-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SPACELilium

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей: 24544
Комментариев: 7136
Написано: 44785


Хотите быть счастливым? Держите рот на замке

Вторник, 10 Мая 2022 г. 18:46 + в цитатник
Цитата сообщения макошь311 Хотите быть счастливым? Держите рот на замке

Вы замечали, что рассказывая о победах и достижениях, вы следом получали неприятности и дела шли на спад, удача отворачивалась от вас?

Так что же делать? Есть ли конкретные случаи, когда следует «держать рот на замке»?

Говорят, чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше она складывается.

Есть такие поговорки: счастье любит тишину и чем похвалишься, без того и останешься.

Правда ли это?

Рассказанное в статье основано на знаниях о психике и подсознании человека, мудрости наших предков и разных культур мира, а также личном опыте.

1. Хотите жить на высоких вибрациях? Откажитесь от осуждения.

Если вы стали свидетелем «вопиющей» ситуации, не стоит это в красках рассказывать другим. Соседка всю ночь гоняла мужа по лестничной клетке, уличив его в измене? Мужчина на улице кинул камнем в бездомную собаку? В маршрутке наступили на ногу, толкнули и еще и нахамили?

Не передавайте чужие пороки и слова из уст в уста. Рассказывая о чужих недостатках, вы принимаете их на себя.

2. Не навязывайте никому свой образ жизни.

Если вы — вегетарианец, не стоит на каждом углу сообщать об этом и упрекать людей в мясоедстве. Если вы — тета-хилер, не стоит всем подряд навязывать вашу философию и призывать жить в Безусловной Любви.

Если вы действительно являетесь глубоко просветленным и осознанным, то точно не будете рьяно отстаивать свои убеждения в соцсетях, в комментариях на форумах и в реальной жизни.

3. Благотворительность — важная часть жизни и признак милосердия и любви ко всему сущему.

Но только до тех пор, пока вы об этом молчите. Ежели вы постоянно это освещаете в соцсетях и рассказываете знакомым о денежных переводах в благотворительные фонды, то это уже самолюбование и эгоизм.

А милосердие и эгоизм, любовь ко всему сущему и самолюбование не совместимы. Поэтому рекомендую ваши шаги в благотворительности оставить при себе.

4. Также не стоит делиться своими планами на жизнь.

Мечтая и прописывая цель, вы создаете мыслеформу, наделяя ее энергией. Когда вы всем подряд об этом рассказываете, то разрываете эту энергию на части. И мыслеформа теряет силу, разрушается.

Планы сбываются, цели достигаются, мечты воплощаются, пока они сокровенные. Ими можете делиться только с теми, у кого просите помощи в реализации.

5. Не рассказывайте, сколько вы зарабатываете, не хвастайтесь этим.

Деньги необходимо принимать со спокойствием и благодарностью. Когда вы хвастаетесь премией и сами удивляетесь: «Вот так повезло!», это означает, вы не готовы принимать. А если не готовы, значит больше не получите…

Вступает в действие закон: чем похвалишься, без того и останешься. В этом и есть суть денежного мышления. Богатые люди «не кричат» о новеньком Феррари или свежекупленной вилле за 12 млн. долларов. Они воспринимают это, как данность.

6. Если вы совершили геройский поступок, держите это при себе.

Помогли старушке перейти дорогу? Забрали с мороза брошенного котенка и нашли ему новых хозяев? Потушили пожар и вывели из задымленных комнат маленьких детей? Не стоит об этом рассказывать из года в год, вешая себе на грудь невидимую медаль за храбрость.

Вы сделали это из смелости, милосердия и отваги, но вещая всем об этом, вы заменяете добродетели на гордыню и самолюбование.

7. Происходящее в семье оставляйте в стенах дома.

Не рассказывайте о неблаговидных проступках близких: родителей, супруга, детей, внуков. «Вынося сор из избы», вы отдаете много энергии в негатив, тем самым усиливая его. Также не стоит рассказывать о неземной любви в вашей паре, о прекрасных и здоровых детях, о помогающих и любящих родителях.

Потому что это опять же говорит к неготовности принимать. Все-таки «счастье любит тишину».

Конфуций сказал: «Молчание — великий друг, который никогда не изменит»

источник

Рубрики:  Психология.
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку