-Цитатник

МОЛИТВА О ЗДРАВИИ ВСЕХ НАС... - (1)

дневникблог Иринушk@

" ВСЁ - СБУДЕТСЯ! ВСЁ - НЕПРЕМЕННО СБУДЕТСЯ..." - (0)

Всё - сбудется! Всё непременно - сбудется... Ты, только ВЕРУ в Счаст...

ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ - СПАСИБО, БОГУ! - (0)

  В печали - уповай н...

" ЦЕНИТЕ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!" - (0)

...

" СВЯТО ВЕРЬ! И ОН - НЕ ОСТАВИТ ТЕБЯ!" - (0)

ДАЖЕ - ОБЕССИЛЕВ И УПАВ, ОТ БОЛИ И ОТЧАЯНИЯ... ВНОВЬ РЕШАЙСЯ - НА&nb...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sony51

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 4999





Говорят дети - Насте 4,6, Антону-2,4

Пятница, 26 Июня 2026 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Habik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети говорят: Насте 4,6, Антону 2,4

Антон на даче:
– А где бабушка?
– Бабушка на кухне.
– С лопатой?

Антон разбудил меня ночью с тревогой в голосе:
– Это кто так хрюкает?
– Это папа храпит.

Антон бегает по площадке с криком:
– Зоибооо!
Зо и Бо – главные герои из мультика "Оранжевая корова". Но теперь это наш с Сашей клич, когда всё достало и нет сил. Тогда мы бегаем по квартире и кричим: "Зоибооо!!!"

Настя играет в кафе, предлагает нам... рявкнутую кукурузу. Прошу объяснить.
– Ну такая... Рявкнутая кукуруза – попорченная.
– Дети отравятся, – говорю, – попадут в больницу.
– Она не отравная. Просто рявкнутая. А десерт бесплатно.
– Он тоже такой, ненадёжный?.. – с подозрением спрашиваю я.
– А десерты у нас не рявкнутые. Обычные.

Антон:
– Я с бабушкой поеду на метро на морю.

Он же изобретает новые слова:
Метелиный пух
Бизированная вода

Настя:
– Знаешь, как мы родились? Из животиков обезьян!

Читаем книжку, где нарисован конь по имени Антон. Через несколько страниц наш Антон просит:
– Покажи меня!
На следующий день:
– Я конь?

Сейчас по вечерам читаем серию книг про яблоневую ведьму Петронеллу (немецкая писательница Сабина Штэдинг, очень подходящее чтение, если надо много - в серии то ли семь, то ли девять книг - и по отдельным главам). Там есть яблочный народец, и двух человечков зовут Тыквер и Спаржинзон.
Называем Антона теперь "конь Антон Спаржинзон".

На днях Настя застенчиво сообщила:
– Мама, а знаешь, в кого я влюбилась?
(Как? Уже?!)
– Нет, конечно. В кого?
– В Виталика!
– Он же хулиган. Ты сама говорила, что жениться на нем не будешь.
– А он уже перестал хулиганить.
О, сердце женщины, как легко тебя растопить.
pixlr_20260625152140471 (700x700, 406Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Ищи уголки неба, что бы подарить новый свет своим глазам...

Пятница, 26 Июня 2026 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ищи уголки неба, чтобы подарить новый свет своим глазам…из понравившегося...


Бывает... сидишь у себя на крыльце, смотришь на небо и думаешь:
"Господи, ну за что Ты меня так любишь? Ну за что?"
Потому что столько радости в жизни, столько чудес, хороших людей,
что тяжело эти подарки в своё сердце вместить.
И сердце становится таким огромным, легким, что, кажется, я сейчас полечу.

А бывает... сидишь на этом же крыльце, смотришь на это же небо,
и ничего выговорить не можешь кроме как: "Господи, Господи..."
Как в детстве, когда ночью приснился страшный сон,
а ты способен хныкать только "Мама, мам.." Ни на что больше нет сил.

И такое чувство, что на этом крыльце, я осталась с Ним одна на один.
Из-за всех сил стараюсь поверить в то, что Господу виднее,
Он знает, что делает и ещё никогда меня не подводил.
И кричу Ему, конечно, об этом, как могу, хотя вокруг тишина и туман.
И сердце моё, кажется таким маленьким и растрёпаным...

А Он тоже кричит мне, хоть пока я Его не слышу: "Так нужно, так правильно.
Потерпи чуть-чуть, скоро будет легче. Я тут, с Тобой".

Это одно и тоже крыльцо, один и тот же Бог, и вроде бы одна и та же я...

А жизнь вокруг нас идёт, петляет, темнеет, светлеет, строится,
рушится, теплеет, меняется из-за всех сил.

А мы сидим вот так...
...с Богом

©Ольга Деменюк




148058428_hGQG6w71jAk (640x360, 12Kb)

Понять бы внутреннее "я",
Чего желается сильней.
Но жизнь - не поиски себя,
А лепка личности своей.
Наш выбор - это наша суть
Без ярких масок и гримас...
Мы выбираем жизни путь,
А путь определяет нас!.

/Автор неизвестен/

Ищи уголки неба, чтобы подарить новый свет своим глазам…






Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Настроение

Метки:  

Для здоровья...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



1.
1000024578 (525x700, 392Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Премудрости

Среда, 24 Июня 2026 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Уралочка_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Премудрости

С‹ (3) (576x700, 404Kb)
Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Здоровье...(разное)

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное...



1.
1000024459 (466x700, 409Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Ошибочный возраст...

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибочный возраст...


Мне сегодня как-то грустно
И не спится что-то.
Так на сердце неуютно –
Разные заботы.
Виновато в этом, видно,
Зеркало в прихожей.
В нём я старше. Так обидно!
Но ведь я моложе!

Голова, как лунь, седая,
А у глаз морщинки.
Но душа-то молодая!
И подружка Нинка
Утверждает, что улыбка
Светлая такая.
Возраст – это лишь ошибка,
И, причём, большая!

Танцевать могу я бойко,
Ничего, что сидя.
Я рябиновой настойки
Выпью, пусть все видят,
Что во мне ещё запала,
Как и в восемнадцать.
Паспорт врёт! Я не устала
Жить и удивляться.

Прогоню я грусть в окошко,
Приглашу подружек.
Мы расслабимся немножко –
Нас любовь закружит.
Что же там в зеркальной раме,
Мне не интересно.
Быть могу счастливой самой,
Это всем известно!


© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2026
Свидетельство о публикации №126061806206




Рубрики:  РЕЛИГИЯ/СТИХИ,музыка
стихи,музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Притча о любви(Тучка и Дюна)

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тучка и Дюна(притчи о любви)


Тучка и Дюна24 (267x400, 27Kb)Юная тучка родилась от большой бури над Средиземным морем, но, даже не успев как следует подрасти, была угнана сильным ветром вместе с другими тучами в сторону Африки.

Когда они достигли континента, погода переменилась: на небе засияло благодатное солнце, а внизу простирались золотые пески Сахары. Ветер по-прежнему гнал тучи на юг, к лесам: в пустыне-то дожди почти не идут.

Но, как и люди в таком возрасте, юные тучи тоже бывают безрассудны: наша тучка решила удрать от родителей и старших подруг, потому что ей захотелось повидать мир.
– Что ты задумала? – прикрикнул на нее ветер. – Пустыня вся одинакова! Вернись к остальным, и продолжим путь вглубь Африки: там ты увидишь восхитительные горы и деревья!

Но юная тучка, которая была строптива от рождения, не послушалась ветра. Постепенно она стала терять высоту, пока ее не подхватил и не понес над золотистыми песками нежный и ласковый бриз. Нагулявшись вволю, тучка заметила, что одна из дюн улыбается ей.

Олвия
Рубрики:  Притчи

Метки:  

В горах был монастырь, там жили мцыри...

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«В ГОРАХ БЫЛ МОНАСТЫРЬ, ТАМ ЖИЛИ МЦЫРИ. ОДНА МЦЫРЬ СБЕЖАЛА» Забавные отрывки из школьных сочинений:

 

«В ГОРАХ БЫЛ МОНАСТЫРЬ, ТАМ ЖИЛИ МЦЫРИ.
ОДНА МЦЫРЬ СБЕЖАЛА»

 

Забавные отрывки из школьных сочинений:

 

— Петр Заломов нес красное знамя, по поводу чего все время вспоминал мать.
— Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду...
— Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была страшная действительность.
— Выбирая имя и отчество для Акакия Акакиевича, Гоголь не пожалел своего героя.
— Ей понравился Грушницкий, хотя он и был под шинелью.
— Рано утром Базаров пошёл ловить лягушек и быстро нашёл с ними общий язык.
— Когда отряд пустился в погоню, гусар вскочил в седло и полностью отдался лошади.
— Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
— Скрываясь от полиции, Ленин ехал в топке паровоза.
— Инженер был одет просто: на голове у него была фуражка, рубашка и брюки.
— Мцыри наблюдал за грузинкой и симпатизировал ей в кустах.
— Муму работал в Москве дворником.
— Вещий Олег умер от змеи, которая выползла из его черепа.
— Хотя я не помню, что лично мне намекал Пушкин, стихотворение произвело неизгладимое впечатление.
— На ноге у вратаря команды была перевязанная нога.
— Декабристы были страстно далеки от народа, о чем вспоминал Ленин. Именно этой страстью они разбудили Герцена.
— B зал вбежала Наташа с отброшенными на зад чёрными кудрями.
— Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей.
— Bce мы знаем поговорку "Ночью все кошки серyт".
— И тогда Раскольников вопрошает: "Тварь я ходячая или кто?"
— Обломов любил лежать на диване совершенно один. Этим он непонятен нам, молодым современным читателям...
— Онегин был реально советским человеком, поэтому развлекался на балах.
— Мы видим отца Базарова с лопатой в саду. Он лечит крестьян.
— Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор по нужде.
— Обломов Ольгу любил, но не испытывал к ней никаких чувств.
— В пещере первобытного человек всё было из шкур животных, даже жалюзи на окнах.
— Тогда Отелло рассвирепело и убило Дездемону.
— Аня, сидя на стуле, спала, и мимоходом ела булку.
— Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.
— Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.
— Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!
— Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.
— На крыше было много голубей. Человек соpок.
— Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.
— Стихотворение написано в рифму, что иногда наблюдается у поэта.
— Быть взрослым очень трудно. Работа с утра до ночи, потом ипотека и смерть.
— "Онегин, я тогда моложе, я лучше качеством была", — эти слова Татьяны трогают до глубины души!
— Названием своей поэмы Грибоедов сразу дает понять читателю, что не надо умничать.
— Чацкий считал, что лучше “горе от ума”, чем от его отсутствия.
— Есть такое утверждение, что Пушкин приходит к нам всю жизнь. Конечно, это верно, но лично ко мне всю жизнь приходит Лермонтов.
— Из произведений Некрасова крестьяне, наконец, узнали, как им плохо живется ну Руси.
— Муза Некрасова — олицетворение конца всему.
— Надо заметить, что все в лирике Пушкина удивительно гормонально.
— Толстой много раз переделывал "Войну и мир", чтобы нам было легче ee изучать.
— Татьяна — простая деревенская девушка из семьи богатого помещика.
— Печоpин отвеpнyл головy набок и пошел домой.
— Глядя на величественное дерево, Андрей Болконский чувствовал себя таким же дубом.
— Базаров и Павел Петрович, при внешней противоположности, настолько схожи, что им даже не удалось создать семью.
— Тургенев, как настоящий барин, любил поохотиться на своих собак.

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Счастье одно на двоих...

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье. Одно на двоих...

Под дождем.
Счастье. Одно на двоих...
Возможно, это иллюстрация (пальто и улица)
 
Эта собака появилась в парке в конце лета. Пес был явно уже не молод. А слегка вылинявший, когда-то не дешевый ошейник, явно указывал на то, что он раньше был домашним. Что случилось с собакой, и почему она оказалась на улице можно было лишь догадываться. Может умерли хозяева, а наследникам пес стал не нужен, может потерялся, утратив нюх на старости лет. Кто знает. Но он уже ни один день сидел на одном и том-же месте, появляясь вместе с первыми прохожими, и с последними же исчезая. Где пес проводил ночи никто не знал, но утром он неизменно появлялся на своем посту, и сидел там до вечера. Рядом с облюбованным им местом находился старый, но на удивление, до сих пор работавший тир, и летний пивной павильон. Там часто собирались мужички постарше, чтобы под бокальчик свежего пива сыграть партию-другую в шахматы, или домино. Что-то вроде клуба тех кому за шестьдесят. Возможно собака бывала здесь со своим хозяином, и действительно потерялась, и пришла к месту, которое хорошо запомнила. Но могло быть и по-другому. Пес знал, или догадывался, что его человека нет уже в живых. И идти ему, видимо было некуда. Вот и сидел здесь, ни на что и ни на кого уже не надеясь.
Читать далее...
Рубрики:  Проза

Метки:  

Вадим приютил бездомную собаку...

Воскресенье, 21 Июня 2026 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вадим приютил бездомную собаку и через неделю закрыл ипотеку.


scale_2400.png

Дождь шёл мелкий, косой, из тех, что не замечаешь, пока не промокнешь насквозь. Вадим свернул во двор, перехватил лямку рюкзака и прибавил шагу. Фонарь над мусорными баками мигнул, и в жёлтом пятне мелькнуло движение.

Собака сидела между баками, прижавшись боком к бетонной стенке. Чёрно-белая, мокрая, шерсть прилипла к рёбрам. Передняя лапа поджата, на шее грязный ошейник с затёртой биркой. Глаза карие, большие. Смотрели не жалобно, а терпеливо, как смотрят те, кто давно перестал ждать.

Вадим прошёл мимо. Дошёл до подъезда, вытащил ключи. Постоял. Дождь стекал за воротник, холодной струйкой между лопаток.

– Ладно.

Он вернулся к бакам. Присел на корточки. Подхватил собаку под живот. Она оказалась легче, чем выглядела, и пахла мусорной сыростью.

Читать далее
Рубрики:  Проза

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В конце пути...

Воскресенье, 21 Июня 2026 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В конце пути...


Жизнь - как река, что разлилась до края.
Не повторить дерзания свои...
В конце пути мы часто вспоминаем
все то, на что решиться не смогли.

Как осенью забытая аллея,
остынет боль, терзающая нас...
В конце пути мы лишь о том жалеем,
что не успели сделать в нужный час.

Да разве мало горя и терпенья ,
пока судьбы плетётся мойрой нить?
В конце пути напрасны сожаленья
о том, чего нам не осуществить...


© Copyright: Наталья Бабочкина, 2026
Свидетельство о публикации №126061804619


Рубрики:  О ЖИЗНИ -стихи
О ЖИЗНИ - стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ничего не принимайте на свой счёт

Суббота, 20 Июня 2026 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничего не принимайте на свой счет

 


Ничего не принимайте на свой счет. Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

Дон Мигель Руис


иллюстрация Paolo Proietti (560x700, 386Kb)
иллюстрация Paolo Proietti
Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Оказывается...

Суббота, 20 Июня 2026 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Олюшкина_страничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКАЗЫВАЕТСЯ

Слово "каникулы" (canicola) к нам пришло из латыни и означает "маленькая собачка" (итал. cane - собака)

Какое же отношение собачка имеет к отдыху?

Всё дело в том, что у римлян самая яркая звезда в созвездии Большого Пса - Сириус, называлась Canicula.
Период летней жары, совпадавший с началом утренней видимости Сириуса, называли "dies caniculares" ("собачьи дни") и предпочитали в такую жару не работать, а отдыхать.
А теперь живите с этим.

Анатолий Горелик

 

frtg (700x42, 18Kb)

из сети

 

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Сердце волчицы - история о преданности...

Четверг, 18 Июня 2026 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сердце волчицы» — история о преданности, таежный рассказ.


scale_2400e9e7857c633ac4f7.jpg

Егор был обыкновенным сельским парнем, жил в небольшой таёжной деревушке, каких было немало в сибирской глубинке. Жили они вдвоём с матерью, в небольшом, но добротном домике, построенном его дедом. Отца Егор почти не помнил, тот погиб, когда парнишке не было и трёх лет. Только со слов матери он знал, что его отец был охотником. Иногда Егор доставал старую отцовскую фотографию — пожелтевший снимок, на котором коренастый мужчина в нахлобученной на лоб шапке держал карабин и спокойно смотрел в объектив. Егору казалось, что отец смотрит прямо на него.

Егору было уже семнадцать, он частенько уходил подальше в тайгу, любил побродить по лесным дебрям. Там он отдыхал от жизненной суеты, в тишине и покое думал о жизни, переживал свои юношеские разочарования. А в этот морозный день парень решил сходить на охоту — побродить по тайге, а если улыбнётся удача, то и добыть кого-нибудь.

Читать далее
Рубрики:  Проза

Метки:  

Правила разумной речи

Четверг, 18 Июня 2026 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения goldrockfeller [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила разумной речи

5751817_bigstockMouthWithZipper2236833 (700x525, 95Kb)

В пещере медитируют три йога. Вдруг они слышат какой-то звук, издаваемый животным. Один йог говорит – Это был козел. Проходит год. Другой йог отвечает: – Нет, это была корова. Проходит еще год. Третий йог говорит: – Если вы не прекратите спор, я вас покину.


Первое правило разумной речи — перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что приходит в голову, когда нас критикуют, ругают — это желание оправдаться и ответить резко в ответ. Поэтому, научитесь 5–10 секунд думать перед тем, как отвечать. Помимо всего прочего — это собьет ненужный накал эмоций. Человек, который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. Я читал в жизнеописании некоторых великих людей, что они никогда не отвечали сразу на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся страсти. Ибо они знали– пока гнев и раздражение влияют на их речь, последствия будут печальные, а порой просто разрушительными..

 


Серия сообщений "Просветление знанием":
Часть 1 - «ПРАВИЛЬНАЯ», СИЛЬНАЯ АФФИРМАЦИЯ. КАКАЯ ОНА?
Часть 2 - Опыт встречи с любящим Светом. Выход из тела
...
Часть 13 - 12 ОСНОВНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ
Часть 14 - КУДА УХОДИТ ЭНЕРГИЯ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ
Часть 15 - Правила разумной речи
Часть 16 - Эти 13 вещей вам абсолютно ни к чему!
Часть 17 - Фильмы, которые расширяют сознание.
...
Часть 26 - Вдохновляющие цитаты из книги Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Часть 27 - Не проходите мимо...
Часть 28 - Танмай Госвами: психология Кама-сутры – это психология истинной любви
Рубрики:  МУДРОЕ
МУДРОЕ

Метки:  

Желаю крепкого здоровья!

Среда, 17 Июня 2026 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения таила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желаю крепкого здоровья! Будьте внимательны к себе!..

будьте здоровы.jpg
ok.ru
стала рассматривать все по картинке, смотрю пульсация в голове, пошла измерила давление 145, до аптеки не дойду. теперь понимаю что не протяну долго. папа мгновенно умер и тоже сердце...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Как много хороших людей...

Среда, 17 Июня 2026 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Опарина. Как много хороших лдюдей....


Pavel Mitkov - Tutt'Art@ (28) (321x700, 230Kb)
Как много хороших людей…
Улыбки, глаза их, как свет
От солнышка ясный, теплей,
Уютней которого нет.

У них есть печали свои,
Судьба тоже их не щадит,
Но всё ж огонечек любви
Всегда в добром сердце горит.

Просты, как вода… как трава,
Которую топчут и мнут,
Но тихие, вроде, слова,
Их силу, и правду несут.

Была от рожденья дана
Им мудрая кротость души,
И чужды им брань, и война,
И все люди им хороши.

Их внутренний светлый покой
Не в силах отнять никому.
Они всюду рядом с тобой
И зло оттесняют и тьму.

Найди взглядом их, улыбнись,
Ответят они без затей.
Мне щедро дарила их жизнь…
Как много хороших людей!


© Copyright: Анна Опарина, 2017
Свидетельство о публикации №117022100705
Художник Павел Митков
4maf.ru_pisec_2018.01.28_19-19-24_5a6df78c455fe (497x147, 171Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Рубрики:  РЕЛИГИЯ/СТИХИ,музыка
стихи,музыка

Метки:  

Зарисовочка от Тимофея Баженова

Вторник, 16 Июня 2026 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Vlad53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зарисовочка от Тимофея Баженова. Даже волки любят сладенькое...

Эфиопский волк — хищник серьезный и редкий, находится на грани вымирания. Обитает только в Эфиопии, исключительно в семи изолированных горных массивах. И он очень любит десерты.

🌺Ученые не поверили своим глазам, когда увидели, как зверь неспешно бродит среди ярко-красных цветов книпхофия и… аккуратно слизывает с них нектар. Он не рвал лепестки, не грыз стебли, а именно лакомился, переходя от цветка к цветку, как настоящий гурман. Явлению даже название дали — «десертная гипотеза».

Многолетние наблюдения подтвердили: это единственные крупные хищники в мире, которых едят цветочный нектар. Причем, практической пользы от такой трапезы почти нет. Этой амброзии слишком мало, чтобы она имела энергетическое значение для такого зверя. Вывод — волкам просто нравится вкус.

Эдакие «пчёлы» с волчьими мордами😅

https://vk.com/wall732795662_16828

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Юмор (пусть всегда будет лето!)

Понедельник, 15 Июня 2026 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор>Пусть всегда будет лето!

 


3416556_259d385f05bd04d363cbe24db433b946 (673x700, 80Kb)

3416556_77cdf14ffb1488e90291f583bc2033b6 (605x700, 60Kb)

<<~>>
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Отчий дом - наша маленькая родина

Понедельник, 15 Июня 2026 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marina_hohrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отчий дом - наша маленькая родина. Там сердце сжимается от тоски по ушедшему детству.


Как хочется вернуться в детство
Туда, в мой старый отчий дом,
Трещат поленья тихо в печке
И пахнет теплым молоком.

А по утру, на ясной зорьке
Проснусь от крика петуха,
Там кот мурлыкает за печкой,
А в чугунке кипит уха.

Там мама у плиты "колдует",
По дому запах пирогов
И от простуды всех нас лечит,
Не хуже разных докторов.

Теперь тот дом стоит заброшен
И с покосившемся крыльцом.
Зимою снегом запорошен,
А в детстве был для нас дворцом.

Он был защитой и опорой.
Встречал нас всех всегда с теплом.
Он нас берег. Всегда с заботой,
Теперь поник мой отчий дом.

И мне туда уж не вернуться.
Там нет ни мамы, ни отца
И к детству мне не прикоснуться.
Горечь потери до конца.

Так хочется вернуться в детство,
Туда, в мой старый отчий дом,
Трещат поленья тихо в печке,
Где пахло теплым молоком.
Ольга Лузянина
Рубрики:  РЕЛИГИЯ/СТИХИ,музыка
стихи,музыка

Метки:  

Поиск сообщений в sony51
Страницы: 211 [210] 209 208 ..
.. 1 Календарь