Гипсокартонные ниши, полки, шкафы в интерьере. Практичные идеи |
Гипсокартон - материал, благодаря которому можно преобразить интерьер. Перегородки, полки, встроенные шкафы, ниши, потолки - все это можно сделать из гипсокартона. Функциональный и практичный материал, к тому же, экологически чистый.
Конструкции из гипсокартона украсят интерьер и создадут особую атмосферу, Их можно сделать с подсветкой, в форме геометрических фигур. Также полки могут быть сквозными, что позволит зрительно расширить интерьер помещения, создав иллюзию пространства.
В панельных домах гипсокартонные ниши маскируют неровности стен. Во внутренней отделке гипсокартонных ниш можно использовать покраску, обои, зеркала, мозаику и декоративный камень, пленку, шпон. А на полках и в нишах гармонично разместить вазочки, сувениры, предметы декора, декоративные свечи. Угловые полки экономят пространство и украшают интерьер не менее интересно.
Полки из гипсокартона - отличный вариант для детской комнаты, ванной, гостиной, спальни, кухни - в общем, для любого помещения. Их даже используют в офисных интерьерах.
Безопасность гипсокартона, гладкая поверхность, возможность создавать любые формы и декорировать различными материалами.
1.

Метки: интерьер |
Вязаные изделия с рукавом крылышко.Подборка. |
http://www.liveinternet.ru/users/olga_kuzmichova/post126356376/
http://www.liveinternet.ru/users/olga_kuzmichova/post125333429/
http://ball.ucoz.net/publ/vjazanie_bezrukavok/vjaz...i_rukavom_krylyshki/43-1-0-177
http://www.paraskeva.ru/crochet.php?id=6575
http://kru4ok.ru/top-krylya-babochki/
http://www.paraskeva.ru/daydjest01.php?id=1005
http://www.liveinternet.ru/users/4242437/post154001364/
http://kruchcom.ru/archives/1857
http://www.liveinternet.ru/users/3096100/post125671977/
Метки: кофточка |
кофточка |


За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.

Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены
eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у
zuiki
Часть первая
Часть вторая
Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.
Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не совсем точно, но работает нормально. Особо точным придется вспомнить сумму квадратов катетов и т.д.
Проверкой правильности расчета будет служить число петель в ОГ- оно должно совпасть после всех прибавлений и надвязывания ростка.
И три варианта того, как я это делала.
1. Росток надвязывался 16ю рядами с 4мя прибавками после кромочной. Регланная петля ,в данном случае, играет роль кромочной.


2. 16 рядов с 4мя прибавками, но задействованы 2 петли рукава. Первая после реглана изнаночная, вторая кромочная. Регланная петля остается на месте, только линия меняет угол наклона. По окончании надвязывания ростка петли по бокам провязываются по три вместе. Таким образом обе регланные линии логично перетекают в убавки рукава.


3. 12 рядов с 6ю прибавками. Т.е. регланная линия сохраняет угол наклона. Соответственно, меняется число петель, перенесенных со спинки на перед, и, ½ ДРЛ.
Этот вариант мне кажется наиболее доработанным


Думаю, что тема с ростками со спинки, в бесподрезном варианте реглана сверху, раскрыта в достаточной мере. Надеюсь, мой опыт послужит хорошей базой для ваших экспериментов.
Метки: кофточка |
Вязаные изделия с рукавом фонарик.Подборка |
http://valira.ru/statii/4583-letniy-zhaket-s-rukavom-fonarik.html
http://goldstarinfo.ru/2012/03/07/vyazanie-rukava-fonarik/
http://varushka.ucoz.ru/publ/zhenskie_modeli/platj...a_zhenshhin_46_ramera/3-1-0-48
http://www.liveinternet.ru/users/4926787/post247027774/
http://www.liveinternet.ru/users/4698853/post244994466/
http://blog.kp.ru/users/1888257/post219130688/?upd
http://www.liveinternet.ru/users/4557590/post187131996/
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...plate-s-rukavom-qfonarikq.html
Метки: кофточка |
Бумажные винтажные шары на елочку своими руками |
Недавно я размещала пост про самодельные бумажные красочные шары с различными мастер-классами, но посмотрите, как винтажно они могут смотреться, если использовать для их декора блестки и газету или книжные страницы.


Метки: из газет |
Вязание. Короткий жилет, спицы |
Метки: жилет |
Жакет теплый крючком |
Метки: жакет |
Жакеты крючком. Подборка 34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post230407563/ |
Жакеты крючком. Подборка 33
Метки: жакет |
Вязание для уюта в доме. Подборка 10 |
|
Покрывало крючком |
африканский плед |
|
Плед из старых свитеров. Мастер класс |
Скатерть |
|
Цветочное покрывало |
|
|
Покрывало вязаное филейкой |
|
|
|
Салфетка |
Вязание для уюта в доме 9
Метки: плед |
Оригинальные идеи лоскутного пэчворка. |
Здесь Вы можете посмотреть интересные идеи лоскутного шитья в различных вариациях.Приятного Вам просмотра :))
В конце этой странички Вы сможете посмотреть мастер-класс оригинального столового комплекта . состоящего из подстилочек под тарелочки, салфеток и красивых крепежей к ним и общей центральной салфетки под блюда.
Очень даже оригинально смотрятся лоскутные обивки на мягкой мебели :)) Судите сами :)

Метки: пэчворк |
УКРАШЕНИЕ БЛЮД |



Метки: украшение блюд |
Украшение салатов |


Метки: салат |
Колыбель.Подробный МК по плетению из газет |

















Метки: из газет |
Подвеска |
Метки: из газет |
Красивый комплект |
Метки: шапка |
Шлем |
Метки: шлем |
Безрукавка с косами |
Метки: жилет |
Шапочка |
Метки: шапка |
Берет |
Метки: береты |
комплект |
Метки: шапка |
Вы отвечаете перед собой за собственное здоровье.. |
... и незнание законов здоровой жизни не освобождает вас от ответственности!!!
Публикую вторично, так как в статье появились изменения.
Источник ЗДЕСЬ
Один из важнейших факторов улучшения здоровья - четкое знание времени переваривания пищи в желудке. Вот оно:
1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
Метки: еда |
12 свойств пищевой соды |

Метки: сода |
Масло календулы - ценное косметическое средство |
Оранжевый цветок похожий на солнце - календула - является не только очень ценным лекарственным растением, но и лечебным косметическим средством. На его основе можно приготовить уникальное средство для лица. С помощью календулы выводят веснушки, следы от прыщей, пятна и рубцы. А масло из календулы является отличным средством для ухода за кожей лица.
Чтобы приготовить лечебное масло для лица возьмите стеклянную емкость, к примеру, банку. До края наполните ее измельченными цветками календулы, а сверху залейте оливковым маслом. Закрыв крышкой, настаивайте 2 недели в темном месте, ежедневно тщательно встряхивая баночку.
Полученную смесь следует процедить и добавить масляный раствор витамина Е. На 300 мл баночку - несколько столовых ложек. Полученное косметическое масло перелейте в затемненную стеклянную баночку. Масло календулы с витамином Е для лица поможет избавиться от угрей, прыщей, ранок, а также регенерирует клетки кожи и омолодит ее. Витамин Е считается мощным антиоксидантом.
Масло календулы уже в готовом виде можно приобрести в аптеке и добавить витамин Е.

![]()
Улучшить зрение можно с помощью качественных линз и очков. Посетив интернет-магазин Линздом, вы сможете выбрать стильные медицинские оправы для очков от разных производителей. Сертифицированная продукция, современные экологичные материалы, доступные цены.
Метки: маска |
Уникальный рецепт восстановление подвижности суставов |
Хочу предложить вам уникальный рецепт восстановление подвижности суставов в домашних условиях, это народный рецепт, он восстанавливает подвижность сустава, снимает боль, и как- то становится легче: для этого берете чеснок, очищаете его , |
Метки: суставы |
ПЛАН УХОДА ЗА СОБОЙ ЗА 30 МИНУТ В ДЕНЬ НА НЕДЕЛЮ |
Метки: красота |
Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-3 |
Метки: шаль |
Чудесный цветок из ленты. Мастер-класы |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Когда вижу новый вариант изготовления цветка из ткани, сразу руки чешутся попробовать сделать самой, в своей интерпретации. Подобная ситуация произошла и с мастерицей из Лос-Анджелеса Оксаной:) Она увидела на турецком рукодельном ресурсе красивый цветок и тут же повторила, слегка изменив технику. Я же вам хочу предложить сразу два варианта - турецкий вдохновляющий от мастерицы Энн, автора ресурса Diari Ann, и вариант от Оксаны, автора ресурса Oksana+Hobbies. Цветок очень приятный и не сложный, думаю, вам обязательно понравится. Приятного просмотра!

Метки: цветы |
Бумажные шарики на елочку и для декора. МК. |
В преддверии праздников, давайте я Вас порадую этой подборочкой :)
Здесь Вы найдете различные идеи с мастер-классами для создания бумажных, пластиковых шариков, которыми Вы сможете украсить не только елочку, но и использовать их для оформления праздника или в детскую комнату. Опять же, творить такие шедевры можно совместно с Вашими детками :)
Приятного Вам просмотра :))


Метки: шарики из бумаги |
Шторы. Часть 15 |
Создавая уют в доме, невозможно обойтись без такого важного элемента, как декорирование помещения занавесями, которые являются не только украшением окон, но и создают особый стиль, атмосферу, настроение в комнате, а также помогают скрыть какие-то архитектурные погрешности или подчеркнуть в выгодном свете особенности стиля.
Метки: шторы |
Короткие новогодние стихи для самых маленьких |

Эти короткие новогодние стихи для самых маленьких пригодятся родителям и воспитателям в преддверии новогодних праздников. Стишки простые и понятные, легко запоминаются даже самыми маленькими детками 2-3 лет.
Дед Мороз несет игрушки,
И гирлянды, и хлопушки.
Хороши подарки,
Будет праздник ярким!
Метки: стих |
Вязаные шапочки для девочек ( 4 модели с описанием) |
Читать далее
Читать далее
Читать далее
Метки: шапка |
Жаккардовый жакет |

Метки: жакет |
Утренняя гимнастика - методика исцеления |
Ниже приведён комплекс утренней гимнастики в домашних условиях. Продолжительность одного занятия не должна превышать 20 минут. Во время выполнения упражнений не стоит думать о дыхательном ритме – дышите произвольно, спустя некоторое время Ваш организм подберёт необходимый режим потребления кислорода. Повторяйте упражнения по шесть – двенадцать раз (по самочувствию). Итак...
Метки: гимнастика |
Плетение из газет. КУКЛЫ. Мастер-класс |
Из газетных трубочек можно плести не только корзинки с вазочками) Отлично смотрятся и куколки. Сделала для вас маленькую подборку с куколками из газет, а ниже - мастер-класс по плетению. Автор работ и мастер-класса чешская мастерица Jenny101. Большой пост с другими куклами из газетных трубочек и мастер-класс, у меня в дневнике - здесь.
Желаю всем приятного просмотра и успехов в творчестве!




Метки: из газет |
Рукавички как подарок! Вяжем спицами и крючком. |
Для вдохновения заглянем в Магазин мастера Пуси ?
Метки: варежки |
Жилет можно носить вверх ногами и даже наизнанку! |
Метки: жилет |
Такая нежность... |
Метки: шаль |
Сумка Jazz рельефными столбиками |
Метки: сумки |
Пуловеры крючком. Подборка 28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/elena_glazova/post242729134/ |
|
|
|
|
|
|
Пуловеры крючком. Подборка 27
Метки: пуловер |
Вязание от Алонки. Кожа плюс крючок. Жилет. |
Давно я ничем не хвасталась... Вяжу меньше, чем раньше - нет времени. Работа с утра до вечера плюс дети и ведение хозяйства не дают особенно расслабиться и заняться любимым делом. Ну не буду о грустном, лучше поделюсь своей радостью!!! Та-дам сегодня, т.е. еще в пятницу очередная моя "хотелка" получила свое физическое воплощение.
Итак сегодня это жилет в котором присутствуют кожаные кусочки от моего старого пальто и обвязка крючком.
Самое трудное и трудоемкое для меня было пробить дырочки в коже - не люблю монотонную работу! А обвязка выполнена без отрыва нити. Ниточка скользкая и я опасалась, что тяжело будет ее закреплять после каждого мотива. И это создало тоже некоторые трудности, т.к. нужно было хорошо продумать последовательность вязания.
Метки: жилет |
Берет крючком |
Метки: береты |
Изумрудный пуловер с косой |

Метки: пуловер |
Выпивая утром воду с лимоном, вы забудете о лекарствах |
Этот рецепт в середине 90-х годов привезла из Таиланда одна моя знакомая, обучавшаяся там тонкостям тайского массажа. Объединенный с лимонной водой, он творил настоящие чудеса, снижая вес и улучшая самочувствие. Неудивительно, что к моей знакомой стояла очередь женщин, жаждущих изменить свою внешность.
Метки: вода |
Пуловеры спицами. подборка 41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Пуловеры спицами. Подборка 40
Метки: пуловер |
Короткое белое пальто с косами |

Метки: пальто |
Как научиться управлять своим временем или тайм-менеджмент для начинающих |
Оригинал взят в Как научиться управлять своим временем или тайм-менеджмент для начинающих

Метки: время |
Спицы.Жакетик |
Метки: жакет |
Оригинальная шапочка (вязание спицами |
http://domosed-ka.ru/knitting/originalnaya

Шапка от дизайнера Ким Харгривз вяжется буквально за один день.
Окружность головы примерно 54-56 см.
Чтобы связать шапочку потребуется 100 г пряжи Rowan Big Wool (100% шерсть, 80 м/100 г); спицы 10 мм.
Метки: шапка |
Lucy Hat |


Метки: шапки |
Жакеты крючком. Подборка 28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Жакеты крючком. Подборка 27
|