Иногда хочется спросить свою судьбу, какого собственно черта. Ну почему именно так, именно так, а не иначе развиваются события.
Казалось бы, все происходит, логически вытекая из предыдущей жизни, но в очередной раз ловишь себя на мысли о том, что делаешь совершенно не то что хочется.
Возможно, это последствия тех моих выборов, что были сделаны раньше, раньше, еще раньше. Но вот сейчас, теперь, даже понимая некоторую неизбежность тех, тогдашних шагов, сегодня жалею о том что не сделала других.
Это некоторая насмешка, а может улыбка судьбы. Я – разгильдяйка, известная многим именно в этом своем амплуа выбираю людей, которые будут хорошо работать на чье-то там благо.
Сижу в темном костюме в офисе, интервьюирую, опрашиваю. Стараюсь выглядеть хорошей, стараюсь сделать свое общение приятным людям.
Чтобы не так бросалось в глаза очевидное: я выбираю тех или иных людей. Почти как на рынке. Точнее как в бутике. Хорошем коллекционном бутике, рассматриваю вещи, внимательно слушаю консультанта, примеряюсь, прицениваюсь…
Потом несколько вещей-людей будут помещены в мой уютный темный шкаф, где будут в полной неизвестности ожидать решения: кто - же именно из них попадет на вешалки суперэксклюзивного суперэлитного супербутика где их стоимость сильно возрастет.
Туда, в мой маленький личный бутик, приходят богатые мужчины и богатые женщины, выбирать для своих компаний супервещи-винтики, которые принесут им еще денег, чтобы купить еще немножко других винтиков и других важных и нужных товаров.
В моем супербутике к каждой человеко-вещи есть подробное описание, в которое включен даже цвет глаз и телосложение, вся история вещи, ее полезность, куда и как можно использовать данную вещь, и что вещь умеет самостоятельно…
Далее обстоятельно описано, почему человеко-вещь попросилась в мой бутик, а не осталась там, в том бутике где я ее нашла. И вся ее человеко-вещевая история, которую я выспросила у в меру откровенной вещи.
Богатые люди выбирают всего одну вещь, расплачиваются и уходят. Остальным вещам я говорю спасибо, кому-то от души, кому-то для порядка и аккуратно выношу их на улицу, где их ожидает их судьба.
Которая, возможно тоже усмехается им. Всеми своими 33 зубами.