Растение декабрист в томительном ожидании цветения |
Почему не цветет декабрист в домашних условиях, хотя делается все возможное для этого? Обидно, если растение дарили с уверением в ежегодном буйстве красок в течение двадцати лет как минимум, а цветение из года в год является лишь мечтой.
Официальное название декабриста — Zugocactus truncatus, хотя в народе он известен и под названием «шлюмбергер», и под именем «лесной кактус». На самом деле, существует немало информации о том, как ухаживать за декабристом. Нарушение нехитрых правил приводит к отсутствию цветков у растения. Порой достаточно небольшой коррекции, чтобы желанные цветы наконец-то начали радовать взгляд.
Официальное название декабриста — Zugocactus truncatus, хотя в народе он известен и под названием «шлюмбергер», и под именем «лесной кактус». На самом деле, существует немало информации о том, как ухаживать за декабристом. Нарушение нехитрых правил приводит к отсутствию цветков у растения. Порой достаточно небольшой коррекции, чтобы желанные цветы наконец-то начали радовать взгляд.

Почему не цветет декабрист?
Метки: декабрист |
Необычное применение банановой кожуры |

Сегодня у нас немного необычная тема. Вы знали, что банановую кожуру можно использовать для множества целей? Обычно мы просто выбрасываем ее, но теперь ей нашлось другое применение. Оказывается, банановая кожура может применяться для чистки обуви, столового серебра и многих других целей.
Метки: банановая кожура |
Простой, но интересный узор |
Метки: узор |
Отбивные из свинины по-царски |

Метки: Отбивные |
Домашний крем для рук от подружки |

Метки: крем для рук |
Самое воздушное безе |

Метки: безе |
Экспресс-хододец |

Метки: Экспресс-хододец |
Торт "Мечта жизни" |
Метки: Торт |
Воздушный и хрустящий хворост |

Метки: хворост |
Экранизация книг Сидни Шелдона: фильмы и аудио-книги он-лайн |
"Писатель - сам себе актер, продюсер и режиссер.Он волен придумывать целые миры, переноситься в прошлое или будущее, дарить своим героям армии, слуг, виллы. Предела нет. Есть только воображение."
Сидни Шелдон родился в Чикаго 11 февраля 1917 года в еврейской семье (настоящее его имя Сидни Шехтель). Родители его матери Натали Маркус эмигрировали в Америку, спасаясь от погромов, из небольшого селения под Одессой.
По сценариям Сидни Шелдона снято множество фильмов, подборку которых вы найдете в этой статье, а также сможете послушать некоторые романы в формате аудио-книги...
Если наступит завтра 1 серия
Из романов Сидни Шелдона:
"Женщины считаются низшими существами, пока они не проявят себя, а мужчины считаются высшими существами, пока не покажут, какие они на самом деле ослы."
"Будь осторожен в своих желаниях, вдруг они сбудутся."
"Одиночество способно разъедать душу".
"Чем в большем отчаянии человек, тем легче его надуть".
Метки: фильмы аудио-книги |
24 фильма по книгам Татьяны Устиновой + аудиокниги он-лайн |
|
Фильмы и аудиокниги по романам Татьяны Устиновой ![]()
Первый раз по сценарию Татьяны Устиновой был создан сериал "Всегда говори всегда!", ставший лауреатом ТЭФИ 2004 года. Затем на НТВ вышел сериал "Параллельно любви" по ее "Персональному ангелу". Ссылки для просмотра фильмов он-лайн. Под катом собрана большая коллекция аудио-книг Т.Устиновой, которые можно прослушать прямо в этой статье Это роман Т.Устиновой в соавторстве с Павлом Астаховым - "Я - судья. Божий дар"
Большинство фильмов можно посмотреть на канале youtube вот ТУТ ....................... Сериалы удобно смотреть по ссылкам ниже в хорошем качестве и без рекламы. Но хочу предупредить, что в основном поклонников романов Устиновой ожидает полное разочарование, актёры играют блёкло, звукорежиссёры вставляют какие-то несусветные песни, перекрывающие голоса, и т.д. и т.п. Поэтому привожу ещё и аудио-версии
|
Метки: фильмы аудиокниги |
Ювелирные изделия будут сверкать как новые |

Метки: Ювелирные изделия |
ЛИМОННЫЙ СПОТЫКАЧ |

Просто фантастический напиток!!! восторгу нет придела
Метки: ЛИМОННЫЙ СПОТЫКАЧ |
Кондрашов А.А. Этому не учат в школе! Шок!!! |
Метки: Кондрашов А.А. |
Прогоним кашель...за ночь! |

Метки: кашель |
Отбивные из куриного филе в очень вкусном кляре |

Метки: Отбивные |
Форшмак |

Метки: Форшмак |
Рождественский сапожок |
Метки: Рождественский сапожок |
Гипертония...??? Лечим... |

Серия сообщений "ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ":
Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Что бы не заболеть
...
Часть 10 - Отек сустава
Часть 11 - Пониженное давление...??? Повышаем...
Часть 12 - Гипертония...??? Лечим...
Часть 13 - Стресс...??? Ликвидируем...
Метки: Гипертония |
Я кашляю, ты кашляешь, мы кашляем… |

Хочу поделиться с вами эффективными способами избавления от разных видов кашля:
Нужно нарезать редьку маленькими кубиками, положить в жаропрочную кастрюлю и посыпать сахаром. Далее запекать в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протереть, отжать, а сок перелить в стеклянную емкость. Принимать по 2 ч.л. 3-4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.
Нужно вырезать в черной редьке сердцевину, влить в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Получившийся сок пить 3 раза в день: взрослым — по 2 ст.л., детям 4-14 лет — по 1 ст.л.
На ночь нужно пить по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 ст.л. меда.
Прекрасным средством при сильном кашле и удушье являются вареные и печеные груши. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре, 1 стакан измельченных сушеных груш следует залить 500 мл воды и варить 20 минут. Настаивать, укутав, 4 часа. Далее его нужно процедить. Пить по 100 мл 4 раза в день по 30 минут до еды.
Чтобы облегчить отделения мокроты, пейте брусничный сок с медом или брусничный сироп по 1 ст.л. несколько раз в течение дня. Вместе с этим пейте в качестве чая отвар из листьев или сушеных плодов клубники.

Метки: кашель |