-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Музыкальный плеер

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 6213

Серия сообщений "Молочные ":
Часть 1 - Простой рецепт приготовления кефира и творога из козьего молока
Часть 2 - Домашняя моцарелла
Часть 3 - Твердый сыр в домашних условиях
Часть 4 - ЧЕСНОЧНО-УКРОПНОЕ МАСЛО
Часть 5 - Вкуснейший сыр "Сливочный" домашний
Часть 6 - Готовим маскарпоне дома
Часть 7 - Как приготовить полезный и вкусный кальцинированный творог

Выбрана рубрика Молочные .


Соседние рубрики: Фрукты(6), Украшение блюд (5), Сыр(3), Соусы(7), Салаты(65), Рыба(24), Приправы(5), Первые блюда (12), Овощные блюда(16), Напитки(48), Мясо, колбасы(7), Кухня разных народов(21), Крупы /мука(0), Крупы /мука(5), Каши(3), Засолка, консервирование(39), Закуски(36), Завтрак(7), десерт/сладости/торты(125), Грибы(3), Выпечка, пироги(100), Вторые блюда(26), Варенье(3), Бутерброды(7), Блюда из яиц(1), Блюда из теста(11), Блюда из творога(5), Блюда из субпродуктов(2), Блюда из птицы(18), Блюда из мяса(16), Блюда из морепродуктов(1), Блюда из картофеля(8), Блюда в горшочках(1), Блины(8), Пост (блюда в пост) (1)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(75), Это интересно(10), Эзотерика(1), Цветы(55), Фото Пейзаж(20), Фото(1), физ. упражнения. шейпинг(55), Уроки для новичков(178), Удивительные вещи(2), Стоп-кадр, интересное(4), СТИХИ(180), Спектакли(8), Советы/Полезные советы(67), Скрап-наборы(1), Семья и школа(1), Рукоделие(138), Россия(22), рецепт здоровья(45), Религия Рецепты Кулинария(31), Реальность, события на Украине(43), Рассказы, истории(13), Разное, тесты(16), РАЗНОЕ(26), Радио+ТВ(2), Психология(51), Продукты(2), Притчи Афоризмы Цитаты Высказывания Мысли(89), Природа(32), Праздники(26), Песни(39), Оформление дневника (418), Открытки,картинки(61), Одежда, обувь, уход(5), Огород, грядки, рассада(59), Новости(6), Народные рецепты/полезные советы(47), Музыка(24), Москва(3), Морской мир(1), МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ/ДЛЯ ЖЕНЩИН(143), Медицина(53), ЛИЧНОЕ(4), Литература(13), Кулинария(699), Компьютер(83), КИНО(20), История(14), Интерсные сайты(22), Здоровье Народная медицина(543), Жизнь без прикрас/космос(109), Животные. картинки с животными(100), Живопись(49), Домашние хитрости(107), Для друзей, За друзей, Подарки(11), Детям(31), Дачи, дома(17), Всегда под рукой(0), Витамины(2), Видео(11), Бордюры(1), Аптека, лекарства(15), HTML уроки(2), Гороскопы(24), Уроки, грамота и помощь Лингвистика(25)

Простой рецепт приготовления кефира и творога из козьего молока

Суббота, 24 Января 2015 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт приготовления кефира и творога из козьего молока

Друзья , я начала принимать творог с льняным маслом. Пост об этой формуле здоровья я писала ранее. Так вот хочу отметить, что кожа стала гладкой, особенно на руках. Женщины знают, что ручки у нас страдают в первую очередь и приходится прилагать много сил, чтобы кожа была комфортной. Тем более в зимнее время года. Творожок с маслом я стала принимать с месяц назад и кожа на руках стала такая гладкая, нежная. Замечу, что кремом никаким не пользовалась за это время. На улице бываю подолгу, снежки и прочее..Погода на дворе очень неустойчивая, то минус, то плюс..Ну и на лице кожа тоже комфортная, сухость исчезла. Я очень довольна!!!!!!
А теперь о кефире и твороге.
ЧИТАЕМ

Метки:  

Домашняя моцарелла

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя моцарелла

fresh_mozzarella_di_bufala_big1 (313x268, 61Kb)



Для приготовления нам нужно:

На 2 порции:
- Молоко - 1 литр;
- Натуральный йогурт - 125 г;
- Соль - 2 ч.л;
- Уксусная эссенции (25%) - 1 ст.л.

