-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Муслим Магомаев: 10 малоизвестных фактов

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


belorusochka-ja   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2016 г. 19:18 (ссылка)
боже мой!Какой пост!Анатолий,цитирую с благодарностью!Спасибо...cпасибо....cпасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
NIKALATA   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2016 г. 19:23 (ссылка)
Замечательный рассказ, благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
tes21   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2016 г. 19:47 (ссылка)
512c41410823c375e3aa790ec56aa9c6 (400x150, 91Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Августа 2016 г. 20:57ссылка
Спасибо вам огромное!
таколю   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2016 г. 19:59 (ссылка)
....в тот день, когда объявили очень грустную новость, я ехала в метро и думала: а ведь можно было бы запустить его мощный голос, его прекрасные песни в фойе и в вагонах метро.....великого и скромного Муслима Магомаева !!!! ....а потом я узнала, что в Москве как будто услышали мои мысли о такой простой человеческой акции памяти замечательного певца - МУСЛИМА МАГОМАЕВА!!!! и московское метро было заполнено этим сильным красивым баритоном! БРАВО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Sergey_Tashebsky   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2016 г. 20:06 (ссылка)
smart50, благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
LUIZA23   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2016 г. 20:21 (ссылка)
smart50,

Муслим Магомаев..
Лунная Серенада..



Ноктюрн..


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Августа 2016 г. 20:57ссылка
Спасибо вам огромное!
truskovalent   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2016 г. 20:27 (ссылка)
Благодарю. Цитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
Соланж_Гончарова   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2016 г. 21:06 (ссылка)
Анатолий, Ваш пост гипнотизирует вечной музыкой, представленными портретами Муслима, изображением морской стихии, олицетворяющей мощь голоса великого певца. Спасибо огромное!
Ответить С цитатой В цитатник
Аврора_Богиня_Зари   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2016 г. 21:51 (ссылка)
Анатолий, спасибо огромное за прекрасный пост. Эта музыка и прекрасный голос будут вечны.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Светлана_Крымская   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2016 г. 22:05 (ссылка)
Спасибо Толя, за напоминание....Только дело тут, конечно, не в возрасте. Он, как интеллигентный человек, просто не хотел это обсуждать. Рухнула ЕГО страна, вместе со своей великой культурой. Что ж ему болтаться сери безголосого попсового дерьма? Это ведь сейчас люди начинают задумываться... Он всё ж не Басков и не Пугачёва с "шарманкой" и "мадам Брошкиной"... Ушли профессиональные композиторы... Повалили продюсеры-дешёвка. Обнищали его слушатели... Думаю, что он и умер раньше времени от этого. Это драма не только его. Конечно, он был номером один, но ушли многие. Кстати, он записал целый цикл дивных классических романсов в студии и звучал, как Бог...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Августа 2016 г. 22:39ссылка
да скорее всего так и вышло, но кажется он ушел в конце 80 в горбачевский период или в 90?
altinira   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2016 г. 00:17 (ссылка)
Великолепный пост! Муслим Магомаев выдающаяся личность! И он остался в сердцах людей навсегда! С благодарностью цитирую!
Ответить С цитатой В цитатник
Aida_Alex   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2016 г. 06:44 (ссылка)
Спасибо за воспоминания! Муслим Магомаев замечательный певец, скромный и порядочный человек. Сейчас таких на эстраде сложно найти.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Августа 2016 г. 10:51ссылка
вы правы, спасибо!
Николай_Лебединский   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2016 г. 08:33 (ссылка)
Муслим конечно классный певец. В 90-е годы многие таланты погибли. Рухнула страна, пришли идиоты к власти, воры заполнили пустоту. Обидно и жаль.
Ответить С цитатой В цитатник
ГАС-54   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2016 г. 08:58 (ссылка)
Эталон настоящего артиста! Неповторим! Современным «королям» и «золотым голосам» с их мишурой до него как до самой далёкой звезды.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аноним   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2016 г. 13:22 (ссылка)
Очень его люблюИ за голос и за мудрость и интеллект.Умница,Правильно ушел -любимым и обажаемым всеми и запомнился всем.Его будет слушать и молодое поколение,когда пора придет.Творческая личность.Решил-вовремя ушел,и не скучал без песен и славы,ему было чем заняться.Скромен был к тому же,от популярности голова не отвалилась..не зазвездилась_--этим и отличаются истинные ,,звезды,,Хорошо,что в моей жизни были звезды,достойные этого слова.Это вам не вечный Кобзон,патриот и друг всех и вся.А Ю.Никулину забыл невзначай выписать билет на концерт Лайзы Минелли,которая лично его пригласила.Вот что значит ,,настоящий,,Дружище. Привел познакомить ее с Юрием прямиком в цирк,в его кабинет,Порисовался -картина маслом.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Августа 2016 г. 17:40ссылка
Кобзон на своем месте, он сейчас, как поющий памятник, но хочу сказать, что его все очень уважают и уважали и видимо есть за что...
всспб   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2016 г. 13:38 (ссылка)
Да, талантливый человек во всем талантлив !Спасибо за прекрасный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
zhizn   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2016 г. 14:08 (ссылка)
Спасибо!Беру себе...
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2016 г. 14:31 (ссылка)
В своей книге он пишет, что дед был чеченец, вроде так помню. надо перечитать.
Великий певец, артист, можно продолжать и продолжать. ЭТАЛОН.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Августа 2016 г. 15:37ссылка
я таких данных не знаю...по матери все ясно, турки адыги, русские, по отцу мать татарка, а его отец связан как-то с фамилией Трегуловы
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Августа 2016 г. 16:29ссылка
"Живут во мне воспоминания", читала здесь. Дед родился и начинал учиться в Грозном. Книгу нашла, но пока нет времени искать цитату. Муслим - имя чеченское. А вообще какая нам разница, кто. Он наш ГЕНИЙ.
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Августа 2016 г. 17:37ссылка
в общем да...как и Высоцкий
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Августа 2016 г. 19:22ссылка
вот почитай тут все написано:
http://www.trend.az/life/culture/1572962.html
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Августа 2016 г. 20:52ссылка
Я это знаю, спасибо . Книги Муслима у меня есть . Как и фильмы , храню. Для меня это не только память. Меряю по нему теперешнюю эстраду . Что сказать? не смотрю . тошнит, шобла одним словом . Противно.
cot3011   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2016 г. 16:58 (ссылка)
Детство мое связано с Баку, его голос всегда со мной был, есть и будет! Помню его первые концерты, "бешенную" популярность и необыкновенный голос! До сих пор есть с десяток пластинок...
Ответить С цитатой В цитатник
валя_труфанова   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2016 г. 19:35 (ссылка)
Муслиму Магомаеву было явно не по пути с дергающимися,вихляющими задницами безголосыми бездарями на эстраде,ему было просто стыдно оказаться среди этого стада
Ответить С цитатой В цитатник
Дончанка_Я   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2016 г. 20:20 (ссылка)
Благодарю за прекрасный пост о любимом Артисте.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛЮДМИЛА_ПОЛЯКОВА_18   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 18:52 (ссылка)
Спасибо за пост... неповторимый голос!
Ответить С цитатой В цитатник
Egmara   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 20:19 (ссылка)
smart50, Цитирую с большой благодарностью.
Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени спасибо.замечательный пост. Вторник, 23 Августа 2016 г. 16:04 (ссылка)
жаль.что сейчас нет таких певцов.возвышенных духом и чистых сердцем и голосом.-это передается и откликается эхом в сердцах людей на все времена.и сам он .когда выходил на сцену .то знал.что он певец великой Республики и единственной в мире народной демократии.вроде.как трибун в Древнем Риме на Форуме.вершащий судьбы будущего.и все замирали его слушая.Высокая судьба.орлиный полет .поэтому пространство ввысь сократило время..
7fdcaf28a298 (700x525, 150Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
ЛГП   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 16:57 (ссылка)
Да, талантливый человек во всем талантлив !Спасибо за прекрасный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
ale-ale_bil   обратиться по имени спасибо! Среда, 12 Октября 2016 г. 11:26 (ссылка)
очень душевно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку