x479, 79Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тубулярный Набор Петель

Очень профессионально смотрится край и тянется он меньше. http://irishagold.blogspot.com/2011/05/blog-post_24.html



по ссылке есть и видео

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кепка для мальчика крючком


http://www.baby.ru/blogs/post/22499262-19070128/
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс шапочка "Морозный узор"






МАСТЕР КЛАСС http://blogs.mail.ru/mail/soroka..beloboka/7F114B261CC6F5D7.html
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раппорт узора. Расчёт петель в вязании крючком.

http://www.mastercrochet.ru/rapport-uzora-raschyot-petel-v-vyazanii-kryuchkom-2.html

В сегодняшнем уроке разберём понятие раппорт и научимся делать расчёт петель на вязание изделия крючком.

Раппорт - это повторяющаяся часть узора в полотне.
При этом, если кромочные (крайние) петли уйдут в шов при сборке изделия, то они в раппорт не включаются.

В книгах и журналах встречается несколько вариантов обозначения раппорта:
1) начало и конец раппорта обозначается звездочками (* *);
2) границы раппорта обозначаются черточками и скобками;
3) раппорт выделяется другим цветом.

Возьмём простую схему узора крючком:


Мы видим, что схема узора состоит только из столбиков с накидом. Значит, раппорт узора будет состоять в ширину и в высоту из одной петли – столбика с накидом.

Расчёт петель на изделие крючком.

Расчёт нужно делать всегда! Даже если в журнальном описании к модели даётся готовое число петель, потому что у каждого свой почерк: кто-то вяжет плотно, кто-то размашисто.

Для расчёта петель вяжется образец той же пряжей и номером крючка, что и само изделие.

Если изделие крупное (платье, жакет, сумка), и раппорт узора – 1 петля, то образец должен быть как минимум 10х10 сантиметров.
Для вязания небольших изделий (пинеток, варежек) для расчёта я делаю маленькие образцы: набираю 10-14 петель в ширину, а в высоту – 5 рядов.

Дальше образец стираем.
Затем, если используется пряжа такая как: хлопок, лён и шерсть, то образец отпариваем утюгом или легонько проутюживаем через мокрую ткань.
Если в составе пряжи есть акрил, да и вообще синтетические волокна с большим процентом, то с утюгом иметь дело не рекомендую, дабы не превратить образец в тряпочку.

После того, как образец высохнет, приступаем к расчёту.

Например, нам нужно связать полотно шириной 30 см.
Берём линейку и в ширину отмечаем целое число столбиков в нескольких сантиметрах.
У нас 19 столбиков в 10 см:

Теперь нам надо получить число столбиков в 1 см. Для этого 19:10=1.9
Цифры после запятой при подсчёте петель в 1 см. сохранять важно, иначе мы можем получить полотно, отличающееся от выкройки на несколько сантиметров.

В 1 см. у нас 1.9 столбиков.
Полотно шириной 30 см. будет состоять из:
1.9х30=57 столбиков.

В высоту количество рядов рассчитывается таким же образом.

Возьмём схему посложнее:

На ней мы видим, что раппорт составляет 4 ряда в высоту и 5 петель по наборной цепочке .
Например, по образцу один раппорт =3 см в ширину.
Ширина изделия планируется 45 см.
Чтобы узнать, сколько петель для изделия должна быть наборная цепочка, мы:
(45:3)x5=75
Получаем 75 воздушных петель. Плюс по схеме 3 подъёмные воздушные петли на первый ряд, которые заменят собой один столбик с накидом.
Итого, наборная цепочка должна быть: 75+3=78 воздушных петель.

Даже добросовестно сделав предварительный расчёт по образцу, во время вязания необходимо постоянно прикладывать полотно к выкройке, регулируя количество петелек, так как некоторые виды узоров стягивают или наоборот расширяют полотно.

В дополнение к уроку получасовой ролик “Вязание по схеме. Ажурный узор крючком.”, в котором, провязывая каждую петельку, я шаг за шагом показываю как читать схему прямого полотна:ЗДЕСЬ
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро и МК "Сложный столбик" в этой модели

Опубликовала zmeiyka2008 в группе Вязание http://www.stranamam.ru/post/3039435/


есть такой момент

Делаем четыре накида



Вводим крючок в точку А вытягиваем нить и провязываем два никида в два приема



делаем ещё два накида



Вводим кючок точку Б и провязываем накиды в два приема




Затем провязываем первые два накида



Вывязываем пять воздушных петель



Делаем два накида и вводим крючокв середину перемычки



Провязываем накиды



и далее по схеме


Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mudraja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 способов использовать пищевую соду

Картинка 4 из 155398

Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна в качестве подручного средства. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.

Читать далее...
Рубрики:  вкуснятина

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mudraja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умом Россию не понять...



Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mudraja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-пюре из тыквы

Представляю участников встречи:
Вот так:
— собственно, тыква. Цвет – желтый или оранжевый – не имеет значения, с оранжевым просто конечный результат выглядит поинтереснее. Масса всей тыквы ≈ 2,2 кг, я использовал, примерно, ¾, т.е., около 1,5 кг.
— картофелина (крупная) – 1 штука,
— луковица (тоже не маленькая) – 1 штука,
— морковь (также соответствует двум предыдущим участникам) – 1 штука, о судьбе морковкиной попки – чуть ниже… Для самых вдумчивых – длина клинка ножа составляет 17 см. Это для прикидывния размера овощей.
— сливки 11% – 0,2 литра, но можно и больше,
— сыр – в моем случае, Эдам, который мягкий на ощупь, т. к., плотный сорт может на разойтись и будет плавать в супе эдакими… м-м-м… нитками… б-р-р-р-р…
— масло сливочное – грамм 30,
— булка для сухариков (в кадр не попала) – 4 – 5 ломтиков,
— бульон куриный, или, за неимением, бульонные кубики – хуже, на мой непросвещенный взгляд, не будет – 2 штуки,
— масло оливковое, для обжарки и приготовления сухариков – 6 – 7 ст. ложек,
— вегета,
— смесь четырех перцев.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Tomikko
Страницы: 224 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь