-Цитатник

Лепим горох - (0)

Лепим горох Очень простой мастер-класс по лепке на тему: Лепим горох.1. 2. 3. 4. 5. 6.

Цыпленок из пластики - (0)

Учимся делать цыпленка из пластики:1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.

Морские звёзды из полимерной глины - (0)

ИСТОЧНИК   http://www.livemaster.ru/topic/118076-morskie-zvezdy-iz-polimernoj-g...

Лепим с детьми - (0)

Лепим с детьми  

Отличные идеи использования пластиковых труб ПВХ - (0)

Отличные идеи использования пластиковых труб ПВХ Дорогие мои дачники-курортники) Нашла отличны...

Дневник Stia





Добро победит зло! Поставит на колени и зверски убьёт! )


ЕЛОЧКА****ДЕЛАЕМ САМИ СВОИМИ РУКАМИ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЛОЧКА ИЗ ПЕРЬЕВ


Сначала перышки надо подготовить,разобрать, потом края подрезать уголком.




нанизываем бусинку(с клеем)




и к бумажному конусу по кругу снизу приклееваем




в процессе изготовления




вот какая получилась белая заснеженная,можно посыпать искусственным снегом.




А вот какие ещё могут быть варианты елочек






Проверенная отсебятина. Перья очень легко окрашиваются красками для покраски яиц. Развести краску до нужного оттенка, намочить перышки, разложить на бумаге, газете или ткани и посушить. Распушить их и ....готово. Елочка собирается быстро. Если бы не мое зверье, я показала бы вам елочки голубенькие и зелененькие. Но увы, валяются только мокрые обжеваные перья
Рубрики:  Праздники/Новый Год
HandMade

Метки:  

Маски: процесс )

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Magryt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (300x200, 70Kb)
В общей сложности у меня на это карнавальное дело ушло
часов 10-11, растянутых на 2 дня. На лепку обеих папье-машистых основ масок -
по два с половиной часа, это самое сложное в процессе.
Ни улыбнуться, ни почесаться )))
А дальше проще, они подсохли на батарее, выкрасила их белым акрилом,
оклеила кружевами (обалденно прочно и быстро клеится, даже приятно),
пришила бисерные ниточки с кулоном и бусинами,
перья и цветок из ткани, завязочки соорудила.
Под катом фотки процесса )
Далее
Рубрики:  HandMade/Бумага
Праздники

Метки:  

Идеи к Пасхе

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Праздники/Пасха

Метки:  

Пасхальные идейки))для вдохновения.

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Maya_Toplu_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Праздники/Пасха

Метки:  

Божьи коровки

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божьи коровки *
Летающие жуки

Читать далее

Рубрики:  HandMade/палки, камни, песок

Метки:  

подтягиваем щеки без ножа и уколов

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (485x305, 28Kb)

Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая «говорящая» улика — это лицо. Морщинки у глаз, складка между бровей — с этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше «сохраниться». И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше баночек стоит на наших столиках. Кто-то действует более кардинально: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым его мышцы будут находиться в тонусе. Для каждой проблемной зоны на лице есть свой комплекс упражнений. Их показывает основательница студии фитнеса для лица R.O.S.A. Алена Россошинская в спецпроекте

«Ваше лицо — в ваших руках».
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Холодный фарфор мастер-класс

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 На необъятных просторах интернета нашла интересную технологию.Ссылка на первоисточник найдена на Куклы.ру.

 

  (640x428, 130Kb)

МК далее...........

 

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
...
Часть 98 - Видео-МК по разным видам рукоделий
Часть 99 - Тарелка в японском стиле
Часть 100 - МК - декупаж. ламинирование
Рубрики:  HandMade/Лепка(сол.тесто, фарфор, папьемаше)

Метки:  

Пряничный домик и печеньки, печеньки... (себе на заметку)

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаБунька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x419, 136Kb)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тесто:

350 г муки
130 г масла
2 желтка
2 ч.л. корицы
2 ч.л. имбиря
0,5 ч.л. соды
100 г сахара
4 ст.л. меда
соль

Сахарная глазурь:

250 г сахарной пудры
1 ч.л. лимонного сока
1 белок

Читать далее

Рубрики:  Кулинария/К чаю
Праздники/Новый Год

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Готовимся к Новому году. Короны и кокошники.

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаю тему новогодних маскарадных костюмов.
Вернее, сегодня о головных уборах. Тема обширная и очень интересная.
Потому что эти головные уборы модно мастерить... из всего!
Короны

Корона, связанная крючком
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post117795027/
Надеюсь, что Вы найдете подходящую блестящую пряжу . А если нет, то корону всегда модно покрасить после крахмаливания. И схему можно взять более сложную или легкую.
А при вязании можно усложнить слегка работу и вязать с бисером.



Корона для маленьких принцесс , сплетенная из бисера.
Две схемы плетения ЗДЕСЬ http://hobby-live.ru/Content/handmade/biser/korona.html




Корона из фольги ( и не только корона)
Очень простой и быстрый способ.
Подробности ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2434327/post111526994/



Как сделать высокую корону из бумаги.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.freeseller.ru/origami/golovaorigami/2587-kak-sdelat-vysokuju-koronu-iz-bumagi.html




Корона из сосновых шишек.
Это получается красиво, очень просто и быстро. А если Вам захочется, то можно предварительно покрасить шишки золотой или серебряной краской или краской с блестками
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://luntiki.ru/blog/priroda/819.html

Кокошники
Тепеь о кокошниках.
Изготовление кокошника
От Екатерины Беляевой-Чернышевой (Кэйт) http://nnov-2orang.narod.ru/cont1.html?/kostum-dev-kokoshnik_menu4.html
Добавлю кое что из своего опыта.
Нужна жесткая основа. Я делаю на основе флизелина. Но мне понравился совет нашей участницы Daisy-knits.
Цитата.
Делала реконструкцию по технологии северного кокошника 18 века. Раньше несколько слоев холста промазывали мучным клеем Клейстером, как его готовят наверно все знают. Слоя 3 просушиваются и становятся очень жесткими. Потом такую конструкцию можно обтянуть бархатом, атласом или заготовленным вами материалом. И намного легче кокошник расшивать бисером, бусинами и т.д. так как холст прокалывается легче картона.
Кроме того основой могут служить платиковые солфетки под горячее, картон, уголки для файликов - все то, что найдется в Вашем доме.
Клей
Если кокошник будете делать для детей, то разумнее применять клей ПВА или сварить клейстер из крахмала.
Это безопасно и надежно.

Паетки, блестки, бисер, бусинки.Вот что поможет сделать Ваш кокошник настоящим чудом рукотворного творчества.
Их можно приклеить или пришить.
Но об этом в следующий раз.

Очень рекомендую тем, у кого времени маловато, заглянуть в хозяйственный магазин и запастись самоклейкой.
Она сейчас выпускается в таком богатом ассортименте, что ее модно выбрать на любой вкус.







Новогодний кокошник.
Мастер-класс. автор: Ольга Минаева ЗДЕСЬ http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/07_08/all_01.html



Кокошник для Снегурочки.
Автор Зуева Инна Витальевна
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/35137




Очень рекомендую заглянуть на ОСИНКУ в две темы.

Из чего и как сделать красивый кокошник ( корону)? http://club.osinka.ru/topic-11006?&start=0

Русский народный костюм, орнаменты, традиции. http://club.osinka.ru/topic-557?&start=210

Все записи с темой К НОВОМУ ГОДУ смотрите в ленте http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/tag/%ea%20%cd%ee%e2%ee%ec%f3%20%e3%ee%e4%f3

в моем дневнике http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EA+%ED%EE%E2%EE%EC%F3+%E3%EE%E4%F3/

Рубрики:  HandMade

Метки:  

Вот такая елечка.

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HandMade/Бумага
Праздники/Новый Год

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как слепить лошадку из сена. Поделки.

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ar_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сено-солома

Соломенная лошадка

Нам понадобятся:
Сено. Если вы живёте в городе, купить сухую траву можно в зоомагазине. Ну, а дачники и сельские жители знают, где найти самое лучшее сено.
Катушка ниток, лучше зеленых, но можно любого другого цвета.
Клей ПВА.
Деревянные палочки, диаметром около 1 см.                                                                              источник

Читать далее...
Рубрики:  HandMade

Метки:  

Цветной хлеб с овощами, я такой люблю!

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Прекрасная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (640x479, 84Kb)
Что нужно:

Рецепт!
Рубрики:  Кулинария/Еда

Метки:  

АНТИКРИЗИСНЫЙ КРЕАТИВ,

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

или вторая жизнь любимого журнала...

Мастер-класс открытки

 (536x699, 146Kb) 

Фото 1

 

Убедительная просьба при копировании материалов давать прямую ссылку

мастер-класс
Рубрики:  HandMade/Бумага

Метки:  

Самые добрые в мире привидения ручной работы.

Среда, 01 Декабря 2010 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Для изготовления этих милых и забавных привидений вам понадобится замысловатая конструкция, созданная из воздушного шарика и двух стаканчиков, соединённых донышками и зафиксированных скотчем. Отрежьте куски марли нужной длины и ширины, обмакните их в воду (быстросохнущий клей или молоко) и, поместив на конструкцию, дождитесь, пока марля высохнет. Аккуратно проткните шарик, приделайте нитку для крепления создания и приклейте ему два глаза из тёмной ткани или фетра. Элементы мобиля или украшения квартиры к Хэллоуину готовы!

Самые добрые в мире привидения ручной работы.

 

Читать далее...
Рубрики:  Праздники

Метки:  

Венок из роз

Среда, 01 Декабря 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венок из роз

Ну не прошло и пол-года как я догадалась создать рубрику "Декор"! Интересно, а раньше куда я все задумки на будущее складывала? Теперь и не вспомнить... Придется возвращаться и многое переделывать. Но это так, к  слову. Только посмотрите что мне попалось на глаза! Все как я люблю - сплошная нежность, винтаж, простота и минимум материалов. На мастер-класс не тянет, но практически все ясно из фото. Повторим?



 

                                                                              

Что потребуется....
Рубрики:  HandMade/Бумага

Метки:  

Как сшить домашние детские босоножки

Среда, 01 Декабря 2010 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить домашние детские босоножки

Ваш малыш отказывается носить домашние тапочки? Вырос из старых, а возможности купить новых нет? Предлагаем вашему вниманию домашние босоножки для детей, которые можно сшить своими собственными руками.

tayra-2010-08-28_112549

 читать далее

Рубрики:  HandMade/Шитьё

Метки:  

Сказочно вкусный торт под киви...

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой тортик мама готовила недавно ко дню юриста на работу. И нам перепало... супер!


Ингредиенты:
  • 100 г сливочного масла,
  • 200 г муки,
  • щепотка соли,
  • вода
для заварного крема:
 
  • 1/2 ст. сахара,
  • 350 мл молока,
  • 2 яйца,
  • 1 ст.л. ванилина,
  • 4 ст.л. крахмала
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/К чаю

Метки:  

Adam Wicinski. Часть вторая

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Beauty

Метки:  

Фотошоп. Несколько интересных примеров.

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наведите курсор на изображение и увидите оригинальное изоображение



Далее
Рубрики:  PhotoShop
Beauty

Метки:  

Уютные работы от Kris-Kross

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные работы от Kris-Kross






Далее
Рубрики:  Beauty

Метки:  

Лондон в фотопарах

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лондон в фотопарах

Визуально-смысловое.




Далее
Рубрики:  Beauty

Метки:  

Загляни в глаза

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загляни в глаза

Потрясающая серия макрофотографий человеческих глаз. Всматривайтесь.



Далее
Рубрики:  Beauty

Метки:  

Нежные цвета от фотографа Karin Eberhard (Karisca)

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Флористика
Beauty

Метки:  

Органайзер в коробочке от CD диска.МК

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения viiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Девочки,вот что я нашла!!!!!!Это просто ВАУ!!!!!!!Можно использовать и как органайзер и для Дней Рождений и для кулинарных рецептов и для знаменательных дат и,конечно же для альбома.Обязательно попробую такой сделать ))))))
 (700x525, 248Kb)
еще фото+МК
Рубрики:  HandMade/Упаковка
HandMade/Бумага

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бисквит в чашке за 3 минуты

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит в чашке за 3 минутыВам нужно быстро приготовить десерт? Представленный на фото бисквит - идеальный вариант, когда времени почти нет. Этот десерт действительно делается в микроволновке за 3 минуты!

Вам понадобится:


- 1 яйцо
- 4 ст. ложки молока
- 3 ст. ложки растительного масла
- 2 ст. ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
- 2 ст. ложки (без верха) сахара
- 4 ст. ложки (без верха) муки
- 1 кофейная ложечка разрыхлителя

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/К чаю

Метки:  

Печенюшки-подушки

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/К чаю

Метки:  

Шоколадные кексы с грушами

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (448x336, 42Kb)















Впереди нас с вами ждут праздники, а какой праздник без выпечки?
Журнал "Худеем правильно" специально для худеющих предлагает рецепт "Шоколадные кексы с грушами". Побалуйте себя и своих близких!

На 6 порций, каждая из которых по 320 ккал.

Вам потребуется: 6 маленьких груш, 30 г. темного шоколада, сок 0, 5 лимона, 70 г. сливочного масла, 50 г. обезжиренного творога, 100 г. сахара, 2 яйца, 2 ст. л. какао-порошка, 125 г. муки, 0, 5 ч.л. разрахлителя, 1 ст.л. готового крепкого кофе, 6 веточек мяты, 2 ст. л. сахарной пудры.

Приготовление:

Груши очистить от кожуры, сохранив плодоножку. Срезать у груш основание (сохранить его) и удалить сердцевину.

В миску просеять муку и разрыхлитель, всыпать сахар. Взбить мучную смесь с маслом и творогом. Добавить слегка взбитые яйца и какао-порошок. Влить кофе и перемешать.

Шоколад разделить на 6 равных частей. Вложить в каждую грушу по кусочку шоколада, вернуть срезанную часть плодов на место. Чтобы груши не потемнели, сбрызните их лимонным соком.

Разогрейте духовку до 180°С. Смазать маслом 6 огнеупорных керамических форм. На дно положите кружки пергамента. Разложите по формам тесто.

В центр каждой формы с тестом вдавите грушу. Уровень теста должен быть примерно на 2 см. ниже края формы. Присыпать груши оставшимся сахаром. Поставить в духовку на 30 минут

Вынуть и лать постоять 5 минут. Затем узким ножом провести между стенкой формы и кексом. Оставить еще на 10 минут. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой и украсить веточками мяты.

Замечательный рецепт, не правда ли? Приятного вам аппетита!

52157989_85 (607x4, 8 Kb)
Рубрики:  Кулинария/К чаю

Метки:  

Новогодние миниальбомы (мастер-класс)

Среда, 17 Ноября 2010 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 (699x580, 84Kb)

1. 

 

Завтра буду проводить мастер-класс в Хабаровском клубе рукодельниц "Лавка Чудес". Для участников сделала распечатку со схемой и кратким описанием работы.

МК бесплатный (символическая плата за аренду помещения), посетить могут все желающие. Информация здесь


много фото + МК
Рубрики:  HandMade/Бумага
Праздники/Новый Год

Метки:  

Изголовье кровати

Среда, 17 Ноября 2010 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tatiana Marajo

 

Его тоже можно сделать !
Степень сложности будет зависеть от формы и , конечно же  его  размеров..
Ниже вы сможете найти некоторые примеры и небольшое описание к одному из них.
Все фото  взяты в инете, на французской сайте. 




Читать далее...
Рубрики:  HandMade
Интерьер

Метки:  

Сакурадама

Среда, 17 Ноября 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сакурадама

О том, как сделать вот такую красивую штуку можно узнать в подкате.



Далее
Рубрики:  HandMade/Бумага

Метки:  

Узоры из безе

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежные и хрупкие узоры. Ими можно украшать торты или вешать на ленточке на ёлку.
 (400x267, 35Kb)
СОСТАВ=1 белок, 1/3~1/2 стакана сахара, 2~3 капли уксуса
Сделать крепкое безе. (Безе должно быть более густым и твёрдым, чем при выпечке обычных меренг. Для этого количество сахара немного увеличивается и обязательно добавляется несколько капель уксуса.)
Массу выложить в п/э пакет, у которого срезать уголок так, чтобы получилась маленькая дырочка.
Противень застелить бумагой для выпечки.Слегка сжимая мешок, выдавливать массу на бумагу в виде разнообразных узоров.
 (400x267, 23Kb)
Можно на противень положить деревянную шпажку и нанести узор поверх неё. После высыхания безе палочку воткнуть в торт. Узор будет как бы парить над тортом.
 (400x267, 16Kb)
Поставить в духовку при t=80~100°C до затвердения (от 30 минут до 1 часа).Узоры остудить и только после этого осторожно отделить от бумаги.Бумагу с безе положить на край стола. Одной рукой тянуть бумагу перпендикулярно вниз через край, а второй рукой поддерживать отклеивающийся узор.
 (400x267, 15Kb)
Эти узоры можно уложить на торт сверху, прикрепить к боковой поверхности или поставить на торт вертикально.Если в отверстие на узоре продеть ленточку, то его можно повесить на ёлку.
Источник: http://www.good-cook.ru/
Рубрики:  Кулинария/К чаю
Праздники/Новый Год

Метки:  

Мастер-класс. Изготовление часов

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Изготовление часов

 

Автор-Лилия Горбач,взяла здесь-

http://blogs.mail.ru/list/gorbach_07/7077165D2216DAA2.html

                                   "Мастер-класс"

Рубрики:  HandMade
Beauty
Интерьер

Метки:  

Бумажные торты с сюрпризом от Linda McClain.

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные лакомства от Linda McClain

Поскольку скрапбукинг, а вместе с ним - и прочие хэндмейд-изделия из бумаги, бусинок и ленточек, все еще в моде, а девушки по-прежнему желают быть стройными, не отказываясь от сладостей и других приятных сердцу, но вредных для талии лакомств, творчество американской художницы Линды МакКлейн (Linda McClain) вряд ли оставит их равнодушными. Дело в том, что Линда обожает готовить торты и пирожные. Они получаются не только очень красивыми, настоящими произведениями искусства, но и абсолютно некалорийными. Да и несъедобными, в принципе... Зато очень и очень полезными.

Линда МакКлейн (Linda McClain), которая вот уже 25 лет живет в Техасе с супругом, двумя детьми и двумя собаками, всегда увлекалась домоводством, а именно, созданием бумажных изделий своими руками. Сперва это был скрапбукинг, и в основном для того, чтобы чем-то заняться, помимо готовки, уборки, воспитания детей и собак. А поскольку аппетит приходит во время еды, и освоив что-то одно, хочется совершенствовать свои таланты и взяться за более сложные задачи, Линда занялась "бумажной выпечкой".

Бумажные лакомства от Linda McClain
 

Бумажные лакомства от Linda McClain
 

Так, она создает свои собственные "рецепты", они же выкройки, для тортов и пирожных, тщательно продумывает "состав" аппетитного лакомства, а затем медленно, но уверенно "выпекает" угощение, которое затем отправляется или в подарок друзьям, или "сладкоежке"-заказчику.

Бумажные лакомства от Linda McClain
 

Бумажные лакомства от Linda McClain
 

Бумажные лакомства от Linda McClain
 

Кроме аппетитных тортов, Линда МакКлейн также делает изумительные бумажные скульптуры, в основном, детские: кораблики, цветы в горшочках, изделия к праздникам и прочие яркие, поднимающие настроения изделия из бумаги, картона, ленточек и бусинок.
Рубрики:  HandMade/Упаковка
HandMade/Бумага

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Йолка.

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый Год не за горами
Приступаем к оригами...))

Елки с первой и второй картинки немного разные.В первом случае,углы просто согнуты,а во втором заправлены во внутрь.
 (497x381, 40Kb)

КЛИК
Рубрики:  HandMade/Бумага
Праздники/Новый Год

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как сделать свою банку с снегом . Снежный шар

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никакая другая игрушка не ассоциируется с Новым годом так, как эта. Это снежный сувенир. Перевернул и наблюдаешь, как снег осыпает содержимое, обычно это дом или сказочный персонаж. Давайте сами сделаем это!



Что нам надо:

Банка по своему выбору (с крышкой)
Статуэтки и украшения
Дистиллированная вода
Раствор глицерина
Большие серебряные или белые блёстки
клей

Шаги:

1. Приклеить украшения эпоксидной смолой к крышке и высушить.
2. После полного высыхания , заполните вашу банку дистиллированной или кипяченой водой (после охлаждения).
3. Добавить глицерина, это из- за него медленно падает снег, как все мы любим!
4. Добавить столько блесток, сколько хотите. В подарочных магазинах можно найти искусственный снег.
5.Закрыть плотно. Лучше, если крышка с резьбой.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Праздники/Новый Год
HandMade

Метки:  

Шаурма

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения -LYUSI- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (512x384, 50Kb)Шаурма(шаверма) - это восточное блюдо из начиненной бараниной, говядиной или куриным мясом птицы с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей.
Сегодня у меня "Шаурма из курицы"
рецепт приготовления>>>

Вязаные игрушки
Праздничные музыкальные открытки
Рубрики:  Кулинария/Еда

Метки:  

Народ уже тыквами затарился?)))

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вместе хэллоуинский супчик))))

 (500x398, 121Kb)

ТЫКВЕННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Рубрики:  Кулинария/Еда

Метки:  

тефтели

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения людмила_набатова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели с томатами

]]>]]>

Рецепт из журнала «Школа гастронома» №15 \2010..

лук репчатый
чеснок 4 зубчика
1 кг мякоти говядины без костей ( у меня готовый фарш)
200 г белого черствого хлеба
молоко
1 ч. л. кумина
1 ч. л. тимьяна
укроп
лавровый лист
400 г консервированных томатов в собственном соку ( я брала свежие томаты)
20 помидоров черри
соль
масло растительное

1. Лук и чеснок очистить.
Мясо измельчить в фарш вместе с 1 луковицей и 2 зубчиками чеснока. С хлеба срезать корку, мякиш размочить в молоке, слегка отжать и добавить в миску с мясом. Посолить по вкусу, добавить кумин и тимьян. Перемешать.
2. Оставшийся лук и чеснок измельчить. Укроп вымыть, обсушить. Перевязать ниткой 3 веточки.
Разогреть в сковороде 3 ст. л. растительного масла, добавить измельченный лук и чеснок, обжарить до прозрачности лука. Добавить томаты в собственном соку, связанные веточки укропа, весь лавровый лист. Приправить солью и перцем. Дать закипеть, готовить 10 мин.
]]>]]>

3. Аккуратно удалить из соуса укроп и лавровый лист. Отставить соус.
4. Сформовать из фарша тефтели величиной с помидоры черри.
5. Разогреть в сковороде оставшееся масло. Тефтели, постоянно переворачивая, обжарить до образования золотистой корочки, 5 мин. Отставить.
]]>]]>

6. Духовку разогреть до 180°С. Соус перелить в жаропрочную посуду, туда же выложить тефтели.
]]>]]>

Накрыть фольгой ( я использовала рукав) и запекать 30 мин.
]]>]]>

Добавить к тефтелям помидоры черри.
]]>]]>

Готовить в духовке, не накрывая фольгой, еще 10 мин.
Оставшийся укроп измельчить.
Перед подачей к столу посыпать блюдо оставшимся укропом.( у меня зеленый лук)
]]>]]>
Подавала с гречкой
]]>]]>

 

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ
Часть 2 - Куриные шейки с капустой
...
Часть 98 - Сало в луковой шелухе
Часть 99 - Новогодний стол. Вторые блюда
Часть 100 - Коллекция тортов, не требующая выпечки

Рубрики:  Кулинария/Еда

Метки:  

Салат "Морская звезда"

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Морская звезда"

Автор этой красоты моя подруга Анна Краснова.



1. "Фундамент" - из длинных огурцов. На фотографии лучики сделаны слишком длинными, но лучше подрезать огурцы так, чтобы они на большую плоскую тарелку помещались.

2. На 3 лучика выкладываем салат "Мимоза".

1-й слой - белок, тертый на мелкой терке, потом майонез, сверху - тертые на мелкой терке желтки.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Кулинария/Еда

Метки:  

Пирог ...Крокодил...

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Крокодил"

//img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/13/282/13282256_gif3003.gif

Тесто:
2 ст. ложки сахара
1 щепотка соли
1 яйцо
250 мл. тёплого молока
6 ст. ложек раст. масла
1 пакетик сухих дрожжей
500 гр. муки (если понадобится ещё немного для домески)

Для начинки:
Полвилочка капусты
2 луковицы
500 гр. мясного фарша
Соль, перец

В большой миске смешиваем всё сразу : молоко, яйцо, дрожжи, раст. масло, соль и сахар. Отмериваем примерно 500 гр. муки и замешиваем тесто, подсыпая муку постепенно, до тех пор пока оно не станет прилипать к рукам. Формируем шар накрываем салфеткой и ставим в тёплое место для брожения.

а этим временем занимаемся начинкой, капусту шинкуем, лук режем и обжариваем всё поотдельности, сначало капусту с луком (вынимаем из сковороды), затем фарш. Соеденяем всё вместе, солим, перчим.

Из теста раскатываем прямоугольный пласт,

обрезаем края, чтобы они были ровные, остатки откладываем, они нам ещё пригодятся.Поверх теста ложим бумагу для выпечки и аккуратно сворачиваем рулетом, таким образом мы перенесём тесто на протвень.
На середину выкладываем начинку.
Начиная с углов делаем надрезы до начинки толщиной примерно 3-4 см.

Складываем их косичкой в нахлёст, оставляем только начало и конец.

Из начала складываем голову из конца - хвост.

Из остатков теста лепим лапки и глаза - брови.

Делаем клыки с помощью ножниц по краю челюсти, не дорезая до конца,

а так же ножницами создаём неровности по всему телу.

Выпекаем в разогретой до 200 град. духовке до зарумянивания, затем достаём и смазываем животное взбитым яйцом. Ставим снова в духовку до готовности.

Вот наш крокодильчик готов...........

Красиво и вкусно !!!!!!!

Приятного аппетита !!!!!

Как только достали пирог из духовки, накройте его влажным полотенцем, а сверху ещё сухим, устроим пирогу вроде как парилку, это для того чтобы корочка была мягкой..........:-)

Источик

Рубрики:  Кулинария/Еда

Метки:  

Елочные игрушки из бисера

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (547x699, 211Kb)
 (226x156, 7Kb)
 (296x296, 14Kb)
 (285x313, 14Kb)
 (699x690, 108Kb)
 (172x209, 7Kb)
 (366x408, 22Kb)
 (684x699, 120Kb)
Рубрики:  HandMade/Бисер
Праздники/Новый Год

Метки:  

Шитые мелочи.

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HandMade/Шитьё

Метки:  

Готовимся к дню влюбленных

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень много идей здесь http://sdelaipodarok.ru/category/podarki-sv-valentina/

Открытки, как сделать самой


Любовные письма



Идеи



Мыло ручной работы http://home.passion.ru/l.php/neobychnaya-valentinka-mylo-rychnoi-raboty.htm


Еда

http://forum.say7.info/topic3852.html

Настена в прошлом году делала такое

думаю и так понятно как делать

Рулетик "Сердечко", на завтрак

http://povareshki.net/index.php?option=com_content...o&catid=25:2008-12-24-15-07-24

Яичница, у кого совсем времени нет

http://www.good-cook.ru/salat/salat_127.shtml

Для сладкоежек

вот так делаются сердечки http://www.marthastewart.com/good-things/bonbon-fi...&rsc=craft+of+the+day_recipe_b


Для тех, кто решится печь торт


как делать тут http://www.good-cook.ru/forum/topic4571s330.html


из конфеток



Кроме песочных валентинок, можно еще такие вкусноти приготовить

Десерты

http://www.babycamp.ru/vilentine_day_2007.shtml


http://subscribe.ru/archive/home.eat.kolobok/200902/13040531.html/


http://www.good-cook.ru/proth/proth_101.shtml


Сладкие сердечки из мастики

http://www.kedem.ru/recipe/dessert/candy/2009-02-13valentinki/index.html
Рубрики:  HandMade/Бумага
Праздники/14 февраля

Метки:  

Валентинки: лилия и бабочка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинки: лилия и бабочка


Веселые детские валентинки с чупа-чупсом в виде бабочки и цветов лилии. Вы можете скачать шаблоны и сделать небольшие сюрпризы на День Святого Валентина своим знакомым и друзьям, как малышам, так и взрослым.

Читать далее...
Рубрики:  HandMade/Бумага

Метки:  

МК. Готовимся к празднику 8 марта

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот МК от Зульфии Дадашовой

1. Для декорирования праздничного стола к 8 Марта можно сделать такое резное украшение из бумаги.




>>>>>
Рубрики:  HandMade/Бумага
Праздники/8 марта

Метки:  

Пасхальная открытка. МК

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HandMade/Бумага
Праздники/Пасха

Метки:  

Красота! Мое сердце остановилось, мое сердце замерло...

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (320x178, 13Kb)
 (275x320, 13Kb)
 (214x320, 8Kb)
Рубрики:  HandMade/Бумага
Праздники/Новый Год

Метки:  

Сундучок с конфеткой

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Йера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В такой упаковке любой подарок засверкает, как бриллиант в достойной оправе. Бриллиантом будет конфета, а оправой замечательные сундучки из текстурной бумаги.
Фото мастер-класс по складыванию и оформлению таких сундучков.

 

Читать далее...
Рубрики:  HandMade/Упаковка

Метки:  

Открыточка-бабочка.Идея+выкройка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HandMade/Бумага

Метки:  

Рисование на гальке

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень мне нравится это искусство, жаль рисовать не умею...


еще
Рубрики:  HandMade

Метки:  

Поиск сообщений в Stia
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь