-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tar3an

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2724





ru/files/465669/34.swf]


Оптические иллюзии

Суббота, 06 Октября 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптические иллюзии

Даже самые закоренелые скептики верят тому, что говорят им их чувства, но чувства легко обмануть.

Оптическая иллюзия — впечатление о видимом предмете или явлении, несоответствующее действительности, т.е. оптический обман зрения. В переводе с латыни слово «иллюзия» означает «ошибка, заблуждение». Это говорит о том, что иллюзии с давних времен интерпретировались как некие сбои в работе зрительной системы. Изучением причин их возникновения занимались многие исследователи.

Некоторые зрительные обманы давно уже имеют научное объяснение, другие до сих пор не объяснены.

Лучи из глаза

Искусство иллюзии

Иллюзия Akiyoshi Kitaoka. Абсолютно статичная картинка имеет иллюзию наплыва на наблюдателя. Акиоши Китаока — профессор психологии в университете (Ritsumeikan) в Токио. Всемирноизвестный своими многочисленными иллюзиями движения.

Вращающаяся девушка

Искусство иллюзии

Картинка, созданная японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году. Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит. Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

Читать далее...

Метки:  

"Жизнь, как коня, держи за узду"..

Четверг, 04 Октября 2012 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Zapretny_plod [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Жизнь, как коня, держи за узду"..

 

Пишет --LiR--


В хороший день он родился.  Золотая осень..

 

78711229_Esenin (407x395, 34Kb) *   *   *

Вижу сон. Дорога черная. 

Белый конь. Стопа упорная. 

И на этом на коне

Едет милая ко мне.

Едет, едет милая,

Только не любимая.

Эх, береза русская!

Путь-дорога узкая.

Эту милую как сон

Лишь для той, в кого влюблен,

Удержи ты ветками,

Как руками меткими.


Светит месяц. Синь и сонь.

Хорошо копытит конь.

Свет такой таинственный,

Словно для Единственной —

Той, в которой тот же свет

И которой в мире нет.


Хулиган я, хулиган.

От стихов дурак и пьян.

Но и все ж за эту прыть,

Чтобы сердцем не остыть,

За березовую Русь

С нелюбимой помирюсь.

2 июля 1925

~~

И этими стихами все сказано.

В одном из писем, в минуту откровения он писал, что есть то, что для него в жизни дороже и важнее любой любви, любой женщины - искусство.. И Русь, конечно.. это он повторял всю жизнь.

Читать далее...

Метки:  

...ВЕЧЕР ВДВОЁМ...СЛУШАЕМ РОМАНТИЧНУЮ МУЗЫКУ.

Среда, 03 Октября 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....ВЕЧЕР ВДВОЁМ...СЛУШАЕМ РОМАНТИЧНУЮ МУЗЫКУ...

81311339_large_79190931_large_2714012_LUBOV_na_skameike (700x525, 230Kb)0a05f7ccb753c73bc42b0962bf4dcaa0 (450x45, 4Kb)
0a05f7ccb753c73bc42b0962bf4dcaa0 (450x45, 4Kb)
Не отпустит нас с тобой наваждение
Ни сейчас, ни до второго пришествия,
То ли грипп на сердце дал осложнение,
То ли вирус в кровь попал сумасшествия...
0a05f7ccb753c73bc42b0962bf4dcaa0 (450x45, 4Kb)
Наша встреча, словно пункт назначения,
Разве жизнь теперь не зал ожидания?
Нас врасплох застал звонок отправления -
Совпадение и близость дыхания.
0a05f7ccb753c73bc42b0962bf4dcaa0 (450x45, 4Kb)
Всё и длилось-то едва ли мгновение,
На два сердца две стрелы - не положено,
И вошла она под срез оперения
По-отдельности, да на два умножила.
0a05f7ccb753c73bc42b0962bf4dcaa0 (450x45, 4Kb)
Вот и душит нас с тобой неприкаянность,
Мы - удвоенные, дышим растерянно,
Угадать бы нам с тобой, в чём неправильность
Ритма сердца, что любовью расстреляно.
0a05f7ccb753c73bc42b0962bf4dcaa0 (450x45, 4Kb)
А ещё даём себе обещание,
Что вот-вот и мы со всем этим справимся,
Впрочем, глупо рассуждать про прощание,
Если мы с тобой и так не встречаемся.
0a05f7ccb753c73bc42b0962bf4dcaa0 (450x45, 4Kb)
Вот и ниточка к тебе тоньше волоса,
И смотреть ей долго вслед - след стирается,
Но в два города живёт, и в два голоса
Это чувство, что любовью считается.
0a05f7ccb753c73bc42b0962bf4dcaa0 (450x45, 4Kb)
И опять с утра как в сон - в наваждение,
В тихий голос на краю мироздания,
Ты моё второе я... отражение,
Моё счастье и моё наказание...

ЮРИЙ ЕГОРОВ
0a05f7ccb753c73bc42b0962bf4dcaa0 (450x45, 4Kb)


82112611_ (700x511, 169Kb)
klavdia-France

Метки:  

Вечный календарь

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечный календарь

«Вечный» календарь для определения дня недели любой календарной даты. По нему можно легко узнать в какой день недели Вы родились, или-же в какой день произошло,либо произойдет то или иное событие в Вашей жизни или значимое историческое событие... ЖМИ
.
от сюда
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

Метки:  

..ЭТИ ПЕСНИ ЗВУЧАТ В МОЁМ СЕРДЦЕ.

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ЭТИ ПЕСНИ ЗВУЧАТ В МОЁМ СЕРДЦЕ....

74233242_0a1042900a54aede0341e596e1825459 (650x488, 179Kb)
0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)

0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)
Я дарю тебе поле ромашек
И безоблачность неба дарю.
Лес с грибами, где домик мурашек,
Бабье лето дарю к октябрю.
0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)
Ты не плачь, дождь осенний поплачет,
Не грусти, ивы пусть погрустят.
В твоей жизни этап новый начат,
Значит время встречать аистят.
0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)
Твоё сердце с восторгом забьётся
И от счастья засветится взгляд,
Лишь рука твоя поля коснётся,
Где ромашки с тобой говорят.
0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)
Говорят, без единого слова,
Что скучаю я, жду и люблю.
А когда мы увидимся снова,
Я и солнце тебе подарю.
0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)
Чтобы лучик его был с тобою,
В твоем сердце, в душе и глазах,
Я и сам быть хочу там не скрою,
Ещё в мыслях, желаньях и снах!
0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)


0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)


0_70184_2433ebbe_L (500x83, 27Kb)


83256642_large_Romashkovuyy_ray (525x700, 288Kb)
ЕМ

Метки:  

Повышаем уровень образованности

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повышаем уровень образованности

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

4. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

5. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

6. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

7. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

8. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

9. "В_течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в_течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

10. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

11. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.


Метки:  

..СИМФОНИЯ ГРУСТИ..

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...СИМФОНИЯ ГРУСТИ....

0_8f8a3_7f341c70_XL (700x541, 807Kb)1749407 (400x90, 44Kb)

1749407 (400x90, 44Kb)
Сначала звучала симфония страсти,
И пламя в душе до утра трепетало.
Потом вы остались у вальса во власти,
Сам Штраус играл вам немного устало.
1749407 (400x90, 44Kb)
И все наблюдал он, как пары кружились,
И падали странные тени на лица.
Кому-то твердил он :»И эти влюбились»
Но сколько тот вальс легкокрылый продлится.
1749407 (400x90, 44Kb)
И легкое танго внезапно сменило,
Хотелось стереть ироничность улыбки.
Она обнажалась, пылала, шутила,
А он уносился по почве по зыбкой.
1749407 (400x90, 44Kb)
И странно любовь исказилась до срока,
И дико взирали там светские львицы.
И все-таки жизнь и судьба так жестока.
Как трудно кружиться, как просто разбиться.
1749407 (400x90, 44Kb)
И странная тихая горечь романса-
Ты все до него докричаться хотела
И только наивно просила :-Останься.
А он позабыл твое гибкое тело.

Такое забыть невозможно, я знаю.
И где-то она обреченно кружится
С другими, чужие ее обнимают
И видит печальные , дикие лица.
1749407 (400x90, 44Kb)
И рухнет однажды на землю устало.
И в ливне осеннем она зарыдает.
Но кто-то ей скажет: - А как танцевала!
И мальчик далекий ее не узнает.
1749407 (400x90, 44Kb)
И только в глазах золотая прохлада.
Но что нам поделать -там тихая осень.
Симфония грусти, пора листопада,
Забытого вальса усталая проседь.......

....ИЗ ИНЕТА...
1749407 (400x90, 44Kb)


77280105324462 (620x428, 121Kb)
klavdia-France

Метки:  

.КРАСИВАЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ.

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...КРАСИВАЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ....

0_9a26a_e499b18e_L (500x500, 146Kb)
54 (550x167, 118Kb)

54 (550x167, 118Kb)
Как часто нам осенью хочется плакать,
без всякой причины,так просто, под слякоть,
есть повод хороший грустить и рыдать,
а осень для этого словно под стать..
54 (550x167, 118Kb)
На бедную осень все беды мы валим,
невзгоды,обиды и горечь печали,
как будто источник с водою открылся
и дождиком слёзным внезапно пролился.
54 (550x167, 118Kb)
А осень старается красками яркими
всем нам угодить, осыпая подарками,
то двор заметет шафрановым цветом,
то клин журавлей проплывет на рассвете.
54 (550x167, 118Kb)
То в сказочный лес уведет нас тайком,
обнять,обласкать,удивить волшебством,
и снова и снова уносит нас в сказку,
так щедро даруя нам нежность и ласку.
54 (550x167, 118Kb)
Ах, осень,красавица, мудрая осень,
тебя в своем сердце надолго уносим,
мы стали спокойней, душа загорелась,
как в ворохе листьев она отогрелась

....из инета...
54 (550x167, 118Kb)


0_9f618_a41cdca_XXL (700x467, 333Kb)
ЕМ

Метки:  

....ПРОЩАЙТЕ МИЛЫЕ РОМАШКИ..ДО ВЕСНЫ...

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.....ПРОЩАЙТЕ МИЛЫЕ РОМАШКИ..ДО ВЕСНЫ....


sunflwr (491x65, 12Kb)

На губах ощущаю ромашковый вкус -
Вкус изюма со свежестью мяты…
Но ложится на душу осенняя грусть -
Все поляны дождями примяты.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
До свиданья, ромашки, до новой весны…
На губах сырость осени горькой…
Ветер треплет просторы владений лесных,
Улетая ввысь, к утренней зорьке.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
За туманной грядою синь неба стоит,
Приглашая птиц в жаркие страны,
Дух осенний над заводью светлой пролит,
Он ромашковый, сонный и пряный.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Грусть упала в поля серой дымкой хмельной,
Обняла все цветы на рассвете,
Растворила собой страстный, трепетный зной,
Разбросала картинки о лете.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Но ромашки качаются в танце земном,
Листопад убаюкал их душу,
И уснут они скоро своим вечным сном,
Крестный ход сентября не нарушив.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
Их молитвенный стон незатейлив и прост,
Не легко им сдержаться под ветром,
Не пугает их осень и темный погост -
Их прыжок в вечность будет бессмертным.
56863230_1269378771_9a530007dae2 (568x35, 34Kb)
До свиданья, ромашки, до новой весны!
До свиданья, осенние рощи!
Лишь рябинки предательски ярко красны -
Гроздья ягод их дождик полощет…
sunflwr (491x65, 12Kb)


m

Метки:  

Как закрыть статистику паролем за 6 кликов?

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрыть статистику паролем за 6 кликов? (Инструкция в картинках)

Очередное дополнение в

Недавно спросили, как закрыть свою статистику.
Нет, не скрыть статистику из профиля (это можно сделать в «Настройках профиля»), а закрыть с помощью пароля.
Рассказываю.

Шаг за шагом. То есть, клик за кликом, конечно.
Читаем тут. С картинками!

LI 5.09.15

Метки:  

Интересные факты обо всем 20

Среда, 12 Сентября 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты обо всем 20

Интересные факты обо всем 1:
http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post203603534/
Интересные факты обо всем 2:
http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post204706004/
***
q17 (652x700, 136Kb)
интересное дальше

Метки:  

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

Среда, 12 Сентября 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

f525f8f310e41 (349x438, 17Kb)
Чтобы винегрет получился красивым, чтобы свеклой не окрасились остальные составляющие этого замечательного блюда, а имели каждый свой цвет, необходимо в свеклу добавить растительное масло, перемешать и оставить на 5-10 минут и только после этого добавить в готовое блюдо.
0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

Самый дешевый джем, который можно приготовить на зиму, - из слив. На него уходит меньше всего сахара. Всего 500-600 г на 1 кг слив. Уварив массу на треть, вы получите вкусный и питательный джем.
0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

Чем дольше жарят или варят кальмаров, тем более жесткими они становятся. Обычно они готовы уже через 3-4 минуты.
0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

Небольшой кочан капусты поместить в микроволновку на полную мощность на 10 минут. Остудить. Прекрасно разбирается на листья. Кочерыжку не удалять,просто каждый последующий лист подрезать у основания.Листья становятся эластичными,не рвутся.Осторожно,внутри намного горячее,чем снаружи.
0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

Чтобы при выпечке фруктового торта начинка не убежала, воткните в пирог несколько макаронин - сок будет подниматься по этим трубочкам вверх, и, противень останется чистым и не подгорит.

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

Читать далее...

Метки:  

А ТЫ ВЕСЬ ПОСЕДЕЛ.

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.....А ТЫ ВЕСЬ ПОСЕДЕЛ......

78907627_3416556_3e3f80a17672 (500x500, 541Kb)


Ты нежность пьёшь из моего бокала,
Где плещется в усталом солнце осень,
Она по каплям янтарём стекает,
Разбрасывает краски пёстрым просо.

Как паутинки невесомой пряжа,
Касанием своим приводит в трепет,
А паучок ажур тончайший вяжет,
До кома в горле, ласковою сетью.

Лебяжьим пухом накрывает сердце,
Окутывая пледом светлой грусти,
В дрожащей музыке осенних терций
Теряет платьице продрогший кустик.

В ожившем листопаде робкий шёпот
Скользящих медных с позолотой листьев,
Сквозь шелест слышится негромкий шорох,
То шепчут травы тихие молитвы.

Ты осень пьёшь, глоточками, смакуя,
Напиток этот цвета тёплой охры,
Со вкусом поздних яблок в поцелуе -
Последнем, что от выдоха до вздоха...

.......ИЗ ИНЕТА...


klavdia-France

Метки:  

Креативные полезные вещи. Возьмите на заметку, пригодится.п

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативные полезные вещи. Возьмите на заметку, пригодится.

Я настоятельно рекомендую вам посмотреть в продолжении поста огромную подборку
полезных и креативных вещей, которые могут пригодиться вам в любых жизненных ситуациях!
Круто!

 

1Необычные вещи и креативные гаджеты (136 фото)
Читать далее...

Метки:  

ЛЮБОВЬ САМА ТЕБЯ НАЙДЁТ...

Среда, 05 Сентября 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....ЛЮБОВЬ САМА ТЕБЯ НАЙДЁТ....

91603049 (550x550, 706Kb)

0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
Бывает так: вдруг зарядят дожди…
И солнца лепесток укроют тучи…
И сумрак осени, мучительно-тягучий,
Застынет силуэтом на пути…
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
Бывает так: летят впустую дни…
Прохожие, локтями задевают
Больную душу, что стоит у края
Печалящейся матушки-Земли…
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
Бывает так: ни мыслей нет, ни слез…
Заплакать бы, да пуст кувшинчик сердца…
Лишь на ветру распахнутая дверца
Скрипит и заглушает песню звезд…
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
И кажется, что больше нет любви…
Что солнца лепесток уплыл навечно
Куда-то по небесной тихой речке…
И бродит лишь тоска в твоей крови…
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
Бывает так… Но вдруг, когда не ждешь,
Когда душа комочком жалким стала,
Тебя накроет кто-то одеялом
Молитвы тихой…и растает дождь…
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
Бывает так…Как мало нужно нам –
Немного радуги…и горсточка улыбок…
Ведь человек – так хрупок, тонок, зыбок…
Сожмешь сильней - и сердце пополам...

ОЛЬГА ВЕРЕСК
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)


ЕМ

Метки:  

.ЕСТЬ ЛЮБОВЬ...А СЧАСТЬЯ НЕТУ..

Среда, 05 Сентября 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ЕСТЬ ЛЮБОВЬ...А СЧАСТЬЯ НЕТУ....

0_7d257_880428d0_XL (660x536, 286Kb)


0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Скатерть.. голубая, на столе накрыта
В баночке ромашки, рядышком стоят
А петух горластый, слушает ревниво
Как же.... на баяне, клавиши звучат
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Льётся переливом,голос мой не звонкий
Для друзей, соседей, просто для души
О ромашках..... белых, о рябине тонкой
Ты ко мне....на песню, в гости поспеши
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Мне сегодня грустно и баян вздыхает!
Там в полях, на речке... девушки поют
Он со мною вместе, тоже... точно знает
Больше на свиданье нас,с ним не позовут
0_5a0c6_a2a638e1_XL (553x700, 212Kb)
Отцвела метелью, вся сирень.... у дома
Мне окрасив локоны. как.... под серебро
Но душа-то просится и лететь...готова
Хоть за самый край села,лишь бы далеко
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Соловьинной трелью, роща.. зазвенела
Отозвалась... песней и в моей.... душе
А в листве деревьев,ветер тихо ропщет
Да качает... лодку... на речной.... волне

Валентин Козин.
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)


6afda91a0d63 (700x350, 170Kb)
ЕМ

Метки:  

СБОРНИК ПЕСЕН...КРИК ДУШИ.

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...СБОРНИК ПЕСЕН...КРИК ДУШИ....

f0089d0e40f4 (600x426, 3552Kb)



0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Я видела осень… Она целовалась с дождём…
В объятиях нежных друг друга они дополняли…
По парку вечернему шли беззаботно вдвоём.
Дыханием ветра листву шаловливо срывали…
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Десятки прохожих бежали с зонтом от дождя,
А он улыбался любимой единственной леди,
Что золотом мир украшает, к нему приходя,
В красивых сапожках с отливом блистающей меди…
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Он в сером плаще, а она в ярко-жёлтом пальто…
Он с грустью в глазах, а она с озорною улыбкой…
И сколько продлится роман, не узнает никто.
А он называет её Золотистою Рыбкой…
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
И гладя волнующе волосы рыжей мадам,
Из капель прозрачных выкладывал ей диадему…
Шептала она: «Я тебя никому не отдам…»
Кружилась листва, развивая осеннюю тему…
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Проснувшись под утро, встречая туманный рассвет,
Лохматая осень дождю улыбнулась игриво…
А он, взяв гитару, запел новой песни куплет…
Я видела осень… На улице было дождливо…
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Ирина Самарина-Лабиринт


78117466_large_0_8345a_c367c2d7_XXL (700x466, 178Kb)
 (288x72, 22Kb)

Метки:  

..ОСЕНЬ БАЛОВНИЦА..

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..ОСЕНЬ БАЛОВНИЦА....




Осень баловница в лужи загляделась,
Гроздьями рябины сочными зарделась.
Хороша, чертовка ! Подмигнув лукаво,
Села шить обновку – к свадьбе покрывало.
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Лоскуток зелёный, жёлтый и багряный,
С крапинками охры, золотой, румяный.
Зачерпнула сини, всполохов зарницы,
Облаков пушистых, зёрнышек пшеницы.
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Нежной паутинкой вышила цветочки,
Бусины-дождинки нанизав цепочкой.
Красота ! Чудесно ! К свадьбе всё готово,
Остаётся только жениху дать слово.
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
С Ветром обвенчаться дЕвица согласна.
Он жених завидный: вольный, буйный, страстный.
Всё дарил подарки, нежности и ласки,
Словно королевич из волшебной сказки.
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Рассмеялась Осень грозовым раскатом,
Закружилась в танце дождиком стаккато,
Тихим переливом зазвенела тонко …
Усмехнулся Ветер: «Ты совсем девчонка» !

....ИЗ ИНЕТА....

~ Рамочки от АНГЕЛИКИ ~

 


Метки:  

Басня про любовь

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Басня про любовь

678 (424x474, 31Kb)
Басня про любовь

Однажды по весне случилось чудо:
Коза влюбилась до беспамятства в Верблюда.
И выпучив раскосые глаза,
Перед Верблюдом бегала Коза.
Она ему показывала рожки,
Смущенная ходила по дорожке,
И мекала ему на все лады,
И довела Верблюда до беды –
Женился он, поддавшись бредням Козьим,
Не зная, что его проблемы ждут и козни.
С утра Коза хрустела кочерыжкой,
Верблюд читал поваренную книжку.
Он говорил:
- Тебе зовусь я мужем,
Так приготовь , пожалуйста, хоть ужин!
- Мне некогда, любимый, занята
Сегодня в 10 свадьба у Кота.
В 12 мне к портнихе, в три к Волчице,
Она в делах торговых мастерица.
Ты сам себе поди нарви колючки.
А кстати, у тебя когда получка?
Вон у Лисицы – полны закрома,
И что не скажет, то во всем права.
Муж хоть слепец, но сказочно богатый,
А ты – Верблюд, к тому же и горбатый.
Сменялись дни.
Верблюд ходил голодным,
А дом его пустым был и холодным.
И чтоб от голода не опрокинуть ноги
Верблюд пошел еду искать в тревоге.
Набрал колючки свежей и пахучей.
Коза вокруг него ходила тучей:
-Зачем ты эту гадость раздобыл!
Наелся, про меня совсем забыл.
Молчишь. Жуешь. Не вымолвишь и слова.
Верблюд в ответ: Еда всему основа,
И не кричи, мне нравится колючка!
-Ну, ты нахал!
-А ты какая злючка!
********************************************************************
Немного рекламы для школьников:
Чтобы хорошо подготовиться к написанию сочинения посетите сайт "Школьный ассистент". Здесь Вы найдете необходимые материалы на разные темы для сочинений всех классов средней школы. Почитаете лучшие школьные сочинения по русской и зарубежной литературе, а также на свободную тему. Очень удобный сайт, который поможет научиться писать сочинения.
********************************************************************
Далее-фиолет (126x83, 16Kb)

Метки:  

Почувствуй разницу

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почувствуй разницу

 Распечатайте и повесте в своём подъезде эту скромную листовку, повествующую о нелёгкой, полной лишений, жизни Главного Единоросса Вэ. Вэ. Обещалкина.




Очень прекрасно работает.
К сожалению, из-за цензурных соображений не могу привести слова, которыми реагируют участники фокус-группы на листовку.
Просто поверьте - работает. Разжигает ненавист к социальной группе "коррумпированный президент страны, охреневший от своей безнаказанности" так, что любо-дорого.

 

22 дворца и резиденций : http://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/#palace

4 яхты : http://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/#yachts

43 [!!!!!] Самолета : http://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/#avia


Метки:  

Поиск сообщений в tar3an
Страницы: 63 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь