-Всегда под рукой

 -Цитатник

МОЛИТВА О ЗДРАВИИ ВСЕХ НАС... - (1)

дневникблог Иринушk@

" ВСЁ - СБУДЕТСЯ! ВСЁ - НЕПРЕМЕННО СБУДЕТСЯ..." - (0)

Всё - сбудется! Всё непременно - сбудется... Ты, только ВЕРУ в Счаст...

ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ - СПАСИБО, БОГУ! - (0)

  В печали - уповай н...

" ЦЕНИТЕ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!" - (0)

...

" СВЯТО ВЕРЬ! И ОН - НЕ ОСТАВИТ ТЕБЯ!" - (0)

ДАЖЕ - ОБЕССИЛЕВ И УПАВ, ОТ БОЛИ И ОТЧАЯНИЯ... ВНОВЬ РЕШАЙСЯ - НА&nb...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sony51

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 4985





МОЯ ГОСТЕВАЯ - РАДА ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!

Вторник, 16 Мая 2028 г. 11:32 + в цитатник
 

 

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС!
гостиная 10 (520x400, 186Kb)
дневникsony51

 

Серия сообщений "ГОСТЕВАЯ":
ГОСТЕВАЯ
Часть 1 - Календарь 2022
Часть 2 - МОЯ ГОСТЕВАЯ - РАДА ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!



Понравилось: 28 пользователям

МОЛИТВА О ЗДРАВИИ ВСЕХ НАС...

Суббота, 15 Апреля 2028 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tinaklimowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "молитвы":
молитвы
Часть 1 - Молитва жизни...
Часть 2 - пошли, Господь, здоровья всем!
Часть 3 - МОЛИТВА О ЗДРАВИИ ВСЕХ НАС...

Рубрики:  РЕЛИГИЯ
РЕЛИГИЯ


Понравилось: 18 пользователям

" ВСЁ - СБУДЕТСЯ! ВСЁ - НЕПРЕМЕННО СБУДЕТСЯ..."

Вторник, 18 Мая 2027 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tinaklimowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_833af_3ed18751_L (403x402, 236Kb)

Всё - сбудется! Всё непременно - сбудется...
Ты, только ВЕРУ в Счастье - не теряй!
Печаль - уйдёт , а горе - позабудется!
Не падай Духом!  И - не унывай!

5666 (492x329, 63Kb)
Рубрики:  РЕЛИГИЯ/СТИХИ,музыка
стихи,музыка


Понравилось: 13 пользователям

ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ - СПАСИБО, БОГУ!

Понедельник, 17 Мая 2027 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tinaklimowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

храни -ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ,СПАСИБО БОГУ (590x360, 263Kb)

В печали - уповай на БОГА!

Он - силы даст, свой крест нести...

Как ни трудна будет дорога - всё сможешь!

ТОЛЬКО НЕ РОПЩИ!  Не потеряйся - в своей боли...        ОН - рядом!    ОН - всегда, с тобой...

Читать далееcooltext281451730929469 НАДПИСЬ - ХРАНИ НАС ВСЕХ,ГОСПОДЬ! (626x71, 17Kb)

дневник tinaklimowa

 

Рубрики:  РЕЛИГИЯ/СТИХИ,музыка
стихи,музыка


Понравилось: 14 пользователям

" ЦЕНИТЕ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!"

Воскресенье, 16 Мая 2027 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tinaklimowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ЦЕНИТЕ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
КАКОЙ БЫ ОН, НЕ БЫЛ!
ПУСТЬ, ГОРЬКО ИНОГДА...
И ПЛАЧЕТ - НЕБО!
НО, ЖИЗНЬ - ОНА ВСЕГДА В ПОЛОСКУ!
ЗА ХОЛОДОМ - ПРИХОДИТ РАЗМОРОЗКА!

И ВНОВЬ, В ДУШЕ - ТЕПЛО!
А В НЕБЕ - ПТИЦЫ...
ЗА ПОРАЖЕНИЕМ - ПОБЕДА ВОЗВРАТИТСЯ!
ЛЮБИТЕ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
ЕГО - НЕ ТОРОПИТЕ...
И КАЖДУЮ МИНУТОЧКУ - ЦЕНИТЕ!!!

из Интернета - дневникtinaklimowa
E-Ledi

 

Рубрики:  О ЖИЗНИ -стихи
О ЖИЗНИ - стихи


Понравилось: 13 пользователям

" СВЯТО ВЕРЬ! И ОН - НЕ ОСТАВИТ ТЕБЯ!"

Воскресенье, 16 Мая 2027 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tinaklimowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иисус Христос - Христианство
ДАЖЕ - ОБЕССИЛЕВ И УПАВ,

ОТ БОЛИ И ОТЧАЯНИЯ...

ВНОВЬ РЕШАЙСЯ - НА  ВЗЛЁТ!

     ВЕДЬ ЖИЗНЬ - ТВОИ КРЫЛЬЯ, НЕ ЗРЯ МАСТЕРИЛА...

  ПОМНИ! БОГ - НИКОГДА НЕ ДАЁТ НОШИ, КОТОРАЯ - НЕ ПО СИЛАМ!

СВЯТО - ВЕРЬ! И ОН - НЕ ОСТАВИТ ТЕБЯ!


дневник tinaklimowa

Рубрики:  МУДРОЕ
МУДРОЕ


Понравилось: 10 пользователям

" ДАЙ БОГ СИЛ - ЕЩЁ ПОЖИТЬ!"

Суббота, 15 Мая 2027 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tinaklimowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иисус Христос - Христианство
КИ 53 (150).png

УЖЕ - НЕ БОЛЬНО!   ОТБОЛЕЛО...
УЖЕ - НЕ СТРАШНО!   ОТБОЯЛАСЬ...
УЖЕ - НЕ ПЛАЧУ!   ОТПЛАКАЛА!
ЕЩЁ  - ЖИВАЯ!
ЗНАЧИТ - НЕ СЛОМАЛАСЬ!

разделители (65) (579x59, 3Kb)
дневникtinaklimowa

Рубрики:  РЕЛИГИЯ/СТИХИ,музыка
стихи,музыка


Понравилось: 13 пользователям

От чего мы все зависим...

Вторник, 23 Июня 2026 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От чего мы все зависим...


От чего мы все зависим? От погоды и от света,
Беспокойных наших мыслей, от того, что нету лета,
От начальства, от капризов, от плохого настроенья,
От непрошенных сюрпризов и, наверное, от лени.

Мы зависим от природы, от её несовершенства,
От того, что в мире этом нет причины для блаженства,
Нет ни радости, ни счастья, слишком много разговоров,
Слишком частых разногласий и ненужных лишних споров.

Стать бы чуточку добрее, жить самим, не по приказу,
Научились бы скорее понимать друг друга сразу.
Научились бы однажды всех любить, себя и близких,
Стал бы каждый в жизни важен, не было б поступков низких.

Пусть живут все, кто нам дорог, исполняются желанья
Пусть не будет ссор и споров, будет только пониманье.


Алексей Юрьев и Ирина Расшивалова



R-Oksan@
Рубрики:  РЕЛИГИЯ/СТИХИ,музыка
стихи,музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аист и ребёнок

Вторник, 23 Июня 2026 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АИСТ И РЕБЁНОК