Приступаем к приготовлению:

Сначала нужно нагреть молоко с солью, но не нужно доводить до кипения. Добавляем йогурт, перемешиваем хорошенько, добавляем уксус, хорошо перемешиваем и убираем с плиты. Дуршлаг застилаем чистой марлей свернутой примерно в 4 слоя, выливаем туда свернувшееся молоко (сыворотку не выливать!), хорошенько отжимаем сыр от сыворотки.
Затем формируем шарик, из отжатой массы. Выкладываем его в сыворотку, накрываем полотенцем и даем остыть. Сыр в чашке с сывороткой ставим на 24 часа в холодильник, затем сыворотку сливаем. Храним в закрытой пластиковой посуде.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot


Метки:  

Твердый сыр в домашних условиях

Среда, 08 Июля 2015 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твердый сыр в домашних условиях

Твердый сыр в домашних условиях - теперь буду готовить только так.

3925311_sir_s_olivkami (480x318, 91Kb)


Утренние бутерброды немыслимы без тонкого ломтика сыра. Давайте удивим своих родных, подав к чаю необычный домашний твердый сыр с зеленью, оливками и маслинами. Освоив приготовление этого блюда, вы всегда будете готовить разноцветный сыр накануне праздников, вызывая восхищение гостей.

Читать далее...

Метки:  

ЧЕСНОЧНО-УКРОПНОЕ МАСЛО

Среда, 08 Июля 2015 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕСНОЧНО-УКРОПНОЕ МАСЛО

ЧЕСНОЧНО-УКРОПНОЕ МАСЛО

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 100 г сливочного масла
● 1 пучок укропа
● 1 зубчик чеснока
● 6 капель лимонного сока
● соль

Это чесночно-укропное ароматное масло пригодится вам не раз, например, когда вам:
1 захочется добавить изюминку в стейк мясной или же рыбный
2 заправить пельмени
3 обогатить ароматами супчик
4 на бутерброды в конце-концов

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Зелень моем и даем обсохнуть, срываем с пучка только нежные веточки, не трогая стебли. Масло размягчаем при комнатной температуре. Измельчаем укроп с чесноком. Вмешиваем все это в масло, добавляем соль по вкусу, несколько капель лимонного сока.Выкладываем массу на циновку для суши “макису”, застеленную пищевой пленкой, формируем колбаску, отправляем в холодильник.
4ur6FFSkgGE (604x347, 42Kb)

Метки:  

Вкуснейший сыр "Сливочный" домашний

Четверг, 30 Июля 2015 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший сыр "Сливочный" домашний


Сыр (604x447, 39Kb)
Ингредиенты:
Молоко - 1 литр
Творог - 1 кг
Масло сливочное - 100 гр
Яйцо - 3 шт
Сода - 1 ч. ложка
Соль - 1.5 ч. ложки (по вкусу, кому как нравится)

Приготовление:
Взять творог не слишком жидкий, масса желательно чтобы была "сухой". В кастрюлю налить молока, положить творог, довести до кипения постоянно помешивая, и варить около 10 минут. Затем дуршлаг застелить марлей, и туда вылить творог, дать стечь и отжать массу руками. Затем в ёмкость, желательно казанок или аллюминевую, но не эмалированную положить получившуюся творожную массу, добавить соду, соль, масло сливочное и разить яйца, всё тщательно перемешать. Поставить на огонь медленный и постоянно помешивая варить пока масса не начнёт плавиться и "тянуться" проварить около 7 минут. Затем выложить в форму, накрыть пищевой плёнкой и поставить в холодное место чтобы масса застыла. Получится вкуснейший домашний сливочный сыр.
Приятного аппетита!
*******
Для всех, кто любит носить современную, удобную и качественную обувь, смогут в интернет-магазине sportsboots.ru подобрать из большого ассортимента любую обувь. Здесь Вы сможете купить timberland в Москве по приемлемым ценам любого размера, цвета и фасона. Вся предлагаемая обувь соответствует всем нормативам и стандартам качества. Большой выбор, отличное качество, приемлемые цены, всё позволит Вам сделать правильный выбор и вы сможете купить именно то, что Вам так необходимо. Кстати, сейчас Вы сможете в этом магазине sportsboots.ru приобрести ботинки Тимберленд по сниженным ценам, что существенно сэкономит Ваш бюджет. Источник: http: //sportsboots.ru/catalog/brands/timberland/





Volody24 gl

Метки:  

Готовим маскарпоне дома

Вторник, 04 Августа 2015 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим маскарпоне дома

маскарпоне (602x604, 45Kb)

Ингредиенты:
сливки - 500 мл (жирность 15-20 % и выбирайте с наиболее коротким сроком хранения)
лимон - 1 средний
льняная салфетка (полотенце) - это важно, т.к. хлопья будут мелкие и через марлю, даже сложенную в несколько слоев, Вы много потеряете

Приготовление:
Наливаем сливки в кастрюльку и медленно нагреваем до 70-80 градусов.
За это время выжимаем из лимона 1-2 ст. ложки сока. Количество надо подбирать индивидуально... Привыкнете к тем сливкам, которые будете покупать постоянно, и результат будет идеален. Я немного лишнего сока налила, попробую в следующий раз уменьшить его количество.
Выключаем нагрев. Вливаем сок в нагретые сливки, перемешиваем, оставляем на 5-10 минут.
Как только видим в сливках мелкие хлопья, выливаем массу на салфетку.
Связываем уголки, и подвешиваем узелок над лотком. Сыворотку соберем для блинов.
Если сливки свернулись хорошо, сыворотка будет прозрачной.
На отцеживание уходит около часа.
Можно отцеживать не полностью - будет пастообразно, почти готовый крем. Приятного аппетита


Источник:http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_26160

Ларилорхен

Метки:  

Как приготовить полезный и вкусный кальцинированный творог

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить полезный и вкусный кальцинированный творог для диетического и детского питания

Как приготовить полезный и вкусный кальцинированный творог для диетического и детского питания/1783336_sam_0804 (520x390, 26Kb)

Творог кальцинированный домашний – кладезь кальция и фосфора, которые необходимы для полноценного формирования/укрепления костной системы. Такой творог – легкоусвояемый продукт. По данным исследований, для усвоения творога пищеварительных ферментов выделяется в несколько раз меньше, чем для сквашенного цельного молока. Творог настоятельно рекомендуется детям, подросткам и пожилым людям, а также страдающим гипертонией, атеросклерозом, заболеваниями печени и почек, малокровием и ожирением. Ежедневная норма употребления кальцинированного творога человеком– 100 грамм.

Конечно, на прилавках магазинов — просто масса (!) творожной продукции – от классического творога разной степени жирности до глазированных сырков и сладких творожков, которые на самом деле относятся скорее к десертам, чем к продуктам здорового питания. К тому же еще и весьма сомнительного качества и тайного(!) срока изготовления… И, как это обычно и бывает, ничто не может сравниться с домашним кальцинированным творожком, приготовленным заботливыми руками любящей мамы))

Кальцинированный творог—ценный питательный продукт. Однако не увлекайтесь им, в день следует съедать не более 100 граммов.
Рецепт врача-педиатра.

Понадобится:

Молоко — жирностью не менее 3,2% жирности (можно и меньше, но не получится такой вкусный)
ампульный р-р аптечного ClCa
На 1 стакан молока — 1 ст. л. 5% р-ра.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

 

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как правильно приготовить желе. Несколько простых секретов
Часть 2 - Простые секреты вкусной и красивой выпечки
...
Часть 9 - Как сделать шоколадные бортики для торта
Часть 10 - Торт «Роза». Мастер-класс по украшению торта. На самом деле ничего сложного
Часть 11 - Как приготовить полезный и вкусный кальцинированный творог для диетического и детского питания
Часть 12 - Чем можно заменить сладкую мастику, сахарную помадку или марципан
Часть 13 - Как приготовить целебный ферментированный чай на зиму

Серия сообщений "Здоровое питание":
Часть 1 - Интересные факты о помидорах. Чем полезны помидоры
Часть 2 - Салат с лимонной заправкой. Вкусно и полезно
...
Часть 23 - Какими полезными свойствами обладает хурма
Часть 24 - Почему надо использовать лимон целиком и как это делать
Часть 25 - Как приготовить полезный и вкусный кальцинированный творог для диетического и детского питания
Часть 26 - Старинный рецепт очищения печени овсом
Часть 27 - Как проследить за здоровьем своей печени
...
Часть 31 - Как приготовить целебный ферментированный чай на зиму
Часть 32 - Как приготовить целебные сосновый и еловый сиропы на зиму
Часть 33 - Омолаживающее варенье из киви

Метки:  

 Страницы: [1]