Представьте, к вам пришла судьба,
И вы её тотчас узнали.
Что делать? Закрывать глаза И уши затыкать? Едва ли.
Пытаться что-то изменить, Бороться, может быть, с собою?
Или, приняв себя, простить, Чтоб не расстаться уж с мечтою?
Себе мы можем изменить, Но вряд ли можем измениться.
Натуры не переменить. Судьбе нам нужно покориться.
И пусть нам кажется страшна Судьба, вершащая любовью,
Но не сбежать нам никуда От нас самих, упившись болью.
Сбежать, препятствия создав, Найдя себе в том оправданье,
Так никогда и не познав Суть сокровенное желанье.
Не лучше ль быть самим собой, В себя бесстрастно оглянуться,
И примирившися с судьбой, В любовь бесстрашно окунуться?
Ведь мудрость в том заключена, Чтобы собою оставаться.
И жизнь, какою б ни была — Любить, страдать, и вновь влюбляться.
Сполна доверившись себе, Взмахнуть опавшими крылами,
И лишь столкнувшись с облаками, Понять, что счастье на земле.
"Ведь мудрость в том заключена, Чтобы собою оставаться.
И жизнь, какою б ни была — Любить, страдать, и вновь влюбляться.
Сполна доверившись себе, Взмахнуть опавшими крылами,
И лишь столкнувшись с облаками, Понять, что счастье на земле."
Спасибо Томочка за прекрасный стих!!!
Удачного дня тебе!!