1573898125_5 (632x612, 117Kb)
С давних времен аисты символизируют новую жизнь, рождение. Каждый из нас хоть раз в жизни видел картинку, на которой изображен аист, несущий в клюве узелок с младенцем. Он доставляет ребенка родителям – так в семье появляется потомство. Кто именно связал аиста и ребенка – доподлинно неизвестно, так как подобные легенды есть у многих цивилизованных народов. Историки считают, что истоки древних мифов об аистах, раздающих бездетным людям детей, находятся в Северной Европе. Во времена язычников брачные обряды у людей осуществлялись летом. В это же время аисты улетали на зимовку.
pngtree-flying-cartoon-stork-carrying-baby-png-image_12308514 (362x361, 28Kb)
Возвращались птицы через 9 месяцев. Их прилет совпадал с появлением на свет детей у тех пар, что сочетались узами брака прошлым летом. Так появление аистов предзнаменовало рождение детей. Постепенно все смешалось и вылилось в дивную историю о благородных птицах – посланниках Бога, которые по всему миру разносят детей.Родимые пятна у новорожденных называют «поцелуем аиста». Это своеобразное пигментное образование чаще всего расположено между бровями или на затылке и не представляет угрозы для здоровья. Покраснение на коже обычно проходит в первые годы жизни. Невус такое название получил благодаря своей форме в виде крыльев и сердца.
il_300x300.6168207894_9g5e (300x300, 21Kb)

Источник: https://mirros.ru/aist-s-rebenkom.html


Рубрики:  Проза

Метки:  

Здоровье...(разное)

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное...



1.
1000024459 (466x700, 409Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Ошибочный возраст...

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибочный возраст...


Мне сегодня как-то грустно
И не спится что-то.
Так на сердце неуютно –
Разные заботы.
Виновато в этом, видно,
Зеркало в прихожей.
В нём я старше. Так обидно!
Но ведь я моложе!

Голова, как лунь, седая,
А у глаз морщинки.
Но душа-то молодая!
И подружка Нинка
Утверждает, что улыбка
Светлая такая.
Возраст – это лишь ошибка,
И, причём, большая!

Танцевать могу я бойко,
Ничего, что сидя.
Я рябиновой настойки
Выпью, пусть все видят,
Что во мне ещё запала,
Как и в восемнадцать.
Паспорт врёт! Я не устала
Жить и удивляться.

Прогоню я грусть в окошко,
Приглашу подружек.
Мы расслабимся немножко –
Нас любовь закружит.
Что же там в зеркальной раме,
Мне не интересно.
Быть могу счастливой самой,
Это всем известно!


© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2026
Свидетельство о публикации №126061806206




Рубрики:  РЕЛИГИЯ/СТИХИ,музыка
стихи,музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Притча о любви(Тучка и Дюна)

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тучка и Дюна(притчи о любви)


Тучка и Дюна24 (267x400, 27Kb)Юная тучка родилась от большой бури над Средиземным морем, но, даже не успев как следует подрасти, была угнана сильным ветром вместе с другими тучами в сторону Африки.

Когда они достигли континента, погода переменилась: на небе засияло благодатное солнце, а внизу простирались золотые пески Сахары. Ветер по-прежнему гнал тучи на юг, к лесам: в пустыне-то дожди почти не идут.

Но, как и люди в таком возрасте, юные тучи тоже бывают безрассудны: наша тучка решила удрать от родителей и старших подруг, потому что ей захотелось повидать мир.
– Что ты задумала? – прикрикнул на нее ветер. – Пустыня вся одинакова! Вернись к остальным, и продолжим путь вглубь Африки: там ты увидишь восхитительные горы и деревья!

Но юная тучка, которая была строптива от рождения, не послушалась ветра. Постепенно она стала терять высоту, пока ее не подхватил и не понес над золотистыми песками нежный и ласковый бриз. Нагулявшись вволю, тучка заметила, что одна из дюн улыбается ей.

Олвия
Рубрики:  Притчи

Метки:  

В горах был монастырь, там жили мцыри...

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«В ГОРАХ БЫЛ МОНАСТЫРЬ, ТАМ ЖИЛИ МЦЫРИ. ОДНА МЦЫРЬ СБЕЖАЛА» Забавные отрывки из школьных сочинений:

 

«В ГОРАХ БЫЛ МОНАСТЫРЬ, ТАМ ЖИЛИ МЦЫРИ.
ОДНА МЦЫРЬ СБЕЖАЛА»

 

Забавные отрывки из школьных сочинений:

 

— Петр Заломов нес красное знамя, по поводу чего все время вспоминал мать.
— Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду...
— Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была страшная действительность.
— Выбирая имя и отчество для Акакия Акакиевича, Гоголь не пожалел своего героя.
— Ей понравился Грушницкий, хотя он и был под шинелью.
— Рано утром Базаров пошёл ловить лягушек и быстро нашёл с ними общий язык.
— Когда отряд пустился в погоню, гусар вскочил в седло и полностью отдался лошади.
— Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
— Скрываясь от полиции, Ленин ехал в топке паровоза.
— Инженер был одет просто: на голове у него была фуражка, рубашка и брюки.
— Мцыри наблюдал за грузинкой и симпатизировал ей в кустах.
— Муму работал в Москве дворником.
— Вещий Олег умер от змеи, которая выползла из его черепа.
— Хотя я не помню, что лично мне намекал Пушкин, стихотворение произвело неизгладимое впечатление.
— На ноге у вратаря команды была перевязанная нога.
— Декабристы были страстно далеки от народа, о чем вспоминал Ленин. Именно этой страстью они разбудили Герцена.
— B зал вбежала Наташа с отброшенными на зад чёрными кудрями.
— Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей.
— Bce мы знаем поговорку "Ночью все кошки серyт".
— И тогда Раскольников вопрошает: "Тварь я ходячая или кто?"
— Обломов любил лежать на диване совершенно один. Этим он непонятен нам, молодым современным читателям...
— Онегин был реально советским человеком, поэтому развлекался на балах.
— Мы видим отца Базарова с лопатой в саду. Он лечит крестьян.
— Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор по нужде.
— Обломов Ольгу любил, но не испытывал к ней никаких чувств.
— В пещере первобытного человек всё было из шкур животных, даже жалюзи на окнах.
— Тогда Отелло рассвирепело и убило Дездемону.
— Аня, сидя на стуле, спала, и мимоходом ела булку.
— Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.
— Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.
— Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!
— Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.
— На крыше было много голубей. Человек соpок.
— Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.
— Стихотворение написано в рифму, что иногда наблюдается у поэта.
— Быть взрослым очень трудно. Работа с утра до ночи, потом ипотека и смерть.
— "Онегин, я тогда моложе, я лучше качеством была", — эти слова Татьяны трогают до глубины души!
— Названием своей поэмы Грибоедов сразу дает понять читателю, что не надо умничать.
— Чацкий считал, что лучше “горе от ума”, чем от его отсутствия.
— Есть такое утверждение, что Пушкин приходит к нам всю жизнь. Конечно, это верно, но лично ко мне всю жизнь приходит Лермонтов.
— Из произведений Некрасова крестьяне, наконец, узнали, как им плохо живется ну Руси.
— Муза Некрасова — олицетворение конца всему.
— Надо заметить, что все в лирике Пушкина удивительно гормонально.
— Толстой много раз переделывал "Войну и мир", чтобы нам было легче ee изучать.
— Татьяна — простая деревенская девушка из семьи богатого помещика.
— Печоpин отвеpнyл головy набок и пошел домой.
— Глядя на величественное дерево, Андрей Болконский чувствовал себя таким же дубом.
— Базаров и Павел Петрович, при внешней противоположности, настолько схожи, что им даже не удалось создать семью.
— Тургенев, как настоящий барин, любил поохотиться на своих собак.

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Счастье одно на двоих...

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье. Одно на двоих...

Под дождем.
Счастье. Одно на двоих...
Возможно, это иллюстрация (пальто и улица)
 
Эта собака появилась в парке в конце лета. Пес был явно уже не молод. А слегка вылинявший, когда-то не дешевый ошейник, явно указывал на то, что он раньше был домашним. Что случилось с собакой, и почему она оказалась на улице можно было лишь догадываться. Может умерли хозяева, а наследникам пес стал не нужен, может потерялся, утратив нюх на старости лет. Кто знает. Но он уже ни один день сидел на одном и том-же месте, появляясь вместе с первыми прохожими, и с последними же исчезая. Где пес проводил ночи никто не знал, но утром он неизменно появлялся на своем посту, и сидел там до вечера. Рядом с облюбованным им местом находился старый, но на удивление, до сих пор работавший тир, и летний пивной павильон. Там часто собирались мужички постарше, чтобы под бокальчик свежего пива сыграть партию-другую в шахматы, или домино. Что-то вроде клуба тех кому за шестьдесят. Возможно собака бывала здесь со своим хозяином, и действительно потерялась, и пришла к месту, которое хорошо запомнила. Но могло быть и по-другому. Пес знал, или догадывался, что его человека нет уже в живых. И идти ему, видимо было некуда. Вот и сидел здесь, ни на что и ни на кого уже не надеясь.
Читать далее...
Рубрики:  Проза

Метки:  

Вадим приютил бездомную собаку...

Воскресенье, 21 Июня 2026 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вадим приютил бездомную собаку и через неделю закрыл ипотеку.


scale_2400.png

Дождь шёл мелкий, косой, из тех, что не замечаешь, пока не промокнешь насквозь. Вадим свернул во двор, перехватил лямку рюкзака и прибавил шагу. Фонарь над мусорными баками мигнул, и в жёлтом пятне мелькнуло движение.

Собака сидела между баками, прижавшись боком к бетонной стенке. Чёрно-белая, мокрая, шерсть прилипла к рёбрам. Передняя лапа поджата, на шее грязный ошейник с затёртой биркой. Глаза карие, большие. Смотрели не жалобно, а терпеливо, как смотрят те, кто давно перестал ждать.

Вадим прошёл мимо. Дошёл до подъезда, вытащил ключи. Постоял. Дождь стекал за воротник, холодной струйкой между лопаток.

– Ладно.

Он вернулся к бакам. Присел на корточки. Подхватил собаку под живот. Она оказалась легче, чем выглядела, и пахла мусорной сыростью.

Читать далее
Рубрики:  Проза

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В конце пути...

Воскресенье, 21 Июня 2026 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В конце пути...


Жизнь - как река, что разлилась до края.
Не повторить дерзания свои...
В конце пути мы часто вспоминаем
все то, на что решиться не смогли.

Как осенью забытая аллея,
остынет боль, терзающая нас...
В конце пути мы лишь о том жалеем,
что не успели сделать в нужный час.

Да разве мало горя и терпенья ,
пока судьбы плетётся мойрой нить?
В конце пути напрасны сожаленья
о том, чего нам не осуществить...


© Copyright: Наталья Бабочкина, 2026
Свидетельство о публикации №126061804619


Рубрики:  О ЖИЗНИ -стихи
О ЖИЗНИ - стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ничего не принимайте на свой счёт

Суббота, 20 Июня 2026 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничего не принимайте на свой счет

 


Ничего не принимайте на свой счет. Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

Дон Мигель Руис


иллюстрация Paolo Proietti (560x700, 386Kb)
иллюстрация Paolo Proietti
Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Оказывается...

Суббота, 20 Июня 2026 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Олюшкина_страничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКАЗЫВАЕТСЯ

Слово "каникулы" (canicola) к нам пришло из латыни и означает "маленькая собачка" (итал. cane - собака)

Какое же отношение собачка имеет к отдыху?

Всё дело в том, что у римлян самая яркая звезда в созвездии Большого Пса - Сириус, называлась Canicula.
Период летней жары, совпадавший с началом утренней видимости Сириуса, называли "dies caniculares" ("собачьи дни") и предпочитали в такую жару не работать, а отдыхать.
А теперь живите с этим.

Анатолий Горелик

 

frtg (700x42, 18Kb)

из сети

 

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Сердце волчицы - история о преданности...

Четверг, 18 Июня 2026 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сердце волчицы» — история о преданности, таежный рассказ.


scale_2400e9e7857c633ac4f7.jpg

Егор был обыкновенным сельским парнем, жил в небольшой таёжной деревушке, каких было немало в сибирской глубинке. Жили они вдвоём с матерью, в небольшом, но добротном домике, построенном его дедом. Отца Егор почти не помнил, тот погиб, когда парнишке не было и трёх лет. Только со слов матери он знал, что его отец был охотником. Иногда Егор доставал старую отцовскую фотографию — пожелтевший снимок, на котором коренастый мужчина в нахлобученной на лоб шапке держал карабин и спокойно смотрел в объектив. Егору казалось, что отец смотрит прямо на него.

Егору было уже семнадцать, он частенько уходил подальше в тайгу, любил побродить по лесным дебрям. Там он отдыхал от жизненной суеты, в тишине и покое думал о жизни, переживал свои юношеские разочарования. А в этот морозный день парень решил сходить на охоту — побродить по тайге, а если улыбнётся удача, то и добыть кого-нибудь.

Читать далее
Рубрики:  Проза

Метки:  

Правила разумной речи

Четверг, 18 Июня 2026 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения goldrockfeller [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила разумной речи

5751817_bigstockMouthWithZipper2236833 (700x525, 95Kb)

В пещере медитируют три йога. Вдруг они слышат какой-то звук, издаваемый животным. Один йог говорит – Это был козел. Проходит год. Другой йог отвечает: – Нет, это была корова. Проходит еще год. Третий йог говорит: – Если вы не прекратите спор, я вас покину.


Первое правило разумной речи — перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что приходит в голову, когда нас критикуют, ругают — это желание оправдаться и ответить резко в ответ. Поэтому, научитесь 5–10 секунд думать перед тем, как отвечать. Помимо всего прочего — это собьет ненужный накал эмоций. Человек, который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. Я читал в жизнеописании некоторых великих людей, что они никогда не отвечали сразу на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся страсти. Ибо они знали– пока гнев и раздражение влияют на их речь, последствия будут печальные, а порой просто разрушительными..

 


Серия сообщений "Просветление знанием":
Часть 1 - «ПРАВИЛЬНАЯ», СИЛЬНАЯ АФФИРМАЦИЯ. КАКАЯ ОНА?
Часть 2 - Опыт встречи с любящим Светом. Выход из тела
...
Часть 13 - 12 ОСНОВНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ
Часть 14 - КУДА УХОДИТ ЭНЕРГИЯ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ
Часть 15 - Правила разумной речи
Часть 16 - Эти 13 вещей вам абсолютно ни к чему!
Часть 17 - Фильмы, которые расширяют сознание.
...
Часть 26 - Вдохновляющие цитаты из книги Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Часть 27 - Не проходите мимо...
Часть 28 - Танмай Госвами: психология Кама-сутры – это психология истинной любви
Рубрики:  МУДРОЕ
МУДРОЕ

Метки:  

Желаю крепкого здоровья!

Среда, 17 Июня 2026 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения таила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желаю крепкого здоровья! Будьте внимательны к себе!..

будьте здоровы.jpg
ok.ru
стала рассматривать все по картинке, смотрю пульсация в голове, пошла измерила давление 145, до аптеки не дойду. теперь понимаю что не протяну долго. папа мгновенно умер и тоже сердце...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Как много хороших людей...

Среда, 17 Июня 2026 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Опарина. Как много хороших лдюдей....


Pavel Mitkov - Tutt'Art@ (28) (321x700, 230Kb)
Как много хороших людей…
Улыбки, глаза их, как свет
От солнышка ясный, теплей,
Уютней которого нет.

У них есть печали свои,
Судьба тоже их не щадит,
Но всё ж огонечек любви
Всегда в добром сердце горит.

Просты, как вода… как трава,
Которую топчут и мнут,
Но тихие, вроде, слова,
Их силу, и правду несут.

Была от рожденья дана
Им мудрая кротость души,
И чужды им брань, и война,
И все люди им хороши.

Их внутренний светлый покой
Не в силах отнять никому.
Они всюду рядом с тобой
И зло оттесняют и тьму.

Найди взглядом их, улыбнись,
Ответят они без затей.
Мне щедро дарила их жизнь…
Как много хороших людей!


© Copyright: Анна Опарина, 2017
Свидетельство о публикации №117022100705
Художник Павел Митков
4maf.ru_pisec_2018.01.28_19-19-24_5a6df78c455fe (497x147, 171Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Рубрики:  РЕЛИГИЯ/СТИХИ,музыка
стихи,музыка

Метки:  

Зарисовочка от Тимофея Баженова

Вторник, 16 Июня 2026 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Vlad53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зарисовочка от Тимофея Баженова. Даже волки любят сладенькое...

Эфиопский волк — хищник серьезный и редкий, находится на грани вымирания. Обитает только в Эфиопии, исключительно в семи изолированных горных массивах. И он очень любит десерты.

🌺Ученые не поверили своим глазам, когда увидели, как зверь неспешно бродит среди ярко-красных цветов книпхофия и… аккуратно слизывает с них нектар. Он не рвал лепестки, не грыз стебли, а именно лакомился, переходя от цветка к цветку, как настоящий гурман. Явлению даже название дали — «десертная гипотеза».

Многолетние наблюдения подтвердили: это единственные крупные хищники в мире, которых едят цветочный нектар. Причем, практической пользы от такой трапезы почти нет. Этой амброзии слишком мало, чтобы она имела энергетическое значение для такого зверя. Вывод — волкам просто нравится вкус.

Эдакие «пчёлы» с волчьими мордами😅

https://vk.com/wall732795662_16828

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Юмор (пусть всегда будет лето!)

Понедельник, 15 Июня 2026 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор>Пусть всегда будет лето!

 


3416556_259d385f05bd04d363cbe24db433b946 (673x700, 80Kb)

3416556_77cdf14ffb1488e90291f583bc2033b6 (605x700, 60Kb)

<<~>>
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Отчий дом - наша маленькая родина

Понедельник, 15 Июня 2026 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marina_hohrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отчий дом - наша маленькая родина. Там сердце сжимается от тоски по ушедшему детству.


Как хочется вернуться в детство
Туда, в мой старый отчий дом,
Трещат поленья тихо в печке
И пахнет теплым молоком.

А по утру, на ясной зорьке
Проснусь от крика петуха,
Там кот мурлыкает за печкой,
А в чугунке кипит уха.

Там мама у плиты "колдует",
По дому запах пирогов
И от простуды всех нас лечит,
Не хуже разных докторов.

Теперь тот дом стоит заброшен
И с покосившемся крыльцом.
Зимою снегом запорошен,
А в детстве был для нас дворцом.

Он был защитой и опорой.
Встречал нас всех всегда с теплом.
Он нас берег. Всегда с заботой,
Теперь поник мой отчий дом.

И мне туда уж не вернуться.
Там нет ни мамы, ни отца
И к детству мне не прикоснуться.
Горечь потери до конца.

Так хочется вернуться в детство,
Туда, в мой старый отчий дом,
Трещат поленья тихо в печке,
Где пахло теплым молоком.
Ольга Лузянина
Рубрики:  РЕЛИГИЯ/СТИХИ,музыка
стихи,музыка

Метки:  

Поиск сообщений в sony51
Страницы: [210] 209 208 ..
.. 1 Календарь